MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.7.2013, 13:23

Кто что думает про крены в поворотах? Как по этому параметру рав4.4 соотносится с рав4.3? Начинаю замечать, что при резких поворотах на скоростях 40-50 машинка весьма кренится и все расхватывают дверные ручки lol.gif а самый малой просто летает. Это моя первая высокая машинка, поэтому как- то стремновато бывает, да и на козырьке от солнца написано и нарисовано - берегись кренов.

iigor
Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 23.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.7.2013, 17:12

MichPal @ 26.7.2013, 15:23
Кто что думает про крены в поворотах? Как по этому параметру рав4.4 соотносится с рав4.3? Начинаю замечать, что при резких поворотах на скоростях 40-50 машинка весьма кренится и все расхватывают дверные ручки lol.gif а самый малой просто летает. Это моя первая высокая машинка, поэтому как- то стремновато бывает, да и на козырьке от солнца написано и нарисовано - берегись кренов.


Я думаю, что у нашего Рафика с кренами будет получше чем у конкурентов, ну если только Тигуан тоже на высоте.
А вот радиальные динамические усилия зависят только от скорости и радиуса поворота.
Не зря ведь столько шума про жесткую подвеску smile.gif

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.7.2013, 17:48

MichPal @ 26.7.2013, 15:23
Кто что думает про крены в поворотах? Как по этому параметру рав4.4 соотносится с рав4.3? Начинаю замечать, что при резких поворотах на скоростях 40-50 машинка весьма кренится и все расхватывают дверные ручки lol.gif а самый малой просто летает. Это моя первая высокая машинка, поэтому как- то стремновато бывает, да и на козырьке от солнца написано и нарисовано - берегись кренов.

Центр тяжести выше чем у седанов,оттуда и крен.
Мертвого льва может пинать даже осел.

andreyvz
Новичок
Сообщений: 78
Регистрация: 28.2.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.7.2013, 8:22

Крены есть (в задней части), как и поперечная раскачка на неровностях трассы. Наверно не самые большие в классе, но и не маленькие. Многое еще зависит от того, насколько правильно входите в поворот. После седана нужен навык. А вот на волнах по трассе очень неплохо идет, продольной раскачки нет почти.

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.7.2013, 13:57

andreyvz @ 27.7.2013, 1:22
Крены есть (в задней части), как и поперечная раскачка на неровностях трассы. Наверно не самые большие в классе, но и не маленькие. Многое еще зависит от того, насколько правильно входите в поворот. После седана нужен навык. А вот на волнах по трассе очень неплохо идет, продольной раскачки нет почти.

Конечно - привыкну! С трассой проблем нет, это меня кренит когда пытаюсь съехать с дороги в какой- нибудь съезд к шопу. Привык на седане под прямым углом заходить lol.gif и на скорости. Конечно, если на рафике чутка угол увеличить и газульку сбросить - все пучком. Признаюсь, что провоцирует к прямым углам нереально маленький радиус разворота. Это фантастика. На обычной маленькой улочке между линиями домиков лишь слегка вывернув к обочине совершенно спокойно разворачиваешься в один прием, причем даже остается запас хода руля и кусочек дороги!

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0