Тойота РАВ 4
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.2.2010

20.2.2010, 16:17

Люди добрые! Как завести машину после снятия и установки АКБ? У меня при установке клемм АКБ РАФИК начинает ругаться штатным звуковым сигналом... Блокируется иммобилайзером стартер... Не лечится открыванием/закрыванием дверей ключом и включением зажигания... Всё происходит на морозе -30 С... ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.2.2010, 18:11

скорее всего это дополнительно установленная система ( старым владельцем ) устаревшая и не имеющая памяти состояния ( после снятия и подачи питания не возвращается к исходному состоянию а просто пресбрасывается и уходит в сработку ) - я бы это демонтировал . 99 процентов что вся эта требуха под рулем висит на воздуховоде , если будет фото крупно - подскажу что сделать . я думаю это сигналка от которой тебе не отдали ( по причине например потери ) брелки .
EMEX - сроки от балды ....

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.2.2010, 3:03

Тойота РАВ 4
Завести можно подав +12В на стартер в обход замка зажигания, если иммо блокирует только его.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

leVel
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.7.2009

30.4.2010, 14:45

У меня похожая ерунда !!!
Без какой либо периодичности (заглушил на 5 минут или оставил до утра) рафиг отказываеться заводиться.
Алгоритм такой
-включаю зажигание, все лампочки горят.
-гаснит ABS
-слышеться какой то щелчёк около аирбека пасажира (когда всё нормально его нет)
-пытаюсь завести глохнет с миганием чекинжена =((( можно поддать газу - тогда чек мигает но мотор набирает обороты потом всёравно глохнет.

Грешу на имобелайзер который блокирует подачю топлива (отключает бензонасос)

можно пытаться завезти от 1 минуты и до посадки акаммулятора.
отмыкает его ни с того ни с сего закономерности не нашёл.
помогите sad.gif
TOYOTA RAV 4(I) 1998, ATM, EUROPE, 3-DOOR

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0