OhotNIK
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 8.8.2008

17.2.2009, 8:56

Добрый день, уважаемые.

Необходим ваш совет , возможно подобное уже у кого то было.
После замены сцепления (трехдверка, полнопривод, европейка , 99 г.в., МКПП) наблюдаю такую картину , на полностью прогретом двигателе пристоянии в пробке и на светоформе обороты ХХ сильно падают до 2-3 риски , не знаю сколько это в оборотах в минуту.
ПРи этом часы тускнеют, и машину знобит , того гляди заглохнет, приходится подгазовывать. Возможно кулибины , менявшие мне сцепление что то недокрутили а возможно и стечение обстоятельств, буду рад любой полезной информации sad.gif . Чек енж не горит (при заводе машины загарается, но потом как положено тухнет), то есть двигатель работает в обычном неаварийном режиме. На холодной оборты держит нормально.

Для информации, грешил на свечи поставил новые оригинальные , эффекта нет.
Да еще дополнение машиной пользуюсь редко , после замены сцепы прокатился 120 км оборты падали но не критично, после чего поставил машину в гараж и не ездил 1,5-2 недели, бак был почти пустой бензу на первой риске.
Сегодня решил прокатиться и тут такие непонятки с оборатми.

Внесу еще добавление, при многократном нажатии на тормоз обороты приходят в норму потом опять падают, т.е. чтобы не заглохнуть можно газ и не жать и прокачать педаль тормоза.
Второй вариант включить габариты, эффект тот же что и при многократном нажатии на торомоз.
[I] Rav 4 - трехдверка, европейка , 1999 г.в.

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

17.2.2009, 9:53

забыли прикрутить "массу" в районе коробки biggrin.gif отсюда и трабл
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

OhotNIK
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 8.8.2008

17.2.2009, 11:03

autor59 @ Сегодня в 10:53
забыли прикрутить "массу" в районе коробки biggrin.gif отсюда и трабл

А подскажи где посмотреть , сам я смогу прикрутить ? Если это действительно так.
[I] Rav 4 - трехдверка, европейка , 1999 г.в.

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

17.2.2009, 12:40

там их несколько, проверь все. (штуки 3)
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

OhotNIK
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 8.8.2008

20.2.2009, 15:19

оказывается при замене сцепы , сдвинули малость регулировочный болт хх вот он и дурил
[I] Rav 4 - трехдверка, европейка , 1999 г.в.

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

20.2.2009, 17:25

ПРи этом часы тускнеют

вот это меня сбило с толку.
оказывается при замене сцепы , сдвинули малость регулировочный болт хх

а вот это изумило. как одно к другому прикручивается? biggrin.gif
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

ALEKCEY
Активный пользователь
Сообщений: 142
Регистрация: 23.11.2008
Город: Ростов-на-Дону

20.2.2009, 18:02

При прокачивании тормозу работает насос, а он кушает энергию которую получает от генератора, а тот в свою очередь даёт команду движку быстрее крутиться, вот поэтому обороты и не падают.

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

21.2.2009, 7:28

При прокачивании тормозу работает насос, а он кушает энергию которую получает от генератора, а тот в свою очередь даёт команду движку быстрее крутиться, вот поэтому обороты и не падают.

бред dry.gif
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.2.2009, 9:43

при дополнительной нагрузке на генератор... срабатывает клапан повышения частоты ХХ... или как то так он называется wink.gif добавляет воздух в обход заслонки, а MAP уже прикидывает сколько топлива надо...
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

21.2.2009, 14:38

при дополнительной нагрузке на генератор... срабатывает клапан повышения частоты ХХ

все верно.
только у нас МАР нет, есть датчик абсолютного давления
вот поэтому обороты и не падают

у человека наоборот падали ХО
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.2.2009, 2:12

autor59 @ Вчера в 19:38
все верно.
только у нас МАР нет, есть датчик абсолютного давления

ай яй яй, как не стыдно manifold absolute pressure = MAP= датчик абсолютного давления... а вот то о чем вы подумали MAF = mass air flow = датчик массового расхода воздуха...
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

OhotNIK
Новичок
Сообщений: 62
Регистрация: 8.8.2008

25.2.2009, 13:45

autor59 @ 20.02.2009 - 18:25
ПРи этом часы тускнеют

вот это меня сбило с толку.
оказывается при замене сцепы , сдвинули малость регулировочный болт хх

а вот это изумило. как одно к другому прикручивается? biggrin.gif

На счет массы возможно тоже стоит проверить т.к. часы гасли еще пару раз , ремонтировались легким ударом по тарпеде . Масса вроде везде прикручена, но бывает заводишся а настройки мафона обнулились , что то где надо смотреть только вот то что видно визуально все прикручено
[I] Rav 4 - трехдверка, европейка , 1999 г.в.

отRAVа
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.10.2010, 17:56

Здравствуйте, мужчины. Вступила в ваш Клуб, может вы сможите мне подсказать, что с моей машинкой. У меня похожая ситуация.
OhotNIK @ 17.2.2009, 12:56
..... на полностью прогретом двигателе пристоянии в пробке и на светоформе обороты ХХ сильно падают до 2-3 риски .....Внесу еще добавление, при многократном нажатии на тормоз обороты приходят в норму потом опять падают, т.е. чтобы не заглохнуть можно газ и не жать и прокачать педаль тормоза.
Второй вариант включить габариты, эффект тот же что и при многократном нажатии на торомоз.

Поменяли свечи, масло в двигателе, маслянный и воздушный фильтра, бензиновый фильтр тонкой очистки и после этого , вдруг, упали обороты холостого хода после прогрева mad.gif Около 700-650 на нейтралке и 650-500 на "R" и "D". Стрелка тахометра начинает плавать и машинку бьет мелкая дрожь. Обороты подымаются от нажатия на тормоз. При включении габаритов тускнеют часы. На заслонке ничего не трогали. Может это быть из-за того, что масло налили пожиже, чем было(было 10w40 ,налили синтетику 5w40) ? или из-за аккумулятора(он уже не новенький). Что мне делать? Сами понимаете, стошники смотрят на меня, как на недоделаную и только бабки отлистывай, а делов нету. Мне предлагали просто накрутить обороты, но я понимаю, что это ерунда. Если там(в заслонке) никто ничего не трогал, то и нечего там лазить. Помогите! Что посмотреть и как проверить?
Беленькая Toyota, 4дверочки, левый руль, коробочка-автомат.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.10.2010, 18:09

отRAVа @ 8.10.2010, 18:56
Здравствуйте, мужчины. Вступила в ваш Клуб, может вы сможите мне подсказать, что с моей машинкой. У меня похожая ситуация.

Поменяли свечи, масло в двигателе, маслянный и воздушный фильтра, бензиновый фильтр тонкой очистки и после этого , вдруг, упали обороты холостого хода после прогрева mad.gif Около 700-650 на нейтралке и 650-500 на "R" и "D". Стрелка тахометра начинает плавать и машинку бьет мелкая дрожь. Обороты подымаются от нажатия на тормоз. При включении габаритов тускнеют часы. На заслонке ничего не трогали. Может это быть из-за того, что масло налили пожиже, чем было(было 10w40 ,налили синтетику 5w40) ? или из-за аккумулятора(он уже не новенький). Что мне делать? Сами понимаете, стошники смотрят на меня, как на недоделаную и только бабки отлистывай, а делов нету. Мне предлагали просто накрутить обороты, но я понимаю, что это ерунда. Если там(в заслонке) никто ничего не трогал, то и нечего там лазить. Помогите! Что посмотреть и как проверить?

про часы- это называется диммер ( пригтушение при вкл освещения - а то ночью сильно ярко)
если несколько раз быстро нажать на тормоз - обороты поднимутся кратковременно - это тоже нормально
вязкость масла на оьороты холостого хода не влияет
акб тоже
поездите несколько дней - посмотрите как ведет себя авто . обороты поднимает при включении габаритов ? ( должна)
EMEX - сроки от балды ....

отRAVа
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.10.2010, 9:59

При габаритах не смотрела на обороты - всё внимание уходило на потухающие часики smile.gif Санчес КРСК, покатаюсь ещё пару дней, отпишусь. Мужчины, а на что нужно обратить внимание, при катании? Вообще в движении у меня к машине нет нареканий - ласточка, послушная. Только на перекрёстках, с включенной передачей, стрелочка примерно на 500 и подрагивает unsure.gif А как можно проверить ВВ проводки? Я не меняла, но в темноте ничего не искрит. Их можно прозвонить?

Беленькая Toyota, 4дверочки, левый руль, коробочка-автомат.

domovenok
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 17.3.2010
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.10.2010, 15:59

отRAVа @ 9.10.2010, 11:59
При габаритах не смотрела на обороты - всё внимание уходило на потухающие часики smile.gif Санчес КРСК, покатаюсь ещё пару дней, отпишусь. Мужчины, а на что нужно обратить внимание, при катании? Вообще в движении у меня к машине нет нареканий - ласточка, послушная. Только на перекрёстках, с включенной передачей, стрелочка примерно на 500 и подрагивает unsure.gif А как можно проверить ВВ проводки? Я не меняла, но в темноте ничего не искрит. Их можно прозвонить?

Когда я был на диагностике, измерили сопротивление вв проводов, на одном как мне сказали 16 кОм а, должно быть 6-8 кОм, на всех остальных в норме, и на провода вывели диагноз менять! Еще попала под замену крышка трамблера и бегунок, в крышке центральный контакт отломился под корень (правда как до сих пор загадка, наверное помогли, кусочка того не было что отломился). А на счет проводов предупредили что высокое сопротивление дает нагрузку на катушку и она может попасть под замену, так что не испытывая судьбу заменил все, и живу спокойно, а провода уже старые были с самого рождения рафа стоило уже заменить.

отRAVа
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.10.2010, 15:04

Домовенок, спасибо, что предупредили. Обязательно проверю сопротивление ВВ проводков. yes.gif
Санчес КРСК, посмотрела сегодня: при включении габаритов на секундочку обороты поднимаются и опять опускаются примено 650-600(это при включеной передаче) Так и должно быть?
Если обобщить, то получается: обороты холостого хода (прогретая машина, коробочка-автомат) на "N" около 700. А с включеной передачей - около 500-600. На включение габаритов, поворот руля и тормоз, на секунду-две повышаются и опять опускаются. Что мне проверять? Что это может быть? Хотя бы подскажите к кому обращаться к электрику, или слесарю? Мужчины, помогите советом, неужели никто не знает почему могут падать обороты холостого хода при включенной передаче?
Беленькая Toyota, 4дверочки, левый руль, коробочка-автомат.

autor59
Старожил
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое

10.10.2010, 16:01

отRAVа @ 10.10.2010, 19:04
Если обобщить, то получается: обороты холостого хода (прогретая машина, коробочка-автомат) на "N" около 700. А с включеной передачей - около 500-600. На включение габаритов, поворот руля и тормоз, на секунду-две повышаются и опять опускаются. Что мне проверять? Что это может быть? Хотя бы подскажите к кому обращаться к электрику, или слесарю? Мужчины, помогите советом, неужели никто не знает почему могут падать обороты холостого хода при включенной передаче?

а машина все таки 1-й или 2-й кузов?
у меня все точно так же.
большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись

отRAVа
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.10.2010, 22:32

autor59 @ 10.10.2010, 21:01
а машина все таки 1-й или 2-й кузов?
у меня все точно так же.

Что значит 1й и 2й? Если "первого поколения (1994-2000)" , то да - 1го. У вас так же и что? Это правильно холостые обороты 700\500? shok.gif
Беленькая Toyota, 4дверочки, левый руль, коробочка-автомат.

domovenok
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 17.3.2010
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (1) правый руль

11.10.2010, 5:39

У меня тоже так, с оборотами

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0