dimm150
ап
Сообщений: 603
Регистрация: 12.8.2009
Город: Люберцы
Авто: нет авто

10.6.2012, 12:30

Привет, подскажите по движкам 2.2 с 136 лошадями и 177 лошадями, в чем разница, в каких комплектациях, с каких годов???

Проблема в том что у папы был 2.0 дизель 2004 года, его продали и хотим кузов поновее)) но поездив на 136 лошадях 2007 года ,понял динамика хуже чем на 2.0 116 лошадей 2004 года!!!!!!!!!!!! и комплектаций всяких...ужас.. кожа...ткань...с экраном, с кнопкой, с запаской, без запаски... Кто то может обощить? по возрастающей?
да и у всех трех осмотренных только из Европы до 100т км на яме были подтеки справа из-под прокладки!
спасибо rolleyes.gif
И вообще с 2004 годом проблем не было, пробег был аж за 220 000, а как третий кузов? вот опрос на авто ру - гляньте ссылка lol.gif что вы скажите??? альтернативы?? но дизель принципиально

dimm150
ап
Сообщений: 603
Регистрация: 12.8.2009
Город: Люберцы
Авто: нет авто

10.6.2012, 20:21

19 просмотров и ни одной бульки))))))))

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

10.6.2012, 20:40

Видимо мало людей одновременно владели этими РАВ4, 2.2 с 136 и 177 лошадьми, чтобы их сравнить...



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

11.6.2012, 12:56

Пару слов о движке с 177лс.
Как было уже правильно замечено подтекает прокладка с права. Заводской брак на машинах с 06-08 год. Обычно она отремонтирована по гарантии. На тех авто которые вы смотрели, предедущие владельцы это прозевали.
Ещё одна проблема заводской брак 5той форсунки. Думаю, что если подтёки масла не устранены, значит и 5тя форсунка не менялась.
Каждые 30-40ТКМ надо чистить ЕГР. В принципе не сложная операция.
Ну а остальные болячки как у всех рафов. Полистайте здесь чуть чуть и зделайте свои выводы.
Я думаю, что лучше будет ехать на рафе с 177лс, чем на 136, особенно когда надо поддать газку и тебя приятно придавливает в сидение мощь движка.
Ну а там всякие ткани, кожи и т.д. дело вкуса.
На сколько я помню раньше у дизеля были или Sol или Exe.
Sol самый простой вариант без наворотов.
A в Exe кнопки, кожа и всякие прибамбасы.
Запасное колесо можно было самому дозаказать или убрать.
Это я про модели с 06 по 08 год. А что там дальше есть я не интересовался.

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.6.2012, 17:59

разница в системах d4d и д-сат. И еще, насколько понел, на д-кате сразу стоит DPF фильтр, на д4д может не быть. Еще есть какой то вариант д4д - 150лс, на акпп. Такой вот хочу.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

11.6.2012, 18:50

Д4д с оксикатом это 136лс, 177лс и 150лс оба с Д- и Оксикатом.

Сергей 70
Старожил
Сообщений: 2056
Регистрация: 14.3.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.6.2012, 19:43

Заморочился в своё время разницей между D4D и D-CATом и кроме различий в выпускном тракте: сажевом фильтре и катализаторе с пятой форсункой ничего не нашёл. А по сему думаю, что у 177-лошадной двиги просто выше давление наддува, ибо экология пока некому мощи не добавляла, а вот расход горючки запросто biggrin.gif
Водный путешественнк

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

13.6.2012, 19:44

Дело не только в надуве, но и добавки впрыска. Хотя добавка впрыска это не озночеяет автоматически большего расхода топлива. Добавка силы означает меньший расход топлива при нагрузках. Вот так всё это дело и выравнивается. У меня расход на дальняк 7,3л.
У кого д4д с 136лс и меньший расход?

vlsh
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 29.7.2010
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

2.8.2012, 22:04

Пьезофорсунки, степень сжатия, DPNR фильтр и т.д.

мик
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 9.8.2012
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.8.2012, 13:40

schatun @ 13.6.2012, 19:44
Дело не только в надуве, но и добавки впрыска. Хотя добавка впрыска это не озночеяет автоматически большего расхода топлива. Добавка силы означает меньший расход топлива при нагрузках. Вот так всё это дело и выравнивается. У меня расход на дальняк 7,3л.
У кого д4д с 136лс и меньший расход?

ездил в Смоленск - расход 6,2

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

24.7.2013, 0:57

мик @ 21.8.2012, 15:40
ездил в Смоленск - расход 6,2


136 лс по трассе-5.7 120кмч, 6.1-140 кмч
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

ASF
Старожил
Сообщений: 377
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

29.7.2013, 16:59

6,1-6,3 трасса
7,9 москва

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

29.7.2013, 17:39

schatun @ 13.6.2012, 21:44
Дело не только в надуве, но и добавки впрыска. Хотя добавка впрыска это не озночеяет автоматически большего расхода топлива. Добавка силы означает меньший расход топлива при нагрузках. Вот так всё это дело и выравнивается. У меня расход на дальняк 7,3л.
У кого д4д с 136лс и меньший расход?


на дальняк это как? на автобане без ограничений клавишу в пол, включаешь круиз и смотришь фильм на компе? Завидую...
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

10.8.2013, 22:27

olegt @ 29.7.2013, 17:39
на дальняк это как? на автобане без ограничений клавишу в пол, включаешь круиз и смотришь фильм на компе? Завидую...


7,3 это с Германии в Испанию и назад на Д-Кате. Какие здесь расходы описывают, я только репу чешу в недоумении!?
Ток в Италию и назад сгонял по горам и долам 7,9 стоит.

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

11.8.2013, 19:57

schatun @ 11.8.2013, 0:27
7,3 это с Германии в Испанию и назад на Д-Кате. Какие здесь расходы описывают, я только репу чешу в недоумении!?
Ток в Италию и назад сгонял по горам и долам 7,9 стоит.


вот только что приехал с валенсии, туда топил сильно по a3(бесплатная, трафик, постоянные обгоны)иногда до 180 , вышло 6.9 литров. оттуда ехал спокойно, 120 иногда до 140 по платной дороге, с постоянной скоростью, 5.8 литров. Заметил, что много от солярки зависит, если заправляешь обычный дизель, то расход больше, а вот в этот раз заправился туда BP премиум, а обратно Shell V-power, и расход чуть снизился. Кстати прочитал что чем больше биодизеля в топливе, тем хуже для насоса и форсунок. А в испании год назад добавляли только 5 % биодизеля в топливо, а сейчас стали лить 10%. Экономят, гады... и добавляют похоже только в обычное , дешевое дизтопливо. Шатун, а куда в испанию ездишь, если не секрет?

кстати по поводу Расхода на Д-кате 177 лс, так он и должен быть чуть выше чем у 136 лс. Мощность то дополнительная откудато должна браться...
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

11.8.2013, 21:21

olegt @ 11.8.2013, 19:57
вот только что приехал с валенсии, туда топил сильно по a3(бесплатная, трафик, постоянные обгоны)иногда до 180 , вышло 6.9 литров. оттуда ехал спокойно, 120 иногда до 140 по платной дороге, с постоянной скоростью, 5.8 литров. Заметил, что много от солярки зависит, если заправляешь обычный дизель, то расход больше, а вот в этот раз заправился туда BP премиум, а обратно Shell V-power, и расход чуть снизился. Кстати прочитал что чем больше биодизеля в топливе, тем хуже для насоса и форсунок. А в испании год назад добавляли только 5 % биодизеля в топливо, а сейчас стали лить 10%. Экономят, гады... и добавляют похоже только в обычное , дешевое дизтопливо. Шатун, а куда в испанию ездишь, если не секрет?

кстати по поводу Расхода на Д-кате 177 лс, так он и должен быть чуть выше чем у 136 лс. Мощность то дополнительная откудато должна браться...



У нас до 7% биодизеля. Заливаю время от времени ultimate diesel с Aral для прочистки мотора и системы, а так же аддитив от lique molli. Сокращения расхода не заметил.

В испании был тока один раз в Calella. Напрягают платные дороги в швейцарии и франции. И море там было почемуто холодное.

Есть другие предложения? ;-)

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

11.8.2013, 22:00

schatun @ 11.8.2013, 23:21
У нас до 7% биодизеля. Заливаю время от времени ultimate diesel с Aral для прочистки мотора и системы, а так же аддитив от lique molli. Сокращения расхода не заметил.

В испании был тока один раз в Calella. Напрягают платные дороги в швейцарии и франции. И море там было почемуто холодное.

Есть другие предложения? ;-)

Залей попробуй с BP - Ultimate-Уж больно его на сайте хвалят... и очищает, и смазывает...
Что за аддитив? уж не для прочистки ли ЕГР и впускного коллектора? До сих пор не могу понять как действует эта хрень....Собираюсь прочистить впускной физическим методом. Только когда....?
Сам не люблю море в барселоне, холодное и грязное... Теплым оно становится гдето в районе Alicante.
Предложений на этот год уже нет, тк отдыхать уже съездил, на 10 дней, сейчас надо работать.... АРБАЙТЕН, в общем... Больше позволить себе не могу, кризис гребаный...
Платные дороги это да.... 250 километров AP-36 мне встали сегодня в 15 €. Год назад по этой же дороге проезжал за 6 с копейками.... Зато спокойно и устаешь намного меньше чем по общей....
Удачи!
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

12.8.2013, 21:13

olegt @ 11.8.2013, 22:00
Что за аддитив?


Вот такой, пока без жалоб:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 31 )
Прикрепленный файл   mRbxbkUAwhLL3FjCddccAiA.jpg


Тут многие на форумах 2 тактное масло ещё в бак добавляют. Говорят блестит всё и ЕГР и всё остальное и движок шуршит. Ток вроде как определённую марку надо добавлять и чем больше пробега тем с меньшей дозы начинать надо, а то грязь кусками полетит. Я пока в раздумьях.

Насчёт отпуска надеялся на дельный совет, на будующее, в этом году у меня тоже только арбайтен, отпуск прошел.

olegt
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2012
Город: Spain
Авто: RAV4 (3) дизель(!)

12.8.2013, 22:09

schatun @ 12.8.2013, 23:13
Вот такой, пока без жалоб:


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 31 )
Прикрепленный файл   mRbxbkUAwhLL3FjCddccAiA.jpg


Тут многие на форумах 2 тактное масло ещё в бак добавляют. Говорят блестит всё и ЕГР и всё остальное и движок шуршит. Ток вроде как определённую марку надо добавлять и чем больше пробега тем с меньшей дозы начинать надо, а то грязь кусками полетит. Я пока в раздумьях.

Насчёт отпуска надеялся на дельный совет, на будующее, в этом году у меня тоже только арбайтен, отпуск прошел.


Пробовал я добавлять синтетическое 2х тактное в рассчете 1 к 200, и 1 к 400. заметил что приемистость движка падает. потом заметил что обороты холостого хода как то не сразу, но начали потихоньку плавать, как будто ктото подгазовывает слегка. не помню на каком форуме прочитал, но потом так же как написано, достал клапан SCVиз топливного насоса, разобрал его и обнаружил в концентрических пазах поршенька какую-то темную хрень типа мягкой пластмассы.... удалил ето все растворителем, шлифанул поверхность поршенька пастой ГОИ, и все ок. После этого уже 2х тактное не лью. ИМХО, что добавка смазывающих присадок в топливо должна практиковаться там, где топливо херовое, с маленькими смазывающими способностями, или если льешь арктическое... почти керосин.... а в европе вроде с топливом нормально, я думаю.... . В премиум добавляют смазывающие присадки, а биодизель и сам как масло.... . Насчет очистительных способностей масла не понимаю, как оно может очищать ЕГР, если через этот клапан проходят только ВЫХЛОПНЫЕ газы.... Как может это масло или его составляющие оказаться в выхлопных, если это масло как раз и призвано сгорать полностью, если оно 2х тактное. И потом есть опасение, что с коммон райлом эксперименты плохи, можно попасть на замену форсов. Говорят распылители не выдерживают присутствия масла в топливе, что при таком большом давлении и скорости истечения есть кавитационный износ.

Насчет отдыха на будущее, место выбора зависит от того, как хочешь отдыхать. Что больше любишь, загорать, плавать, может подводное плавание, может дискотеки нужны, и тд. Дикий отдых (в кампинге), или гостиница, или квартиру снять на 1 или 2 линии от воды, а можно коттедж на берегу (дорого и заранее) или коттедж с бассейном в горах за 2 километра от пляжа (дешевле). В любом случае если что интересует, спрашивай. Я сам в Мадриде, на большого гида по побережью не гожусь, но что знаю, тем поделюсь.

Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

schatun
Старожил
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто

13.8.2013, 12:38

olegt @ 11.8.2013, 22:00
Что за аддитив? уж не для прочистки ли ЕГР и впускного коллектора? До сих пор не могу понять как действует эта хрень....Собираюсь прочистить впускной физическим методом. Только когда....?


От чистки коллектора меня останавливает отркучивание топливных трубок. Т.к. у ОД при разборе предписанно ставить новые, из за того, что они могут потечь. И что после разбора трубки потекли об этом уже писали люди, а там и до возгорания не далеко будет. Новые стоят денег, незнаю как в Испании, но у нас дороговасто вышло. Поэтому я и плюнул на это дело.

Вот ссылка с форума, на фотках видать какая грязь там. Хотел фотки сюда скопировать, но они маленькие получаются и ничего не видно будет.

ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   Bild1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Bild2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Bild3.jpg

Вернуться в “Дизельные RAV4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0