Мое отношение к покупке

Доволен
99
Доволен, но с оговорками
49
Не доволен
8
 
Всего голосов: 156
Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.2.2014, 23:35

Вот мы и поэксплуатировали своего коня какое-то время. Кто-то уже больше года, кто-то несколько месяцев... Кто-то планирует нулевое ТО, а кто-то уже четвертое... И у каждого уже есть свое отношение к приобретению, основанное на времени владения , а не на желании владеть. Уже обнаружились различные косяки, как то: рычаги, фары, водительский дворник, слабый обогрев области ног климатконтроля и тд. Вот после того, как вы столкнулись с этими проблемами, изменилось ли ваше отношение к бренду, пошатнулось ли доверие к нему, считаете ли вы возможным покупку следующего авто снова этого производителя? Или разочарованы приобретением, навсегда вычеркивая Тойоту из списка рассматриваемых к покупке авто? Спокойно и без драки, даже если у вас наличествуют все из перечисленных выше недоработок. Сам не столкнулся ни с одной из перечисленных проблем, машиной доволен. Присутствовали бы эти проблемы - думаю, не сильно повлияли бы на мой выбор в голосовании. Я доволен. Что бы изменил в авто для полного счастья? Амортизаторы и шумоизоляцию, тысяч 30 готов был бы переплатить за это.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2014, 0:06

Владими
изменилось ли ваше отношение к бренду, пошатнулось ли доверие к нему, считаете ли вы возможным покупку следующего авто снова этого производителя?

Отношение к бренду изменилось, до РАВа Тойот не было, и отношение к Тойоте складывалось из сложившихся стереотипов, которые коротко можно охарактеризовать "Тойота это круто", оказалось бренд как бренд, а конкретно РАВ считаю в сравнении с конкурентами достойным автомобилем с кучей своих минусов и плюсов, в чем то проигрывает конкурентам, в чем то выигрывает. Считаю возможным приобретения авто этого производителя в будущем, если какая то модель меня заинтересует.

игорь 73
Старожил
Сообщений: 629
Регистрация: 28.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.2.2014, 5:36

внесу и свои пять копеечек! до этого тоже ни когда тойот не было,первая. не считал и сейчас не считаю,что тойота-это круто! обычный автомобиль среднего класса,но ни как не предел совершенства и предел мечтаний! и как было отмечено выше, с минусами(косяками) и плюсами, при чем плюсов,на мой взгляд в нем намного больше,чем минусов!!! кого-то не устраивают дворники,рычаги,жесткий пластик,шумка,запотевшие фары,нет подсветки в багажнике,начинают сравнивать с конкурентами. но если более детально изучить любого из одноклассников,то косяков в нем найдете еще больше!!! и минусы равчика вам покажутся цветочками.сейчас стало не выгодно делать хорошие авто,все примерно на одном уровне! (не давно посмотрел мерс-е класса,особая серия,был неприятно удивлен! салон попахивает китаем!не везде,но есть жесткий пластик,дешевая пластмасса,дермантин вместо кожи! такое не возможно было представить еще 10 лет назад!) везде идет удешевление! рав 4 хороший автомобиль, и я не жалею о его приобретении,скорее всего следующий авто будет тойота,но это как будет с финансами.

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

8.2.2014, 6:41

Для меня это вторая Тойота но первый кроссовер , огрехи у авто есть но идеального авто ещё никто не создал ,то что мешает ОД с помощью ТМК устраняют в других марках этого нет и близко , могу сказать одно для себя конечно что из большого разнообразия на данный момент рав 4-4 с его огрехами меня пока устраивает полностью - в эксплуатации авто 6 месяцев пробег 9000 км.

Макс025
Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 5.2.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2014, 6:43

игорь 73 @ 8.2.2014, 7:36
внесу и свои пять копеечек! до этого тоже ни когда тойот не было,первая. не считал и сейчас не считаю,что тойота-это круто! обычный автомобиль среднего класса,но ни как не предел совершенства и предел мечтаний! и как было отмечено выше, с минусами(косяками) и плюсами, при чем плюсов,на мой взгляд в нем намного больше,чем минусов!!! кого-то не устраивают дворники,рычаги,жесткий пластик,шумка,запотевшие фары,нет подсветки в багажнике,начинают сравнивать с конкурентами. но если более детально изучить любого из одноклассников,то косяков в нем найдете еще больше!!! и минусы равчика вам покажутся цветочками.сейчас стало не выгодно делать хорошие авто,все примерно на одном уровне! (не давно посмотрел мерс-е класса,особая серия,был неприятно удивлен! салон попахивает китаем!не везде,но есть жесткий пластик,дешевая пластмасса,дермантин вместо кожи! такое не возможно было представить еще 10 лет назад!) везде идет удешевление! рав 4 хороший автомобиль, и я не жалею о его приобретении,скорее всего следующий авто будет тойота,но это как будет с финансами.

36' post='660413']
покупая новую модель, нужно понимать, что в ней обязательно будут какие-нибудь косячки, которые исправят с выходом рестайла! Это вторая моя тойота (до этого был рав4-2) и никаких завышенных ожиданий перед покупкой у меня небыло- получил то, что и ожидал, поэтому и ДОВОЛЕН МАШИНОЙ! А почему опять купил рав- просто он меня полностью устраивал и сейчас устраивает по своей функциональности и я уже представляю чего от него ждать, что он может и тп. А косяки, о которых здесь пишут-это на мой взгляд мелочи! Друг купил ауди Q5- течет и гремит панорамная крыша, на 12 тыс пробега двигатель перестал прогреваться выше 50 градусов, горит чек и отказывается ехать(после снятия клемы с акб все становится нормально на 30 минут и опять поновой)! У шефа дискавери3, пробег 20 тыс- больше 30 км/ч отказывается ехать, запчастей в наличии нет, уже месяц пешком ходит... Так что на фоне этих марок (они раза в 2-3 дороже чем рав) наши проблемы- это ничто!
не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда вам нужно пойти!

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.2.2014, 7:32

За всю историю это наша 5ая машина иностранного производства,все были японские,тк миф о надежности японотехники был заложен у меня еще из СССР,покупая хорошие магнитофоны и аксессуары к ним долго служили и это было модно.Первый мой автомобиль был тоета рав4-3 дорестайл,покупал годовалым с минимальным пробегом,проездил на нем 2 года и по сути был доволен ,не считая ремонта рейки и провиса задней калитки.Следующий был кашкай,уж больно он понравился внешним видом, и авто было ново и привлекательно.Здесь на форуме я уже писал сколько крови и нервов он выкачал из меня за момент эксплуатации.Взамен чудо кашкая был куплен рав4-3 рестайл,2 года он ходил без нареканий,потом начал сыпаться и через не время тоже был выставлен на продажу.Задумывшись о покупке нового авто было решено взять патфайндер ,первый мой дизель ,не считая армейского танка.Судить о его надежности рано,пробег очень не большой,но за 6тыс ни разу не съездил к ОД,посмотрим ,что будет дальше.Работа супруги заставляет ее часто передвигаться по городу,у меня время ее развозить нет,поэтому было решено купить нового рав4-4,ну во-первых она настояла и сумма нала подходила под это авто.Редкие поездки на новом дают мне делать некие выводы,о шустром моторе и продвинутом автомате.С самого начала мне крайне не нравится дизайн и качество салона,сам дизайн не плох,не стыдно ездить.Все остальные недоработки мы уже знаем и их не мало, и это пока.Тоета понимая ,что их надо устранять ,выпускает бюллетни и по сути это большой плюс,но сталкиваясь с заменой деталей в од ,понимаешь,для того ,чтобы это проделать надо потратить кучу времени и нервов,а может и средств,тк некоторые одешники вместо ремонта пытаются не исправить ситуацию,а именно заработать и оставить все как есть,убедив владельца в своей правде,возможно и самой тоете выгодно такое обслуживание,ну не могут же они всем поменять все.Если подвести итог,то можно сказать,что тоета сегодня не та,и миф о ней ,как о ведущем бренде и ее сервисе остается им же.И говорить ,что тоета лучшая,это как минимум самообман.Не ищу поддержки,тк это лично мое мнение.
Мертвого льва может пинать даже осел.

rusich
Старожил
Сообщений: 370
Регистрация: 6.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

8.2.2014, 11:29

обычная машина и вовсе не мечта. кашкай мне понравился больше, хотя стоил в 1.5 раза дешевле. думаю вернуться к новому кашкаю.

Aster
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 10.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2014, 19:43

Меня пока все устраивает. А вот Кашкай не в обиду будет сказано не нравится совсем. Новый несколько рубленный дизайн Тойоты может нравится или нет, но он не оставляет равнодушным. В общем автомобиль за свои деньги.

KOTlin
Старожил
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2014, 19:52

У нас во дворе сегодня ещё один РАВ4ик появился. В посёлке уже около 7 ...
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.2.2014, 20:19

Ура-а-а! preved.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

KOTlin
Старожил
Сообщений: 1899
Регистрация: 28.2.2013
Город: Мурманская область, ЗАТО п.Видяево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.2.2014, 20:22

oiga.boris @ 8.2.2014, 22:19
Ура-а-а! preved.gif

У нас в деревне каждый новый тазик на виду, а тут прямо во дворе ещё один нарисовался. Ничего Вы не понимаете biggrin.gif ...
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт Плюс", МКПП, AWD, тёмно-синий металлик (221), 2019-н.в.
Toyota RAV4, 2.0л., "Комфорт", МКПП, AWD, светло-коричневый металлик (4T3), 2013-2019
Toyota Corolla E150, 2008-2013
ВАЗ-2115, 2002-2008
ВАЗ-21099, 2000-2002

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

8.2.2014, 21:02

KOTlin @ 8.2.2014, 22:22
У нас в деревне каждый новый тазик на виду, а тут прямо во дворе ещё один нарисовался. Ничего Вы не понимаете biggrin.gif ...

Вы их на форум пригласите,пусть покурят вместе с нами. yes.gif
Мертвого льва может пинать даже осел.

65321
Старожил
Сообщений: 342
Регистрация: 1.3.2013
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2014, 1:02

Купил РАВ4-4 в марте 2013 на данный момент пробег около 15000км. Это третья моя иномарка после акцента и кашкая. Кашкаем был почти доволен (брякала подвеска), но выбирая новую машину его не рассматривал так как появились более интересные автомобили (СХ5, РАВ4, Аутлендер). Выбрал РАВ от части и из-за имиджа надежных автомобилей (тойота-трудяга, хонда-стиляга, ниссан-бревно, мазда-дерьмо).
Не скажу, что разочаровался в марке и в частности в РАВ4, в принципе кроме шумоизоляции все на порядок лучше чем в прежнем автомобиле, но глобальное удешевление все же бросается в глаза.
В Тойоте как и в других брендах есть свои минусы и плюсы. И ДАЙ БОГ что-бы проблемы расписанные на данном форуме со временем не добавились проблемами форумов Ауди, Ренж Ровера, Фольсвагена, Субару, где как мне кажется еще и похлеще.
Преемственностью к определенной марке не страдаю, а следовательно на выбор следующего автомобиля это не скажется.
В моих смелых мечтах Прадо и Туарег, а там как фишка ляжет.
Управляю мечтой.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.2.2014, 7:25

65321 @ 9.2.2014, 3:02
Купил РАВ4-4 в марте 2013 на данный момент пробег около 15000км. Это третья моя иномарка после акцента и кашкая. Кашкаем был почти доволен (брякала подвеска), но выбирая новую машину его не рассматривал так как появились более интересные автомобили (СХ5, РАВ4, Аутлендер). Выбрал РАВ от части и из-за имиджа надежных автомобилей (тойота-трудяга, хонда-стиляга, ниссан-бревно, мазда-дерьмо).
Не скажу, что разочаровался в марке и в частности в РАВ4, в принципе кроме шумоизоляции все на порядок лучше чем в прежнем автомобиле, но глобальное удешевление все же бросается в глаза.
В Тойоте как и в других брендах есть свои минусы и плюсы. И ДАЙ БОГ что-бы проблемы расписанные на данном форуме со временем не добавились проблемами форумов Ауди, Ренж Ровера, Фольсвагена, Субару, где как мне кажется еще и похлеще.
Преемственностью к определенной марке не страдаю, а следовательно на выбор следующего автомобиля это не скажется.
В моих смелых мечтах Прадо и Туарег, а там как фишка ляжет.

А таурег разве не фольсваген,там же на форумах все плохо.
Мертвого льва может пинать даже осел.

65321
Старожил
Сообщений: 342
Регистрация: 1.3.2013
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2014, 9:55

oiga.boris @ 9.2.2014, 9:25
А таурег разве не фольсваген,там же на форумах все плохо.

Да Туарег это Фольцваген со всеми вытекающими плюсами и минусами (масложор, проблемы первых коробок DSG, привередливая к качеству солярки топливная система), но он с гораздо современным и качественным салоном.
Управляю мечтой.

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2014, 12:15

Голосовать не стал, поскольку тема перерастет в очередные
"Конкуренты ....." энд "Что не нравится в РАВ4" и все пойдет по новому кругу , точнее уже пошло wink.gif
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.2.2014, 12:37

ВАДЯНЫЧ @ 9.2.2014, 14:15
Голосовать не стал, поскольку тема перерастет в очередные
"Конкуренты ....." энд "Что не нравится в РАВ4" и все пойдет по новому кругу , точнее уже пошло wink.gif

А нет ли возможности предоставить пользователям лишь голосование, исключив возможность вступать в дискуссии и драки? smile.gif Хотя, в таком случае тему можно сразу отправлять на дно списка. Но попробовать можно.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Ramenich
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 10.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.2.2014, 12:54

Всё нравится! Не знаю о чём вы все? Сознательно поменяли 3 на 4. 3 ему было уже около 7 лет, в наших руках он прожил 5, были довольны. Все замены каких-то деталей были плановые и предсказуемые, просто захотелось чего то поновее и он появился в этот момент.
PRADO 120 4.0

амурья
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.5.2013
Город: Благовещенск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

9.2.2014, 12:55

Владими @ 9.2.2014, 19:37
А нет ли возможности предоставить пользователям лишь голосование, исключив возможность вступать в дискуссии и драки? smile.gif Хотя, в таком случае тему можно сразу отправлять на дно списка. Но попробовать можно.

Нет,не получится,многим хочется объяснить свой выбор. А если в голосовании будут участвовать только реальные владельцы,то и споров-драк особо не будет.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.2.2014, 23:23

ВАДЯНЫЧ @ 9.2.2014, 14:15
Голосовать не стал, поскольку тема перерастет в очередные
"Конкуренты ....." энд "Что не нравится в РАВ4" и все пойдет по новому кругу , точнее уже пошло wink.gif

А ведь не перерастает! И знаете, почему? Потому что есть цифры. И доказывать троим, что остальные 56 человек заблуждаются, решив, что РАВ - авто достойный - нелепо. В то время, как в указанных вами темах это очень даже удобно проделывать, создавая видимость недовольных гораздо бОльшую реальной. smile.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0