Otto001
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 26.2.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.6.2010, 20:08

Привет всем!

Проблема такая.

Со стороны левого переднего супорта слышится дребезг, как будто две консервные банки стучат друг об друга.
Колодки поменял, вроде тихо стало,но не надолго mad.gif

Грешу на направляющие и на то, что не смазывал, при замене колодок антискрипные пластинки

Подскажите?
RAV4 2004г.в. 1AZ-FE МКПП
Плагиат,конечно, но такой же!
Без аэрографии!

Андрей Алексеев
Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 30.3.2010
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.6.2010, 10:16

Otto001 @ 4.6.2010, 22:05
Привет всем!

Проблема такая.

Со стороны левого переднего супорта слышится дребезг, как будто две консервные банки стучат друг об друга.
Колодки поменял, вроде тихо стало,но не надолго mad.gif

Грешу на направляющие и на то, что не смазывал, при замене колодок антискрипные пластинки

Подскажите?
если тормозные колодки новые и все равно дребезжит-похоже выработка тормозного диска...лечится только заменой и видимо всего передка сразу,чтобы усилие одинаковым было.

Dmitry_54
Спасибо Деду за Победу!
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль

12.6.2010, 18:52

Otto001 @ 4.6.2010, 22:05
Привет всем!

Проблема такая.

Со стороны левого переднего супорта слышится дребезг, как будто две консервные банки стучат друг об друга.
Колодки поменял, вроде тихо стало,но не надолго mad.gif

Грешу на направляющие и на то, что не смазывал, при замене колодок антискрипные пластинки

Подскажите?


похоже на отсуствие резинки на направляющем болте суппорта, на одном из них обязательно должно быть,"умные" ремонтники их снимают, так как смазки у них для них нет, а клин суппорта еще хуже.

p/s/ кстати шпилька на колесной гайке тоже дребезжит, ее можно просто подогнуть.
cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

Otto001
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 26.2.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.6.2010, 19:51

Кстати забыл добавить.
При повороте руля на лево(где дребезг идет) на стоящей машине "стон" какой-то! biggrin.gif
Когда потихоньку едешь около забора и стекло опущено,то как буд-то проволка под днищем гремит
RAV4 2004г.в. 1AZ-FE МКПП
Плагиат,конечно, но такой же!
Без аэрографии!

YORK
Старожил
Сообщений: 1098
Регистрация: 12.7.2009
Город: Москва.

19.6.2010, 0:40

Otto001 @ 18.6.2010, 21:48
Кстати забыл добавить.
При повороте руля на лево(где дребезг идет) на стоящей машине "стон" какой-то! biggrin.gif
Когда потихоньку едешь около забора и стекло опущено,то как буд-то проволка под днищем гремит



возможно отсутствие противоскрипных пластин( не только на скобе, но и самих колодок) + подклинивание направляющих или поршня суппорта
вобщем сам себе правильный диагноз сделал
вариант с левыми колодками не рассматриваю
РАЗБОРКА РАВ-4 (2000-2005г.)
8-903-ноль-ноль -7-28-80

Artjom
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 17.2.2010
Город: Московская область
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.7.2010, 8:27

Otto001,
расскажи, пожалуйста, чем дело кончилось, у меня похоже такая же фигня, только справа звук. Такой металлический звон, слышно только если окно открыто, и есть от чего звуку отразиться (забор или машины стоящие). Колодки смотрел - еще процентов 40 осталось.

У меня звук слышно только при движении. Судя по тому,что на скорости примерно 60 км/ч его тоже слышно, похоже, что звук от переднего колеса идет..
Про после долгой езды пропадает...
Help!!
RAV4 2002г.в. 1AZ-FE АКПП

Otto001
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 26.2.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.7.2010, 20:06

Artjom @ 13.7.2010, 10:24
Otto001,
расскажи, пожалуйста, чем дело кончилось, у меня похоже такая же фигня, только справа звук. Такой металлический звон, слышно только если окно открыто, и есть от чего звуку отразиться (забор или машины стоящие). Колодки смотрел - еще процентов 40 осталось.

У меня звук слышно только при движении. Судя по тому,что на скорости примерно 60 км/ч его тоже слышно, похоже, что звук от переднего колеса идет..
Про после долгой езды пропадает...
Help!!


Отвечаю! Замена колодок в круг ничего не дала.
Уже грешу на ручник. Хотя он держит как родной rolleyes.gif
RAV4 2004г.в. 1AZ-FE МКПП
Плагиат,конечно, но такой же!
Без аэрографии!

Otto001
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 26.2.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.7.2010, 20:08

Otto001 @ 15.7.2010, 22:03
Отвечаю! Замена колодок в круг ничего не дала.
Уже грешу на ручник. Хотя он держит как родной rolleyes.gif


Не ну звон прям неприличный! я так ее и продать не смогу!
RAV4 2004г.в. 1AZ-FE МКПП
Плагиат,конечно, но такой же!
Без аэрографии!

Artjom
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 17.2.2010
Город: Московская область
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.7.2010, 10:02

Вчера слушал, оказалось,что шум от заднего колеса, а не от переднего,
тоже подумал про ручник.
собираюсь в сервис съездить...
RAV4 2002г.в. 1AZ-FE АКПП

victori
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 7.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.7.2010, 19:00

[quote name='Artjom' date='16.7.2010, 10:59' post='219550']
Добрый день.Через месяц после покупки столкнулся с такой же проблемой. Если у Вас задние тормоза дисковые,- проблема в ручнике.Снимите тормозной барабан и проверьте резинки приклеенные к кожуху тормозного барабана. Они изнашиваются и стояночные колодки стучат об кожух.Посмотрите на стояночние колодки снизу.Если трет об барабан увидите задиры.

SanVanovich
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 4.7.2010
Город: Регион 44
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.7.2010, 14:40

У меня тож бреньчит в переднем левом на кочках , но если на ходу чуть придавить тормоз звон пропадает .
Снял колесо и увидел что нет одной из четырёх скрепок на внутренней колодке , сделал похожую из консервной , стало бреньчать только на очень больших ямах .
Продавец сказал передние колодки заменили , Ну да заменили только кривыми ручками .
Придется брать новые колодки , из за одной скрепки , полежат потом всё равно пригодятся .
Исготовление , доставка , сборка , СРУБОВ
из экологически чистого леса севера Костромской обл. ссылка
Правдин Александр
8-91066один8997

зорин
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.7.2010
Город: Гагарин
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.8.2010, 19:30

Я свои направляющие наварил и обточил на наждоке та чтобы плотно на своё место вставлялись и всё хорошо, тишина.

cherkasovda
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 17.5.2009
Город: Донецк Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.8.2010, 14:03

Otto001 @ 4.6.2010, 21:05
Привет всем!

Проблема такая.

Со стороны левого переднего супорта слышится дребезг, как будто две консервные банки стучат друг об друга.
Колодки поменял, вроде тихо стало,но не надолго mad.gif

Грешу на направляющие и на то, что не смазывал, при замене колодок антискрипные пластинки

Подскажите?


привет. проверьте скобы, которые держат колодки. была такая проблема, но я знал, что отсутствует всего лишь одна скоба (шум и тарахтенье было приличное) даже начал грешить на стойку стабилизатора, заказал комплект скоб, поменял и тишина...

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

18.8.2010, 7:46

именно скобы)))) тоже самое было но сзади)
лысый

Quattrovod
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.2009

25.8.2010, 17:22

Подскажите по такой "проблеме".
Меняли направляющие передних суппортов. Сами направляющие покупал на экзисте оригинал. В заказе, направляющие, которые с резинкой называются "направляющая суппорта тормозного верхняя", а которые без резинки - просто "направляющая суппорта тормозного".
При замене обратили внимание, что старые стоят наоборот, но новые установили так, как было в заказе, т.е. с резинкой на верх.
Пришел домой и смотрю в каталоге по номеру запчасти - направляющие с резинкой называются "SUB" и ставятся вниз, а другие "MAIN" и ставятся вверх.

Вопрос такой - критично их расположение или нет? Или может до следующей замены колодок можно так отъездить и потом уже поменять местами?
Four is better than two!
More tractiоn!
More fun!
Better ride!

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

29.8.2010, 12:41

Quattrovod @ 25.8.2010, 19:19
Подскажите по такой "проблеме".
Меняли направляющие передних суппортов. Сами направляющие покупал на экзисте оригинал. В заказе, направляющие, которые с резинкой называются "направляющая суппорта тормозного верхняя", а которые без резинки - просто "направляющая суппорта тормозного".
При замене обратили внимание, что старые стоят наоборот, но новые установили так, как было в заказе, т.е. с резинкой на верх.
Пришел домой и смотрю в каталоге по номеру запчасти - направляющие с резинкой называются "SUB" и ставятся вниз, а другие "MAIN" и ставятся вверх.

Вопрос такой - критично их расположение или нет? Или может до следующей замены колодок можно так отъездить и потом уже поменять местами?


Меняли так понимаю сами??? Если да - то заедте на ОД да спросите как надо правильно))) За спрос вроде денег не берут)))

По теме ветки: ссылка - всё тоже самое но сзади)))))))))))))))
лысый

Quattrovod
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.2009

30.8.2010, 17:56

Менял не сам, но скомандовал так ставить я. Исходя из названия в заказе. А потом дома уже на схеме увидел другое.

У ОД спрашивать нечего - понятно, что надо наоборот. А другое -можно так ездить или нет, они не скажут. На всякий случай.
Просто вроде где-то тут на форуме видел, что безразлично как стоят, главное, чтобы одна с резинкой была.
Four is better than two!
More tractiоn!
More fun!
Better ride!

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

31.8.2010, 17:07

Quattrovod @ 30.8.2010, 19:53
Менял не сам, но скомандовал так ставить я. Исходя из названия в заказе. А потом дома уже на схеме увидел другое.

У ОД спрашивать нечего - понятно, что надо наоборот. А другое -можно так ездить или нет, они не скажут. На всякий случай.
Просто вроде где-то тут на форуме видел, что безразлично как стоят, главное, чтобы одна с резинкой была.


ээээ.. а разве направляющие не обе с резинками должны быть????? сзади вроде обе с резинками... или я могу что-то путать.... scratch.gif
лысый

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0