inter
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2012, 17:03

Купил жене РАВ. Надо сказать что нам уже за сорок и поездили мы на многих приличных авто.
У меня новый хайлендер. У жены была камри в предыдущем кузове и вот поменяли.....
Завела она на подземной парковке папелац и мне стало как то не ловко от взглядов окружающих.
Такой звук как будто секут штаны и все стыки глушака. Я вспомнил конченные жигули шахидтакси.
С прогревом конечно лучше, но на холодную просто атас.
Я представляю как летом на даче по раннему утру она будет заводить авто. Там народ точно не поймет.
Это шутка такая у тоеты заложена или косяки типа протяни все стыки и будешь принят в кружек умелые руки??

zvitaliy71
Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 22.4.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.12.2012, 18:07

С претензиями к дилеру. Будут упираться - пускай заводят 2-3 аналогичные машины на ,,холодную,,.
ссылка

юра555
Старожил
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.12.2012, 18:39

inter @ 6.12.2012, 21:03
Купил жене РАВ. Надо сказать что нам уже за сорок и поездили мы на многих приличных авто.
У меня новый хайлендер. У жены была камри в предыдущем кузове и вот поменяли.....
Завела она на подземной парковке папелац и мне стало как то не ловко от взглядов окружающих.
Такой звук как будто секут штаны и все стыки глушака. Я вспомнил конченные жигули шахидтакси.
С прогревом конечно лучше, но на холодную просто атас.
Я представляю как летом на даче по раннему утру она будет заводить авто. Там народ точно не поймет.
Это шутка такая у тоеты заложена или косяки типа протяни все стыки и будешь принят в кружек умелые руки??
Уточните- машина Новая? Покупали и не заводили- или Вам её Теплую-продали.

inter
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 1:34

юра555 @ 6.12.2012, 22:39
Уточните- машина Новая? Покупали и не заводили- или Вам её Теплую-продали.


Машина новая, естественно на выдачу прикатили прогретой.
Неужели у всех подругому??
Позвонил дилеру. Ответ у ВСЕХ так это конструктивная особенность.
То что я сейчас начал слышать на улице у таких же рафиков очень даже похоже.
Правда холодный не застал у других. Но на прогретом тоже слышно.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5753
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 5:44

Считаю, что посторонний звук и ненормальная работа выхлопных газов. Дилер, который продал Вам авто, не совсем правильно себя ведёт. Вы покупали авто у официального дилера Тойота или в обычном автосалоне? Если проблема дилером не будет решаться, т.к. автомобиль гарантийный и Вы заявляете о гарантийном случае и дилер обязан провести проверку узлов и агрегатов, на работу которых имеются подозрения, то ИМХО нужно поступить следующим образом:
- обратиться в какой-нить сервисный центр, чтобы они просто вывесили авто и посмотрели, что там и как. Это нужно для того, чтобы хотябы самому убедиться в наличии проблем.
- при установлении недостатков в оборудовании, что всё таки там есть косяки, обратитесь ещё раз к дилеру, у которого приобретали автомобиль, и устно заявите о проблеме. На отказ в удовлетворении ВАаших требований и проведении технического осмотра автомобиля, сообщите им, что Вы будете вынуждены написать им претензию и сообщить о факте отказа в требовании в офис Тойота в России
- если дилер примет Ваши доводы и проведёт технический осмотр автомобиля, то здесь уже, исходя от результатов осмотра, а недостатки Вы уже будете знать, т.к. машинку осмотрят ранее другие специалисты, нужно будет либо соглашаться с выводами дилера либо оспаривать их. Но всё равно, по результатам технического осмотра нужно будет требовать от них какой то документ о результатах технического осмотра авто по Вашим замечаниям.
- если дилер откажется от выполнения Ваших требований (возможно он совсем не дилер, а только таким себя позиционирует), то смело составляйте претензию на имя директора автосалона в 2-х экземплярах (образцы составления претензий есть в Интернете) и передайте один экземпляр претензии под роспись либо лично в рцуки директору либо секретарю с регистрацией и проставлением в Вашем экземпляре отметки о принятии претензии. Можно также обратиться в отдел по защите прав потребителей, на чьей территории расположен автосалон, пусть они им тоже усы щипают.
Как правило нормальный дилер, т.е. настоящий, это дело так углублять не будет и попытается решить эту проблему, примет меры по её решению. Ну, а если это простые барыги, то возможно придётся и посудиться.

Сталинградец
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 6.4.2012
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 7:55

inter @ 6.12.2012, 19:03
Купил жене РАВ. Надо сказать что нам уже за сорок и поездили мы на многих приличных авто.
У меня новый хайлендер. У жены была камри в предыдущем кузове и вот поменяли.....
Завела она на подземной парковке папелац и мне стало как то не ловко от взглядов окружающих.
Такой звук как будто секут штаны и все стыки глушака. Я вспомнил конченные жигули шахидтакси.
С прогревом конечно лучше, но на холодную просто атас.
Я представляю как летом на даче по раннему утру она будет заводить авто. Там народ точно не поймет.
Это шутка такая у тоеты заложена или косяки типа протяни все стыки и будешь принят в кружек умелые руки??


Можете особенно не париться по этому поводу. Если покапаетесь на сайте, то найдёте целую ветку по этой теме. У меня точно такая же история,-пока не прогрета машина, звук издаёт как вы описали. После прогрева (особенно после некоторого пробега) работает как часы. И всё это сущие пустяки по сравнению с тем,что со временем из вашего глушителя полезут прекрасные, длинные и шелковистые пряди волос. Вот такая наша мечта!!!

inter
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 8:29

Serjik @ 7.12.2012, 9:44
Считаю, что посторонний звук и ненормальная работа выхлопных газов. Дилер, который продал Вам авто, не совсем правильно себя ведёт. Вы покупали авто у официального дилера Тойота или в обычном автосалоне? Если проблема дилером не будет решаться, т.к. автомобиль гарантийный и Вы заявляете о гарантийном случае и дилер обязан провести проверку узлов и агрегатов, на работу которых имеются подозрения, то ИМХО нужно поступить следующим образом:
- обратиться в какой-нить сервисный центр, чтобы они просто вывесили авто и посмотрели, что там и как. Это нужно для того, чтобы хотябы самому убедиться в наличии проблем.
- при установлении недостатков в оборудовании, что всё таки там есть косяки, обратитесь ещё раз к дилеру, у которого приобретали автомобиль, и устно заявите о проблеме. На отказ в удовлетворении ВАаших требований и проведении технического осмотра автомобиля, сообщите им, что Вы будете вынуждены написать им претензию и сообщить о факте отказа в требовании в офис Тойота в России
- если дилер примет Ваши доводы и проведёт технический осмотр автомобиля, то здесь уже, исходя от результатов осмотра, а недостатки Вы уже будете знать, т.к. машинку осмотрят ранее другие специалисты, нужно будет либо соглашаться с выводами дилера либо оспаривать их. Но всё равно, по результатам технического осмотра нужно будет требовать от них какой то документ о результатах технического осмотра авто по Вашим замечаниям.
- если дилер откажется от выполнения Ваших требований (возможно он совсем не дилер, а только таким себя позиционирует), то смело составляйте претензию на имя директора автосалона в 2-х экземплярах (образцы составления претензий есть в Интернете) и передайте один экземпляр претензии под роспись либо лично в рцуки директору либо секретарю с регистрацией и проставлением в Вашем экземпляре отметки о принятии претензии. Можно также обратиться в отдел по защите прав потребителей, на чьей территории расположен автосалон, пусть они им тоже усы щипают.
Как правило нормальный дилер, т.е. настоящий, это дело так углублять не будет и попытается решить эту проблему, примет меры по её решению. Ну, а если это простые барыги, то возможно придётся и посудиться.


Вы зачем столько написали прописных истин.
У вас тихо рафик новый работал???

inter
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 8:31

Сталинградец @ 7.12.2012, 11:55
Можете особенно не париться по этому поводу. Если покапаетесь на сайте, то найдёте целую ветку по этой теме. У меня точно такая же история,-пока не прогрета машина, звук издаёт как вы описали. После прогрева (особенно после некоторого пробега) работает как часы. И всё это сущие пустяки по сравнению с тем,что со временем из вашего глушителя полезут прекрасные, длинные и шелковистые пряди волос. Вот такая наша мечта!!!


Значит у всех так выхлопная система работает, понятно.
Про волосы не понял, там что соломой банки глушителя набиты??

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 8:59

inter @ 7.12.2012, 10:31
Значит у всех так выхлопная система работает, понятно.
Про волосы не понял, там что соломой банки глушителя набиты??

У меня работает тихо. Авто 2006-го года.
В глушителе "волосы" у многих производителей.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Serjik
Старожил
Сообщений: 5753
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 10:12

inter @ 7.12.2012, 11:29
Вы зачем столько написали прописных истин.
У вас тихо рафик новый работал???

Вы зачем людям вопросы задаёте? Что Вы хотели услышать на свой вопрос, сказку про белого бычка?
Рафик у меня работает нормально и мне ваще не понятно, почему на новой авто выхлопные газы издают звук прогоревшего и секущего глушителя. Если Вы считаете, что для Вас это норма, как и некоторые другие, то тогда в чём вопрос, продолжайте ездить на том, что выбрали.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5753
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 10:35

inter @ 7.12.2012, 11:31
Про волосы не понял, там что соломой банки глушителя набиты??

Это не волосы, а специальное термостойкое волокно, которым наполняется банка, расположенная между катализатором и штатным глушителем, закрепляется внутри банки мелкой сеткой. По функции он производит глушение высоких звуков, идущих из выхлопной трубы. Некоторые говорят, что это предвестник скорой его замены, некоторые ссылаются на то, что автомобиль начинает работать громче, т.е. звук выхлопных газов увеличивается. Может кто более подробно подскажет.

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 11:49

У меня двигатель и заводится и работает во всех режимах как часы.
Никаких посторонних звуков нет ни на холодную, ни на горячую.
Это ОД вам лапшу вешают.
Двигатель 2AZ-FE.

P.S.
Тьфу-тьфу-тьфу!

P.P.S.
В годы моей молодости первым автомобилем у меня был ЛУАЗ.
Много чего с ним я пережил, так вот однажды появился при работе двигателя и в движении треск снизу, похожий на звук электросварки, только громче.
Долго я искал тогда причину и нашел - образовалась трещина по шву сварки между выхлопной трубой и банкой глушителя, она и издавала при вибрации такой звук - заварил и все.
Встаньте на яму, заведите и понаблюдайте, потрогайте (в перчатках, чтоб не обжечься) всю систему выхлопа.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 12:02

Serjik @ 7.12.2012, 12:12
Вы зачем людям вопросы задаёте? Что Вы хотели услышать на свой вопрос, сказку про белого бычка?
Рафик у меня работает нормально и мне ваще не понятно, почему на новой авто выхлопные газы издают звук прогоревшего и секущего глушителя. Если Вы считаете, что для Вас это норма, как и некоторые другие, то тогда в чём вопрос, продолжайте ездить на том, что выбрали.

Правильно человек вопрос задает. Если он проведет все эти экспертизы и окажется, что и у остальных машин все так же, и с машиной всё в порядке, то весь озвученный набор действий человек оплатит из собственного кармана.

PS: не обращал внимания не звук своего рафика, пока не завел его одновременно с рядом стоящим икстрейлом. По сравнению с рафиком икс просто молчал.


Сталинградец
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 6.4.2012
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 13:17

КАИст @ 7.12.2012, 13:49
У меня двигатель и заводится и работает во всех режимах как часы.
Никаких посторонних звуков нет ни на холодную, ни на горячую.
Это ОД вам лапшу вешают.
Двигатель 2AZ-FE.

P.S.
Тьфу-тьфу-тьфу!

P.P.S.
В годы моей молодости первым автомобилем у меня был ЛУАЗ.
Много чего с ним я пережил, так вот однажды появился при работе двигателя и в движении треск снизу, похожий на звук электросварки, только громче.
Долго я искал тогда причину и нашел - образовалась трещина по шву сварки между выхлопной трубой и банкой глушителя, она и издавала при вибрации такой звук - заварил и все.
Встаньте на яму, заведите и понаблюдайте, потрогайте (в перчатках, чтоб не обжечься) всю систему выхлопа.

Это очень хорошо,что у вас всё чудесно. Вопрос в том,что на РАВе есть такая проблема. Не стоит туманить голову людям рассказами какие звуки издавал сгнивший глушак ЛУАЗа. Ведь предельно понятно, что машина у вопрошающего новая. Похожий случай и я расскажу:-у соседа по гаражу новый Митсубас Спорт. Когда он его с утра заводит, звук он издаёт как Т-100, а то и хлеще. А вот вечером когда ставит его в гараж, -нормальная работа двигателя. А движок у него дизель. Короче я всё веду к тому, что мировая тенденция автопроизводителей сводится к экономии на материалах. Марки сталей не те, агрегаты не ремонтнопригодные, ЛКП совсем не выдерживает критики. Вот и с глушителями похожая история. Какие то новейшие технологичные материалы используют, но при этом вместо тишайшего урчания двигателя мы слышим звуки "стука по пустому ведру"

Сталинградец
Старожил
Сообщений: 362
Регистрация: 6.4.2012
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 13:25

inter @ 7.12.2012, 10:31
Значит у всех так выхлопная система работает, понятно.
Про волосы не понял, там что соломой банки глушителя набиты??

Посмотрите, почитайте, поржите, расслабтесь...
ссылка

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 14:22

Выхлоп у РАВа шумный, заметил это сразу. Недостатком не считаю.

AndrewBond
Старожил
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 14:35

вообще, пусть те, кто вокруг машины, считает это недостатком smile.gif

ЭДИК 1976
Старожил
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 15:05

на холодную гудит чутка -это нормально машине 5 лет-из глушака ни каких волос)

inter
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.12.2012, 18:48

КАИст @ 7.12.2012, 15:49
У меня двигатель и заводится и работает во всех режимах как часы.
Никаких посторонних звуков нет ни на холодную, ни на горячую.
Это ОД вам лапшу вешают.
Двигатель 2AZ-FE.


А причем здесь двигатель?????
Он очень тихо работает, а глушак звенит.


Serjik
Старожил
Сообщений: 5753
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.12.2012, 12:41

AndrewBond @ 7.12.2012, 15:02
Правильно человек вопрос задает. Если он проведет все эти экспертизы и окажется, что и у остальных машин все так же, и с машиной всё в порядке, то весь озвученный набор действий человек оплатит из собственного кармана.

PS: не обращал внимания не звук своего рафика, пока не завел его одновременно с рядом стоящим икстрейлом. По сравнению с рафиком икс просто молчал.

Я не требовал у старттопика делать именно так и никак иначе. У него своя голова на плечах. Я просто лишь предположил один из вариантов, по которому можно пойти. При этом тратиться ли на автосервис или же самому приложить голову и мозги и попробовать на яме или на подвесе понять причину, каждый решает сам. Не обязательно бежать сломя голову в какой то суперский автосервис, можно же и попросить помощи у своих знакомых, друзей, коллег. Чего ж Вы сразу так то всё обОстрили. Я думаю, что подвесить авто и потрогать детали выхлопа, ну не такое уж затратное мероприятие, как Вы себе это представили. Хотя действительно, для некоторых и полтинник сумма. Тут я с Вами в чём то соглашусь. Но ведь РАВ то на что то купил и хотябы на посмотреть то можно потратить пару тройку сотен рублей. И ведь проблема то будет снята у человека. А то так у человека голова по этому поводу болит, советы других оказываются не однозначными и порой кажущиеся Вам назойливыми и какими-то странными. Т.к. в сервисе сказали, что это норма, а у человека закралось смутное сомнение, что что-то не в порядке, то ваще не вижу препятствий. Проверил и спи спокойно.
Если действительно в системе найдутся косяки, то во-первых, человек получит точное уверение, что система выхлопа автомобиля не исправна, во-вторых уже с уверенностью будет заявлять дилеру гарантийный случай. А уж дилер проведет осмотр и составление гарантийных документов и саму замену агрегатов, бесплатно.
Так что Андрей Бондов, немного с Вами не соглашусь.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0