Judge
Старожил
Сообщений: 1003
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2014, 10:25

Пока жена ходила себе за сапогами, смотрел чего у меня валяется в бардачке и нарвался вот на такие лампы, которые решил вставить в подсветку салона (скажу сразу, что они не намного лучше стандартных, но светят на процентов 20 белее чем свои стоковые. Никакой синевой и не пахнет, светят лучше чем китайские диоды. Качество изображений, хреновастенькое, потому, что у меня обычная Нокла smile.gif


Отковырял ножом стекло, вставил туда лампы - не ярче, не тусклее, короче как и было...


Гляжу через дорогу строймаркет - добежал и купил самоклеящуюся алюминевую фольгу (скотч) за 140 рублей (25 метров не знаю куда теперь девать....)


Обклеил я им плафон изнутри и получился вот такой отражатель(обязательно потом протереть тряпкой, или будет мутной от пальцев):


Вкл. свет:

В итоге светит лучше, даже днем:




Вот такой вот колхоз тюнинг за 15 минут и 150 рублей денег cool.gif
Где мы - там победа

65321
Старожил
Сообщений: 342
Регистрация: 1.3.2013
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2014, 12:03

Judge @ 12.2.2014, 12:25
Пока жена ходила себе за сапогами, смотрел чего у меня валяется в бардачке и нарвался вот на такие лампы, которые решил вставить в подсветку салона (скажу сразу, что они не намного лучше стандартных, но светят на процентов 20 белее чем свои стоковые. Никакой синевой и не пахнет, светят лучше чем китайские диоды. Качество изображений, хреновастенькое, потому, что у меня обычная Нокла smile.gif


Отковырял ножом стекло, вставил туда лампы - не ярче, не тусклее, короче как и было...


Гляжу через дорогу строймаркет - добежал и купил самоклеящуюся алюминевую фольгу (скотч) за 140 рублей (25 метров не знаю куда теперь девать....)


Обклеил я им плафон изнутри и получился вот такой отражатель(обязательно потом протереть тряпкой, или будет мутной от пальцев):


Вкл. свет:

В итоге светит лучше, даже днем:




Вот такой вот колхоз тюнинг за 15 минут и 150 рублей денег cool.gif


Спасибо, попробую. А то что-то мне именно в новом РАВе сильно не понравился салонный свет.
А может просто старею и глаза хуже видят.
Управляю мечтой.

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

19.3.2014, 19:31

Вот и применение скотчю нашлось) У меня на работе его валом валяется завтра попробую!

NFnord
Старожил
Сообщений: 384
Регистрация: 28.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.3.2014, 5:16

Дешево и сердито, но результат отличный
Не знаешь что делать? Упал — отжался!

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

1.4.2015, 15:58

Появился комплект светодиодного освещения российского производства. В комплекте два потолочника, подсветка зеркалец в козырьках и освещение багажника. В салоне ночью ярко, как днём.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

big mazzy
Старожил
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.4.2015, 17:06

SPb @ 1.4.2015, 17:58
Появился комплект светодиодного освещения российского производства. В комплекте два потолочника, подсветка зеркалец в козырьках и освещение багажника. В салоне ночью ярко, как днём.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

и сколько вечно деревянных денег это будет стоить? если не секрет. тоже свет удручает.
с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

1.4.2015, 18:43

Признаться честно, страшно назвать - 4,5 т.р.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Kiruha2803
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 27.3.2015
Город: Адлер
Авто: нет авто

2.4.2015, 5:23

SPb @ 1.4.2015, 19:43
Признаться честно, страшно назвать - 4,5 т.р.



А кто производитель и как лампочка подсветки багажника становится??? ссылка заказывал комплект, все стало хорошо, кроме лампочки багажника... Она стала так, что с трудом теперь работает выключатель. Понимаю, что им никто не пользуется, но факт остается фактом...

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

2.4.2015, 10:13

Kiruha2803, в том и фишка, что всё ставится просто идеально. Обратите внимание на втором фото на верхний левый светильник, это в багажник и его цоколь полностью соответствует цоколю родной лампы. Производят на заводе в Питере.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.4.2015, 17:30

SPb @ 2.4.2015, 12:13
Kiruha2803, в том и фишка, что всё ставится просто идеально. Обратите внимание на втором фото на верхний левый светильник, это в багажник и его цоколь полностью соответствует цоколю родной лампы. Производят на заводе в Питере.

По задумке разработчиков (япона фишка), лампа подсветки багажника меняет свое положение (движется) при её включении/выключении!!! Как при этом поведет себя лампа из питерского комплекта?

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

6.4.2015, 17:13

nikandr68, нормально себя ведёт, там ход маленький очень.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.4.2015, 21:20

SPb @ 6.4.2015, 19:13
nikandr68, нормально себя ведёт, там ход маленький очень.

После попытки замены лампы багажника на светодиодную (от китайцев)-переключатель встал в позу - стал очень жестко двигаться rolleyes.gif

Vitus_rav4
Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 13.10.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.4.2015, 17:59

nikandr68 @ 3.4.2015, 20:30
По задумке разработчиков (япона фишка), лампа подсветки багажника меняет свое положение (движется) при её включении/выключении!!! Как при этом поведет себя лампа из питерского комплекта?


На самом деле это не задумка разработчиков, а очередной пример экономии, при которой держатель лампочки движется от кнопки замыкая и размыкая контакт.
Я покупал светодиодную лампу LED31SD подошла нормально. Длина лампы должна быть 28 мм, а зачастую продают 32 мм.

nikandr68
Старожил
Сообщений: 720
Регистрация: 14.11.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.4.2015, 20:51

Vitus_rav4 @ 7.4.2015, 19:59
На самом деле это не задумка разработчиков, а очередной пример экономии, при которой держатель лампочки движется от кнопки замыкая и размыкая контакт.
Я покупал светодиодную лампу LED31SD подошла нормально. Длина лампы должна быть 28 мм, а зачастую продают 32 мм.

Намудрили япы с салонным светом: нахрена почти во всех светильниках разные типы ламп? Лампа багажника и лампа плафона заднего ряда на вид одинаковые, а по размерам разные. На освещении бардачка сэкономили, зато подсветка зеркал в козырьках управляется и закрытием шторок зеркал и складыванием самих козырьков!!!

nilkef
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2015
Город: Стрежевой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.4.2015, 16:31

nikandr68 @ 8.4.2015, 0:51
Намудрили япы с салонным светом: нахрена почти во всех светильниках разные типы ламп? Лампа багажника и лампа плафона заднего ряда на вид одинаковые, а по размерам разные. На освещении бардачка сэкономили, зато подсветка зеркал в козырьках управляется и закрытием шторок зеркал и складыванием самих козырьков!!!

Здравствуйте! Очень не удобно без подсветки кнопок управления зеркалами, на волге и то подсвечиваются все кнопки стеклоподъемников и джойстик управления зеркалами.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

18.4.2015, 22:38

nilkef @ 9.4.2015, 18:31
Очень не удобно без подсветки кнопок управления зеркалами

Признаться, непонятно что неудобного. Если водитель один, настроил и забыл про эти кнопки навсегда. А вот если несколько и все сильно разные по габаритам, тогда, действительно, неудобно.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.4.2015, 15:27

SPb @ 1.4.2015, 22:43
Признаться честно, страшно назвать - 4,5 т.р.

А как ведут себя светодиоды в режиме плавного включения\выключения? Эта функция не теряется?
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

nilkef
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2015
Город: Стрежевой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.4.2015, 16:28

SPb @ 19.4.2015, 2:38
Признаться, непонятно что неудобного. Если водитель один, настроил и забыл про эти кнопки навсегда. А вот если несколько и все сильно разные по габаритам, тогда, действительно, неудобно.

У меня сын высокий я среднего роста, и от Питера примерно 4000 верст, но все равно спасибо.

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

23.4.2015, 19:39

Добрался до водительского светильника и я. Как выдрать блок светильника из потолка фото и видео навалом. Далее выдернул две фишки питания и светильник в руках (остальное доделывал дома, в тепле):


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- отжимаем металлическии крепёж и светильник в руках:


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- теперь стало понятно то, на чём я застопорился в прошлый раз, когда пытался без демонтажа блока обойтись: как снять "стекло":


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- как смог, проклеил отражатель самоклеющейся фольгой. Наверное можно было толковее, но уж как есть, так есть:


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Лампочки оставил прежние. Далее всё в обратном порядке. Результат практически беззатратной работы:


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

- и так особо не расстраивало, но стало явно ярче.


realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

23.4.2015, 21:01

SPb @ 19.4.2015, 0:38
Признаться, непонятно что неудобного. Если водитель один, настроил и забыл про эти кнопки навсегда. А вот если несколько и все сильно разные по габаритам, тогда, действительно, неудобно.

Неужели Вы не пользуетесь регулировкой зеркал?
С подсветкой было бы не намного удобней. Приходится тянуться.
Вот где удобно. wink.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0