Lev48
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 15.7.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.8.2013, 4:20

Ребята, может кто обращал внимание на грязь под капотом со стороны салона? Вся крышка блока забрызгивается, особой грязи еще не было, просто езда по мокрому асфальту, а под капотом грязь. Заглянул, при наличии защиты видно асфальт. При чем дыра огромная. Создается завихрение и из под машины вся грязь затягивается в моторный отсек. Думаю хорошего мало. Может кто уже победил эту проблему?

kumitr
Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 21.1.2010

14.8.2013, 4:46

Lev48 @ 14.8.2013, 6:20
При чем дыра огромная.


По мимо грязи, это дыра нравится кошкам, они залазят через нее прям на декоративную крышку двигла с надписью Тойота и сидят там. Греются. Добрые хищники.

MichPal
Старожил
Сообщений: 429
Регистрация: 19.4.2013
Город: Квебек, Канада
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

14.8.2013, 17:55

Lev48 @ 13.8.2013, 21:20
Ребята, может кто обращал внимание на грязь под капотом со стороны салона? Вся крышка блока забрызгивается, особой грязи еще не было, просто езда по мокрому асфальту, а под капотом грязь. Заглянул, при наличии защиты видно асфальт. При чем дыра огромная. Создается завихрение и из под машины вся грязь затягивается в моторный отсек. Думаю хорошего мало. Может кто уже победил эту проблему?


Как всегда тут - сколько машин, столько разных непохожестей lol.gif У меня стоит пластиковый оригинальный пыльник снизу ( был при продаже) и никакой более защиты там нет. Машинка - чистюля. Под капотом супер чисто, даже тряпкой нечего тереть. Смотрю видеообзоры многих других брендов и диву даешься, что творится под капотом.

Накатал около 4000 км и в говнах был, так что керхером днище машины отмывал от глины- грязи. И по пыльным проселкам чесал и за мной стена пыли. Да, и оч радует герметичность - торпедо не запылена. При одинаковом режиме эксплуатации торпедо короллы всегда была покрыта слоем пылюги.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

15.8.2013, 4:25

Я в металлической защите одно отверстие подгибал,там дальняя сторона была ниже передней и отверстие работало на прием воздуха,ну и соответственно-грязи.В колесных арках было несколько пустых технологических отверстий,тоже залепил.Стало заметно почище.Но опять заметил-пыль в салоне,довольно много.Грешу на салонный фильтр.Поменял заводской,и что-то не понравилось,как-то свободно он встал.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

15.8.2013, 4:28

Да еще обратите внимание- большие щели в местах установки противотуманок.Тоже вся грязь будет лететь в моторный отсек.

Lev48
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 15.7.2013
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.8.2013, 5:02

Евстигнеич @ 15.8.2013, 6:28
Да еще обратите внимание- большие щели в местах установки противотуманок.Тоже вся грязь будет лететь в моторный отсек.

Все ясно. Проблема есть, а решения нет. Разве что наростить чем нибудь легким (пластик) защиту картера. Посмотрим после осенне-зимнего периода, что там будет твориться. А по весне отмоем и будем думать дальше. Успокаевает, то что эта проблема существует и на РАВ4 -III, но прогал там на много меньше. КИА Спортейж тоже этим болеет.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0