timetotime
Активный пользователь
Сообщений: 227
Регистрация: 28.1.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2012, 19:38

Уважаемые Автограждане!

Неумолимо наступает весна, тает снег, и мы всё чаще и с удовольствием начинаем садиться за руль своего авто. Мы наслаждаемся возрождением природы, наступлением тепла, поездками в тёплые края, красивыми фигурами окружающих нас женщин...

Но с наступлением весны открывается и мотосезон. Такие же люди, как и вы, - мотоциклисты начинают выкатываться на своих железных конях. Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу. Стоит прокатиться на мотоцикле, чтобы понять то удовольствие и те ощущения, что он дарит.

Мотоциклисты наслаждаются жизнью, они любят своё увлечение. А для кого-то это и не увлечение, просто такие же автомобилисты, как и вы, выбирают езду на двух колесах как способ борьбы с пробками.

Можно как угодно к ним относиться - любить или ненавидеть, но необходимо понимать следующее:

Они так же, как и вы, любят и хотят жить! Они так же, как и вы, верят в своё будущее! У них тоже, как и у вас, есть семья и дети! Так же, как и вас, их любят и ждут дома!

Среди них могут быть ваши друзья, родственники, коллеги.

Дорога у нас одна на всех, но на этой дороге мотоциклист гораздо больше подвержен опасности, потому что даже незначительное столкновение приводит к потере равновесия и, как следствие, падению и травмам, инвалидности, а нередко и СМЕРТИ!

Ошибиться может каждый - и автомобилист, и мотоциклист; по неопытности,невнимательности или глупости, просто потому, что это человек. Давайте постараемся, чтобы ценой этой ошибки не стала чья-то ЖИЗНЬ!

Не обязательно питать симпатию к мотоциклисту, просто поймите: жизнь этого человека в какой-то момент зависит от вас! Ведь если ваша ошибка приведет к СМЕРТИ, то как вам потом жить с этим грузом?..

Давайте замечать друг друга, давайте по возможности уступать друг другу дорогу, давайте смотреть в зеркала и включать поворотники перед манёвром, а не во время него. Постарайтесь, чтобы ваши маневры были предсказуемы для других участников движения. Эти простые вещи спасут не одну человеческую жизнь - не только среди мотоциклистов, но и среди автолюбителей!

Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!

Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!

Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!

Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!

С Уважением,
MOTOCITIZEN - Волонтерская программа помощи на дорогах.

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

23.3.2012, 19:20

Up! Дорогу мотоциклистам! cool.gif
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

23.3.2012, 19:31

good.gif

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

23.3.2012, 19:33

timetotime @ 22.3.2012, 20:38
Стоит прокатиться на мотоцикле, чтобы понять то удовольствие и те ощущения, что он дарит.

Беда в том, что мотоциклисты большей частью именно "катаются", а не ездят. Ничего против не имею мотоциклистов катающихся на закрытых трассах, но на дорогах общего пользования надо ЕЗДИТЬ соблюдая единые для всех правила.
В борьбе обретешь ты право свое

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

23.3.2012, 20:18

Как человек откатавший 4 сезона по Москве, могу смело заявлять что количество автомобилистов не соблюдающих правила дорожного движения, в разы превосходит количество мотоциклистов в принципе.
По поводу видео.
На закрытой трассе ездить гораздо безопаснее чем в потоке мегаполиса.
Так что просто проникнитесь хотя бы малейшим уважением к людям которые:
не способствуют формированию дорожных заторов;
не причиняют вреда дорожному полотну;
меньше загрязняют окружающую среду;
экономят место на парковке.
При этом;
рискуют жизнью;
платят неоправданно высокие налоги;
испытывают трудности при изменении погодных условий на дороге.
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

24.3.2012, 0:13

Biker @ 23.3.2012, 21:18
Так что просто проникнитесь хотя бы малейшим уважением к людям которые:

Не могу. Уже повстречал на своем пути изрядно безмозглых на мотоциклах, а с одним пересекся и он оставил останки своей пассажирки у меня в салоне, а у меня стойкое понимание, что катающимся мотоциклистам на дороге не место.
рискуют жизнью;

Вот на закрытых трассах пусть хоть рискуют, хоть со 100% гарантией сразу лбом в стену. А на дорогах рисковать в том числе и моей жизнью не надо.
В борьбе обретешь ты право свое

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

24.3.2012, 8:59

zed @ 24.3.2012, 2:13
А на дорогах рисковать в том числе и моей жизнью не надо.

Мнение ошибочное и неправильное, такой конфликт и выводы из него ведут только к войне которая сейчас и идет на дорогах. При
чем война не только автомобилистов с байкерами, но и автомобилистов с самими автомобилистами. Вы даже друг друга не уважаете..
А следуя вашей логике.. Меня в 2009 сбил один юрист на Эскаладе, он просто тупо перестроился в мой ряд справа, поскольку его ряд уткнулся в пробку (на заметил или не смотрел в зеркала), его признали виновным, мне потом выплатили компенсацию по осаго. НО!
Дело в том что он повредил себе только бампер (который ему заменили по каско), а у меня разбита 1/3 мотоцикла. Экипировка под замену, ссадины и ушибы + перелом руки. 1,5 месяца я был не трудоспособен! Он после этого ДТП поехал есть устрицы в ресторан, а меня повезли накладывать гипс... А сколько времени ушло на ремонт и покупку запчастей.. И все из-за чего?, из-за того что человек элементарно при перестроении не убедился в безопасности маневра. А если бы я ехал с женой? или дочерью? Дальше продолжать??
По идее каждый целящийся в меня автомобиль, я могу расценивать как потенциальную угрозу. А дальше по ситуации, а зависимости от угрозы и выброса адреналина: резать шины, саперной лопаткой кромсать авто или бить сразу в голову.. А может сразу стрелять??

Скажу сразу это нас ни к чему не приведет. Хорошему. Конфликта всегда можно избежать! Просто нужно понять друг друга.
Мы же живем в 21веке. И все цивилизованные люди. По крайней мере хоит ими быть.
Поэтому "ошибитесь" в лучшую сторону! Просто отверните руль в сторону и дайте иму проехать.
Вы не телепат и НЕ МОЖЕТЕ знать заранее что за человек едет на мотоцикле. Может он хирург или инженер, или сотрудник МЧС.
И почти каждый день спасает чью то жизнь или делает ее лучше и безопаснее.
Не верьте в то что за рулем одни молодые отморозки, это в чушь полнеейшая.
В европе например очень распростанен мототуризм, перед вами на мотоцикле открываются безграничные возможности, целый распахнутый мир.
Оставьте надежду увидеть все это людям выбравших для себя иное средство транспортно средства нежели вы. Это их право.
Спасибо за внимание.
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20815
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

24.3.2012, 10:04

Biker
если ты хочешь ездить на мото в нашей стране, будь готов к тому, что в тебя в любую минуту кто-то перестроиться и т.п.
в силу климата мотоциклы у нас редкие гости на дороге и у большинство водятлов просто нет рефлексов и соображалки, чтобы их предусмотреть...

так что расклад "он есть устрицы в ресторан, а ты в больницу в гипс" - это твоя вечная потенциальная цена за езду на мотоцикле
призывы "ребята, давайте жить дружно" - пустое сотрясание воздуха


Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

24.3.2012, 10:37

MrDims @ 24.3.2012, 10:04
Biker

призывы "ребята, давайте жить дружно" - пустое сотрясание воздуха

+1
С нашей то культурой на дорогах... Ничего не имею против байков на дорогах и не думаю, что
на них ведется чуть ли не охота со стороны автовладельцев. Просто за 20 лет езды по дорогам Украины,
мне не приходилось ни разу обгонять байк, разве что стоящий у обочины. С другой стороны, когда едешь по трассе 120-140 км/час а тебя как "стоячего"
обгоняет байк... Поверьте, чувства уважения к этому снарядоводителю не возникает... а за город я вообще молчу, более- менее нормальный асфальт по улице - это встречка и не менее 100 км/час
Вы ребята сами создали себе такую репутацию.
Не могут жить дружно пассажиры метро и парашютисты экстрималы.
В Харькове одного только видел настоящего, ехал как все в своей полосе, не дергался, борода на баке и музыка на всю улицу. good.gif

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

25.3.2012, 15:28

Рохан @ 24.3.2012, 11:37
С другой стороны, когда едешь по трассе 120-140 км/час а тебя как "стоячего"
обгоняет байк... Поверьте, чувства уважения к этому снарядоводителю не возникает... а за город я вообще молчу, более- менее нормальный асфальт по улице - это встречка и не менее 100 км/час
Вы ребята сами создали себе такую репутацию.

Абсолютно аналогично! Но, то, что обгоняет это дело десятое и никаких особых эмоций не вызывало. А вот когда этот обгон не удается...
Мне лично хватило первого же такого неудачного (не то слово) обгона колонны машин идущих в гору, дабы перестать относиться к мотоциклистам без эмоций.
В Харькове одного только видел настоящего, ехал как все в своей полосе, не дергался, борода на баке и музыка на всю улицу. good.gif

Я года четыре назад с РЕАЛЬНО НОРМАЛЬНЫМИ проехал калинградскую область рядышком и ночевали мы в одной гостинице в Калининграде - пообщалcя. Пробег у них был какой-то международный был. Но там были в костяке нормальные не отмороженные западные байкеры. C бородами smile.gif, пузатые, заметная часть из них на трехколесных мотоциклах и с девками.
Но "советские" по одиночке на дорогое это нет слов....



В борьбе обретешь ты право свое

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

25.3.2012, 15:36

MrDims @ 24.3.2012, 11:04
если ты хочешь ездить на мото в нашей стране, будь готов к тому, что в тебя в любую минуту кто-то перестроиться и т.п.

Да лично я, как и большинство, не перестраиваюсь куда и в кого попало на соседней полосе едущего с нормальной скоростью. А вот подавляющее большинство байкеров носятся не по полосам и с фиг знает какой скоростью. Тут они уже могут пенять на перестроиться или не пенять, но конец будет всегда один.
В борьбе обретешь ты право свое

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

25.3.2012, 16:10

MrDims @ 24.3.2012, 12:04
Biker
призывы "ребята, давайте жить дружно" - пустое сотрясание воздуха


Я не питаю иллюзий и в сказки не верю. К миру во всем мире не призываю. Просто напоминаю что неприятностей можно избежать, просто будучи более внимательным и терпимым.
Кстати, уголовная ответственность если вас признают виновным может испортить жизнь не только вам, но и близким.
Это так гипотетически.
Рохан @ 24.3.2012, 12:37
+1
С нашей то культурой на дорогах... С другой стороны, когда едешь по трассе 120-140 км/час а тебя как "стоячего"

Нашу как вы сказали "культуру" видно не только на дороге, уже при общении в интеренете все видно.
Спешу напомнить что описанное вами "едешь по трассе 120-140 км/час а тебя как "стоячего"" встречается в жизни и среди автомобилистов. Мало у нас людей резво кладущий стрелку на авто?? Далеко ходить не надо, думаю на этом форуме можно найти тему, "кто сколько максимум ехал и проч?"
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

25.3.2012, 16:12

zed @ 25.3.2012, 17:28
Но там были в костяке нормальные не отмороженные западные байкеры. C бородами smile.gif, пузатые, заметная часть из них на трехколесных мотоциклах и с девками.
Но "советские" по одиночке на дорогое это нет слов....

Т.е. наши "отечественные" это так.. люди второго сорта? Типа, "калеки" и их не жалко? Так выходит?
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

25.3.2012, 16:22

Biker @ 25.3.2012, 16:10
Я не питаю иллюзий и в сказки не верю. К миру во всем мире не призываю. Просто напоминаю что неприятностей можно избежать, просто будучи более внимательным и терпимым.
Кстати, уголовная ответственность если вас признают виновным может испортить жизнь не только вам, но и близким.
Это так гипотетически.

Нашу как вы сказали "культуру" видно не только на дороге, уже при общении в интеренете все видно.
Спешу напомнить что описанное вами "едешь по трассе 120-140 км/час а тебя как "стоячего"" встречается в жизни и среди автомобилистов. Мало у нас людей резво кладущий стрелку на авто?? Далеко ходить не надо, думаю на этом форуме можно найти тему, "кто сколько максимум ехал и проч?"

И что я не так сказал? Придумал сказочку или кого - то унизил? Или пытался что - то /кого - то оправдать? Сказал как есть.
И что Вам видно? Ни кто Вам не навязывает "не культурного" общения, в интернете благо дело всегда есть выбор.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

25.3.2012, 20:57

Biker @ 25.3.2012, 17:12
Т.е. наши "отечественные" это так.. люди второго сорта? Типа, "калеки" и их не жалко? Так выходит?

Совсем не понимаете написанного? Повторяю, главная беда в том, что "отечественным" байкерам прежде всего самих себя не жалко, а уж как им не жалко всех прочих на дороге и поминать не стоит.
В борьбе обретешь ты право свое

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

26.3.2012, 19:23

zed @ 25.3.2012, 22:57
Повторяю, главная беда в том, что "отечественным" байкерам прежде всего самих себя не жалко, а уж как им не жалко всех прочих на дороге и поминать не стоит.

Прошу прощения вы телепат? Или вы байкер? Откуда такие умозаключения?
Давайте говорить за себя и отвечать за свои поступки.
Вот я байкер, а перед вами, долго и утомительно разжевываю элементарные вещи взаимоуважения, привожу веские доводы о том, что на мотоциклах передвигаются тоже люди, Так же объясняю что плохие, а равно как и хорошие люди могут встречаться и на автомобилях, и грузовиках, и мотоциклах - вы в принципе со мной согласны?
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

26.3.2012, 19:35

Рохан @ 25.3.2012, 18:22
И что Вам видно? Ни кто Вам не навязывает "не культурного" общения, в интернете благо дело всегда есть выбор.

Елки.. а вы то тут причем? Ну может кто-то, когда-то.. тут на форуме мне что-то написал,а мне не понравилось и я сказал обо этом в общем.. А вы приняли на свой счет? И вам не понравилось.?! Понимаю. Мне вот тоже ваша фраза в общем, обо всех не понравилась: "Поверьте, чувства уважения к этому снарядоводителю не возникает..."
Поверьте, я тоже много чего повидал. И передвигаясь в своем ряду строго по центру со скоростью 60км/ч мне в лоб выруливал автомобиль со встречи. Спасли навыки - спрыгнул в поле, поехал дальше, остановиться потом пришлось - руки тряслись..
Почему я в нашем разговоре не ровняю вас с тем субъетом? Может я понимаю что это в корне не верно. Почему вы этого понять не можете?
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

zed
Старожил
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто

26.3.2012, 23:22

Biker @ 26.3.2012, 20:23
Прошу прощения вы телепат? Или вы байкер? Откуда такие умозаключения?

Я наблюдательный человек с очень большим опытом передвижения по дорогам.
Давайте говорить за себя и отвечать за свои поступки.

Ну так давайте и поговорим каждый за себя. Излагайте свои ЛИЧНЫЕ проблемы.
Вот я байкер, а перед вами, долго и утомительно разжевываю элементарные вещи взаимоуважения, привожу веские доводы о том, что на мотоциклах передвигаются тоже люди, Так же объясняю что плохие, а равно как и хорошие люди могут встречаться и на автомобилях, и грузовиках, и мотоциклах - вы в принципе со мной согласны?

Огромная беда в том,что на автомобилях идиотов встречается много 1 на 100. Когда едут тысячи, это уже много sad.gif. Еще 5 из 100 просто по жизни не очень годящихся к управлению чем-бы то ни было. Очень похожи на обезьяну с гранатой sad.gif. Это плохо sad.gif.
Но на байках идиотов вообще немыслимое количество 9 из 10. Я охотно поверю Вам, что Вы именно тот оставшийся 1 из 10 нормальный. Ну и что дальше? С кого начнем воспитательную работу? Лично мое мнение, начните со своих байкеров. Пожалуйста! Когда я увижу, что хотя-бы только каждый десятый носится по осевой и зигзагами между рядами, причем со скоростью изрядно превышающей скорость потока, тогда будет о чем говорить. Пока на Вас, причем равно как и на меня ( у меня три случая за 35 лет выезда на меня в лоб, как на пустое место, крайний был этой осенью ) все-же выезжает не каждый 10 и даже не десятитысячный автомобиль. Попыток перестроится на порядки больше sad.gif. Но тем участвовал в РОВНО одной серьезной аварии и именно с байком - его выбросило в горах от удара во впереди идущим фургончик на меня без малейших шансов что либо мне сделать. Просто прилетел. Все в кровище, трупы на палящем солнце, раздолбанный прокатный автомобиль.....

В борьбе обретешь ты право свое

Biker
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 17.3.2012
Город: Москва
Авто: другое

27.3.2012, 6:44

zed @ 27.3.2012, 1:22
Ну так давайте и поговорим каждый за себя. Излагайте свои ЛИЧНЫЕ проблемы.

Разговор глухого со слепым.. А я вам что про ЧУЖИЕ проблемы говорю??
Речь то о чем, как написал коллега:
"Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!

Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!

Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!

Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!"

Все что мне нужно, что бы люди согласились с этими доводами. Сказали "ОК, не вопрос!"
С тем что меня считают "отморозком" я как нибудь продолжу жизнь, не самое страшное впринцие.
А то быть исключением 1 из 10 как то нескромно.
Я дам вам пастырей по сердцу Моему, и Я буду вашим Пастырем.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20815
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

27.3.2012, 6:49

Biker
они скажут "ОК, не вопрос!", и будут ездить по-старому

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0