Evgen_rav4
Новичок
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

17.8.2017, 12:31

Добрый день! У меня с недавних пор появился слабый стук с левой стороны где-то в колесе при движении в повороте направо. Спустя 2-3 месяца он стал более заметным, раньше вообще его еле слышно было. Причем звук не похож на гранату, т.к. граната щелкает часто -несколько раз за один поворот колеса, а здесь стук реже, возможно один за оборот колеса (по ощущениям). В начале июня менял рулевые наконечники (причем изношен был правый, но естественно поменял оба) и заменил тормозные диски с колодками. Но точно вспомнить не могу- раньше этот стук появился или после замены. Может у кого была подробная проблема? Заранее спасибо. Rav4, 4wd, 5-дверка, пр. руль, АКПП, 3s-fe, 1995 г.в.

avlabar
Старожил
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

23.8.2017, 6:37

Evgen_rav4 @ 17.8.2017, 13:31
Добрый день! У меня с недавних пор появился слабый стук с левой стороны где-то в колесе при движении в повороте направо. Спустя 2-3 месяца он стал более заметным, раньше вообще его еле слышно было. Причем звук не похож на гранату, т.к. граната щелкает часто -несколько раз за один поворот колеса, а здесь стук реже, возможно один за оборот колеса (по ощущениям). В начале июня менял рулевые наконечники (причем изношен был правый, но естественно поменял оба) и заменил тормозные диски с колодками. Но точно вспомнить не могу- раньше этот стук появился или после замены. Может у кого была подробная проблема? Заранее спасибо. Rav4, 4wd, 5-дверка, пр. руль, АКПП, 3s-fe, 1995 г.в.


Таже хрень. Слабый еле заметный стук с левой стороны при повороте вправо. Трудно уловить но вроде бы стучит спереди под днищем. "Тукает" один раз в момент крена машины в повороте.
Подозрение на стойки стабилизатора (давно не менял), однако на диагностике два автотехцентра (второй - офицалы)- ничо не нашли. Говорят - "подвеска в порядке. Приедете када стук вылезет в явную болячку".
Езжу так уже год, стук стал немного более ощутимым, но всёравно остаётся слабым.
RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0