LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.2.2009, 11:36

Дело было так. biggrin.gif
На выходных нужно было съездить до столицы нашей Родины - до Москвы. Так как ехпть неблизко (1100 км), было решено заночевать у родственников. Заехав к ним во двор, кое как нашел местечко, припарковался (никого не обидел, так как кроме меня туда никто не заедет wink.gif ). Утром, подойдя к машине, обратил внимание, что она стоит немного "глубже", чем я её оставил.
Может в меня кто-то заехал? - подумал я. Но беглый осмотр (темно еще было) ничего не дал...
Сорри за долгое вступление, но на выезде из Москвы, на одной из заправок Балашихи в районе переднего правого колеса раздался КРЯК-БАМ-дзынь-дзынь (причем это последнее дзынь явно удалялось сзади).
ОТ МЕНЯ ЧТО-ТО ОТПАЛО!!!! shok.gif
Включаю аварийку, плавно паркуюсь (машина едет, вроде все в порядке). Возвращаюсь назад и вижу на асфальте виток пружины - эдакий гиганский "гравер" biggrin.gif .
Как оказалось при детальном осмотре, в меня все же въехали. Причем основной удар проишелся именно в переднее правое колесо (+ на крыле небольшая вмятина).
Верхний виток обломился или нижний я пока не понял. НО! Внешне это никак не проявилось: машине не имеет крена, подвеску не пробивает - доехал до дома более 1000 км без проблем.
Единственное отличие: при повороте руля на месте в районе стойки раздаются два-три щелчка.
Вот такая вот история blush2.gif
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0