Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

24.2.2008, 1:21

ФИЗКУЛЬТПРИВЕТ

СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???

Скажу сразу : я не меломан и когда взял машину, то впервую очередь задумался о замене магнитолы из за дизайна штатной.
Хотелось что то красивое и в то же время хорошее.
В Абакане в 2005 году на рынке за 175 евро купил магнитолу Carrozzeria (Pioneer). На вид понравилась, ну и думал, что и звук будет соответствующий.
После установки звучание разочаровало, но уверен был, что просто настроить надо бы правильно. Шло время, а настроить так и не удавалось, звучание было не очень и радиоприём очень слаб, даже с адаптером. К тому же с этой магнитолой не было функций борткомпьютера и кнопочного управления с руля. Но красота требует жертв. Тут же параллельно возникла проблема рамки для магнитолы, купленная магнитола была уже и ниже штатной. Пришлось мастерить самому, ушла уйма времени, делал много вариантов.
По истечении 2,5 лет как то попробовал поставить родную магнитолу назад и....подумал - "какой же я балбес ! Всё время ездил с туфтовым звуком и ещё деньги потратил зря". Разница между штатной и купленной была просто ОГРОМНАЯ, в пользу штатной.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Моё мнение на опыте : если вам дизайн подходит, достаточно функций и нет желания выбрасывать деньги, то не стоит менять родное радио. Оно сделано достаточно качественно, имеет отличный радиоприём и выдаёт хороший звук.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Модель 58812 с машины 2004 года.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 465 )
Прикрепленный файл   1__Radio_P1070971.jpg
Hitler kaputt

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

24.2.2008, 1:21


Тут нельзя сказать, что магнитофон из самых дешёвых.
Функций в нём очень и оочень много. Одних разъёмов вон сколько ..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 486 )
Прикрепленный файл   3_Radioi_P1070992.jpg
Hitler kaputt

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

24.2.2008, 1:22


Простенький на вид, но очень удобный в управлении.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 278 )
Прикрепленный файл   2.jpg
Hitler kaputt

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

24.2.2008, 1:50


Вот так неплохо выглядел Carrozzeria, ещё бы звучание ему соответсвующее.. mad.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 260 )
Прикрепленный файл   1_P1070517_gesc_1.jpg
Hitler kaputt

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

24.2.2008, 22:57


Вот поближе..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 217 )
Прикрепленный файл   1_P1080050_geschn_.jpg
Hitler kaputt

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

24.2.2008, 23:05


Ещё один веский аргумент в пользу штатной магнитолы :

Сейчас появились в продаже адаптеры 2х типов для заводских магнитол.
1). Для подключения флэшки к магнитоле.
2). Для подключения МР3 плеера iPod "Apple" к магнитоле.
Эти адаптеры, вернее кабель со штеккером сначала, подключаются сзади магнитолы в гнездо для CD-чейнджера. Можно подключить только один на выбор. Управлять музыкой потом ОЧЕНЬ просто, как буд то вы управляете чейнджером. То есть можете альбом выбрать или необходимую песню.
На данный момент у нас они стоят пока дорого от 100 до 150 евро, но будут конечно в цене падать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
На фото адаптер под флэшку и SD-карту

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 345 )
Прикрепленный файл   mp3_box_vw8pin_1_1914.jpg
Hitler kaputt

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

24.2.2008, 23:09


Вот задняя сторона штатной магнитолы. Хорошо видны гнёзда подключения.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 436 )
Прикрепленный файл   1_P1070965_geschn__S.jpg
Hitler kaputt

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

25.2.2008, 0:13

Все официально поставляемые РАВ4 в Россию второго поколения (после рестайлинга) имеют уже в базе(!) управление магнитолой на руле. То есть вообще все (что в версии SOL, что Луна).

Соответственно владельцы именно этих машин (столкнувшись с удобством управления магнитолой) вовсе не горят желанием это удобство терять... wink.gif

Единственно что огорчает - это то что у штатной магнитолы нет функции блютуса. А это именно то что многих и сподвигает на замену штатной магнитолы на нештатную (особенно в последнее время после ужесточения наказания за разговор по телефону за рулем)

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

25.2.2008, 0:39

Cистему Bluetooth можно и без радио легко поставить. Её ещё называют Handfree. Думаю это НАМНОГО дешевле выйдет. У нас стоит от 15 евро, средняя же цена 55 евро.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 182 )
Прикрепленный файл   f8a6_1_bluetooth.jpg
Hitler kaputt

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

25.2.2008, 6:28


В штатном радио так же заложена функция навигации. Нужен только навигационный блок, стоит конечно денег в районе 1000 евро.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 204 )
Прикрепленный файл   126451931_5_NAVI.jpg
Hitler kaputt

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

25.2.2008, 12:05

Germany

Cистему Bluetooth можно и без радио легко поставить. Её ещё называют Handfree. Думаю это НАМНОГО дешевле выйдет. У нас стоит от 15 евро, средняя же цена 55 евро.


Есть множество различных решений Блютуз. Но у них (почти у всех) есть главный недостаток - они не интегрируются в общую аудиосистему - то есть у них используется или внешний динамик или наушники (а не динамики штатной аудиосистемы машины). А это выглядит как то несерьезно (хотя конечно же лучше чем ничего).

Идеальная блютузсистема - это полная интеграция в штатную аудиосистему автомобиля - то есть когда во первых телефон сам опозновался при посадки в машину (его не нужно было доставать и куда то подключать к каким то проводам)
Во вторых - при поступлении телефонного звонка на мобильный - этот звонок где-то визуально отоброжался (с номером звонящего или данными телефоннной книги) - например на магнитоле. В третьих, звук радио (если оно работало до звонка) прилушалось. В четвертых - можно было бы ответить на звонк нажатием где то кнопки и голос звонящего был слвышен из динамиков машины. В пятых - при прекращении звонка - радио автоматически востанавливало свои функции - снова работало с прежней громкостью.

Я в своем Ниссане устанавливал неродную (для ниссана) но качественную японскую магинитолу Пионер с функцией Блютуса ( модель DEH-P65BT)

user posted image

Очень удобно - при поступлении звонка нужно просто нажать на кнопку с трубкой на панели магнитолы. Кстати номер звонящего высвечивается на панели магнитолы.

Есть так же пульт дэу к ней, который устанавливается на руль, можно всеми функциями магнитолы управлять с руля


user posted image

Единственный минус - пульт дэу инфрокрасный и не будет работать если машина с правым рулем - там просто датчик на панели магнитолы и датчик на пульте сделаны так, что руль слева, а магнитола справа. Если наоборот - то пульт магнитолу не видит и нужно нас панели магнитолы перепаивать этот датчик. Вот такая вот дискриминация праворульных...

Edwar
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008

9.3.2008, 18:49

Germany @ 25.02.2008 - 00:05
Ещё один веский аргумент в пользу штатной магнитолы :

Сейчас появились в продаже адаптеры 2х типов для заводских магнитол.
1). Для подключения флэшки к магнитоле.
2). Для подключения МР3 плеера iPod "Apple" к магнитоле.
Эти адаптеры, вернее кабель со штеккером сначала, подключаются сзади магнитолы в гнездо для CD-чейнджера. Можно подключить только один на выбор. Управлять музыкой потом ОЧЕНЬ просто, как буд то вы управляете чейнджером. То есть можете альбом выбрать или необходимую песню.
На данный момент у нас они стоят пока дорого от 100 до 150 евро, но будут конечно в цене падать.

Germany, я так понял ты купил такой комплект? Меня да и думаю многих неинтересует подключение карты, а вот подключение флешки очень было бы кстати. Можешь нарисовать схему переходника под флеху? Или фотку платы с двух сторон с высоким разрешением, которая находится внутри коробки?

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

9.3.2008, 20:16

Edwar @ Сегодня в 17:49
Germany @ 25.02.2008 - 00:05
Ещё один веский аргумент в пользу штатной магнитолы :

Сейчас появились в продаже адаптеры 2х типов для заводских магнитол.
1). Для подключения флэшки к магнитоле.
2). Для подключения МР3 плеера iPod "Apple" к магнитоле.
Эти адаптеры, вернее кабель со штеккером сначала, подключаются сзади магнитолы в гнездо для CD-чейнджера. Можно подключить только один на выбор. Управлять музыкой потом ОЧЕНЬ просто, как буд то вы управляете чейнджером. То есть можете альбом выбрать или необходимую песню.
На данный момент у нас они стоят пока дорого от 100 до 150 евро, но будут конечно в цене падать.

Germany, я так понял ты купил такой комплект? Меня да и думаю многих неинтересует подключение карты, а вот подключение флешки очень было бы кстати. Можешь нарисовать схему переходника под флеху? Или фотку платы с двух сторон с высоким разрешением, которая находится внутри коробки?

Не, такой адаптер я не покупал пока, к сожалению.
По этому даже особо ничем не смогу помочь в плане схем и детальных фото.
Но если он мне в руки попадёт, то всё будет.
Hitler kaputt

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

9.3.2008, 20:22

(Сейчас появились в продаже адаптеры для подключения флэшки к магнитоле)

У нас в городе пару контор спрашивал на вопрос подобных девайсов, даже ещё не слышали. Как появятся, я себе обязательно прикуплю. Интересует, может кто уже ставил подобное? Есть отзывы?
Спасение через веру

Edwar
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008

9.3.2008, 21:31

Есть некая альтернатива тому что предлагает Germany. Адаптер подключаемый в прикуриватель. В него вставляется флеха, настраиваешь нужный диапазон на тюнере магнитолы и вперед.
+ низкая цена 700р.
- нельзя выбирать содержимое только по порядку, иногда могут возникать помехи радиоэфира.
Лично меня такой не устраивает, хотелось бы что-нибудь по-оригинальнее и функциональнее!

Edwar
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 9.3.2008

9.3.2008, 23:17

Вот ещё вариант! Но тоже стоит денег.Смотреть ссылка и ссылка. Нашёл производителя девайса (все интернет магазины берут там накручивают 50-80 баксов) ссылка, хотя там и написано для другой модели, но думаю и для Toyota найдётся. Хотя если я не ошибаюсь Matsushita выпускает головные устройства для всех японок стало быть и разъёмы под ченджер одинаковые. Уверен, что Germany разберётся, т.к. лучше понимает буржуйские сайты да и вообще там живёт!!! wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 139 )
Прикрепленный файл   10000000.jpg

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

10.3.2008, 21:28

Edwar @ Вчера в 20:31
Есть некая альтернатива тому что предлагает Germany. Адаптер подключаемый в прикуриватель. В него вставляется флеха, настраиваешь нужный диапазон на тюнере магнитолы и вперед.
+ низкая цена 700р.
- нельзя выбирать содержимое только по порядку, иногда могут возникать помехи радиоэфира.
Лично меня такой не устраивает, хотелось бы что-нибудь по-оригинальнее и функциональнее!

Да, в самом деле, такие тоже есть. Конечно полноправной альтернативой адаптерам её не назовёшь, но для тех кому нужно "лишь бы нормально звучало" вполне сойдёт. У приятеля такой же и он пользуется им уже год как, говорит "мне сойдёт". Ему когда в охотку свою музыку послушать, то он включает эту приблуду.
Стоимость у нас примерно 15 евро.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 120 )
Прикрепленный файл   FM1.jpg
Hitler kaputt

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

10.3.2008, 21:30


А эта даже с дистанционным управлением .....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 87 )
Прикрепленный файл   FM2.jpg
Hitler kaputt

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

11.3.2008, 5:38

Edwar @ 9.03.2008 - 22:31
Есть некая альтернатива тому что предлагает Germany. Адаптер подключаемый в прикуриватель. В него вставляется флеха, настраиваешь нужный диапазон на тюнере магнитолы и вперед.
+ низкая цена 700р.
- нельзя выбирать содержимое только по порядку, иногда могут возникать помехи радиоэфира.
Лично меня такой не устраивает, хотелось бы что-нибудь по-оригинальнее и функциональнее!

В магазине попросил такой МП3 адаптер протестировать на своём авто, якобы перед покупкой. Я хоть и не меломан, но звучание было отвратительное, от приобретения с легкостью отказался.
Спасение через веру

Равушка
***
Сообщений: 436
Регистрация: 2.12.2007

11.3.2008, 10:31

Не так давно хотели подарить адаптер в машину коллеге по работе. Нашла в интернет-магазине подходящий экземпляр. Звоню сделать заказ. Мне диспетчер на телефоне, прежде чем оформить заявку, рассказал, что качество звучания у адаптеров очень плохое, они распродают остатки, и на будущее отказались от закупок адаптеров. После чего уточнил, хочу ли я по-прежнему сделать заказ. smile.gif Сама звук не слышала, но даже продавцы отговаривают )))
Нет плохих машин. Есть машины любимые и остальные.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0