NEW-89
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.2.2014, 15:09

Задумался над установкой очёчника вместо штатной ручки над головой водителя либо по середине обшивки крыши над плафоном, идею подсмотрел на форумах Сузуки( ставят боксы для очков от Опеля и т.д.).Может кто затевался над этой идейкой а то на клипсы очки цеплять на солнцезащитный козырек как то не айс. Есть мысль заменить весь плафон подсветки в сборе например от Камри-40 или короллы там очечник сразу вмонтирован в плафон, можно рассмотреть и другие варианты доноров ,может кто снимал плафон родной есть там место между обшивкой и крышей для большего плафона.

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.2.2014, 15:28

NEW-89 @ 22.2.2014, 18:09
Задумался над установкой очёчника вместо штатной ручки над головой водителя либо по середине обшивки крыши над плафоном, идею подсмотрел на форумах Сузуки( ставят боксы для очков от Опеля и т.д.).Может кто затевался над этой идейкой а то на клипсы очки цеплять на солнцезащитный козырек как то не айс. Есть мысль заменить весь плафон подсветки в сборе например от Камри-40 или короллы там очечник сразу вмонтирован в плафон, можно рассмотреть и другие варианты доноров ,может кто снимал плафон родной есть там место между обшивкой и крышей для большего плафона.

Плафон снимал, места там нет. Нужно вместо ручки ставить, только вот какой? Ктонибудь мерил расстояние между болтами у ручки?
Вот например ссылка

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.2.2014, 19:05

NEW-89 @ 22.2.2014, 17:09
Задумался над установкой очёчника вместо штатной ручки над головой водителя либо по середине обшивки крыши над плафоном, идею подсмотрел на форумах Сузуки( ставят боксы для очков от Опеля и т.д.).Может кто затевался над этой идейкой а то на клипсы очки цеплять на солнцезащитный козырек как то не айс. Есть мысль заменить весь плафон подсветки в сборе например от Камри-40 или короллы там очечник сразу вмонтирован в плафон, можно рассмотреть и другие варианты доноров ,может кто снимал плафон родной есть там место между обшивкой и крышей для большего плафона.

Скажите, а нафига вы создали тему дублер, ведь в ЭТОЙ ссылка
теме вы уже отметились, продолжить нельзя было? wink.gif
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

NEW-89
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.2.2014, 19:11

ВАДЯНЫЧ @ 22.2.2014, 22:05
Скажите, а нафига вы создали тему дублер, ведь в ЭТОЙ ссылка
теме вы уже отметились, продолжить нельзя было? wink.gif


Продолжение как то в той теме умерло( как и все темы на этом сайте постепенно замирают после перехода на вторую страницу! только рычаги рулят), если обратили внимание я там отписывался а в ответ тишина.

NEW-89
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.2.2014, 19:14

XaKu @ 22.2.2014, 18:28
Плафон снимал, места там нет. Нужно вместо ручки ставить, только вот какой? Ктонибудь мерил расстояние между болтами у ручки?
Вот например ссылка


Расстояние по центрам вроде 160мм писали в другой теме но над дверью не очень то удобно за очками на ходу лазить ( использую хамелеоны вторыми)над плафоном по удобней все же будет наверное.

NEW-89
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.2.2014, 19:16

ВАДЯНЫЧ @ 22.2.2014, 22:05
Скажите, а нафига вы создали тему дублер, ведь в ЭТОЙ ссылка
теме вы уже отметились, продолжить нельзя было? wink.gif


Вашего интереса в той теме вроде не было , чего Вы извиняюсь лезете со своим самоваром везде. Можете не читать вовсе мои посты я не обижусь!

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.2.2014, 20:03

NEW-89 @ 22.2.2014, 21:16
Вашего интереса в той теме вроде не было , чего Вы извиняюсь лезете со своим самоваром везде. Можете не читать вовсе мои посты я не обижусь!

Вы глубоко заблуждаетесь, это не мой самовар, это ПРАВИЛА ДАННОГО ФОРУМА
Вы видимо их не читали wink.gif
ссылка
3.1. Прежде чем задать какой-либо вопрос и создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по Форуму! Большинство вопросов, которые Вас интересуют, скорее всего уже обсуждались, и Вы найдете ответ в поиске. Берегите свое время и время модераторов и администраторов! Если ответ не нашелся, не создавайте новую тему, а задайте вопрос в существующей похожей. Пожалуйста, не захламляйте Форум одинаковыми темами!
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

NEW-89
Старожил
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2014, 15:19

ВАДЯНЫЧ @ 22.2.2014, 23:03
Вы глубоко заблуждаетесь, это не мой самовар, это ПРАВИЛА ДАННОГО ФОРУМА
Вы видимо их не читали wink.gif
ссылка
3.1. Прежде чем задать какой-либо вопрос и создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по Форуму! Большинство вопросов, которые Вас интересуют, скорее всего уже обсуждались, и Вы найдете ответ в поиске. Берегите свое время и время модераторов и администраторов! Если ответ не нашелся, не создавайте новую тему, а задайте вопрос в существующей похожей. Пожалуйста, не захламляйте Форум одинаковыми темами!


А Вы позвольте спросить сами то поиском пользовались, что то он коряв очень а модераторов и вовсе что то нет ,одни регулярные склоки.
Если Вам нечего ответить по теме ,лучше промолчите, значит это написано не для Вас и не нужно комментировать правила Вы видимо один читать умеете а остальные так серость. А засорение лишними глупыми советами более масштабно и типа + 100 , таким образом политических баллов не набрать и авторитета Вам не добавит.

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.4.2014, 17:42

NEW-89 @ 27.2.2014, 17:19
А Вы позвольте спросить сами то поиском пользовались, что то он коряв очень а модераторов и вовсе что то нет ,одни регулярные склоки.
Если Вам нечего ответить по теме ,лучше промолчите, значит это написано не для Вас и не нужно комментировать правила Вы видимо один читать умеете а остальные так серость. А засорение лишними глупыми советами более масштабно и типа + 100 , таким образом политических баллов не набрать и авторитета Вам не добавит.

Ваше недовольство поиском на данном форуме, отсутствием модераторства, а также ваше нежелание соблюдать его правила, отправьте пожалуйста в личку модератору, а не предъявляйте претензий мне.
Создавать новую тему-клон, только потому что вам в предыдущей не отвечают, это не глупо?
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.4.2014, 17:52

ВАДЯНЫЧ @ 23.4.2014, 20:42
Ваше недовольство поиском на данном форуме, отсутствием модераторства, а также ваше нежелание соблюдать его правила, отправьте пожалуйста в личку модератору, а не предъявляйте претензий мне.
Создавать новую тему-клон, только потому что вам в предыдущей не отвечают, это не глупо?

Рано ответил, надо было еще пару месяцев подождать

Aster
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 10.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.4.2014, 21:04

Не ругайтесь. Был у меня Опель астра, тоже ручка над водительской дверью. Заменил ручку на очечник, цена 350 руб. Кстати неудобства не испытывал. Хочу попробовать так же и в раве.

big mazzy
Старожил
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.5.2014, 15:46

вчера покупал отцу на ситроен очечник, (у них тоже нет) вместо ручки, думал себе тоже взять, но померил расстояние между крепежом на ручке и очечнике оно оказалось разным sad.gif теперь думаю, как подбирать очечник. Если кто купил подскажите ссылкой.
P.S. в форде был очечник вверху вместо ручки, довольно удобно полсе этого был Рав 3, конечно более удобная конструкция.
с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.5.2014, 16:41

Очки должны лежать в своем чехле. Это я вам всем по опыту говорю. Носил очки почти 20 лет не снимая. Все машинные очечники царапают линзы.

Потому тема закрыта wink.gif так как это дублер.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Тюнинг и фото 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0