dasik_rav
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2012
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.2.2014, 18:01

Здравствуйте! Пишу на форуме первый раз и перелопатив его несколько раз. Авто РАВ4 2001 г.в. 4 вд, объем 2, бензин.
Теперь о проблеме. Появился как то незаметно звук дрррр на скорости выше 30 км/ч. На СТО слушали подшипники, редуктор. Не могут найти причину. Некоторые мастера списывают на шины. А шины новые зимние Maxxis Presa (рисунок кубики). По ходовой заменено ВСЁ что можно заменить. Может кто-то сталкивался с этим шумом. Не гул и не вой, а именно "дрррр". Отпишитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Serega1989
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.1.2014
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.2.2014, 7:48

Приветствую. У меня что-то похожее произошло. Стук напоминает сломавшийся опорный подшипник. Только слышен по середине в районе передних сидений. Оказалось разбитая крестовина заднего привода. Заедь на яму коробку на нейтралку и подергай кардан.

grom707
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 1.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.2.2014, 11:19

День добрый!
Если рисунок шин кубиками, то может из-за шин, если есть возможность поставить другие колеса или шины, попробовать и сразу все станет ясно. Я раз обжегся на таком, когда у меня была тойота спринтер, то при скорости 30 км. в час и выше начанался странный гул после 50 км. в час. он пропадал. В сервисе ничего не нашли, даже на барабанном стенде ничего не гудело. Я взялся сам, менял подшипник супицы, ступицу в сборе а потом навсякий случай привод и ничего. Гул все усиливался, но прило время менять резину, купил резину летнюю, поменяв резину я был в шоке гула нестало. Резина уменя была не помню какая, но была всесезонка и рисунок был кубиками.
Теперь непоянтные гулы я проверяю в первую очередь сменой резины.
Удачи!

dasik_rav
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2012
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.2.2014, 11:40

grom707 @ 3.2.2014, 15:19
День добрый!
Если рисунок шин кубиками, то может из-за шин, если есть возможность поставить другие колеса или шины, попробовать и сразу все станет ясно. Я раз обжегся на таком, когда у меня была тойота спринтер, то при скорости 30 км. в час и выше начанался странный гул после 50 км. в час. он пропадал. В сервисе ничего не нашли, даже на барабанном стенде ничего не гудело. Я взялся сам, менял подшипник супицы, ступицу в сборе а потом навсякий случай привод и ничего. Гул все усиливался, но прило время менять резину, купил резину летнюю, поменяв резину я был в шоке гула нестало. Резина уменя была не помню какая, но была всесезонка и рисунок был кубиками.
Теперь непоянтные гулы я проверяю в первую очередь сменой резины.
Удачи!


Спасибо! Да. Надо проверить.

Сергей из Карага...
Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 9.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2014, 5:35

вот здесь сравнительный тест ссылка в котором говориться о том, что резина шумная:
В рейтинге 16-дюймовых шин "За рулем" эта "резина" занимает второе место... с конца. Однако эксперты журнала все-таки смогли найти у шин Maxxis Presa Spike положительные качества. Например, на асфальте "Максис" продемонстрировал хорошую курсовую устойчивость и самый короткий тормозной путь среди всех (!) протестированных "зарулевцами" покрышек.

Однако недостатков тоже хватает. Это и слабые сцепные характеристики на льду, и прожорливость, и низкий акустический комфорт. К тому же автомобиль, "обутый" в Maxxis Presa Spike, тяжело контролировать на скользкой дороге.
не факт, но скорее всего виновата резина. Проверить заменой на другую или забить и ездить, правда если загудит ступица можно прозивать подшипник.

dasik_rav
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2012
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.3.2014, 14:56

Весна пришла и поехал я в СТО. Подшипники это были+резина.

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0