История благодарностей участнику andytut. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2011, 16:42 Помощь в оценке RAV4 2004г. с последующей продажей.
Добрый день!

Данная тема создана с целью получить советы и помощь в оценке нижеописанного автомобиля. После выставления авто непосредственно на продажу добавлю ссылку на объявление и информацию о продаже в этой теме. Заранее спасибо всем откликнувшимся продуктивным советом smile.gif

Планирую продать в СПб, без спешки и суеты, автомобиль RAV4 второго поколения, американец.

Марка - Toyota RAV 4 4WD (на двери багажника RAV 4 S, что бы это не значило)
Год изготовления - 2004
Модель двигателя - 2AZ1555974
Цвет - серый
Мощность - 161 л.с.
Объем - 2362 куб. см.
Тип двигателя – бензиновый
КПП - автоматическая
Ксенон - нет
Обогрев зеркал и заднего стекла - есть.
Мультимедия - CD +радио не прошитое (нечетные волны).
Электростеклоподъемники, электрозеркала - все.
Колеса – 1 комплект, всесезонки.
ПТС – оригинал, ключи -2 комплекта.

Что еще написать, пока слабо представляю, буду добавлять по предложениям и советам.


История авто:
Автомобиль привезли в Россию из Финляндии 25.07.2007 года моему отцу по спецзаказу. Ездила его жена в основном, для нее и купили. Я купил его у отца (оформил на супругу, так как на тот момент прав не имел, продавать буду по генеральной доверенности от нее же) 13.06.2008 года. Ездили на пару с супругой, в основном я – у нее своя была.

История эксплуатации (с документами и чеками):

07.03.2009 Куплено 2 шины R16 Yokohama GO12 100H (езжу сейчас на них+те что были при покупке). Товарный чек в наличии.
23.03.2009 Считывание кодов. Тойота Центр Невский. Пробег на заказ наряде 114456 км.
02.05.2009 Стендовая диагностика, замена обеих втулок переднего стабилизатора. Тойота Центр Невский.
25-26.05.09 Переборка суппортов передних колес+рем. комлект торм. суппорта. Тойота Центр Невский.
15.11.2009 Стекло передней правой двери деталь+замена. Тойота Центр Невский. Пробег на заказ наряде 122969 км.

В начале февраля 2010 года запарковался в газель, скорость была не высокая, порядка 25-35 км. Подвел тонкий слой льда, отличная работа АБС, и, как выяснилось, сношенные передние колодки и диски.
Было куплено и заменено: правая фара, телевизор, радиатор, бачок омывателя, капот, решетка радиатора, бампер и прочая мелочь сопутствующая. Ремонт завершился в октябре - машина долго стояла, руки не доходили, да и машина была не нужна по работе. На эти работы и детали документов нет. Детали брал в Экзисте друг с открытым там счетом, работы делал не у официального дилера.

17.11.2010 Тормозные колодки+передние диски детали+работа, диагностика ходовой. Тойота Центр Невский. Пробег на наряд заказе 79831 миль (127729,6 км).

Было еще 1 ТО в Тойота Центр Невский. На него документы не нашел, но, при необходимости, могу достать копии у дилера, как постоянный клиент. Больше ТО не делал, так как пробег стремился к нулю.

Недостатки:
Небольшая вмятина у клыка переднего левого колеса (учился парковаться); нет второй решетки бампера (над номером, 4-секционная. Заказана была, пришла не та, что нужна, забил.); Колпак запаски был раскурочен мародерами еще у бати во дворе, выглядит похабно (центр родной, по краям обшито кожей на молнии), но держится и мне не мешает - ни разу не пользовался.

В настоящий момент пробег 80355+ миль (128568 км). Планирую продажу, так как необходимость в дальних поездках по Ленинградской области по рабочим вопросам самоликвидировалась.

Готов к любой диагностике за счет интересующегося покупателя. За сколько ставить в российских рублях мою машину? С продажей не спешу совсем, машина стоит 90% времени, планирую это дело поправить.
i4rav,