Citrus
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 26.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.6.2012, 7:35

Я как то без радара ехал, и в населеном пункте пролетел вместо 60км/ч положенных 142км/ч и попался на камеру, примерно через 700-800м после жутко запрятанной камеры меня тормознули дпсы. Я чет сразу то и не понял за что тормозят, думал может какая-нить очередная проверка документов. А тут типа подходит:
- Мол превышаете скорость
- А где вы это мне можете показать?
- Пройдемте в машину смотреть фото.
- Пошел значит, сел к ним и вижу равчика своего со всеми скоростями внизу rolleyes.gif Тут у меня прям в первые секунды паника, мол ж это на лишение и даже на лапу дать с собой ни гроша не осталось после поездки.
Начали составлять протокол на лишение прав, я все сижу внимательно изучаю фото. Пока он там пишет, замечаю, что номера то мои не полностью читабельны. Видно только первую букву и 3 цифры, а оставшиеся две буквы и регион весь забрызгало грязью пока ехал по трассе. Говорю дпсу, мол я подписывать ниче не буду это не моя машина, я своих номеров не вижу здесь. Они долго меня пытались уговорить и убедить, что все видно, потом предложили либо соглашаешься на штраф 2500р мол оплачиваешь и права заберешь, как квитанцию в ГАИ покажешь либо мы тебя полюбому лишим и останешься с носом. Тут я давай думать, уже хоть варианты появились начал задумываться над их предложением, пошел вышел позвонил знакомым у кого есть юристы друзья объяснил ситуацию, убедившись, что закон будет на моей стороне сел к ДПСам в машину и пошел в отказную. Не моя машина и все тут, подписывать ничего не собираюсь будем в суде разбираться. Тут тоже они меня пугать пытались по типа как написано сверху, а я упертый все бесполезно. В итоге после долгих разговоров выписали мне штраф за нечитабельные номера на 500р и я уехал спокойно. С тех пор только один раз меня остановили ночью, ради проверки документов и проверки на трезвость.
Вывод я для себя сделал такой: они просто на понт берут, пугают людей всячинами, авось кого-нить да сдоят.

Сами подумайте, зачем им это возня с мучением вас и запоминание ваших номеров. Им деньги зарабатывать надо, а тратить свое время на каждого упертого пользы не приносит! + заявления в прокуратуру на обнаглевших дпсов никто не отменял.


alphaa
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 6.3.2012
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.6.2012, 10:19

Citrus @ 10.6.2012, 9:35
вместо 60км/ч положенных 142км/ч

...на обнаглевших дпсов...


это ппц по-моему, это реальный ппц, и вы говорите о законах? кто обнаглел? в населенном пункте


Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

10.6.2012, 10:44

alphaa @ 10.6.2012, 12:19
это ппц по-моему, это реальный ппц, и вы говорите о законах? кто обнаглел? в населенном пункте

Лишать за такое надо.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

Канаи Ацуда
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.6.2012, 14:29

Вывод я для себя сделал такой: они просто на понт берут, пугают людей всячинами, авось кого-нить да сдоят.


составление протокола на лишение - это по-вашему "сдаивание"?

зы: совести надо совсем не иметь - по населенному 142 ехать...
ссылка

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

10.6.2012, 14:49

а ты где ехал то по 142. просто у нас, да и везде полно населенных пунктов так сказать, где до населенного пункта еще как до китая раком а знак населенный пункт стоит.

ты же не во дворе ехал по 142 и не по оживленной улице? )))

PS: по уфе кстати. пришел штраф за превышение, который был снят в 3:50 ночи в темноту, не освещенный участок(Дёмская дорога)? это как вообще понимать, у нас что теперь ночью стреляют? видно только номер на переднем бампере и фару переднюю. там на фотке реально не разобрать моя машина или нет(чб фотка), но приписано типа: при просмотре оригинальной фотографии авто идентифицируется однозначно... такие дела
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Канаи Ацуда
Старожил
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.6.2012, 15:26

камеры снимают в ИК спектре, так шо не вопрос smile.gif

а ты где ехал то по 142. просто у нас, да и везде полно населенных пунктов так сказать, где до населенного пункта еще как до китая раком а знак населенный пункт стоит.


а кого это волнует, раз знак есть - значит и нас.пункт есть smile.gif
и потом - у нас даже на автомагистралях ограничение 110 кмч smile.gif
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.6.2012, 18:32

Citrus @ 10.6.2012, 9:35
...Вывод я для себя сделал такой: они просто на понт берут, пугают людей всячинами, авось кого-нить да сдоят...

Вы неверный вывод для себя сделали. dry.gif
Жаль, что сотрудники полиции оказались такими "мягкотелыми". Уверен, что 4 месяца фитнеса пошли бы Вам только на пользу.
Но с такими выводами, не сомневаюсь, у Вас еще все впереди.
ссылка

Citrus
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 26.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.7.2012, 17:16

Населенный пункт находился на трассе, поселок Булгаково, кто из Уфы тот знает его, и там вообще никто не ездит положенные 60км/ч. Дорога- две полосы в одну сторону и две в другую.
Или хотите сказать, что вы все такие правильные и каждый населенный пункт на трассе проезжаете как положенно? wink.gif
Разок попался на таком превышении без радара, больше не дамся. Либо езжу с радаром как угодно, либо не превышаю более чем на 60))

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.7.2012, 4:06

Citrus @ 5.7.2012, 21:16
Или хотите сказать, что вы все такие правильные и каждый населенный пункт на трассе проезжаете как положенно?

Стараюсь. Так как у нас в населённом пункте легко можно встретить пиного переходящего дорогу где придётся, или детей привезённых к бабушкам.

Кстати у меня в армии водитель чуть не сел в тюрьму. И скорость была 40, и на глазах сотрудников (тогда ГАИ), сбил выбежевшую из двора в магазин 6-ти летную девочку. Ну несовместим гружёный камаз и человек. Долго пришлось потом доказывать что он не мог видеть и не имел возможности остановиться.
Очём это я? Ах да, и машина у меня не плохая, и тормоза хорошие, и за рулём не первый год, а вот на окружающих повлиять ни как. Вот и хочется остаться на свободе и с какими ни какими деньгами.

Citrus
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 26.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.7.2012, 5:26

Новокузнечанин 7347 @ 6.7.2012, 8:06
Стараюсь. Так как у нас в населённом пункте легко можно встретить пиного переходящего дорогу где придётся, или детей привезённых к бабушкам.

Кстати у меня в армии водитель чуть не сел в тюрьму. И скорость была 40, и на глазах сотрудников (тогда ГАИ), сбил выбежевшую из двора в магазин 6-ти летную девочку. Ну несовместим гружёный камаз и человек. Долго пришлось потом доказывать что он не мог видеть и не имел возможности остановиться.
Очём это я? Ах да, и машина у меня не плохая, и тормоза хорошие, и за рулём не первый год, а вот на окружающих повлиять ни как. Вот и хочется остаться на свободе и с какими ни какими деньгами.


обычные поселки я тоже проезжаю не так быстро, но в этом стоят отбойники между встречками через которые никто перепрыгивать не станет, есть зебра в одном месте на которой тоже еще не все гонят, но границы того, что это населенный пункт слишком растянуты, и попался я на камеру уже перед самым выездом из границы поселка при том, что он уже был позади. ехал в сторону Уфы камера была перед мостом, стояла на отдаление. а уже после моста стоит знак, что поселок заканчивается. вот такие вот хитрые дпсы.

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.7.2012, 5:44

Только один вопрос- ты действительно дебил или придуряешься?
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.7.2012, 8:00

abcde @ 6.7.2012, 7:44
Только один вопрос- ты действительно дебил или придуряешься?

У меня к тебе, АБВГДейка, тоже вопрос: тебя папа с мамой в детстве не учили, что хамить незнакомым людям неприлично?
ссылка

abcde
Старожил
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.7.2012, 8:16

"Поучи свою жену щи варить."(с)
Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.7.2012, 8:31

abcde @ 6.7.2012, 10:16
"Поучи свою жену щи варить."(с)

Я так и знал: глубокие пробелы в воспитании. sad.gif
Ты не оригинален, АБВГДейка, и повторяешься опять таки:

analitic56 @ 21.9.2011, 22:20
Поучи свою жену щи варить...


Кстати, АБВГДейка, а зачем Володька сбрил усы? lol.gif
ссылка

VVN52
Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 9.12.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.7.2012, 8:45

Citrus @ 5.7.2012, 19:16
Населенный пункт находился на трассе, поселок Булгаково, кто из Уфы тот знает его, и там вообще никто не ездит положенные 60км/ч. Дорога- две полосы в одну сторону и две в другую.
Или хотите сказать, что вы все такие правильные и каждый населенный пункт на трассе проезжаете как положенно? wink.gif
Разок попался на таком превышении без радара, больше не дамся. Либо езжу с радаром как угодно, либо не превышаю более чем на 60))

Я знаю этот поселок и эту дорогу. У нас в Нижнем тоже есть похожие участки дорог и по трассе, куда бы я не поехал, если висит знак "населенный пункт" я стараюсь больше 65-70 км/ч не ехать, смысла нет, да и на трассе очень редко позволяю себе ехать 120-140 км/ч.
Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом. - Д. Х. Джебран

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.7.2012, 8:51

VVN52 @ 6.7.2012, 10:45
...если висит знак "населенный пункт" я стараюсь больше 65-70 км/ч не ехать, смысла нет, да и на трассе очень редко позволяю себе ехать 120-140 км/ч.

В этом плане очень аккуратны водители фур: больше 80 км/ч в населенных пунктах они не разгоняются.
Обратил внимание, что практически все автомобильные спидометры показывают скорость ниже, чем по GPS. 80 на спидометре обычно 72-74 по GPS. За такое нарушение, думаю, вряд ли будут штрафовать...
ссылка

povinnii
Активный пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 28.9.2011
Авто: другое авто

6.7.2012, 8:53

тебя папа с мамой в детстве не учили, что хамить незнакомым людям неприлично?

А чо не так сказал? только дибил и будет езьдить в населенке с такой скоростью. Ты тоже чтоли из этих?
Не верьте, ребята, девчатам из чата-
У них уже дети, и даже внучата,
Еще борода и прокуренный свитер,
И рядом водяры как минимум литр

VVN52
Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 9.12.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.7.2012, 8:56

Roman Cooper @ 6.7.2012, 10:51
В этом плане очень аккуратны водители фур: больше 80 км/ч в населенных пунктах они не разгоняются.
Обратил внимание, что практически все автомобильные спидометры показывают скорость ниже, чем по GPS. 80 на спидометре обычно 72-74 по GPS. За такое нарушение, думаю, вряд ли будут штрафовать...

Абсолютно верно.
Очевидное - это то, чего никто не видит, пока кто-нибудь не выразит его наипростейшим способом. - Д. Х. Джебран

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.7.2012, 9:01

povinnii @ 6.7.2012, 10:53
А чо не так сказал?...

По сути все верно сказал, но не по содержанию.

povinnii @ 6.7.2012, 10:53
...Ты тоже чтоли из этих?

Вот ты, судя по твоему общению, как раз точно из этих...
Кстати, ты специально для этого сообщения здесь зарегистрировался? Попробую угадать: ты прежняя АБВГДейка? smile.gif
ссылка

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.7.2012, 9:14

Тема не достойна существования. Хвалиться автору нечем. Ментам огромный незачет.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0