Danil_Rozhansky
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

26.2.2014, 20:21

Здравствуйте, проинформируйте меня пожалуйста по поводу трудоемкости автомобиля RAV-4, 2012 г.в. 2.0 MT.
Мне сказали она (трудоемкость) должна выражаться в цифрах, где посмотреть, или у кого есть информация, пожалуйста откликнитесь.

Скорпион14
Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 1.11.2013
Город: Нерюнгри
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.2.2014, 5:17

Danil_Rozhansky @ 27.2.2014, 3:21
Здравствуйте, проинформируйте меня пожалуйста по поводу трудоемкости автомобиля RAV-4, 2012 г.в. 2.0 MT.
Мне сказали она (трудоемкость) должна выражаться в цифрах, где посмотреть, или у кого есть информация, пожалуйста откликнитесь.

Позвольте задать Вам встречный вопрос:
Что именно Вас интересует в отношении (трудоемкости автомобиля RAV-4, 2012 г.в. 2.0 MT.) ???
- если трудоемкость по обслуживанию данного авто, то к оф. дилерам (норма/час работника потраченного на выполнение тех или иных работ).
- если трудоемкость восстановления авто после ДТП (тфу, тфу, тфу), то либо к ним же (оф. дилер), либо к независимым техническим экспертам, где по определенным формулам они рассчитывают и стоимость деталей/запчастей, и стоимость материалов, и трудоемкость восстановления (сколько времени потратит тот или иной работник, для выполнения тех или иных работ).
- ну а если это касается сборки данного авто, то на завод изготовитель. biggrin.gif

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

27.2.2014, 10:07

Danil_Rozhansky @ 27.2.2014, 1:21
Здравствуйте, проинформируйте меня пожалуйста по поводу трудоемкости автомобиля RAV-4, 2012 г.в. 2.0 MT...


Предположу, что интересует трудоемкость работ по техническому обслуживанию. Тогда это просто можно узнать у ОД даже по телефону. Они в состоянии ответить сколько нормочасов приходится на ТО-10, ТО-20...

Есть программы для автосервисов, например, Tecdoc там точно указана трудоемкость для ремонта.

Danil_Rozhansky
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

27.2.2014, 18:39

raspadski @ 27.2.2014, 12:07
Предположу, что интересует трудоемкость работ по техническому обслуживанию. Тогда это просто можно узнать у ОД даже по телефону. Они в состоянии ответить сколько нормочасов приходится на ТО-10, ТО-20...

Есть программы для автосервисов, например, Tecdoc там точно указана трудоемкость для ремонта.


Да, трудоемкость- нормочасы, нормачеловек...
Я понял, я позвоню, спасибо

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0