IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

22.1.2011, 10:03

На мой взгляд у равика маловато приборов и они не информативны. У друга А6 и я был удивлен количеству разных приборов на панели.
Появилась мысль поставить дополнительные приборы, например вольтметр (может и не нужен будет если раньше мультитроникс поставолю), датчики температуры и давления масла, может быть доп. датчик температуры ОЖ (на панели стрелка просто при нагреве доходит до половины шкалы и не шевелится ни зимой ни летом, хотя на других авто я четко вижу небольшие перепады).
Посмотрел по китайским интернет-магазинам и на e-bay. Предлагается достаточно большое количество разных приборов и датчиков.
Перед тем как заказывать, хотел спросить. Может кто пробовал ставить себе такое? Есть ли в них смысл? Как качество? Куда ставятся датчики, нужна ли будет покупка каких-либо дополнительных недешевых приспособлений типа Oil Filter Adaptor Sandwich? Где лучше разместить сами приборы?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 488 )
Прикрепленный файл   p1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 485 )
Прикрепленный файл   p2.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 484 )
Прикрепленный файл   p3.jpg
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.1.2011, 10:10

Я бы поставил Мультитроникс и датчики давления + температуры масла. На этом можно успокоиться wink.gif Ибо все остальные параметры показывает мультитроникс.

Ну ещё можно температуру выхлопа... Но имхо на раве она не актуальна.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.1.2011, 10:35

Я бы красивенько вживил мультитроникс. На ауди раньше было много приборов, в свежих машинах они от этого ушли.
А то, что стрелка не шевелится говорит о хорошей работе системы, у меня когда термостат болел, она очень даже шевелилась. smile.gif

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.1.2011, 10:36

Мультитроникс RIF 500 + те датчики которые я написал. большего не надо. имхо опять же.... Но датчики те первичны для гонщиков и потому ставятся на стойке, у меня первичен звук и стойку берегу для СЧ динамика wink.gif так бы уже давно прикрутил их.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

22.1.2011, 15:28

alekc @ 22.1.2011, 11:36
Мультитроникс RIF 500 + те датчики которые я написал. большего не надо. имхо опять же.... Но датчики те первичны для гонщиков и потому ставятся на стойке, у меня первичен звук и стойку берегу для СЧ динамика wink.gif так бы уже давно прикрутил их.

Буквально 2 дня назад купил Мультитроникс VG1031UPL. Был свидетелем торгов 2-х дальних знакомых, один как достоинство продаваемого авто привел установленный только что Мультитроникс, а второй сказал что он ему нафиг не нужен. Я предложил купить за 90 у.е. и оба согласились. В результате Мультитроникс я забрал (полный комплект с коробкой, проводами и книжками) и все довольны. Пока не поставил, но это уже вопрос времени. По поводу датчиков температуры и давления масла тоже думал, остальное не так уж важно отслеживать. А вот куда ставятся датчики? Нужно дополнительное переходное кольцо для масляного фильтра в которое они вкручиваются? Или есть другие решения?
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.1.2011, 6:20

IVA2 @ 22.1.2011, 17:28
Буквально 2 дня назад купил Мультитроникс VG1031UPL. Был свидетелем торгов 2-х дальних знакомых, один как достоинство продаваемого авто привел установленный только что Мультитроникс, а второй сказал что он ему нафиг не нужен. Я предложил купить за 90 у.е. и оба согласились. В результате Мультитроникс я забрал (полный комплект с коробкой, проводами и книжками) и все довольны. Пока не поставил, но это уже вопрос времени. По поводу датчиков температуры и давления масла тоже думал, остальное не так уж важно отслеживать. А вот куда ставятся датчики? Нужно дополнительное переходное кольцо для масляного фильтра в которое они вкручиваются? Или есть другие решения?

Я конечно понимаю что хотелки это хорошо и значит надо делать !!!!!
температуру масла измеряют в поддоне ,сверлится надо ))
выхлоп - ставится кольцо ( термопара) под лямбда зонд
температура ОЖ - режется шланг и как правило идет стыковачная муфта с датчиком уже

имхо лишнее это все - не спортивный болид где все работает в предельных режимах и нужен точный контроль )))))))
удачи ! smile.gif
EMEX - сроки от балды ....

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

23.1.2011, 11:21

Санчес КРСК @ 23.1.2011, 8:20
Я конечно понимаю что хотелки это хорошо и значит надо делать !!!!!
температуру масла измеряют в поддоне ,сверлится надо ))
выхлоп - ставится кольцо ( термопара) под лямбда зонд
температура ОЖ - режется шланг и как правило идет стыковачная муфта с датчиком уже

имхо лишнее это все - не спортивный болид где все работает в предельных режимах и нужен точный контроль )))))))
удачи ! smile.gif

Может и лишнее. Температура выхлопа точно не нужна, не спорткар.С температурой ОЖ понятно.
А вот с маслом...
Если бы был контроль температуры и давления масла, многих бы это спасло от сложного ремонта или замены двигателя.
Сверлиться в поддон не очень хочется. А Oil Filter Adaptor Sandwich не решит проблему?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 518 )
Прикрепленный файл   Oil_SW01_1.JPG
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.1.2011, 13:20

вот по мне как раз установка адаптеров - потенциально слабое место , вмешательство в систему смазки - вот это может стать причиной ремонта ....... а в поддоне дырочку просверлить ? не проблема .......
И еще про ремонт : а как влияет температура масла на работу авто , охлаждение идет ОЖ и тут все понятно - перегрев и все капут , а масло с чего перегреется ???? с исправным охлаждением . С давлением масла тоже - этож постоянно на прибор косить надо , а со слов механиков проблем с давлением в этих моторах нет .
во кстати вспомнил - для стран с жарким климатом на 3S-FE ставился маслоохладитель - типа того что на фото и по нему ОЖ циркулирует
EMEX - сроки от балды ....

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.1.2011, 13:56

Санчес КРСК
На всех моторах GE ставится в стоке маслоохладитель.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

IVA2
Кеттарийский охотник
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое

23.1.2011, 16:44

alekc @ 23.1.2011, 15:56
Санчес КРСК
На всех моторах GE ставится в стоке маслоохладитель.

В ПЕЖО у меня тоже был...
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.1.2011, 20:23

У меня на немце тоже был. Не доглядели и при замене масла он отпустился. Масло убежало. Хорошо что все обошлось.

Вот здесь в 58 сообщении парень делал вместо воздуховодов. ссылка

GSirus
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 17.9.2011
Город: Брянск
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.10.2011, 20:14

Санчес КРСК @ 23.1.2011, 15:20
вот по мне как раз установка адаптеров - потенциально слабое место , вмешательство в систему смазки - вот это может стать причиной ремонта ....... а в поддоне дырочку просверлить ? не проблема .......
И еще про ремонт : а как влияет температура масла на работу авто , охлаждение идет ОЖ и тут все понятно - перегрев и все капут , а масло с чего перегреется ???? с исправным охлаждением . С давлением масла тоже - этож постоянно на прибор косить надо , а со слов механиков проблем с давлением в этих моторах нет .
во кстати вспомнил - для стран с жарким климатом на 3S-FE ставился маслоохладитель - типа того что на фото и по нему ОЖ циркулирует



От адаптера вреда нету. Поверти мне. Очень удобная штука.
ссылка

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.12.2015, 10:22

Хоть тема и старая, но новую создавать не стал.
Итак захотелось установить вольтметр, хотел сделать на ЖК и микроконтроллере, на него же вывести температуру забортную и ОЖ, но так и не нашел куда его можно прилепить, чтобы смотелось хорошо и не портить панели. В итоге купил китайский, точнее взял два, один поменьше другой побольше, цвет желый, для общей гармонии. Тот что поменьше вооще никуда не смог вставить, а вот большому нашлось хорошее место, делов на 15 минут. Вытащил заглушку и установил туда приборчик.
p.s. Фотки ужасные, с телефона, вживую не так ярко конечно.
ссылка
ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 522 )
Прикрепленный файл   IMG_20151210_123755.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 616 )
Прикрепленный файл   IMG_20151210_140811.jpg

_stain_
Старожил
Сообщений: 600
Регистрация: 21.8.2011
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.12.2015, 12:35

Сява_Ru @ 10.12.2015, 12:22
Хоть тема и старая, но новую создавать не стал.
Итак захотелось установить вольтметр, хотел сделать на ЖК и микроконтроллере, на него же вывести температуру забортную и ОЖ, но так и не нашел куда его можно прилепить, чтобы смотелось хорошо и не портить панели. В итоге купил китайский, точнее взял два, один поменьше другой побольше, цвет желый, для общей гармонии. Тот что поменьше вооще никуда не смог вставить, а вот большому нашлось хорошее место, делов на 15 минут. Вытащил заглушку и установил туда приборчик.
p.s. Фотки ужасные, с телефона, вживую не так ярко конечно.
ссылка
ссылка


Температуру тоже показывает?
Yamaha XV1100

Sidoy-Nvkz
Старожил
Сообщений: 656
Регистрация: 11.7.2013
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.12.2015, 15:00

Мой вариант (часы, вольтметр и термометр), хотя потом пожалел, надо было дисплей просто в плафон под стекло запихать.













Приблуду покупал на AliExpress: ссылка рублей за 400 вроде.

Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.12.2015, 4:25

_stain_ @ 10.12.2015, 17:35
Температуру тоже показывает?

мой вариант нет, только напряжение. Мне для автономного подогревателя был нужен.

Вернуться в “Фото и тюнинг 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0