sasas
Старожил
Сообщений: 431
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Ванавара
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.12.2012, 19:34

снял клапан 88460 см фото. Как я понимаю пневмотический клапан 88460 пропускает газы из выпускной системы во впускной коллектор(наверно начиная с некоторого порога обусловленного подпирающей пружиной) и запирает если давление на впуске меньше чем на выпуске(возможно ли такое?). Внутри он был покрыт нагаром и не запирался до конца(если дуть ртом).Клапан был промыт и стал нормально пропускать воздух в одном направлении. Для экперимента я заглушил резиновый шланчик идущий во впускной коллектор от этого клапана(т.е. теперь выпускные газы не идут во впуск),а клапан оставил на месте(если там будет избыточное давление,то просто будет дуть в подкапотное пространство). Двигатель нормально пустился на прогревочных 1500 оборотах и через пару минут я его заглушил.На дворе ночь,-44 ездовую проверку делать не стал. Вопросы: 1)что за клапан 88460 для ERG? ACIS?
2)если он неплотно закрывался это могло вести к перерасходу топлива?(чем я и страдаю)
3)чем черевато отделение этого клапана от впуска,заглушив резиновую трубочку?
4) по английски клапан зовётся - PSV valve-вентиляция картерных газов?[attachment=65168:Клапан_в...ов_88460.JPG]

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 865 )
Прикрепленный файл   PSV_valve_.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 857 )
Прикрепленный файл   Клапан_вентиляции_картерных_газов_88460_.jpg
RAV4 98 5D 3S-GE 235/60/16 АКП,трамблёр, зад.тормоза дисковые, электропакет
RAV4 2004 1AZ-FE 235/60/16 АКП зад.тормоза дисковые

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0