pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.10.2013, 23:41

по просьбам трудящихся создаю данную тему для отчета по ее работе.
на-конец руки добрались до создания темы smile.gif
тема назревала давно, т.к. интерес у очень большого числа форумчан именно к этой башке.
и так. купил я ее по цене тестера. на момент моей покупки ее еще не было в свободной продаже на территории СНГ.
покупал ее ссылка

Технические характеристики Redpower Capad 15017:

- Процессор: ARM11 & Dual core ARM A9 processor, Видео процессорquad-core processor Mali400
- Частота процессоров: Wince system частота 800MHz, и Android system частота1.6GHz
- Память: WinCE : DDRII 256M@360MHz, Android: DDRIII 1GB @400MHz
- Встроенная память: WinCE: 512MB NAND, Android: 4GB NAND
- Экран: 8 дюймов, рашрешением 1024*600. Тачскрин: 5-ти точечный мультитач, емкостной., коэфициент полезности > 85%
- GPS модуль: Ublox6M с точностью позиционирования менее 10 метров.
- Навигационные программы работают как WINCE так и Android
- TV: Аналоговый SECAM ( ТВ антенна в комплекте). опция. у меня без него
- Тюнер Radio Mitsumi высокого качества с полноценной поддержкой RDS.
- радиотюнер - ЦИФРОВОЙ
- Bluetooth: Поддержка истории звонков, экспорт записной книжки из телефона. A2P для трансляции звука через Bluetooth
- Видео: Поддержка 1080P Full HD Аудио: HIFI audio codec IC Построение Wolfsound 5.1 ( Отдельные выходы на сабвуфер и центральный динамики)
- Internet: Wifi (Android) и3G модем( Android +wince).
- Видео вход 1
- Видео выход 3 канала выхода(CVBS)
- AUX - 1 канал
- USB OTG 2 USB USB HOST 1USB
- Поддержка камеры заднего хода TPMS ( датчики давления в шинах): Нужен специальный модуль Redpower TPMS
- IPOD Да (опция) у меня он шел не как опция, а просто в комплекте
- Поддержка кнопок на руле. Программирование кнопок на палели автомагнитолы+ обучение кнопок руля+ обучение любого ИК пульта.
- Подсветка кнопок: 256 цветов на выбор.
- Подсветка дисплея плавно регулируется, а также три уровня яркости преднастроек для комфортного вождения автомобиля.
- Поддержка карт памяти Да, до 32 Гигабайт
- Операционная система Wince 6.2 и Android 4.1
- Поддержка файловых систем FAT,FAT32,NTFS,EXTFAT
- Поддерживаемые видеоформаты:
RM/RMVB,AVI, MKV, MOV ,MPG/MPEG, MP4, ASF, M2TS, TP, TS, VOB, WMV, DAT, FLV ,F4V, M4V, 3GP и тд.
- Поддерживаемые форматы Аудио:
MP3, MP2, WMA, WAV, DTS, AC3, APE, FLAC, OGG, BSAC, EAAC+ ect. поддержка текста песен ДА. LRC
- Поддержка фото Слайдшоу ,BMP,GIF,JPEG,PNG и тд.
- поддержка электронных книг
- Файл браузер, поддержка copy paste в винде стоит опера, а под андроидом - все что душа пожелает
- Мультизадачность
- Установка обоев на рабочий стол
- Логотип при вкл и выкл. Пользователь сам настраивает под себя Стандарт 2DIN
- Диапазон рабочих температур -20~+70℃
- Диапазон температур хранения -40~+85℃
- Система антишок 1.5G
- Ток потребления в выкл. состоянии 2mA
- Чувствитпельность GPS Захват - 145dBm, Сопровождение -160dBm
- Чувствительность Radio FM:5dBuv, AM: 27 dBuv
- Соотношение сигнал/шум >93dB
- Выходная мощность: 4 x 55W/2Ω @ 14.4V, 1KHz, 10%
4 x 30W/4Ω @ 14.4V, 1KHz, 10%
- Коплектация:
АвтомагнитолаWince, Redpower Android box, 2SD карты 8Gb,
Кабеля и GPS антенна, инструкция пользователя, гарантийный талон.
Гарантия - 24 месяця.


на самом деле, тут далеко не все указано.
магнитола подключается разъем-в-разъем. без бубнов и танцев. на день покупки не было только переходника на камеру. сейчас он уже имеется.

ГУ состоит из двух частей: самой головы и блока андроида. голова с экраном - виндус СЕ 6.2. андроид же представляет собой коробочку размером с небольшой блокнот. подключается к голове кабелем. Если грубо, то андроид бокс - это Системный блок, а Голова - монитор. хотя это не совсем правильно. в общем, когда включается андроид, то он забирает голову почти целиком под себя. музыку, GPS, и т.п.
Обе системы в абсолютно самодостаточны. Виндус тут используется в основном как техническая система. для настройки головы в плане связки с авто. ну и другие грубые настройки. в обиходе в него можно не заходить вообще.
звук в магнитоле очень хороший. ну это можно понять и из характеристик.
я сейчас потихоньку избавляюсь от mp3 и перехожу на FLAC. разница очень ощутима.
магнитола включается на том месте, где вы закончили работу.
не знаю что еще можно написать. вот ссылка можно целиком про нее прочитать с фотографиями

пока мое впечатление - полный улет. на мой взгляд, все что сегодня представлено на рынке - это альтернатива. данный агрегат обогнал их всех с большим отрывом.

выложу несколько видеоотчетов. качество не гуд, но смысл будет понятен.
это под WINCE



это под Android



это чистый карпад дома в качестве ДВДюшника


а вот видео с показаниями при настроенном кане:
ссылка

и еще одно:
ссылка



________________________________________________________________________________
_________________________________

далее отпишу ответы на уже заданные вопросы, чтоб не искать их в других темах:
1. Снимите пожалуйста время включения ГУ, за сколько секунд все это грузиться.
НА ОДНОМ ИЗ ОТЧЕТОВ СНЯЛ. ЗАГРУЗКА ДО АНДРОИДА СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 15-17 СЕКУНД. ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ АВТО ДО 2-Х ЧАСОВ - ЗАГРУЗКА МГНОВЕННАЯ.
2. После включения и выключения, ГУ включается на той же позиции на которой был выключен?
ДАА
3. Лично ваше мнение по звуку и радио в сравнении со штатной магнитолой )
СРАВНИВАТЬ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА С РОДНОЙ БОШКОЙ. ТУТ УЖЕ СКОРЕЕ ЛУЧШЕ С АЛПАЙНОМ СРАВНИТЬ. ЗВУК - ГЛУБОКИЙ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ. В ФОРМАТЕ flac - ВООБЩЕ БОМБА.
4. Я не могу увидеть DVD привод, покажите его если есть, и по возможности протестите какой-нибудь DVD диск
НА ВИДЕО
5. При включении задней передачи, камера автоматом включается ?
ДА

_____

На сайте указана диаганаль 7" а в обзоре говорят что 8
ДИАГОНАЛЬ 8 ДЮЙМОВ. ТАКЖЕ НА САЙТЕ УКАЗАНО РАЗРЕШЕНИЕ 800*480, В РЕАЛЕ ЭТО 1024*600. ТАМ УКАЗАНЫ ПАРАМЕТРЫ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО РАВА.

_____

Я бы себе такую не поставил. Тормозит ужасно.
ЭТО НАПИСАЛ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЕЕ ВИДЕЛ ТОЛЬКО НА ВИДЕО. ВИНДУС - ТОРМОЗ. ТУТ Я НЕ ПРОТИВ. НО ПОД ВИНДОЙ НЕ НАДО РАБОТАТЬ. НА ЗАХОДИТЕ В ВИНДУ. РАБОЧАЯ СРЕДА - АНДРОИД. ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ БЫЛО ПОКУПАТЬ ТАКОЙ АГРЕГАТ?!

_____

А обычное радио только через виндовс слушать можно ? Или через андройд тоже ? Кстати проверь как двд диски показывает )
ОБЫЧНОЕ РАДИО - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АНДРОИД. НО МОЖНО СЛУШАТЬ РАДИО, И ОДНОВРЕМЕННО НАХОДИТЬСЯ В АНДРОИДЕ, А УПРАВЛЯТЬ РАДИО КНОПКАМИ НА РУЛЕ.

_____

На андроиде кнопки управления работают? На руле и на магнитоле?
ТЕПЕРЬ РАБОТАЮТ. СЕГОДНЯ УСТАНОВИЛ НОВУЮ ПРОШИВКУ. В КОНЦЕ ТЕМЫ ПОКАЖУ ФОТОГРАФИИ УЖЕ С НОВЫМ АНДРОИДОМ. В ВИДЕООБЗОРАХ ЕЩЕ СТАРЫЙ АНДРОИД.
_____


Цитата:
(tverserg @ 28.10.2013, 8:43) *

android box цепляется к Гу через что? И мсодель бокса?



через кабель, похож на такой как на принтере, но не он.
модель бокса Android-box rk30

Цитата:
(pector @ 28.10.2013, 9:33) *

На андроиде кнопки управления работают? На руле и на магнитоле?


нет. я ж вроде в видео это говорил. только звук регулировать

Цитата:
(nober @ 28.10.2013, 13:14) *

Ты где-то говорил, что на нем можно менять железо, можно уточнить, какое именно ?


железо андроида можно менять. его постоянно обновляют. можно договориться о замене с доплатой. ну или, просто докупить.

______


Цитата:
(Strateg @ 28.10.2013, 19:54) *

Это больше похоже на миррор-линк.

Честно говоря, сильно смущает такое решение с точки зрения надежности. Болтаясь в бардачке рано или поздно кабель или разьем будут сломаны.



андроид-бокс вставляется в рамку (как навигаторы на лобовом стекле крепятся), а рамка в свою очередь на двухсторонний скотч к верхней части бордочка. у меня на видео он не закреплен, потому что я еще экспериментирую. а вообще, кабелек внушает доверия. толстый. разъем тоже толще обычного юсб.
но все же ваши мысли, наверное, тоже имеют место быть в реале.
ну опять же. чисто по моим ощущениям, не считаю это слабым местом.
надо будет форум рэдов почитать. может кто уже столкнулся с этим.

Цитата:
(tverserg @ 28.10.2013, 15:57) *

Питание он берет от ГУ?


да. через тот же кабель

Цитата:
(МимоПроходил @ 28.10.2013, 15:58) *

На форуме редов, вроде говорилось что кнопки под андроидом также можно назначить на любые приложения или действия....


кинь пожалуйста ссылку. а то я лично не нашел как это делать.

Цитата:
(МимоПроходил @ 28.10.2013, 16:00) *

судя по обзорам, вроде как принцип действия сопоставим с USB, все в одном кабеле.


что-то очень похоже на это.

Цитата:
(pector @ 28.10.2013, 20:44) *

А можно магнитолу прикупить без андроид бокса?


китайцы продают, а рэды нет. я тоже так хотел купить.
если честно, то эта голова того не стоит. без андроида она слабовата. тут вся фишка именно в андроиде.

_____
Ты уже обновился на последнюю ? Какие изменения ?
1. КООРДИНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ. САМ АНДРОИД СТАЛ ПРИЯТНЕЙ НА ВИД.
2. ПОЯВИЛИСЬ ВНИЗУ 4 ЯРЛЫКА, КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ НА ВСЕХ "РАБОЧИХ СТОЛАХ" АНДРОИДА.
3. МЕНЮШКА ПРИЛОЖЕНИЙ СТАЛА ОБШИРНЕЙ.
4. НАСТРОЕК ДОБАВИЛОСЬ
ЭТО ТО, ЧТО Я ПОКА УСПЕЛ ЗАМЕТИТЬ..

_____

ИЗ ВОПРОСОВ ПОКА ВСЕ. ЗАДАВАЙТЕ - БУДУ ОТВЕЧАТЬ

хочу еще отметить очень сильную службу поддержки рэдпавера. если какой-то вопрос возникает, можно позвонить им в скайп или написать на форуме. отвечают очень оперативно. тут им спасибо!
мне тоже ))

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.10.2013, 5:39

штатный USB разъем рафика видется в Android? Портативный диск можно только к боксу подключать? отображение климата есть? какие еще настройки авто выведены на магнитоллу(у меня будет элеганс +)
походу голова реально самая допиленная из того что есть, у китаез только платформа s100 со всеми переходниками и канбасом, ноэто уже прошлый век, так что придется брать эту. поговори о скидке для форумчан.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.10.2013, 7:04

XaKu @ 30.10.2013, 7:39
штатный USB разъем рафика видется в Android? Портативный диск можно только к боксу подключать? отображение климата есть? какие еще настройки авто выведены на магнитоллу(у меня будет элеганс +)
походу голова реально самая допиленная из того что есть, у китаез только платформа s100 со всеми переходниками и канбасом, ноэто уже прошлый век, так что придется брать эту. поговори о скидке для форумчан.

По климату и т.п. связке авто пока проблемно. Буквально вчера мне выслали патч для связки, но толи он не але, то ли я не разобрался. Сегодня буду вместе с рэдами разбираться по скайпу, если успею. Вообще, из того что я разобрал по функции кан, там будет климат, скорость, расход, и какие-то настройки авто. Я попросил их вбить туда автозакрытие дверей при начале движения.
Юсб выводится на СЕ только. Возможно, в дальнейших прошивках будет иначе.
По скидке, думаю вопрос будет решен положительо. Уже общался.

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.10.2013, 8:43

pigon2003 @ 30.10.2013, 10:04
По климату и т.п. связке авто пока проблемно. Буквально вчера мне выслали патч для связки, но толи он не але, то ли я не разобрался. Сегодня буду вместе с рэдами разбираться по скайпу, если успею. Вообще, из того что я разобрал по функции кан, там будет климат, скорость, расход, и какие-то настройки авто. Я попросил их вбить туда автозакрытие дверей при начале движения.
Юсб выводится на СЕ только. Возможно, в дальнейших прошивках будет иначе.
По скидке, думаю вопрос будет решен положительо. Уже общался.

Еще вопрос по поводу передней камеры. Есть вход тульпановый?

МимоПроходил
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 8.5.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.10.2013, 9:13

хм. лучше не надо принудительно закрывать двери, у многих функция уже реализована средствами охранной сигнализации. Будут тупо в холостую стучать....
Мимо Проходил, но остался.

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.10.2013, 9:17

МимоПроходил @ 30.10.2013, 12:13
хм. лучше не надо принудительно закрывать двери, у многих функция уже реализована средствами охранной сигнализации. Будут тупо в холостую стучать....

Хорошая бы функция была. Только надо чтобы 1 закрывалась при определенной скорости, 2 была на главном меню кнопка открытия 3 отключаласьв настройках и можно было бы выставить скорость закрытия

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.10.2013, 9:20

МимоПроходил @ 30.10.2013, 11:13
хм. лучше не надо принудительно закрывать двери, у многих функция уже реализована средствами охранной сигнализации. Будут тупо в холостую стучать....



XaKu @ 30.10.2013, 11:17
Хорошая бы функция была. Только надо чтобы 1 закрывалась при определенной скорости, 2 была на главном меню кнопка открытия 3 отключаласьв настройках и можно было бы выставить скорость закрытия

Естественно, это должно быть реализовано в настройках. Но это пока вилами по воде...

dallaskassel
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

30.10.2013, 9:38

pigon2003 @ 30.10.2013, 9:04
Юсб выводится на СЕ только. Возможно, в дальнейших прошивках будет иначе.

сильно сомневаюсь. у меня такого же типа магнитола, панель на андроиде, ядро на винде, только винду совсем не видно снаружи. два разъёма SD, несколько USB. часть видна только под андроидом, часть только под виндой. так что, можно попробовать поменять место подключения, чтоб увидеть флешку под андроидом. но только или там, или там, зуб даю.

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.10.2013, 9:42

pigon2003 @ 30.10.2013, 12:20
Естественно, это должно быть реализовано в настройках. Но это пока вилами по воде...

Это не самое главное, я себе заказал в каитаез адаптер для закрывания в диагностический разьем))) а что там на счет эфирной антенны для тв? добивай показания бортового и климата. Ну и скидосик процентов в 10))) мне правда еще 2 недели ждать рафик

pector
Старожил
Сообщений: 732
Регистрация: 3.3.2013
Город: Няндома
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.10.2013, 10:13

pigon2003 @ 30.10.2013, 9:04
По климату и т.п. связке авто пока проблемно. Буквально вчера мне выслали патч для связки, но толи он не але, то ли я не разобрался. Сегодня буду вместе с рэдами разбираться по скайпу, если успею. Вообще, из того что я разобрал по функции кан, там будет климат, скорость, расход, и какие-то настройки авто. Я попросил их вбить туда автозакрытие дверей при начале движения.
Юсб выводится на СЕ только. Возможно, в дальнейших прошивках будет иначе.
По скидке, думаю вопрос будет решен положительо. Уже общался.

Ну если климат и бортовик будут отображаться, вообще нормально будет. Под камеру переходник уже есть?
ссылка

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.10.2013, 10:43

pector @ 30.10.2013, 12:13
Ну если климат и бортовик будут отображаться, вообще нормально будет. Под камеру переходник уже есть?

Лично я считаю, что отображение климата в магнитоле - это хрень. Она и так отображается на панели. Зачем дублирование? Ну раз по штату положено, то быть должна и здесь.
Переходник уже есть. Только забрать не могу его. Я в Минске, а он в СПб. Жду первого попутчика из Питера. Я считаю что вопрос по камере уже можно закрыть.

МимоПроходил
Активный пользователь
Сообщений: 274
Регистрация: 8.5.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.10.2013, 11:57

dallaskassel @ 30.10.2013, 11:38
сильно сомневаюсь. у меня такого же типа магнитола, панель на андроиде, ядро на винде, только винду совсем не видно снаружи. два разъёма SD, несколько USB. часть видна только под андроидом, часть только под виндой. так что, можно попробовать поменять место подключения, чтоб увидеть флешку под андроидом. но только или там, или там, зуб даю.

С андроидом есть особая, уличная магия. Под ним можно использовать USB Hub. Соответственно HDD и несколько флешек. а для нужд винды вполне можно оставить штатный разъем.
Мимо Проходил, но остался.

nober
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

30.10.2013, 12:03

МимоПроходил @ 30.10.2013, 13:57
С андроидом есть особая, уличная магия. Под ним можно использовать USB Hub. Соответственно HDD и несколько флешек. а для нужд винды вполне можно оставить штатный разъем.

Может есть вариант, что бы можно было связать один штатный разьем, под две ОС ?

dallaskassel
Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 19.9.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

30.10.2013, 12:33

одну флешку в два компьютера пробовали втыкать? хотя есть такая, с двумя USB-разъёмами. невозможно это.

nober
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

30.10.2013, 12:35

dallaskassel @ 30.10.2013, 14:33
одну флешку в два компьютера пробовали втыкать? хотя есть такая, с двумя USB-разъёмами. невозможно это.

У нас тут случай два в одном, может реально можно что-то придумать

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.10.2013, 13:41

nober @ 30.10.2013, 14:03
Может есть вариант, что бы можно было связать один штатный разьем, под две ОС ?

думаю это реально осуществить программно. постоянно выходят новые прошивки с учетом пожеланий пользователей. может и выйдет то что нам надо.
нашел новую интересную фишку. когда вынимаешь ключ из зажигания, магнитола переходит в спящий режим с последующим выключением. время, через которое она выключится задается в ручную. так вот, во время этого времени ожидания магнитолу можно включить. но по истечению времени ожидания она все равно выключится принудительно, если опять не вставить ключ в зажигание.
не обращайте внимание на разобранную панель. я до сих пор экспериментирую с усилком ))

nober
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

30.10.2013, 13:48

pigon2003 @ 30.10.2013, 15:41
думаю это реально осуществить программно. постоянно выходят новые прошивки с учетом пожеланий пользователей. может и выйдет то что нам надо.

На форуме редов меня напугала целая ветка про качество радио, что то перепаивать надо . У тебя как с радио дела обстоят ?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.10.2013, 13:51

nober @ 30.10.2013, 15:48
На форуме редов меня напугала целая ветка про качество радио, что то перепаивать надо . У тебя как с радио дела обстоят ?

отлично. ничего не паял. никуда не лазал. все супергуд. единственное, бывает ловит каналы на которых тишина.
кинь ссылочку на эту проблему.

nober
Старожил
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

30.10.2013, 14:05

pigon2003 @ 30.10.2013, 15:51
отлично. ничего не паял. никуда не лазал. все супергуд. единственное, бывает ловит каналы на которых тишина.
кинь ссылочку на эту проблему.

ссылка

XaKu
Старожил
Сообщений: 583
Регистрация: 25.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.10.2013, 16:15

nober @ 30.10.2013, 17:05
ссылка

Там дугой радиомодуль. На этой походу не будет таких проблем

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0