SouthRegion
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 10.10.2011
Город: Краснодарский край
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.6.2012, 18:32

Привет Всем!

Подскажите комрады по след.ситуации - на моем авто с очень аккуратной и бережной эксплуатацией и пробегом 11 тыс., на некоторых(когда как) кочках где-то в районе правого заднего колеса бряцает что-то как пригоршня монет или как связка ключей. Был у ОД - смотрели рычаги - говорит все в норме. У меня именно не стук а бряцание. Я уже и из багажника все вытаскивал и с пустым тестировал, лазил вниз - раскрутил и смазал высокотемпературной смазкой подпружиненный стык глушителя (такое помогло мне на предыдущем Ниссане), номерной знак весь проклеил двухстронним скотчем (задний бампер ,зараза, звенящий у нас), стучал по бамперу ищя бряцание, даже колесо заднее пока снял - все безрезультатно.

Что же такое может издавать такой звук, мб. тормозные колодки или распорка ручника как в старых ТАЗ-ах....

Прошу совета

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

4.6.2012, 18:39

Сделайте шумку арок)))

А если серьёзно - суппорт смотрели? Он может звенеть, если разболтается

aleks 2314
Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 31.8.2011
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.6.2012, 19:24

SouthRegion @ 4.6.2012, 20:32
Привет Всем!

Подскажите комрады по след.ситуации - на моем авто с очень аккуратной и бережной эксплуатацией и пробегом 11 тыс., на некоторых(когда как) кочках где-то в районе правого заднего колеса бряцает что-то как пригоршня монет или как связка ключей. Был у ОД - смотрели рычаги - говорит все в норме. У меня именно не стук а бряцание. Я уже и из багажника все вытаскивал и с пустым тестировал, лазил вниз - раскрутил и смазал высокотемпературной смазкой подпружиненный стык глушителя (такое помогло мне на предыдущем Ниссане), номерной знак весь проклеил двухстронним скотчем (задний бампер ,зараза, звенящий у нас), стучал по бамперу ищя бряцание, даже колесо заднее пока снял - все безрезультатно.

Что же такое может издавать такой звук, мб. тормозные колодки или распорка ручника как в старых ТАЗ-ах....

Прошу совета

Как вариант внутри заднего бампера сверху по всей его ширине есть три металлические пластины, я их прощупал руками и проложил поролоном длиной около 25 см и шириной около 2 см каждая, дребезжащий звук пропал.

SouthRegion
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 10.10.2011
Город: Краснодарский край
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.6.2012, 17:17

Спасибо, гляну и то и то. На суппорт у меня тоже подозрение... Я потому и упомянул про старые Жигули (их теперь ТАЗ-ами вроде зовут).
Однако, обыдно, да-аа...

SouthRegion
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 10.10.2011
Город: Краснодарский край
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.7.2012, 12:16

Привет Всем!

Промаявшись пару месяцев - перезакрепив и проверив все что только есть сзади снизу, залез в руководство по ремонту, и нашел там вероятную причину бряцания (кстати, некоторые форумчане жалуются на стук слева - не это ли и у них - звуки все воспринимают по разному - кому-то "бряцает", а кому-то "стучит") что и подтвердилось!
Итак - "бряцает" на кочках механизм стояночного тормоза - видимо колодки имеют горизонтальный люфт и на кочках ударяются о внутреннюю жестяную стенку. Подтянув ручник и чуть "наклеев" силикона на внутреннюю часть тормозных колодок уменьшил процентов на 80 это бряцание, но иногда все-таки проявляется....
Кстати жаловался "официалу" - берут деньги "за неплановый осмотр ходовой части", потом говорят что все в порядке, а последний раз, рассказав им про колодки ручника услышал "да, там может стучать, но это конструктивно и никак не лечится"
Ну блин, эти официалы - пока на гарантии - хрен чего от них дельного услышишь

Может кто знает хороший способ лечения на 100%?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0