Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.7.2015, 3:13

Когда то давно, но в России уже, поставили на автомобиль блокиратор селектора, при этом передавив проводку идущую к соленоиду блокировки рычага АКПП.
Ну и однажды (буквально на днях) перестал переводится селектор без нажатия кнопки "шифт".
При "разборе полётов" было выяснено, что нет питания при нажатии педали тормоза, заменён выключатель стоп сигналов, без толку. А так же ошибки "обрыв или замыкание шлейфа датчика замедления" и "неисправность датчика замедления". В двух вариантах книги по ремонту этот датчик описывается вскользь (снятие и установка- всё)

ВОПРОС: как проверить шлейф, какие где сигналы. Как проверить сам датчик.

Обратится к Санчесу могу конечно, но он на отдыхе и напрягать его совсем не хочется.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.7.2015, 3:53

Новокузнечанин 7347 @ 12.7.2015, 5:13
Когда то давно, но в России уже, поставили на автомобиль блокиратор селектора, при этом передавив проводку идущую к соленоиду блокировки рычага АКПП.
Ну и однажды (буквально на днях) перестал переводится селектор без нажатия кнопки "шифт".
При "разборе полётов" было выяснено, что нет питания при нажатии педали тормоза, заменён выключатель стоп сигналов, без толку. А так же ошибки "обрыв или замыкание шлейфа датчика замедления" и "неисправность датчика замедления". В двух вариантах книги по ремонту этот датчик описывается вскользь (снятие и установка- всё)

ВОПРОС: как проверить шлейф, какие где сигналы. Как проверить сам датчик.

Обратится к Санчесу могу конечно, но он на отдыхе и напрягать его совсем не хочется.

Гена что за ....
Датчик замедления , абс который и антиюз или SRS ??
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.7.2015, 4:06

ссылка
ссылка
Гена , в книжке на первое поколение есть методика проверки этого сенсора , , я помню , когда боролся с абс я тоже искал про него информацию.
EMEX - сроки от балды ....

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.7.2015, 6:55

Санчес КРСК
Совесть разыгралась, у меня. Короче на стопор селектора не приходит + при нажатии на тормоз, именно этот провод был пережат, похоже сгорела перемычка где то в монтажном блоке со стороны водителя, жгут идет туда. На датчик абс, он же, я так понял, антиюз, постоянное питание приходит, еще три провода? Пара сигнальных? Третий масса? Блокиратор селектора "починил" времянкой от выключателя стоп сигналов.
Кстати проверял я датчик SRS, датчик замедления находится перед рычагом селектора.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

12.7.2015, 7:46

Новокузнечанин 7347 @ 12.7.2015, 8:55
Санчес КРСК
Совесть разыгралась, у меня. Короче на стопор селектора не приходит + при нажатии на тормоз, именно этот провод был пережат, похоже сгорела перемычка где то в монтажном блоке со стороны водителя, жгут идет туда. На датчик абс, он же, я так понял, антиюз, постоянное питание приходит, еще три провода? Пара сигнальных? Третий масса? Блокиратор селектора "починил" времянкой от выключателя стоп сигналов.
Кстати проверял я датчик SRS, датчик замедления находится перед рычагом селектора.

Ты меня запутал )))
Так какаой датчик интересен .
У замедления (DECELERATION SENSOR ) два сигнальных и два питания .
EMEX - сроки от балды ....

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.7.2015, 12:18

Вопрос решен! Опять же привет монтажникам. Сигнал от датчика стоп сигнала для сигнализации взяли с провода, что выходит из монтажного блока и идет в полка потный жгут, зачистили подмотали провод, заизолировали, при этом перерезав почти все жилы, при замыкании оставшиеся перегорели.
Саша! Отдельное спасибо! За то, что оторвался от семьи и отдыха и отвечал на глупые, воющем то вопросы!

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.7.2015, 3:04

Фото датчика, может кому пригодится.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1182 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.7.2015, 3:50

Гена это датчик системы VSC . Чует смещение авто вокруг оси .
Замедления датчик так и называется , выше написал .
Возможно он и его функцию выполняет , там где VSC нет .
EMEX - сроки от балды ....

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

13.7.2015, 4:09

Я и искал датчик замедления, как на предыдущем поколении, как он описан в легионовской книге. А этот похож уже на датчик третьего поколения.
Ещё раз убедился, Тойота надёжный автомобиль, если не пытатсья ремонтировать не правильными руками.

Р.С. С айфона писать невозможно, вражьи автозамены.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

13.7.2015, 5:06

Новокузнечанин 7347 @ 13.7.2015, 6:09
Я и искал датчик замедления, как на предыдущем поколении, как он описан в легионовской книге. А этот похож уже на датчик третьего поколения.
Ещё раз убедился, Тойота надёжный автомобиль, если не пытатсья ремонтировать не правильными руками.

Р.С. С айфона писать невозможно, вражьи автозамены.

Этотда , я как то на колени поставил Тойоту Приус в 20 кузове , диагностический прибор CarmanScan не смог провести калибровк одного хитрого узла в трансмиссии , я думал все..попадос . Оказалось Тойота заложила в этот " ящик на батарейках" процедуру самокалибровки . 10 минут пощелкиваний и морганий лампами спасли положение ))))
Десиптикон блин а не машина .

Во , вспомнил единственный случай выхода из строя этого датчика . Коллеги установщики обращались ....не помню тойота какая была , короче тоже ставили замок на коробку , крепление было около этого датчика .Когда все установили и сорвали срывные болты выяснилось что чуток штырь заедает . Решили ( а другого выхода небыло) по месту доработать - стукнули пару раз кувалдометром по железяке замка , при включенном зажигании . Датчик сдох (((
EMEX - сроки от балды ....

Scorpion_2410
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 18.12.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) из США

2.1.2016, 20:12

Доброго всем времени суток! А какую функцию выполняет сей датчик? И с какой системой он работает? У меня нет ни ABS, ни ESP, читаю форум и что-то интересно стало есть ли такой у меня. Заранее спасибо

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

3.1.2016, 16:23

И вам доброго. Датчик для системы курсовой устойчивости, ESP.

Allex...
Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.1.2016, 13:52

у меня такой датчик есть, а машинка дорестайл, ESP нету. или есть? и включается сложной комбинаций нажатий на педали и повороты ключа?
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.1.2016, 14:16

Allex... @ 12.1.2016, 17:52
у меня такой датчик есть, а машинка дорестайл, ESP нету. или есть? и включается сложной комбинаций нажатий на педали и повороты ключа?


Если обозначенные пиктограммы есть (загораются при включении зажигания) система курсовой устойчивости есть.
И она выключается сложной комбинацией нажатий, пишут, что должна, не пробовал.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 766 )
Прикрепленный файл   369_0507_Dashz_Review_Toyota_Rav4_2005_Toyota_RAV4_Full_Speedometer_View.jpg

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0