sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 18:42

Всем привет.

В начале февраля я ехал по "небольшой нужде" в суд, который находится на Каширском проезде. Ехал я из центра по каширке и мой навител версии 8.5 с последними ноябрьскими картами 2013 г. проложил мне маршрут с поворотом на каширский проезд, в районе дома Каширское шоссе 16.
Ещё летом 2013 года поворот направо здесь был официально разрешён, что подтверждается архивами из открытых источников и фотопанорамой из Яндекс.Карт, а так же здравой памятью, которая присутствует у людей.
Так вот, продолжим, повернул я направо на каширский проезд и продолжил движение прямо по односторонней дороге в попутном направлении, еду никого не трогаю… ищу интересующее меня здание, приглядываюсь. Вдруг, откуда не возьмись, сзади пристраивается машина ДПС, мигает и орёт чё-то в рупор, я подумал видимо надо остановиться и припарковался, сижу в машине, подходит ко мне инспектор из своего "суперкара", почему не остановились и всё такое и говорит вы там на кирпич проехали, поехали за нами я вам покажу нарушение, предварительно забрав у меня документ на машину и права (этот идиот вынудил меня ездить без документов). Подъехали и припарковались обратно к тому месту, где я сворачивал с каширки. Мент тычет в сторону поворота и говорит мне: "там кирпич", а ещё до этого поворота, метров за 30-40, стоит знак 4.1.1. (движение прямо). Я естественно немного растерялся, не сразу сообразил, как работает "КОРМУШКА". Сели с инспектором в его крутой "рено логан" и составили протокол, он даёт его мне на подпись, я половину не разобрал, так как писал этот чёрт как курица лапой, но увидел, что там что-то про встречную полосу написано, что мол я по ней ехал ))) А это получается по новым правилам уже лишение прав. Я очень порадовался за инспектора, его откровенному хамству и лжи в протоколе. Я выразил свое мнение — не согласием с подписью. Хитрый сотрудник ДПС выдал мне талон в мировой Суд на Автозаводской 7/2 на 12 февраля 2014 года и копию протокола. В ответ этот злоумышленник получил жалобу в прокуратуру, с просьбой провести служебную проверку, и повесить негодяя за яйца а так же жалобу в своё отделение по месту работы.

К суду я подготовился основательно: собрал полный комплект всеx материалов по делу, выписал кучу статей и поправок, согласно нынешнему законодательству, а так же ссылки на пункты правил дорожного движения, согласно тем знакам, которые фигурируют в деле. Сегодня, кстати, был так называемый "Суд". Это не суд а цирк какой-то. Вобщем зря так готовился, сейчас поймёте почему…
Прихожу в суд, вызывает какой-то седой тип из кабинета, это типа "судья".
Я зашел, садится не стал)) Старый присел на стул для судьи и начал бормотать какую-то молитву про себя, я прислушался, а он там чё-то про судебное заседание бубнит оказывается.
Потом окончил ретуал и спрашивает меня: "ничего если мы без инспектора его проведём"? Я говорю — ну давай, чё нам терять-то. И старый мне начал рассказывать, что хорошо знает этот перекрёсток, достал схему моего движения, которую инспектор ещё в машине поленился составить (прямо банда какая-то организованная!), и на знаки давай меня тыкать, которые якобы запрещают там выполнить поворот направо. Я конечно выслушал его и начал этого неграммотного судью учить, показывать постановления, правила дорожного движения и доказательства фотофиксации, которые я делал. Старый заткнулся и ничего умнее не придумал, как показал мне мои несколько неоплаченных штрафов за скорость, пригрозив что это будет отягчающим обстоятельством в моём деле, если я проиграю… И сказал, что дело переносим на 17 февраля и на следующее заседание он позовет в качестве свидетеля того инспектора, который мне протокол выписал.

Я про себя подумал: "ээээ чувак, да ты тупее чем дуб…"

— Должностое лицо, выписашее протокол — это свидетель?
— Неплаченные штрафы за скорость — это отягчающее обстоятельство в моём деле?

Как такое возможно?))) Кто его на работу вобще взял?

Продолжение цирка 17 февраля smile.gif

ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО И ВИДЕОМАТЕРИАЛ ПО ДЕЛУ "КОРМУШКИ" ДПС.



ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ:

ссылка

томич_070
Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто

12.2.2014, 19:02

надо смотреть не в навител,а на знаки. чего там по суду тебе грозит? 5т.р?

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 19:06

томич_070 @ 12.2.2014, 21:02
надо смотреть не в навител,а на знаки. чего там по суду тебе грозит? 5т.р?


навител тут не причём, он просто сбивает с толку водителей, по суду мне в данный момент ничего не грозит уже.
а инспектор умышленно пишет в протоколе более грубую статью 12.16.3., не соответствующую нарушению, но на деле статья 12.16.1 (хотя она тоже не подойдет, так как ГОСТ не сходится)

инспектор попадает под статью уголовного кодекса "подлог" (я ему это устрою вторым походом в прокуратуру)

как вы думаете, почему водители охотно поворачивают направо??? они все тупые?? они все едут и смортят только в навителы?
или проблема в доругом всё-таки? smile.gif
учите правила дорожного движения, ГОСТы установки дорожных знаков и разметки




ТАКСИСТ ТОЖЕ УВИДЕЛ КИРПИЧ УЖЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО НАЧАВ ПОВОРОТ



За 20-30 минут можно заработать средненькую месячную зарплату судя по потоку поворачивающих машин:




Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.2.2014, 19:41

Вы проигнорировали знак "Движение прямо", проигнорировали "кирпич". В результате этого выехали на дорогу с односторонним движением. И при этом ни в чем не виноваты? Это как? shok.gif
Ну а доводы типа "все так ездят" вообще по-детски звучат. Имхо, инспектор прав.
ссылка

томич_070
Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто

12.2.2014, 19:54

автор правила ты учи. у тебя проблемы,а не у меня.под кирпич проехал,а гайцы не правы оказались. надо было решать полюбовно на пятерку штрафа,а не лезть в зал%пу с гайцами и судьей. бодание с нашим провосудием бесполезно,это я проверил на себе и не раз.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 19:54

4.1.1 «Движение прямо»
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Ты поворачивал во двор, когда двигался направо? Насколько видно, нет.

3.1 "Въезд запрещён"
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении. Этот дорожный знак можно увидеть дорогах с односторонним движением на въезде против направления движения.
Действует до первого перекрёстка.
Обиходное название знака — «кирпич».

Таким образом можно сделать вывод о том, что движение в указанном направлении, по которому ты поехал направо, запрещено. Ты, как и другие отморозки, ехали под данный знак, чувствуя свою правоту. Ну что ж, сейчас доказывайте в суде, что не верблюды. Удачи.
Считаю, что если сотрудники оформили материал об административном правонарушении, то к ответственности в любом случае привлекут.
Действительно, тебе нужно взбодрить память по поводу знания ПДД.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 20:02

Roman Cooper @ 12.2.2014, 21:41
Вы проигнорировали знак "Движение прямо", проигнорировали "кирпич". В результате этого выехали на дорогу с односторонним движением. И при этом ни в чем не виноваты? Это как? shok.gif
Ну а доводы типа "все так ездят" вообще по-детски звучат. Имхо, инспектор прав.


Роман, вы совсем не знаете ПДД и ГОСТов установки дорожных знаков, благодаря вашим "знаниям" инспекторы берут взятки или выписывают протоколы по выдуманным статьям.

1. Знак 4.1.1 (движение прямо) действет до ближайшего перекрёстка, следите внимательно за интоннацией - ДО ПЕРЕКРЁСТКА.... (на перекрёстке этот знак в данном случае не действет)

2. по поводу знака "КИРПИЧ", откройте ГОСТ и найдёте там пункт 5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. или вы думаете, что знак "КИРПИЧ" особенный??

3. нет никакой запрещающей разметки, её вообще нет на этом перекрёстке.

4. одностороннего движения на этом перекрёстке нет, его вобще не бывает на перекрёстках.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 20:10

томич_070 @ 12.2.2014, 21:54
автор правила ты учи. у тебя проблемы,а не у меня.под кирпич проехал,а гайцы не правы оказались. надо было решать полюбовно на пятерку штрафа,а не лезть в зал%пу с гайцами и судьей. бодание с нашим провосудием бесполезно,это я проверил на себе и не раз.


вы слабохарактерный и ленивый человек, поэтому проиграли и будете проигрывать.

Повторяю для "особенных":

на перекрёстке, где я повернул направо нет запрещающих знаков, а после того как поворачиваешь - попадаешь под действие знака "кирпич".
делаем выводы согласно гостам и ПДД.

5.4.18 Знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и 3.18.2 "Поворот налево запрещен" применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.

перевести этот пункт на русский?

на проезжей части, там где запрещается поворот направо должен быть знак "поворот направо запрещен" или знак 4.1.1 "движение прямо.

ты видел хоть один из этих знаков на перекрёстке?

и не надо со мной спорить, спорьте с ГОСТами и ПДД, а если вы их не учили, то не нужно писать мне, что "автор не прав".

не прав как раз - ты, так как не знаешь своих прав и правил.

если видишь что я не прав давай мне обоснуй, подкрепи свои слова ПДД гостом или законом, а я посмеюсь посижу))

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 20:13

sovaka @ 13.2.2014, 0:02
... вы совсем не знаете ПДД и ГОСТов установки дорожных знаков, благодаря вашим "знаниям" инспекторы берут взятки или выписывают протоколы по выдуманным статьям.
...

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*, установленные справа от проезжей части, дублируют.

По поводу установленных знаков, видимых на видео, они в принципе соответствуют требованиям. При повороте на право тебе реально и без ограничений,при видимости не менее 100 метров, обозревается данный знак.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 20:23

Serjik @ 12.2.2014, 22:13
ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*, установленные справа от проезжей части, дублируют.

По поводу установленных знаков, видимых на видео, они в принципе соответствуют требованиям. При повороте на право тебе реально и без ограничений,при видимости не менее 100 метров, обозревается данный знак.



тебе сразу 2 замечания:

1. знак "кирпич" должен быть виден со 100 метров! ну-ка найди мне быстренько пункт в ПДД или в ГОСТ что это требование "кирпича" не касается???

2. знак "движение прямо" не действует на этом перекрестке, так как он действует ДО БЛИЖАЙШЕГО ПЕРЕКРЁСТКА, учите ГОСТ и ПДД:

5.5.2 Знаки 4.1.1 "Движение прямо" применяют для разрешения движения на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях, указанных стрелками.
При необходимости знак 4.1.1 допускается применять для дублирования разметки 1.1 или 1.3, разделяющих встречные потоки транспортных средств, при этом знак устанавливают непосредственно в начале участка дороги. (необходимость есть, так как дорожной разметки нет! дублирующего знака 4.1.1 дорожной разметки нет! ещё есть вопросы?) действие знака 4.1.1 установленного в начале участка дороги распространяется до ближайшего перекрестка

Если перевести на русский - знак "движение-прямо", который запрещал бы поворот направо отсутствует на перекрёстке, вот вы не русские smile.gif Покажи мне, где на этом перекрёстке запрещён поворот "направо"?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 720 )
Прикрепленный файл   IMAG0025.jpg

томич_070
Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто

12.2.2014, 20:34

да не возбуждайся ты так сильно biggrin.gif 4 месяца пролетят быстро. я тебя понимаю конечно не приятно,но в этом виноват только ты.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. этот пункт не относится к знаку который ты нарушил.

ты сам ответил на свой вопрос:
5.5.2 Знаки 4.1.1 "Движение прямо" применяют для разрешения движения на ближайшем пересечении проезжих частей в направлениях, указанных стрелками.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 20:43

томич_070 @ 12.2.2014, 22:34
да не возбуждайся ты так сильно biggrin.gif 4 месяца пролетят быстро. я тебя понимаю конечно не приятно,но в этом виноват только ты.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. этот пункт не относится к знаку который ты нарушил.


вы тяжелее чем я ожидал biggrin.gif

во-первых никакого лишения прав здесь нет (так как нет встречки - это раз)

во-вторых Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. то есть на перекрёстке такой знак уже не действует - это согласно ПДД, это не я придумал или ты с правилами дорожного движения решил поспорить?? ))) ты типа круче))
где ты его там увидел, скажи мне по секрету?

чуть ниже, там же по каширке есть аналогичный поворот направо, который запрещён и правильно организован с точки зрения ГОСТ и расстояний.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 727 )
Прикрепленный файл   IMAG0025.jpg

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.2.2014, 20:43

Судьи придерживаются чистого формализма. Знаю по себе и своим знакомым, которым помогал.

Есть-ли знак "Односторонее движение" в начале участка, на который Вы повернули? Знак должен стоять на повороте с односторонней в сторону поворота на основную трассу. Если он отсутствует, то на этом участке нет одностороннего движения. И это нужно снять на видео.

И тогда с формальной точки зрения нарушение только в несоблюдении дорожной разметки и знаков. Выезда на встречку нет.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

томич_070
Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто

12.2.2014, 20:50

sovaka @ 13.2.2014, 1:43
вы тяжелее чем я ожидал biggrin.gif

во-первых никакого лишения прав здесь нет (так как нет встречки - это раз)

во-вторых Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. то есть на перекрёстке такой знак уже не действует - это согласно ПДД, это не я придумал или ты с правилами дорожного движения решил поспорить?? ))) ты типа круче))
где ты его там увидел, скажи мне по секрету?

чуть ниже, там же по каширке есть аналогичный поворот направо, который запрещён и правильно организован с точки зрения ГОСТ и расстояний.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги. где по твоему мнению начинается этот участок? скажи мне?

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 20:53

SUSUMAN @ 12.2.2014, 22:43
Судьи придерживаются чистого формализма. Знаю по себе и своим знакомым, которым помогал.

Есть-ли знак "Односторонее движение" в начале участка, на который Вы повернули? Знак должен стоять на повороте с односторонней в сторону поворота на основную трассу. Если он отсутствует, то на этом участке нет одностороннего движения. И это нужно снять на видео.

И тогда с формальной точки зрения нарушение только в несоблюдении дорожной разметки и знаков. Выезда на встречку нет.


Формализм мы немного сдвинем в суде, в сторону КоАП РФ ГПК РФ и ПДД - я вам это обещаю.
На перекрёстке не может быть одностороннего движения, поэтому его там нет при повороте направо, соответственно знаков "начала одностороннего движения тоже нет".
На видео уже всё давно снято и выложено в этой теме, смотрите на здоровье и не попадайтесь на лжи сотрудников ДПС.

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 20:55

томич_070 @ 12.2.2014, 22:50
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги. где по твоему мнению начинается этот участок? скажи мне?



сколько раз вам повторять УЧИТЕ ПРАВИЛА И ГОСТы! ))))

возьми и прочти, чё я тебе каждый раз буду ссылки на статьи и пункты кидать...

5.4.18
Знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и 3.18.2 "Поворот налево запрещен" применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.

Разжевать на русский? Или уже понятно)

sovaka
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 30.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.2.2014, 20:56

томич_070 @ 12.2.2014, 22:50
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги. где по твоему мнению начинается этот участок? скажи мне?



сколько раз вам повторять УЧИТЕ ПРАВИЛА И ГОСТы! ))))

возьми и прочти, чё я тебе каждый раз буду ссылки на статьи и пункты кидать...

5.4.18
Знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и 3.18.2 "Поворот налево запрещен" применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.

правило "ИЛИ"
или 4.1.1или 3.18.1 - в моем деле ниодного из этих знаков на перекрёстке не установлено.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 600 )
Прикрепленный файл   IMAG0025.jpg

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.2.2014, 21:04

sovaka @ 12.2.2014, 22:02
Роман, вы совсем не знаете ПДД и ГОСТов установки дорожных знаков, благодаря вашим "знаниям" инспекторы берут взятки или выписывают протоколы по выдуманным статьям.

1. Знак 4.1.1 (движение прямо) действет до ближайшего перекрёстка, следите внимательно за интоннацией - ДО ПЕРЕКРЁСТКА.... (на перекрёстке этот знак в данном случае не действет)...

Прежде чем обвинять меня в незнании Правил, поднимите в ПДД глазки вверх на одно предложение. Или мы видим только то, что нам выгодно?

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.


Перевожу на русский язык: знак "Движение прямо" действует до перекрестка и распространяется на него. Так понятно?
И, пожалуйста, если уж приводите выдержки из ПДД, то приводите их целиком.

И, увы, несоответствие знака ГОСТу не влияет на квалификацию административного правонарушения, ибо п. 1.3 Правил вы обязаны выполнять. Как бы вам этого не хотелось.
ссылка

томич_070
Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто

12.2.2014, 21:09

Знаки 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и 3.18.2 "Поворот налево запрещен" применяют для запрещения поворота на ближайшем пересечении проезжих частей в случаях, когда необходимый порядок движения невозможно обеспечить с помощью знаков 4.1.1-4.1.6 или 5.15.1, 5.15.2.

на ближайшем пересечении проезжих частей вот она ключевая фраза. знак не обязательно должен висеть прям на перекрестке.
вот я вижу и второе нарушение,свободное разгуливание по проезжей части. так кому правила то учить надо?

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.2.2014, 21:16

Нарушение знаков на лицо. Тут понятно. Но есть-ли выезд на встречку? Где этому доказательство?
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0