s13z
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2013, 18:13

На днях покупаю RaV4 , хотел узнать у владельцев для чего можно использовать 6.1'' цветной многофункциональный TFT дисплей.
Спасибо.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.11.2013, 18:21

s13z @ 4.11.2013, 20:13
На днях покупаю RaV4 , хотел узнать у владельцев для чего можно использовать 6.1'' цветной многофункциональный TFT дисплей.
Спасибо.

biggrin.gif хрен знает. )))
я тоже задавался этим вопросом, а потом снял его и в гараж )))

s13z
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2013, 18:27

Т.Е. как я понимаю кроме использования его вместе с камерой заднего вида и максимум навигацией, и то понял что за навигациию (установку п.о.) нужно платить дилеру за установку, не считая всяких мелочей использовать особо не чего, видео он не показывает с флешки например?

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.11.2013, 20:21

s13z @ 4.11.2013, 20:27
Т.Е. как я понимаю кроме использования его вместе с камерой заднего вида и максимум навигацией, и то понял что за навигациию (установку п.о.) нужно платить дилеру за установку, не считая всяких мелочей использовать особо не чего, видео он не показывает с флешки например?

Какая комплектация авто?
Навигации у вас тоже может не быть. И тут надо не установку ПО делать, а отдельный блок нави ставить. Точнее НЕ НАДО.
Видео не кажет. Но треки удобно переключать

Только для камеры, и контакты с телефона смотреть. А так - бесполезна

syoma
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 8.12.2010
Город: Германия
Авто: другое

5.11.2013, 11:38

Ну как бы поэтому за сам монитор 6,1" не такая уж и большая доплата - так как в нем заложена только базовая функциональность, а все остальное получается доустановкой дополнительных блоков.
Я так посмотрел у Вас - разница в стоимости Авто в комплектации без и с 6,1 ГУ - 135 тыс.
И в эту разницукроме ГУ еще входят датчики дождя и света, складывающиеся зеркала, рейлинги, камера, круиз, самозатемняющееся зеркало, климат, 6 динамиков, система курсовой устойчивости - т.е. дофига всего. так что ГУ идет почти бесплатно.

Уже на этом форуме обсуждалось - можно легко подключить телевизор и видеоплеер, навигации и видео аж 5 вариантов - & Go, & Go Plus, CS9200, CS9900, SITI-Car
Интернет, приложения, Google Search - все после доустановки блоков появляется.

Так у многих производителей уже так.
Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л.с + HDD Навигация + Панорамная крыша + Парктроники Передние+Задние + IPOD/USB Вход + Сигнализация Toyota VSS + докатка + JBL Premium Sound - Все от Toyota

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

5.11.2013, 12:00

Совершенно верно и вариант даже более выигрышный, чем в крузаке 200.
Немного подробней о дополнительном блоке к штатному ГУ 6,1" для реализации Навител и Ситигид с пробками.
Для этого необходимо установить дополнительный блок. В комплекте лицензии Навител, Ситигид, Яндекс, iGo. Также есть браузер и возможность подключить ТВ-тюнер или флэшку с фильмами.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.11.2013, 12:36

syoma @ 5.11.2013, 13:38
Ну как бы поэтому за сам монитор 6,1" не такая уж и большая доплата - так как в нем заложена только базовая функциональность, а все остальное получается доустановкой дополнительных блоков.
Я так посмотрел у Вас - разница в стоимости Авто в комплектации без и с 6,1 ГУ - 135 тыс.
И в эту разницукроме ГУ еще входят датчики дождя и света, складывающиеся зеркала, рейлинги, камера, круиз, самозатемняющееся зеркало, климат, 6 динамиков, система курсовой устойчивости - т.е. дофига всего. так что ГУ идет почти бесплатно.

Уже на этом форуме обсуждалось - можно легко подключить телевизор и видеоплеер, навигации и видео аж 5 вариантов - & Go, & Go Plus, CS9200, CS9900, SITI-Car
Интернет, приложения, Google Search - все после доустановки блоков появляется.

Так у многих производителей уже так.



SPb @ 5.11.2013, 14:00
Совершенно верно и вариант даже более выигрышный, чем в крузаке 200.
Немного подробней о дополнительном блоке к штатному ГУ 6,1" для реализации Навител и Ситигид с пробками.
Для этого необходимо установить дополнительный блок. В комплекте лицензии Навител, Ситигид, Яндекс, iGo. Также есть браузер и возможность подключить ТВ-тюнер или флэшку с фильмами.

Господа, да о чем речь?!! Какие блоки?!! Стоимость блока дороже чем отдельно голова на андроиде со множеством примочек, и качеством музыки от стороннего производителя

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20899
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.11.2013, 12:43

pigon2003

не все готовы осквернить самурая китайской мишурой wink.gif

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.11.2013, 13:14

MrDims @ 5.11.2013, 14:43
pigon2003

не все готовы осквернить самурая китайской мишурой wink.gif

При всем уважении к Вам. Вообще не соглашусь. Начнем с того, что на многих частях своего рава при разборе я читал "made in china". Родная магнитола сделана там же. Какая магнитола на сегодняшний день делается не в китае? Алпайн? Мы о каком самурае говорим??? Чистокровку сейчас не найти. А если для Вас Китай ассоциируется с осквернением... найдется ли у вас дома неосквернееный уголок??

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20899
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

5.11.2013, 13:23

pigon2003

жаль, что ты не понял юмора smile.gif

rev42
Старожил
Сообщений: 6723
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

5.11.2013, 13:37

MrDims @ 5.11.2013, 17:23
pigon2003

жаль, что ты не понял юмора smile.gif

по запарке не всегда понимают. я так понял с родной башкой дело не продвинулось? видеоряд (с смартфона,планшета) не выводится? никто ничего не нашел?
"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"

krendlsas
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 24.4.2013
Город: г.п. Федоровский, Сургутский район, ХМАО-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.11.2013, 14:25

rev42 @ 5.11.2013, 15:37
по запарке не всегда понимают. я так понял с родной башкой дело не продвинулось? видеоряд (с смартфона,планшета) не выводится? никто ничего не нашел?


Смартфон в штатную автомобильную мультимедийную систему
Компания BG Trade представляет систему умный автомобиль на основе Apple и Android

ссылка
Айфон вроде как управляется через ШГУ, а с андройдом просто зеркальное отображение

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

5.11.2013, 14:50

Идея интересная, но девайс пока капризный. Вероятно сыроват.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

syoma
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 8.12.2010
Город: Германия
Авто: другое

5.11.2013, 15:43

pigon2003 @ 5.11.2013, 13:14
При всем уважении к Вам. Вообще не соглашусь. Начнем с того, что на многих частях своего рава при разборе я читал "made in china". Родная магнитола сделана там же. Какая магнитола на сегодняшний день делается не в китае? Алпайн? Мы о каком самурае говорим??? Чистокровку сейчас не найти. А если для Вас Китай ассоциируется с осквернением... найдется ли у вас дома неосквернееный уголок??

Попытаюсь ответить более аргументированно в чем разница между "китайцем" и Тойотой - "made in china".
Дело в основном в контроле качества. Даже iPhonы делаются в Китае, но кто-то сомневается в качестве продукции Apple?
Рассказываю - сделать надлежащий контроль качества при изготовлении современной электроники в настоящий момент по стоимости сопоставимо с собственно самой разработкой этой самой электроники.
Т.е. например в том же эппле один отдел пишет софт и рисует электросхемы, а второй - такой же большой, пишет софт, который будет тестировать первый софт и рисует схемы для тестовых стендов, которые могут быть 5 раз сложнее, чем схемотехника того же iPhonа.
Точно так же - когда Тойота создает ГУ - она вбухивает кучу бабла на испытания и контроль качества. Потому что это automotive. Потому, что это должно работать при -40° до +85° от Алжира до Норвегии и на украинских дорогах с ямами. Потому что если произойдет запарка и ГУ где-нибудь в США откажет - придется 100 тыс машин отзывать. А еще впихивается куча денег на отслеживание всех багов - вводится софт, в котором регистрируется каждый гарантийный случай, причины и заканчивается все фиксами и системой контроля версий. Вот и выходят тойотовские ГУ только раз в пятилетку, с таким функционалом и ценой(хотя цена все же более маркетинговый фактор).
Надеюсь не нужно объяснять, какие компоненты из этой цепочки контроля качества отсутствуют в "китайце"? Вон в соседней ветке по одному такому ГУ радуются, что хоть форум взаимопомощи какой-то есть.
Я сам заказываю такие стенды для наших разработок - для этого даже существуют специализированные фирмы. Для сравнения, чтобы полностью протестировать платку 10*10см - стенд уже стоит порядка 50 тыщ евро - и он только для нее предназначен.





Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л.с + HDD Навигация + Панорамная крыша + Парктроники Передние+Задние + IPOD/USB Вход + Сигнализация Toyota VSS + докатка + JBL Premium Sound - Все от Toyota

syoma
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 8.12.2010
Город: Германия
Авто: другое

5.11.2013, 15:45

krendlsas @ 5.11.2013, 14:25
Смартфон в штатную автомобильную мультимедийную систему
Компания BG Trade представляет систему умный автомобиль на основе Apple и Android

ссылка
Айфон вроде как управляется через ШГУ, а с андройдом просто зеркальное отображение

Я до сих пор не видел ни одного видео или реализации данного решения на ГУ 6,1", также как и описания принципа подключения. На данный момент могу только подозревать, что это связано с разбором ГУ и установкой дополнительных плат контроллеров, что не есть гуд.
Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л.с + HDD Навигация + Панорамная крыша + Парктроники Передние+Задние + IPOD/USB Вход + Сигнализация Toyota VSS + докатка + JBL Premium Sound - Все от Toyota

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.11.2013, 18:48

syoma @ 5.11.2013, 17:43
Попытаюсь ответить более аргументированно в чем разница между "китайцем" и Тойотой - "made in china".
Дело в основном в контроле качества. Даже iPhonы делаются в Китае, но кто-то сомневается в качестве продукции Apple?
Рассказываю - сделать надлежащий контроль качества при изготовлении современной электроники в настоящий момент по стоимости сопоставимо с собственно самой разработкой этой самой электроники.
Т.е. например в том же эппле один отдел пишет софт и рисует электросхемы, а второй - такой же большой, пишет софт, который будет тестировать первый софт и рисует схемы для тестовых стендов, которые могут быть 5 раз сложнее, чем схемотехника того же iPhonа.
Точно так же - когда Тойота создает ГУ - она вбухивает кучу бабла на испытания и контроль качества. Потому что это automotive. Потому, что это должно работать при -40° до +85° от Алжира до Норвегии и на украинских дорогах с ямами. Потому что если произойдет запарка и ГУ где-нибудь в США откажет - придется 100 тыс машин отзывать. А еще впихивается куча денег на отслеживание всех багов - вводится софт, в котором регистрируется каждый гарантийный случай, причины и заканчивается все фиксами и системой контроля версий. Вот и выходят тойотовские ГУ только раз в пятилетку, с таким функционалом и ценой(хотя цена все же более маркетинговый фактор).
Надеюсь не нужно объяснять, какие компоненты из этой цепочки контроля качества отсутствуют в "китайце"? Вон в соседней ветке по одному такому ГУ радуются, что хоть форум взаимопомощи какой-то есть.
Я сам заказываю такие стенды для наших разработок - для этого даже существуют специализированные фирмы. Для сравнения, чтобы полностью протестировать платку 10*10см - стенд уже стоит порядка 50 тыщ евро - и он только для нее предназначен.

есть в ваших словах правда. но то что у меня российская гарантий на китайскую магнитолу... мне пофиг какой там контроль. два года гарантии на ерунду не дадут. а если и дадут, то сами же об этом желаеть будут.
любые доустановочные блоки к РОДНОЙ голове - это альтернатива. они звук лучше не сделают. а основная масса людей меняет ее именно по этой причине

krendlsas
Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 24.4.2013
Город: г.п. Федоровский, Сургутский район, ХМАО-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.11.2013, 19:16

syoma @ 5.11.2013, 17:45
Я до сих пор не видел ни одного видео или реализации данного решения на ГУ 6,1", также как и описания принципа подключения. На данный момент могу только подозревать, что это связано с разбором ГУ и установкой дополнительных плат контроллеров, что не есть гуд.


Видео:
- подключение айфон
ссылка
- подключение андроид
ссылка

проводное подключение ШГУ с айфоном и андроидом скорее всего происходит после активации видеовхода на ШГУ с помощью переходника Beat-Sonic AVC39 Audio Video RCA Input Cable Harness (http://beatsonicusa.com/avc39.html). затем, в принципе все просто - для айфона и андроида есть переходники с родного выхода на RCA. один минус - через ШГУ управляться не будет.
Беспроводное подключение (после активации видеовхода на ШГУ) смартфонов Samsung скорее всего происходит через AllShare Cast Dongle, и для айфона наверняка, как мне кажется, существует аналогичная приблуда.
Через переходник Beat-Sonic AVC39 можно подключить любой медиаисточник.
На форуме тойота авенсис это уже сделали, тока там подключали DVD ссылка
ШГУ у РАВ4, Авенсис, Камри идентичные, тока снаружи выглядят по разному
Обзор радио-навигационной системы Toyota на форуме тойота версо ссылка

syoma
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 8.12.2010
Город: Германия
Авто: другое

5.11.2013, 22:42

Тю - да эти вещи здесь тоже известны. Организовать видеовход на мониторе и вывести туда скрин с айфона - это легко. Я имел ввиду решения для управления телефоном с экрана монитора. Насколько я знаю - легкого варианта пока не существует.
Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л.с + HDD Навигация + Панорамная крыша + Парктроники Передние+Задние + IPOD/USB Вход + Сигнализация Toyota VSS + докатка + JBL Premium Sound - Все от Toyota

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

5.11.2013, 23:27

syoma @ 5.11.2013, 17:43
Попытаюсь ответить более аргументированно в чем разница между "китайцем" и Тойотой - "made in china".
Дело в основном в контроле качества. Даже iPhonы делаются в Китае, но кто-то сомневается в качестве продукции Apple?
Рассказываю - сделать надлежащий контроль качества при изготовлении современной электроники в настоящий момент по стоимости сопоставимо с собственно самой разработкой этой самой электроники.
Т.е. например в том же эппле один отдел пишет софт и рисует электросхемы, а второй - такой же большой, пишет софт, который будет тестировать первый софт и рисует схемы для тестовых стендов, которые могут быть 5 раз сложнее, чем схемотехника того же iPhonа.
Точно так же - когда Тойота создает ГУ - она вбухивает кучу бабла на испытания и контроль качества. Потому что это automotive. Потому, что это должно работать при -40° до +85° от Алжира до Норвегии и на украинских дорогах с ямами. Потому что если произойдет запарка и ГУ где-нибудь в США откажет - придется 100 тыс машин отзывать. А еще впихивается куча денег на отслеживание всех багов - вводится софт, в котором регистрируется каждый гарантийный случай, причины и заканчивается все фиксами и системой контроля версий. Вот и выходят тойотовские ГУ только раз в пятилетку, с таким функционалом и ценой(хотя цена все же более маркетинговый фактор).
Надеюсь не нужно объяснять, какие компоненты из этой цепочки контроля качества отсутствуют в "китайце"? Вон в соседней ветке по одному такому ГУ радуются, что хоть форум взаимопомощи какой-то есть.
Я сам заказываю такие стенды для наших разработок - для этого даже существуют специализированные фирмы. Для сравнения, чтобы полностью протестировать платку 10*10см - стенд уже стоит порядка 50 тыщ евро - и он только для нее предназначен.

Контроль качества - сильная вещь. Только почему-то функция Follow me home с новья не у всех работает (электроника). И трапеция не у всех прикручена.
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.11.2013, 9:42

realist33 @ 6.11.2013, 1:27
Контроль качества - сильная вещь. Только почему-то функция Follow me home с новья не у всех работает (электроника). И трапеция не у всех прикручена.

а еще отсутствует голосовое управление, и сверчки в передней панели у большинства. вот тебе и контроль )

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0