Тимус
Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.11.2013, 16:21

Блин, у меня выдает по диагностике ошибку иммобилайзера. И тачка заводится плохо через раз! то есть не видит ключ. И крутит и крутит..потом заведется и начинает глохнуть. Не пойму что это. Батт новые в пульте с иммобилайзером и от сигналки. Как понять что это?? Может просто сама машина плохо от чего-то заводится? Свечи отличные - проверял

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

12.11.2013, 16:23

а мы как угадаем?
самая типичная проблема иммобилайзера - разрешение антенны из-за вибрации

Rael
Старожил
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2013, 9:32

Если сигналка не штатная, а дополнительная, надо смотреть, что за модель, как установлена. Если с автозапуском, то могли некорректно устроить обход иммобилайзера и вообще при установке попортить проводку

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

13.11.2013, 11:27

Тимус @ 12.11.2013, 18:21
Блин, у меня выдает по диагностике ошибку иммобилайзера. И тачка заводится плохо через раз! то есть не видит ключ. И крутит и крутит..потом заведется и начинает глохнуть. Не пойму что это. Батт новые в пульте с иммобилайзером и от сигналки. Как понять что это?? Может просто сама машина плохо от чего-то заводится? Свечи отличные - проверял

Добрый день,
для того, что бы хотя бы предположить в чем проблема, нужно знать, установлено ли дополнительное оборудование(сигнализация, иммобилайзер), если да, то какое именно? была ли подобная проблема до установки сигнализации/иммобилайзера и т.п.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

AvNitro
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2013, 11:33

Мне кажется только метод исключения поможет.
Необходимо отключить иммобилайзер из эл. цеп авто.
Только потом можно понять заводится авто или нет.

Электроника, дело жутко темное.

Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather

Rael
Старожил
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2013, 14:40

AvNitro @ 13.11.2013, 13:33
Необходимо отключить иммобилайзер из эл. цеп авто.
После этого точно заводится не будет smile.gif

AvNitro
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2013, 14:44

Rael @ 13.11.2013, 16:40
После этого точно заводится не будет smile.gif

Правильным методом.
А не просто отсоединив питание.
К спецам надо ехать.
Здесь скажут одни предположения.

Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather

Варкулевич
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 8.4.2011
Город: Городок
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2013, 14:52

у меня такое было пока не поменял батарейку в самом ключе. smile.gif

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

13.11.2013, 20:43

Тимус, это где такие диагносты, что не могут выявить причину? Маловато информации.

AvNitro @ 13.11.2013, 13:33
Электроника, дело жутко темное.

тёмное, но для стоматолога или сантехника, например... lol.gif
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

AvNitro
Старожил
Сообщений: 466
Регистрация: 19.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.11.2013, 21:33

SPb @ 13.11.2013, 22:43
Тимус, это где такие диагносты, что не могут выявить причину? Маловато информации.


тёмное, но для стоматолога или сантехника, например... lol.gif

Как пример.
Здесь на форуме я пытался определить свою проблему, в свое время.
Загорелись на приборке всякие надписи....
Не буду долго описывать, но все равно пришлось ехать в сервис и определять проблему.
В итоге накрылся лямбда зонд.
Я мог бы сменить много элементов, если бы прислушивался к советам на форуме.

Говорю лишь об одном, что электроника нуждается в специалисте а не в советах на форуме.
Black - 2.0L / 152 HP / Interior: Beige Leather

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

14.11.2013, 0:38

AvNitro @ 13.11.2013, 23:33
Говорю лишь об одном, что электроника нуждается в специалисте а не в советах на форуме.

Вот и я о том же.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

dwg1955
Старожил
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.1.2014, 22:53

AvNitro @ 13.11.2013, 13:33
Электроника, дело жутко темное.

AvNitro @ 13.11.2013, 16:44
К спецам надо ехать.

SPb @ 13.11.2013, 22:43
тёмное, но для стоматолога или сантехника, например... lol.gif

Приведенные выдержки близки моей ситуации... В один из дней РАВ не захотел заводиться. Виной тому реле дополнительно иммобилайзера. "Гарантийные обязательства" СПЕЦОВ свелись к установке проволочной перемычки на разорванную эл. цепь и предложением записаться на замену вышедшего из строя реле на следующей неделе.
Езжу сравнительно много; часто бываю вдалеке от дома. Хорошо что эта "бяка" случилась не в поездке. Собственно напрашивается вопрос сантехника: надо-ли требовать от установщика охранной системы предоставить
возможность владельцу авто самостоятельно в "полевых условиях" обходить подобные блокировки.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

2.2.2014, 21:19

dwg1955, можно настоять на этом.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

3.2.2014, 9:23

Я ничего не путаю?Вы сейчас продаете авто в таким косяком?
Спб,Рав4,2014,варик

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.2.2014, 8:17

dwg1955
Добрый день!
Установщик, как минимум, должен предоставить Вам карту установки, где будет отмечено место разрыва штатной цепи дополнительным реле блокировки.
Имею данную, информация Вы сможете самостоятельно либо с помощью любого электрика восстановить разрыв и уехать на автомобиле всегда.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

dwg1955
Старожил
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.2.2014, 21:34

SPb @ 2.2.2014, 23:19
dwg1955, можно настоять на этом.

autostudio.ru @ 4.2.2014, 10:17
Установщик, как минимум, должен предоставить Вам карту установки, где будет отмечено место разрыва штатной цепи дополнительным реле блокировки.
Имею данную, информация Вы сможете самостоятельно либо с помощью любого электрика восстановить разрыв и уехать на автомобиле всегда.


Специфика проблемы(в моем случае) в большей степени даже не технического, а этического плана...
Устанавливалась защита в конторе, говорящей о себе на своем сайте следующее:
"Компания OOO НВФ "ФАКТОТУМ" основана в Санкт-Петербурге в 1992 году и специализируется на комплексной защите автомобилей от угона. За время своей деятельности компания переросла в холдинг, объеденяющий пять предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде, специализирующихся на установке автосигнализаций производства петербургской компании Magic Systems и дополнительных средств по защите автомобилей от угона. Профессиональная установка сигнализации и механического противоугонного оборудования является приоритетным направлением деятельности компании. Наши специалисты помогут предотвратить угон автомобиля и обеспечат удобный сервис..."
Как я понимаю, - это не случайные люди в теме защиты автомобиля, но их стиль работы... Могу описать как все было; что- то подтвердить документально и распечаткой телефонных разговоров, но тема ведь техническая, а не обсуждение работы сервиса.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2014, 7:47

dwg1955 @ 4.2.2014, 23:34
Специфика проблемы(в моем случае) в большей степени даже не технического, а этического плана...
Устанавливалась защита в конторе, говорящей о себе на своем сайте следующее:
"Компания OOO НВФ "ФАКТОТУМ" основана в Санкт-Петербурге в 1992 году и специализируется на комплексной защите автомобилей от угона. За время своей деятельности компания переросла в холдинг, объеденяющий пять предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде, специализирующихся на установке автосигнализаций производства петербургской компании Magic Systems и дополнительных средств по защите автомобилей от угона. Профессиональная установка сигнализации и механического противоугонного оборудования является приоритетным направлением деятельности компании. Наши специалисты помогут предотвратить угон автомобиля и обеспечат удобный сервис..."
Как я понимаю, - это не случайные люди в теме защиты автомобиля, но их стиль работы... Могу описать как все было; что- то подтвердить документально и распечаткой телефонных разговоров, но тема ведь техническая, а не обсуждение работы сервиса.

Добрый день!
Вы абсолютно правильно понимаете - это не случайные люди, а серьезная компания, по сути это MS (Сталкеры, агенты и т.д.), но работают-то в ней те же люди (например, тот, кто писал описание не удосужился проверить орфографию.....вроде бы мелочь, но неприятно), которые тоже могут допустить ошибку.
Суть Вашего вопроса, как я понял, заключалась в том, должны ли Вы быть уведомлены о том, что и как у Вас установлено, чтобы решить в случае чего вопрос самостоятельно либо с помощью специалистов более широкого профиля (любой электрик в сервисе) - я считаю, что уведомлены Вы должны быть,тех карту Вам должны предоставить.....В остальном (то, что Вам придется неделю ездить с перемычкой), это уже вопрос конкретного подхода установочного центра к своим клиентам.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.2.2014, 7:58

dwg1955 @ 1.2.2014, 0:53
Приведенные выдержки близки моей ситуации... В один из дней РАВ не захотел заводиться. Виной тому реле дополнительно иммобилайзера. "Гарантийные обязательства" СПЕЦОВ свелись к установке проволочной перемычки на разорванную эл. цепь и предложением записаться на замену вышедшего из строя реле на следующей неделе.
Езжу сравнительно много; часто бываю вдалеке от дома. Хорошо что эта "бяка" случилась не в поездке. Собственно напрашивается вопрос сантехника: надо-ли требовать от установщика охранной системы предоставить
возможность владельцу авто самостоятельно в "полевых условиях" обходить подобные блокировки.

А в чем проблема-то? Чем недовольны? Вы должны понимать, что чем надежнее Вы защищаете автомобиль от угона, тем больше вероятность возникновения проблем. Это аксиома.
У меня была абсолютно аналогичная ситуация лет пять назад. Тот же Фактотум. На третьем году эксплуатации стал периодически глохнуть в движении. Сначала редко: раз в два месяца. Потом чаще. Поставили перемычку в реле: отъездил месяц - проблем не было. Значит дело в реле. Просто со временем контакты окислились и оно срабатывало через раз. Почистили, поджали и все нормально работало. В последствии возил с собой второе обычное реле, которое в любой момент можно было поменять и ездить без проблем. Но проблемы больше не возникали.
Думаю, волноваться совсем не стоит: по крайней мере теперь Вы знаете, что делать в подобной ситуации.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.2.2014, 8:02

autostudio.ru @ 5.2.2014, 9:47
...Суть Вашего вопроса, как я понял, заключалась в том, должны ли Вы быть уведомлены о том, что и как у Вас установлено, чтобы решить в случае чего вопрос самостоятельно либо с помощью специалистов более широкого профиля (любой электрик в сервисе) - я считаю, что уведомлены Вы должны быть,тех карту Вам должны предоставить...

Они года два назад стали предоставлять эти карты. Раньше не давали. Я уверен, что в случае проблемы они бы выехали к месту и все сделали. В Москве и Питере уж точно бы это сделали. Или оплатили бы эвакуатор.
autostudio.ru , а как вы бы поступили?
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2014, 8:24

Roman Cooper @ 5.2.2014, 10:02
Они года два назад стали предоставлять эти карты. Раньше не давали. Я уверен, что в случае проблемы они бы выехали к месту и все сделали. В Москве и Питере уж точно бы это сделали. Или оплатили бы эвакуатор.
autostudio.ru , а как вы бы поступили?

Добрый день!
Для клиентов предоставляется услуга эвакуатора для подобных ситуаций.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0