z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 19:43

Здравствуйте владельцы Рафиков..
Прошу вашей помощи в выборе машины. Выбираю кроссовер и никакой другой авто (не надо говорить мол лучше седан купи), так как большую роль играет посадка в машину ( ну знаете ли моим родителям тяжело с седана вставать) и др. факторы..Ценовая категория 900 тыс.+ - 20,30 тыс, но это ПРЕДЕЛ. В эту ценовую категорию входят такие кроссоверы, как Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж, Хендай ix35, Митсубиси ASX и минимальная комплектация как и многие другие мною перечисленные авто РАВ4( переднеприводный). Что важно для будущего авто...Просторный салон( для 5 человек), Экономичность, опции( за эти деньги), Надежность и тд..Кто что скажет по этому поводу?
Буду Вам очень благодарен за помощь.

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

15.11.2010, 20:21

за 900+30 тысяч - вы купите эти машинки практически в голой комплектации.
покупка хоть и новой - но голой машины за 900 тысяч - это ( на мой взгляд) сродне некоторому мазохизму.
Может имеет смысл посмотреть на немного Б/У автомобиль? но в нормальной комплектации.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Vovan 093
Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 14.11.2009
Город: пос.Зеленый.
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.11.2010, 20:29

z_sergei @ 15.11.2010, 20:43
Здравствуйте владельцы Рафиков..
Прошу вашей помощи в выборе машины. Выбираю кроссовер и никакой другой авто (не надо говорить мол лучше седан купи), так как большую роль играет посадка в машину ( ну знаете ли моим родителям тяжело с седана вставать) и др. факторы..Ценовая категория 900 тыс.+ - 20,30 тыс, но это ПРЕДЕЛ. В эту ценовую категорию входят такие кроссоверы, как Ниссан Кашкай, Киа Спортейдж, Хендай ix35, Митсубиси ASX и минимальная комплектация как и многие другие мною перечисленные авто РАВ4( переднеприводный). Что важно для будущего авто...Просторный салон( для 5 человек), Экономичность, опции( за эти деньги), Надежность и тд..Кто что скажет по этому поводу?
Буду Вам очень благодарен за помощь.

по традиции посоветую брать рав4.(Что же еще здесь посоветуют)
А по теме:Можно взять б/у в отличном состоянии.И тебе полный привод и + всякие другие ништяки. Вот кстати и человек с клуба продает,Мастер98-его зовут.Только он не каждому продаст,только в хорошие руки,так что придется еще доказать свою пригодность и обожание такого авто как РАВ smile.gif
Круче нет велика,чем тойота селика.

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 21:11

Б/У не рассматриваю вообще)) вот что есть в лучшей комплектации? климат контроль? ( да я и обычным кондеем обойдусь,всегда обходился и нормально), АКПП ? ( да плюс большой, но согласитесь можно и обойтись без него), полный привод? это да конечно...но я не собираюсь влезать на нем в дебри.. а зимой думаю и переднего привода хватит.. Я склоняюсь к рафику... Брал тест драйв Митсубиси не понравилось...шумоизоляция плохая и места сзади маловато...КАшкай получше, тише и комфортнее..но не удобно вылазить из заднего ряда на улицу.. Заехал с родителями в салон Тойоты...увидел Рав4 , взял тест драйв,класс!!! машина суппер..и те опции в базе которые вполне достаточно!!!

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 21:12

но как насчет Хендай и киа?

Vovan 093
Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 14.11.2009
Город: пос.Зеленый.
Авто: RAV4 (2) левый руль

15.11.2010, 21:42

z_sergei @ 15.11.2010, 22:11
Б/У не рассматриваю вообще)) вот что есть в лучшей комплектации? климат контроль? ( да я и обычным кондеем обойдусь,всегда обходился и нормально), АКПП ? ( да плюс большой, но согласитесь можно и обойтись без него), полный привод? это да конечно...но я не собираюсь влезать на нем в дебри.. а зимой думаю и переднего привода хватит.. Я склоняюсь к рафику... Брал тест драйв Митсубиси не понравилось...шумоизоляция плохая и места сзади маловато...КАшкай получше, тише и комфортнее..но не удобно вылазить из заднего ряда на улицу.. Заехал с родителями в салон Тойоты...увидел Рав4 , взял тест драйв,класс!!! машина суппер..и те опции в базе которые вполне достаточно!!!

Ну если все так не критично,то может быть взять патриот спорт?И денег можно много съэкономить.
Круче нет велика,чем тойота селика.

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 21:47

Опция Наличие
6-ти ступенчатая механическая коробка передач
ABS (Антиблокировочная система тормозов)
TRC (Антипробуксовочная система)
VSC+ (Система курсовой устойчивости)
Подушки безопасности 7
Центральный замок с дистанционным управлением
Регулировка сиденья водителя
Регулировка сиденья пассажира
Подогрев передних сидений
Тканевая обивка салона
Передние противотуманные фары
Омыватели фар
Передние и задние электрические стеклоподъемники
Боковые зеркала заднего вида с электроприводом
Боковые зеркала заднего вида с обогревом
Стальные колесные диски R17"
Электроусилитель руля
Система кондиционирования с ручным управлением
Аудиосистема с 6 динамиками, радиоприемником, CD/MP3/WMA
Иммобилайзер
Брызговики
Окраска неметаллик Белый, Красный
Аудиовход AUX
Полноразмерное запасное колесо на задней двери
Полиуретановые рулевое колесо
Мультифункциональное рулевое колесо с кожанной отделкой
Активные подголовники первого ряда сидений
EBD (Электронная система распределения тормозного усилия)
BAS (Усилитель экстренного торможения)
HAC (система помощи при старте на подъеме)
DAC (система помощи при спуске по склону)
Сетка для багажного отделения
Шторка для багажного отделения
Окраска металлик Серебряный, Серый, Черный, Бронзовый, Бежевый, Темно-зеленый, Серо-синий, Темно-фиолетовый, Жемчужно-белый, Темно-серый, Красный 13 000 р.
Конструкция, предотвращающая травмирование пешеходов
Средства защиты от плетевых травм шеи при ударе автомобиля сзади (WIL)


Вот Вы мне скажите что еще нужно??? Вот без чего нельзя обойтись никак??? Говорите что за 900 тыс базу брать это бред? а что тогда? (кроме Б/У и седанов) я думаю Рав4 все же лучшее что нашел за такие деньги, хорошая комплектация, большой салон, багажник, удобно садится и вылазить из салона...

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

15.11.2010, 21:48

сейчас посмотрел - по поводу голых комплектаций я был не прав - кашкай в принципе вписывается не совсем голый.
По поводу новой машины - вы должны расчитывать на дополнительные вложения примерно +10-15 % от ее цены. практически всегда.
Вложения - это зимняя резина (обязательно!) причем зимой это надо будет делать сразу. ( есть вариант с подарками от дилера... но в последнее время они что-то жадные стали). На рафчика комплект НОРМАЛЬНОЙ новой резины стоит около 25-30 тыр, плюс диски... Можно поискать бу - иногда встречаются хорошие варианты - но при покупке новой машины обычно ждать некогда. Кстати - не покупайте резину у дилера - за углом обычно на треть дешевле.
Ну и каско - тут конечно на любителя - но в некоторых вариантах ( кредит) - тоже обязательно.
плюс при кредите и каске могут заставить ( как условие) поставить сигналку, возможно даже спутниковую. - это тоже недешево.

так что я бы еще много раз подумал при ограниченном бюджете - брать машину в "притирку" или все-таки чуть поджаться.

по поводу БУ я вас понял - это ваш выбор... как говориться " у богатых свои причуды" smile.gif

вот эти темы читали? ссылка и ссылка
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 21:50

Патриот? НАШ патриот? smile.gif Прошу прощения за 600 тысяч брать нашу машину я не вижу смысла...сломается быстро, сгниет еще быстрее..жрет много...Хочется надежную машину,экономную..

a.sharikoff
%username%
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто

15.11.2010, 21:52

Если новьё и за эти деньги - я бы взял КИА. А через пару лет накопил, продал и взял РАВ.
RAV4 1998 4-door Canada

E.M.Efremov
Старожил
Сообщений: 1369
Регистрация: 24.1.2010
Город: Щелково

15.11.2010, 21:54

а за РАВ или Форестер)

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 21:55

aMster спасиб, сейчас прочитаю...в том то и дело что это и так очень себя поджимаю...и учитываю траты на колеса..буду брать за наличку,дабы избежать Каско, нам сказали в падарок могут сделать защиту картера ( железную вместо пластмассы) и еще чтото...забыл sad.gif Да Кашкай можно не совсем голый купить...но если честно почитал отзывы о нем и расстроился, много касяков.. и опять же не удобно вылазить из заднего ряда...

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 22:00

если я не ошибаюсь на Киа и Хендай клиринс меньше...у Рафика помоему 190..
(сейчас у меня базовая комплектация Рено Лагуны 2 и я ей вполне доволен, там все есть. а более не нужно) Вот сейчас ее продаю...так как родителям посадка в машину не нравится( у мамы спина больная..ей не удобно)

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

15.11.2010, 22:00

Лично мне не хватает в базе за 900 тыр: ( по степени важности)
1. АКПП ( пусть даже вариатора)
2. полного привода.
3. мультируля + круиза + климата.

Если вас отсутствие этого устраивает - делайте следующую итерацию - обзвоните дилеров и поинтересуйтесь через какое время они вам привезут машину в такой комплектации. Насколько я знаю текущую ситуацию - вы будете неприятно удивлены smile.gif
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 22:02

aMster спасиб за ссылки, я их прочитал еще до того как создавать тему smile.gif там отклонились от темы...все за полно привод..а не обсуждали базу

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 22:07

Лично мне не хватает в базе за 900 тыр: ( по степени важности)
1. АКПП ( пусть даже вариатора)
2. полного привода.
3. мультируля + круиза + климата.

Если вас отсутствие этого устраивает - делайте следующую итерацию - обзвоните дилеров и поинтересуйтесь через какое время они вам привезут машину в такой комплектации. Насколько я знаю текущую ситуацию - вы будете неприятно удивлены smile.gif


1. У меня была АКПП на мазде ( прожорливая зараза, как на джипе smile.gif ), очень удобно..но можно обойтись..
2. полный привод я писал... полный дороже...денег не хватает..и тоже можно обойтись..не собираюсь лазить как ТРОФИ
3.мультируль это что? ээ муыка на руле? и тд? и остального тож обойдусь
По поводу сроков..была в наличии черного цвета ( мы хотим светлого Желт.Золотистый такой) его обещают 4 января.

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 22:11

спасибо Вам что не обходите эту тему стороной, очень приятно с Вами общаться

suleiman
Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 5.6.2010
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.11.2010, 22:15

Всем добрый вечер .
Альтернативы в этой цене рафику особо нет кашкай трясучий не комфортно ,
корейцы на вид ничего но технология отстаёт и если внимательно смотреть на мелочи , как сделаны клипсы , ручки и т.п. не комильфо .
митсубиси вариант , но хорошее качество соседствует с излишней экономией , есть дисгармония в принципе изготовления .
Рафик гармоничен , приятно в салоне , комфортен в дороге , после рестайла не стыдно сесть и парню за руль .
Если не особо требуется полный привод , то вариантов на рынке вроде и нет .....ИМХО
'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение. Иногда это опровержение вообще невозможно' (с)

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 22:15

по поводу БУ я вас понял - это ваш выбор... как говориться " у богатых свои причуды" smile.gif

В том то и дело что на машину выкладываем все деньги, были бы богаты не смотрели на расход топлива и др вещи...все по скромному..

z_sergei
Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 15.11.2010
Город: Быково
Авто: другое

15.11.2010, 22:19

suleiman спасибо, машина не только для меня...а для всей семьи, моим родителям понравился Рафик

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0