mrs190
Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.9.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.2.2014, 11:05

Друзья, нижняя выступающая часть панели приборов (которая типа обшита кожей) издает неприятные звуки будем говорить. Не то чтобы сверчки, но при температуре ниже 0 откровенно дребезжит на существенных неровностях. Пробег бережный асфальтовый 12000, давление в колесах чуть ниже нормы шины мягкие. При шатании руками откровенно говоря ходит ходуном, причем гуляет еще и климат (амплитуда не большая в пределах 1-2 миллиметров), сопровождается вышеуказанными звуками. Это у всех так или при установки сиги может чего-то разбирали? Пластик есть пластик но может это можно малость устранить, или забить и забыть?
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта

ura-perm
Старожил
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.2.2014, 11:44

Купите бипласт стп (5 мм). Стоит недорого, продают даже кусочками (потратите рублей 30-50). Сдерните панель нижнюю на себя. С обратной стороны наклейте стп на защелки. Можно и в местах прилегания. И защелкните обратно. Про скрип забудете.
- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.2.2014, 12:18

mrs190 @ 18.2.2014, 13:05
Друзья, нижняя выступающая часть панели приборов (которая типа обшита кожей) издает неприятные звуки будем говорить. Не то чтобы сверчки, но при температуре ниже 0 откровенно дребезжит на существенных неровностях. Пробег бережный асфальтовый 12000, давление в колесах чуть ниже нормы шины мягкие. При шатании руками откровенно говоря ходит ходуном, причем гуляет еще и климат (амплитуда не большая в пределах 1-2 миллиметров), сопровождается вышеуказанными звуками. Это у всех так или при установки сиги может чего-то разбирали? Пластик есть пластик но может это можно малость устранить, или забить и забыть?

Постучи по панельке возле левой ноги пассажира,у меня там был похожий звук
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

mrs190
Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.9.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.2.2014, 13:36

RUS89 @ 18.2.2014, 17:18
Постучи по панельке возле левой ноги пассажира,у меня там был похожий звук

Да я ее всю пошатал уже, может расшаталась smile.gif. Просто интересно вообще нормально, что она как бы шатается, немного не прикручена. Как получил машину вроде не замечал такого.
Звуки слышны при выключенном вентиляторе отопителя и музыке, потом они заглушаются.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.2.2014, 8:25

mrs190 @ 18.2.2014, 13:05
Друзья, нижняя выступающая часть панели приборов (которая типа обшита кожей) издает неприятные звуки будем говорить. Не то чтобы сверчки, но при температуре ниже 0 откровенно дребезжит на существенных неровностях. Пробег бережный асфальтовый 12000, давление в колесах чуть ниже нормы шины мягкие. При шатании руками откровенно говоря ходит ходуном, причем гуляет еще и климат (амплитуда не большая в пределах 1-2 миллиметров), сопровождается вышеуказанными звуками. Это у всех так или при установки сиги может чего-то разбирали? Пластик есть пластик но может это можно малость устранить, или забить и забыть?

При установке сиги разбирают переднюю панель однозначно. Возможно сломаны клипсы, раз болтается сильно. Если сильно беспокоит, то нужно посмотреть, ну и правильно, выше писали, можно проклеить, чтоб наверняка.
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

mrs190
Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 26.9.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.2.2014, 18:24

ВАДЯНЫЧ @ 21.2.2014, 13:25
При установке сиги разбирают переднюю панель однозначно. Возможно сломаны клипсы, раз болтается сильно. Если сильно беспокоит, то нужно посмотреть, ну и правильно, выше писали, можно проклеить, чтоб наверняка.

не то чтоб прям сильно но как то вроде неестественно, с первым потеплением попробую выяснить
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта

kurakov
Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.2.2014, 7:44

У меня панель тоже разбирали. После сборки ни скрипа ни намека на люфт. Так что ситуация со скрипами нештатная

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0