MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.12.2013, 0:02

Темка короткая, как и вопрос - как быть? Сегодня задняя дверь намертво прилипла к корпусу из-за льда. Если с низом двери те соединение двери и бампера я справился бодро с помощью размораживающей жидкости для стекла - попшикал и лед отошел, то вот проблема с областью петель конкретная! Вода с крыши скатывается в район петель по всей длине - и замерзает. Затем, пытаемся открыть дверь и ее верхняя кромка, упирается в лед!!! Багажник приоткрывается на половину, а дальше скрежет металла кромки двери о лед! Напшикать - не подлезть ни сверху ни со стороны проема. Силой дверь вверх нельзя тянуть - сомнется край. Как- то криво я все же напшикал и дверка слегка приоткрылась .... народ, как вы с этим живете?

Sega_zar
Новичок
Сообщений: 87
Регистрация: 25.2.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.12.2013, 3:59

MichPal @ 20.12.2013, 3:02
Темка короткая, как и вопрос - как быть? Сегодня задняя дверь намертво прилипла к корпусу из-за льда. Если с низом двери те соединение двери и бампера я справился бодро с помощью размораживающей жидкости для стекла - попшикал и лед отошел, то вот проблема с областью петель конкретная! Вода с крыши скатывается в район петель по всей длине - и замерзает. Затем, пытаемся открыть дверь и ее верхняя кромка, упирается в лед!!! Багажник приоткрывается на половину, а дальше скрежет металла кромки двери о лед! Напшикать - не подлезть ни сверху ни со стороны проема. Силой дверь вверх нельзя тянуть - сомнется край. Как- то криво я все же напшикал и дверка слегка приоткрылась .... народ, как вы с этим живете?

Ммммда...... проблема конечно сравнима с ядерным взрывом. А в гараж ставить не пробовал? Говорят помогает.
Комфорт

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.12.2013, 4:20

Sega_zar @ 19.12.2013, 20:59
Ммммда...... проблема конечно сравнима с ядерным взрывом. А в гараж ставить не пробовал? Говорят помогает.


Хренасе решеньеце проблемы! Для этого надо сначала гараж купить, вернее сказать дом тк гаражи только в частных домах. До паркинга с крышей 20 мин хода быстрым темпом. В теории, я придерживаюсь мнения, что авто лучше хранить под открытым небом тк в гаражах влажно. На мой взгляд, идеальный вариант открытый паркинг под крышей. Раньше были седаны, а потому проблема забивания льдом задней части багажника не стояла - там достаточно просто все смахнуть из проема, а тут между дверью и крышей лишь щелка! Чтобы вычистить снег и лед надо открыть дверь багажника и выковыривать, а потом еще с пола багажника надо будет смахивать снег и льдышки. Во всяком случае, теперь буду отслеживать данный момент. Почему- то подумалось про открывание двери в бок, где только надо было следить чтобы низ двери к бамперу не прилипал.

WALL
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 12.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.12.2013, 5:18

Была такая проблема после ледяного дождя и в течение суток понижения температуры до минус 20 со снегопадом. Действительно, дверь обмерзла напрочь и наибольшая проблема была наверху. Щель между козырьком задней двери и крышей пропала - заросла льдом. Гаража тоже нет. Проблему решил, поставив машину на открытую площадку в солнечный день. Хоть и было минус 10, но солнце с металлом творит чудеса - лед оттаял. Ну а по-хорошему, лучше использовать тепловую пушку или промышленный фен.

Andrey43
Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

20.12.2013, 5:42

На мойку бы заехал

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

20.12.2013, 6:24

C такой проблемой сталкивался тоже лет 15 назад, когда машина стояла на открытой парковке. Я прогревал хорошо салон и уже потом по ходу времени эта часть льда если даже и не таяла, то просто хорошо отходила (отлипала) от кузова и в ложбинах, легко убиралась руками. Сразу конечно не надо её теребунькать. smile.gif

ba67
Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 12.7.2012
Город: На Волге
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.12.2013, 6:41

Это общая особенность универсальных типов кузова. Я большой любитель таких семейных машин, RAV у меня не первый в таком кузове, были и Нива, Надежда(ВАЗ 2120), ВАЗ2111, Тойота Авсенсис(в старом и новом кузовах) и у всех наблюдалось нечто подобное. Как-то справлялся. Особых неудобств не испытывал; в дождь и снег, если что-то надо достать из багажника, на голову капать не будет особо. Правда последние лет 12 живу в коттедже. При сильной непогоде ставлю в гараж.

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.12.2013, 6:46

MichPal @ 20.12.2013, 2:02
Темка короткая, как и вопрос - как быть? Сегодня задняя дверь намертво прилипла к корпусу из-за льда. Если с низом двери те соединение двери и бампера я справился бодро с помощью размораживающей жидкости для стекла - попшикал и лед отошел, то вот проблема с областью петель конкретная! Вода с крыши скатывается в район петель по всей длине - и замерзает. Затем, пытаемся открыть дверь и ее верхняя кромка, упирается в лед!!! Багажник приоткрывается на половину, а дальше скрежет металла кромки двери о лед! Напшикать - не подлезть ни сверху ни со стороны проема. Силой дверь вверх нельзя тянуть - сомнется край. Как- то криво я все же напшикал и дверка слегка приоткрылась .... народ, как вы с этим живете?

Попробовать силиконом пробрызгать

sam83095
Старожил
Сообщений: 611
Регистрация: 17.5.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.12.2013, 8:30

На экспресс мойку самый реальный совет. После мойки пройдись силиконовым балончиком или губкой обувной (прозрачной) резинки дверей и багажника.
И перед началом движения убирать снег.
С уваженим, Александр.

ura-perm
Старожил
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.12.2013, 8:53

Тоже такая же проблема. При открывании багажника лед свершу хрустит и портит ЛКП. Летом найду какой ни будь уплотнитель (как на Лексусах, на багажниках) и попробую приклеить так, чтоб уплотнитель выходил на крыше выше зазора. Но до лета еще далеко....
- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

20.12.2013, 14:12

Спасибо за советы. Попытаюсь для начала приклеить полоску тонкого пенного уплотнителя-утеплителя для окон с обратной стороны зазора те изнутри щели. По идее и видно не будет, и щель перекроет. Как- то так. Надо будет посмотреть еще что там оригинального на лексусах лепят.

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

20.12.2013, 14:14

На Аурисе так же история, как впрочем и у всех хэтчей и универсалов.
Чесно говоря не парился особо ну хрустит и шут с ним, уже на Аурисе 4 зиму хрустит и ничего страшного, ЛКП везде целое. Приманстырить уплотнитель хорошая мысль, я б прилепил впринцыпе.
З.ы. все таки у открывающейся двери в бок у прошлых поколений много приемуществ. smile.gif Можно вставать на бампер и лазить на крыше, скажем если у вас там бокс Туле стоит, и снег не тает там, и запаска место не занимает. Но и минусов конечно хватает.
Lexus NX200t 2016

aleks-cool2011
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2013
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.12.2013, 18:01

WALL @ 20.12.2013, 9:18
Была такая проблема после ледяного дождя и в течение суток понижения температуры до минус 20 со снегопадом. Действительно, дверь обмерзла напрочь и наибольшая проблема была наверху. Щель между козырьком задней двери и крышей пропала - заросла льдом. Гаража тоже нет. Проблему решил, поставив машину на открытую площадку в солнечный день. Хоть и было минус 10, но солнце с металлом творит чудеса - лед оттаял. Ну а по-хорошему, лучше использовать тепловую пушку или промышленный фен.

а вот обида за то что что то не доделали мечту каторая сбываеться!!!!

val58
Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 27.10.2013
Город: Березники
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.12.2013, 10:57

спирт наше всё.Шприц(который баян) самой большой емкостьюодноразовый с силиконовой трубочкой на конце.Поливаешь спиртом-он растворяет лёд быстро.Можно и принимать вовнутрь ,но придется дышать-что есть долго yes.gif .
Рав-4 2013 2,0 МКПП Комфорт

Иваныч 48
Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 21.2.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

28.12.2013, 16:27

MichPal @ 20.12.2013, 2:02
Темка короткая, как и вопрос - как быть? Сегодня задняя дверь намертво прилипла к корпусу из-за льда. Если с низом двери те соединение двери и бампера я справился бодро с помощью размораживающей жидкости для стекла - попшикал и лед отошел, то вот проблема с областью петель конкретная! Вода с крыши скатывается в район петель по всей длине - и замерзает. Затем, пытаемся открыть дверь и ее верхняя кромка, упирается в лед!!! Багажник приоткрывается на половину, а дальше скрежет металла кромки двери о лед! Напшикать - не подлезть ни сверху ни со стороны проема. Силой дверь вверх нельзя тянуть - сомнется край. Как- то криво я все же напшикал и дверка слегка приоткрылась .... народ, как вы с этим живете?

Так же как и на "Ниве" и прочих универсалах,примерзла- значит зима,временные неудобства, а доступ в багажник с задней пассажирской двери,сложив сиденья, у рав4 они тем более раздельные. Вариант конечно не для американцев. lol.gif
ссылка

z_nik
Старожил
Сообщений: 6754
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.1.2015, 15:40

Ап!

как то решили трабл?
насыпается снег в щель, уплотняется там и крышка в него упирается. все хрустит.. ссыкотно
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 18:24

Вторая зима и не будь этой темы,даже и не подумал об этом biggrin.gif ,после перепадов и жесткой изморози,просто еду на мойку и не ради багажника,а просто терпеть не могу машины с сугробами и льдом на кузове.
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

Allonzo
Старожил
Сообщений: 1914
Регистрация: 25.1.2014
Город: Когалым Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 18:38

MichPal @ 20.12.2013, 2:02
Темка короткая, как и вопрос - как быть? Сегодня задняя дверь намертво прилипла к корпусу из-за льда. Если с низом двери те соединение двери и бампера я справился бодро с помощью размораживающей жидкости для стекла - попшикал и лед отошел, то вот проблема с областью петель конкретная! Вода с крыши скатывается в район петель по всей длине - и замерзает. Затем, пытаемся открыть дверь и ее верхняя кромка, упирается в лед!!! Багажник приоткрывается на половину, а дальше скрежет металла кромки двери о лед! Напшикать - не подлезть ни сверху ни со стороны проема. Силой дверь вверх нельзя тянуть - сомнется край. Как- то криво я все же напшикал и дверка слегка приоткрылась .... народ, как вы с этим живете?



Согласен с темой...С этой проблемой сталкиваюсь постоянно...Гараж есть и вроде не далеко но там машину не ставлю ни когда.... Неприятная хрень этот лёд , дверь на самом деле не открывается...

Allonzo
Старожил
Сообщений: 1914
Регистрация: 25.1.2014
Город: Когалым Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.1.2015, 18:43

Illusionist @ 20.12.2013, 16:14
На Аурисе так же история, как впрочем и у всех хэтчей и универсалов.
Чесно говоря не парился особо ну хрустит и шут с ним, уже на Аурисе 4 зиму хрустит и ничего страшного, ЛКП везде целое. Приманстырить уплотнитель хорошая мысль, я б прилепил впринцыпе.
З.ы. все таки у открывающейся двери в бок у прошлых поколений много приемуществ. smile.gif Можно вставать на бампер и лазить на крыше, скажем если у вас там бокс Туле стоит, и снег не тает там, и запаска место не занимает. Но и минусов конечно хватает.


Тоже хрустит не на первом авто и с ЛКП проблем не увидел....

kubur
Старожил
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

18.1.2015, 15:14

z_nik @ 17.1.2015, 17:40
Ап!

как то решили трабл?
насыпается снег в щель, уплотняется там и крышка в него упирается. все хрустит.. ссыкотно

Вози брызгалку с залитой омывающей жидкостью. Подойдёт растопить быстро лёд в любом месте. Сам вожу, в основном, для лобового стекла.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0