smury
Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.2.2009, 19:53

Друзья!Всем привет!Машина преобретена,зарегистрирована,Хоть она и 98 г надо какую-то сигналку ставить кроме замков там нет ничего.sad.gifЕздил сегодня на консультацию в А-центр ,серьезная фирма долго рассказывали про сигнализацию какую они ставят ,но сумма в итоге оказалась даже больше половины стоимости машины!:(Я понимаю это на мерс там за 2 млр и тд.Но для меня нерентабельно.Может кто что посоветует по этому поводу_сочетание электронной и механической?И какие фирмы может кто еще знает в Москве?Буду очень благодарен!Smur/

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

19.2.2009, 20:14

ну первые рафчики (имхо) только пионеры и на запчасти smile.gif угоняют.
для пионеров достаточно поставить простую пищалку, ну может еще блокиратор КПП - это если вы фанат и на запчасти не хотите свою машину отдатьsmile.gif
Для себя любимого - сигнализацию с обратной связью и автозапуском. что-нибудь типа старлайна А8/А9/В9
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

HASAN
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.2.2009, 20:23

smury
Дам один совет как сэкономить денег!!!! у нас на машинах стоят в ключах чипы!!!! и сигналки с ними не работают!!! на сервисе тебе предложат обводчик или обходчик кому как нравится, а он стоит не дешево!!! но есть один способ как обойтись без него!!! 1) делаеш дубликат ключа 2) разбираеш панель 3) свой чипованый ключь приматываеш скотчем или изолентой к замку зажигания и все!!! ТОЛЬКО есть одно НО!!! вставиш дубликат ключа в замок, начинай заводить!!! а чипованый ключь прикладываеш к замку и ищеш ответный импульс!!! когда машина заведется, сделай контрольную заводку и можно приматывать чипованый ключ скотчем!!! только ключ крипить нужно надежно!!!!!!!!!!!!!!!! потому что кочки, ямы и т.д и т.п. Дельная вещица у нас так вся Астана делает!!
ссылка

smury
Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.2.2009, 20:34

Спасибо дорогой!Так и попробую сделать!А почему сигналки не работают что даже пищалку не поставить?Может замок на капот поставить и как нибудь заднюю дверь усилить?

smury
Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.2.2009, 20:34

А фирма надежная где ставить? Или везде можно?

HASAN
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.2.2009, 20:57

поставь лучше с обратной связью!!! по моему личному мнению хорошая сигналка МэджиКар!!! но это только по моему мнению, а насчет ключа! я сам делал! делается легко!!! а сигналки с чипованым кличем почему то не работают!!! а сам обводчик представляет из себя красивую коробочку с проволочкой каторая крепится и прячется там же у зажигания!!! принцип действия одинаковый!!! А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!!
ссылка

smury
Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.2.2009, 21:27

Что значит с обратной связью?Пейджер?ДЖСМ?И как перевести "обводчик"?Интересно знают ли в мастерских что сигналка с чипованными ключами не работает?На счет платить больше ты прав!

HASAN
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.2.2009, 21:33

обратная связь-пейджер!!! это брилок с Л СИ ДИ дисплеем! если что с машиной случится тебе на педжер прийдет сигнал и на экране инфо, а еще есть и с заводкой, это дома сидиш и и с пульта заводиш!!! а мне сначало предложили обводчик!! я отказался, потом сказали ладно доплати немного а мы че ни буть придумаем!!! а я уехал и сам придумал!!!!! а как сигналку приехал ставить они удевились как я догадался!!!!
ссылка

smury
Активный пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 10.2.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.2.2009, 21:41

Спасибо друг за разъяснения!В Астане то поди поздно! smile.gif Все таки думаю еще про замок под капот только надо ли оно?

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

20.2.2009, 6:10

smury
не слушай его, он сусанин!

по поводу ключа, чипа и прочих иммобилайзеров - если они конечно есть.

В ключик ставится чип(радиометка) которая на очень небольшом расстоянии от замка зажигания передает на штитный иммобилайзер свой код, и позволяет завести машину.
Для сигнализации с автозапуском естественно необходимо наличие этой метки в автомобиле в тот момент времени когда она заводится.
Примотать скотчем ключ к замку зажигания - это как примерно ключ от входной двери своей квартиры положить под коврик... то есть наверно никто искать не станет... но первый "пионер" поискавший ключик, спокойно уедет на машине.
Поэтому поступают так - покупают "модуль обхода иммобилайзера", который представляет из себя коробочку, провода и антеннку. в коробочку ложится чип, коробочка прячется далеко-далеко, провода идут к замку зажигания, возле него ставится антеннка, и в тот момент когда машина заводится Сигнализация дает сигнал на модуль обхода и иммобилайзер срабатывает.

Заметьте! я еще ничего не говорил про то что сигнализация работать не будет без этого ключа... она будет работать... но не будет заводить машину. то есть это только дополнительная фишка, которой можно пренебречь, если вы любите холодную, замерзшую машину smile.gif

Сигнализация с обратной связью - на брелке, на расстоянии до 300-500 метров в городе (иногда больше, иногда сильно меньше) можно увидеть состояние машины - открыта, закрыта, заведена, срабатывала ли сигнализация, температуру в салоне - ну короче всякие интересные штучки.
Я такой пользовался 2.5 года - ОЧЕНЬ удобно.
Кроме того когда стоят пластиковые окошки, услышать сигнализацию орущей машины очень тяжело... а брелок орет у тебя в кармане...
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

HASAN
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.2.2009, 6:58

aMster
Ты хоть видел обходчик??? коробочка в каторую ложат тотже ключ и проволка которая обматывает замок зажигания для лучшей работы чипа и замка!!!! по принципу работы тоже самое что и просто ключь примотать!!!! я просто хочу человеку объяснить что зачем выкидывать лишние 1500 рублей когда можно все сделать на много проще!!! я так уже 3 месяца езжу и не коких проблем!!! да и в сервисы почти все так делают только бабло лишние дерут!!!!
ссылка

HASAN
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.2.2009, 7:01

aMster
а ключь нужно прятать в нутри замка зажигания, там его не видно!!! а если машину захотят угнать то ее и с чипом и имобилайзером угонят!!!!!
ссылка

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

20.2.2009, 8:02

HASAN
ЕСЛИ захотят - то угонят. разговоров нет.
от угона только каско помогает... вернее от его материальных проблем.


под ковриком ключ тоже не видно. Вы оставляете ключ от дома под ковриком? Я нет.

По поводу ключа - в большинстве случаев на рафчике ключ с меткой иммобилайзера можно разобрать, и метку оттуда вынуть.

PS. у меня сейчас нет автозапуска. Стоит Вебаста.
На предыдущей машине автозапуск был, но иммобилайзера не было (японка)

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

20.2.2009, 9:06

HASAN, а у нас, что ключи с имобилайзером? scratch.gif
С уважением, Андрей.user posted image

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

20.2.2009, 9:17

smury
Давай пойдем другим путем. Ты каким бюджетом располагаешь на защиту машины?

Anatoliy
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 13.5.2008

20.2.2009, 9:46

У меня стоит Старлайн Б 9 с автозапуском. В ключе чипа - НЕТ.
Абсолютно точно - ставили при мне, обходчик иммобилайзера не понадобился....
Кстати сигналка классная, очень удобное управление, брелок далеко берет - в общем рекомендую.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

ссылка

Влад 422
Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 8.9.2008

20.2.2009, 9:57

Читаем здесь ссылка и осознаём, что машину открывающуюся с брелка сейчас вскрыть проще чем закрытую ключом и наличие сигналки только упрощает кражу.
Ещё понимаем, что любая профессиональная фирма по установке противоугонных систем является участником автомобильного бизнеса и люди работающие там вполне могут сотрудничать с людьми из других его направлений...
Есть смысл сигналку ставить самую дешёвую, так как её эффективность в настоящее время от цены практически не зависит, её цель -от пионеров на случай, если мало ли отпугнёт, ну и конечно психологически стрёмно у всех на глазах закрывать машину ключём где-нибудь у гипермаркета.
Эффективна секретка самая простейшая, но установленная не стандартно своими руками. Но она эффективна, если о ней не знает никто кроме владельца (я имею ввиду СТО, страховые и другие участники автобизнеса, да и вообще лучше чтобы никто не знал)
Впринципе можно самому сколхозить, чтобы при срабатывании сигналки, шёл звонок на мобильный и средствами GSM можно было определять место нахождения автомобиля. Делается не очень сложно....
Ну а вообще 1-е рафики вроде не очень пользуются популярностью у угонщиков...

HASAN
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 12.10.2008
Город: Астана
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.2.2009, 10:52

[b]ОДЕССИТ[/b ключи с чипами помоему после 1997 года стали делать!!!!
ссылка

Anatoliy
Активный пользователь
Сообщений: 104
Регистрация: 13.5.2008

20.2.2009, 10:59

HASAN @ Сегодня в 11:52
[b]ОДЕССИТ[/b ключи с чипами помоему после 1997 года стали делать!!!!

Вряд ли - у меня 99 (европеец, куплен новым в Москве), а чипа нет.....
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

ссылка

4var
Старожил
Сообщений: 1144
Регистрация: 9.11.2008
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.2.2009, 17:50

Про угоны! (многа буквов) tongue.gif

ссылка



Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0