С какого раза ты сдал на права?

Всё с первого
80
Теорию с первого, вождение со второго
17
Теорию со второго, вождение с первого
5
Всё со второго
1
Сдавал долго
3
Права купил, у нас они дешёвые
11
Права подарили
0
Права нашёл, после паспорт купил
0
Прав нет вообще, катаюсь так
1
Дайте денег, пожалуйста
0
 
Всего голосов: 118
Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

10.10.2009, 11:48

С какого раза ты сдал на права?
Это продолжение анонимного соцопроса biggrin.gif

Я сдала внутренний экзамен, и в ГИБДД теорию, площадку и город с первого раза. biggrin.gif
Но всё-равно уже после получения прав и покупки авто я брала доп.занятия уже на своей машинке. yes.gif

ссылка

Отвечайте без обмана, я проверю! biggrin.gif

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

НатаМ
Сибирочка
Сообщений: 2376
Регистрация: 12.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.10.2009, 14:34

То ж самое.
У меня машинка уже была, на след. день поехала ставить на учет hurrah.gif , а после с инструктором biggrin.gif .
Три занятия с ним по 3 ч. откатала.
Очень довольна была.
ГОРНЫЙ АЛТАЙ – КРАСОТА, ВОЛШЕБСТВО, ТАЙНА НАШЕГО МИРА

ссылка

mitya41
Старожил
Сообщений: 319
Регистрация: 9.9.2009

10.10.2009, 14:37

на 2 раз, первый как то не вышел biggrin.gif

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.10.2009, 15:39

1989г. Сдал с первого раза, спалив сцепление на учебной машине blink.gif
инструктор в бешенстве... mad.gif mad.gif ,а я доволен smile.gif smile.gif

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.10.2009, 15:57

А я с первого раза,но 5 раз. Считаем кат А, кат С, пересдача на кат В, обучение-сдача кат Е (прицеп), обучение-сдача кат Д (автобус более 8 мест). Кстати кат ЕкД (сочленённый автобус) поставили без экзаменов. В пршлом году открывал права механизатора кат А(мотосани), сразу отккрыли кат В (лёгкие трактора), посмотрев водительское удостоверение поставили автоматом. Так что не вожу только самолёт потому что у него "руль" не круглый. rolleyes.gif

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

10.10.2009, 16:01

Новокузнечанин 7347 @ Сегодня в 17:57
А я с первого раза,но 5 раз. Считаем кат А, кат С, пересдача на кат В, обучение-сдача кат Е (прицеп), обучение-сдача кат Д (автобус более 8 мест). Кстати кат ЕкД (сочленённый автобус) поставили без экзаменов. В пршлом году открывал права механизатора кат А(мотосани), сразу отккрыли кат В (лёгкие трактора), посмотрев водительское удостоверение поставили автоматом. Так что не вожу только самолёт потому что у него "руль" не круглый. rolleyes.gif

А работаешь кем, если не секрет?

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.10.2009, 16:24

По секрету водителем, и совсем тихо газели.

SysOp
Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.10.2009, 16:34

Денег на машину еще небыло, но было понимание что дальше без нее никак. И когда бабло готово было выпрыгнуть в карман (бурные девяностые, в кармане оно не задерживалось) внезапно приспичило права.
Сдавал экстерном. Теорию просто пришел и сдал. Практика со скрипом была преподана отцом по дороге на фазенду на дрожайшей копейке итальянке. Ну да ладно, он не знает, но до этого по ночам с друзьями-подругами попрактиковался я плотно... Эх, юность, бесбашенность...
Для сдачи практики, как такси, поймал машину на выезде из парка ДОСААФ. Договорились на следующее утро в ОБЛ. ГАИ. Там и встретились.
Он как узнал что экстерн, мягко и корректно объяснил мне, что за три года, как он работает инструктором, никто с первого раза практику экстерном не сдал, мол не расстраивайся, сегодня по любому не твой день. Я даже не успел расстроится по настоящему, как вдруг над нами нависла необъятных размеров ГАИшная тетенька в форме - типа выручай, Васек (инструктор), у такого-то сегодня день рожденья, свободных колес нет, поехали. Вася оказался тертым колачем, без лишних возражений пнул меня за руль, и мы поехали...
Везде успели. Все купили (я только рулил, не платил). Приезжаем - все, автодром пустой, никого... Вася приуныл, пробормотал - ну вот, утро прошло, сдача иссякла, типа ща клиент пошлет меня, и будет прав. На что ГАИШная тетенька заметила, что вроде ни разу никого из инструкторов не кидала, сидите ждите.
Через час!!! выполз весьма уже веселый (судя по траектории движения) ПОЛКОВНИК в сопровождении той самой тетеньки. Инструктор метнулся на заднее кресло, тело полковника рухнуло на инструкторское место. Молча вытянул руку, инструктор мигом вложил туда мои документы. Команда
-ПОЕХАЛИ
-городок?
тетенька, снаружи - я тебе говорила, нормально водит
-КАКОЙ, НАХ, ГОРОДОК, В ГОРОД!!!
У меня все замерло... Это ж надо, какие чины решают мою водительскую судьбу!!!
Проехал 10 метров к выезду с территории ГАИ.
-СТОП.
остановился
-ЗАВТРА ЗА ПРАВАМИ
ух...
Расчитался с инструктором, он отметил что вот он, первый случай экстерна с первого раза smile.gif

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

10.10.2009, 16:42

О какая история biggrin.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

SysOp
Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 29.3.2009
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.10.2009, 16:57

А то...
Потом как-нить расскажу, как я избегал немалого числа штрафов прикрываясь однофамильцем сотрудника ГИбДД (случайно узнал что по ту сторону есть такой), и как то раз, при очередной попытке отмазки, мы, наконец, познакомились... Весело было!
Оказался вполне вменяемым, видимо фамилия накладывает определенные рамки smile.gif

Ksu
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 29.7.2009

10.10.2009, 20:57

теорию и автодром сдала сразу, а когда пришла пора после автодрома катить в город , оказалось, что меня в списках нет. Короче сказали приходи через неделю, а мне на следующий день улетать на ПМЖ в Москву. Пришлось вернуться через год и сдать все за один присест. Права выдали, через год обзавелась своей красавицей, она же у меня первая с таким колличеством лошадей под копотом. А до этого тока велосипед мне покорился biggrin.gif
ссылка

ОДЕССИТ
Старожил
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто

10.10.2009, 21:05

Всё с первого + доплата, без этого никак, валят на тестах, вождение 5+ с 12 лет за рулем. biggrin.gif
С уважением, Андрей.user posted image

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

11.10.2009, 10:03

я сдел с первого раза, жена с первого раза, про сестру не помню, но тоже вроде не пересдавала. В декабре мама сдавала на права - и тоже с первого.
Ну правда с мамой я покатался на полигоне достаточно... и она при первом заезде на горку сцепление спалила...
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Marisobelle
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 29.9.2009
Город: Москва, ЮЗАО
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.10.2009, 10:13

3 часа брала вождения всего. не помню причину. или времени не было тогда, или средств)))) механика, правый руль, лысая резина (январь). с Божей помощью сдала все с 1 раза, в город не поехали, т.к. пошел снег крупными хлопьями (предпологаю, что опять же не без Божей помощи он пошел) rolleyes.gif теорию сдала без единой ошибки.
5 лет права просто лежали, терялись, восстанавливались снова. до августа 2009г. купила машину, села и поехала. прямо с ул.Перерва с ГАИ. так вот и езжу уже третий месяц mosking.gif
Божественный разум - это единственная реальность

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.10.2009, 11:09

Тоже сдала все с первого раза...Все сдавала сама и без денег tongue.gif tongue.gif tongue.gif

А еще сдавала зимой в метель и гололед - вот такая я молодец... hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif
Даже мальчики из группы не все сдали..кто полигон завалил, кто город...И когда перед тобой кого то выгоняют - вообще страшно становиться...Но ниче...прорвались tongue.gif tongue.gif
Но это было так давно....ооо....
ссылка
ссылка

Лехан
Старожил
Сообщений: 419
Регистрация: 18.7.2008
Город: МОСКВА, Таганка
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.10.2009, 11:27

Первая категория была"А" с первого раза
вторая "В" и "С" тоже с первого ,а кат "Е"и "Д" покупал, категорию для внедорожных мотосредств(квадроциклы.снегоходы) получил официально и бесплатно т.е. 160руб. через сберкассу и права тракториста-машиниста отдельные в кармане.
Toyota Rav4(I) 1997, Europe, AT, 4WD, 5-door
Mercedes Benz 1966г.
VW Transporter T5 2008г.

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

11.10.2009, 11:29

Тож все сдал с первого раза в 1994 году. Тогда учили еще 3 месяца, а скока щас учат не знаю. Через неделю, после сдачи махнули с отцом на праворукой Тойоте - Креста на Родину в Рязанскую область. Пришлось попотеть малость, особенно в Москве на МКАДе, но ничего доехал и туда и обратно. Вот так опыта и набираешся потихоньку. Москву не знаю и побаиваюсь до сих пор. Езжу по ней тока с навигатором. smile.gif
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.10.2009, 11:39

Теорию я сдала с первого раза, площадку тоже, а вот в городе меня мурыжили несколько раз - денег сшибали. Прямо намекали мне. Хотя до сдачи я накатала 55 уроков и уже свободно ездила... До сих пор противно... to_take_umbrage.gif ссылка
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Strekoza
Старожил
Сообщений: 6876
Регистрация: 6.10.2009
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.10.2009, 13:26

Лехан


Куда тебе столько категорий shok.gif shok.gif shok.gif
Ну ты молодчина!!!!

Venta

Ну ладно тебе - забудь как страшный сон... wink.gif wink.gif
ссылка
ссылка

Лехан
Старожил
Сообщений: 419
Регистрация: 18.7.2008
Город: МОСКВА, Таганка
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.10.2009, 21:44

Куда тебе столько категорий
Ну ты молодчина!!!!
Strekoza по роду деятельности надо.
Toyota Rav4(I) 1997, Europe, AT, 4WD, 5-door
Mercedes Benz 1966г.
VW Transporter T5 2008г.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0