Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

5.4.2015, 14:53

Рассказывать буду долго .

Как и все владельцы Равчиков при лифте авто столкнулся с недостаточным ходом заднего амортизатора на вылет . Стуки на лежачих полицейских и подобных неровностях.
Проблему решаем либо наваривая снизу на кольцо - второе кольцо , либо надставки сверху -солдатики . Ездил я с последними 2 замены задних амортизаторов , то-ли не везло то-ли стиль езды по неровностях наших направлений и зимников но ни каяба Gas-a- Jast ни Tokico больше года не жили . При этом своими характеристиками совершенно не радовали. Передние Токико тоже не устравивали - машина давала крены при поворотах и раскачку ,при этом достаточно жестко проходя стыки асфальта. Прошлым летом удалось задушить жабу и были заказаны по удивительно низкой цене передние амортизаторы Kayaba New SR Special - 4600 за штуку. где их брал мелкий продавец - не понятно , так как экзист предлагал их по 7500 а автодок 6500 . Задние стоили 3600 .
Пришел заказ и оказалось что задние с заказа были сняты. Перезаказал. Снова сняли ....не судьба подумал и временно решил поставить некогда неплохие Monro Advenure . Цена не внушала никакого доверия но я уговорил себя что это до приезда задних New SR . думал за зиму точно найду - с установкой не торопился ,ибо зимой каждый год езжу по зимнику в мороз 30-40 а там ямы и кочки ловишь регулярно . Решил ставить все летом .
Так же были приобретены усиленные передние пружины OBK ( синие , бывают серые) и задние снова усиленные от Тойота Ноах(микрик) . Почему от него - пружины УАЗ это наше все ,но я сам себя убедил что за два года пружина от пикапа с одной стороны подсела и надо менять , а мой друг на Ноахе увидев на чем я езжу - поставил себе от УАЗ и ездит до сих пор радуется, неподетски нагружая машину которая к слову сама весит 1700 .А с ноахом у нас одинаковый диаметр витка,одинаковый шаг и о счастье - разная длина ,для лифта само то . А усиленные потому что ... просто есть отзывы что OBK проседают . Пусть если это так - будет не так быстро.
вооот ....
Пришла весна , замена амортизаторов. А задних все нет ...точнее есть но цена уже 4700 и жаба сказала НЕТ .
А были еще такие мысли - а не вкорячить ли мне от чего другого .Помощнее чуток и подлиннее , что бы без солдатиков . Изучение интернетов и каталогов привело к неутешительным выводам, у Равчика очень длинный аморт ,и тонкий ....Даже у сурфа от короче , и не мог я найти ничего подобного по длине. И тут случайно натолкнулся на еще одного местного мелкого продавца деталей подвески . Спросил его стоит ли брать SACHS потому что я только их еще не пробовал - ну исключая кони ( не олигарх ) и бильштайн ( В4 - обычный аморт В6 - задних вроде нет да и дорого тоже ) Продавец мне ответил что про SACHS ничо не скажет предложил каябу - будь говорит как все ))
Тогда я задал второй вопрос- спросил а что есть по длине как у Рав-4 но помощьнее .Огромное ему спасибо что он не поленился , взял и начал мерить рулеткой аморты ....!!! звонок через полчаса и !!!!!

Задний амортизатор от Мазда Трибют . Толще нашего ,по длине больше на 3 см в разжатом и на примерно на полтора в сжатом . Верхнее крепление шпилька , нижнее кольцо . причем в кольце не резинка а полноценный сайлентблок. и Диаметр - о чудо совпадает с нашим yes.gif yes.gif yes.gif То что доктор прописал .
Продавец предлагает мне каяба эксель G по 1900 за штуку. Ну думаю все нормально - буду брать . Через минут 10 снова сообщение - он пишет , посмотри сколько стоят они же от трибюта но New SR )))) . Повторяю - для Равчика они стоили (месяц назад примерно) 4500 . Он кидает мне их номер и я забив его в автодок медленно открываю рот ....

1800 . Одна тысяча восемьсот рублей ровно . New SR Special . shok.gif shok.gif shok.gif

Это при том что серия Эксель G стоит у продавца 1900 . Еще через пару минут он добивает меня сообщением - мне говорит самому интересно и даже если ты брать не бушь - все равно я их привезу . за 1650 . я в АКУЕ . ВЕЗИ !!!
Приехали . Забрал . Поставил в пятницу.
Есть только такой момент - в нижнем сайлентблоке аморта металлическая вставка длиннее чем палец на рычаге миллиметра на 3-4 . Можно поставить неродной болт но я просто ножевкой по металлу отпилил лишку с одной стороны . На фото видно - получилось вровень с пальцем рычага - на который одевается аморт. Тут главное что бы не меньше получилось а то не зажмется. Фото там есть .Болгаркой быстрее - но я побоялся за резину в сайлентблоке - перегреется точно
Машина не стала дико жесткой , по мне она вообще не жесткая- упругая ))) Я доволен . И еще - я полгода слушал бряканье задней двери - у одноклубника купил петли ( Спасибо тебе VK220 yes.gif ) оказалось не они .Не петли )) Втулки амортизатора заднего верхние резиновые менял - не они . Нижние - тоже не они - оказался САМ аморт . Я не верил что ОБА в РАЗ могут . МОГУТ !!!! Монро mad.gif mad.gif mad.gif Сейчас все тихо )))

Кстати холява непонятно начавшаяся - кончилась , но думаю опыт применения на Равчике аморта от Трибюта будет полезен . Даже с обычной Каяба Эксель G.

в ролях :

амортизатор передний Kayba NST 5177 L ®
амортизатор задний Kayaba NSF2091 ( а родной наш NSG 4744 )
пружина задняя C4T 28382 Н ( тойота ноах )

ну и без фото нищетова.
Еще хочу метнуть КАЛ в сторону производителя Лесджофорс - лопнула передняя пружина , почитал отзывы - заказал . Оказалось что новая пружина этого Г ниже родной старой на почти 3 см- я сам себя убедил что она типа новая и более упругая lol.gif lol.gif lol.gif . И при установке этих пружин и проставок +2 см я получил высоту морды ниже чем было на родных пружинах mad.gif . Вот такие дела . На последнем фото - родная пружина , лесджофорс, усиленная OBK усиленная.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1477 )
Прикрепленный файл   IMG_4429.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1260 )
Прикрепленный файл   IMG_4433.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1105 )
Прикрепленный файл   IMG_4428.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1144 )
Прикрепленный файл   IMG_4431.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1092 )
Прикрепленный файл   IMG_4437.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1327 )
Прикрепленный файл   IMG_4419.JPG
EMEX - сроки от балды ....

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.4.2015, 16:34

Сразу после покупки решил поменять текущие передние стойки (стояли ещё родные) купил токико, хватило на год.
Ну и заодно пружины OBK, как сказал продавец "усиленные", действительно толщина прутка больше, а вот высота меньше старых на 5 см. получил зубодробильную подвеску с пробоем на мало- мальских кочках.
Едва обратно их сдал, видимо существуют "заниженные".

Velsharun
Старожил
Сообщений: 579
Регистрация: 23.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.4.2015, 2:24

Круть!

zhoglodey
Старожил
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2015, 4:25

Санчес КРСК @ 5.4.2015, 17:53
в ролях :

амортизатор передний Kayba NST 5177 L ®
амортизатор задний Kayaba NSF2091 ( а родной наш NSG 4744 )
пружина задняя C4T 28382 Н ( тойота ноах )

Я так и не понял, это ты какого то продавца нашел по бесплатным ценам или как? Сейчас глянул в экзисте по номерам - 8000руб/шт... А так идея классная, ставить безо всяких перевариваний амморты.
RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.4.2015, 5:48

У нас 4200,цены разница от регионов. Вроде раньше самые низкие по Красноярску были на "микадо24"

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.4.2015, 6:26

zhoglodey @ 6.4.2015, 6:25
Я так и не понял, это ты какого то продавца нашел по бесплатным ценам или как? Сейчас глянул в экзисте по номерам - 8000руб/шт... А так идея классная, ставить безо всяких перевариваний амморты.


я не знаю , как так .
Про задние от трибюта - сам продавец сказал что у него уже пару раз такое было что каяба эксель G оказывались дороже чем New SR / Но что бы так - он сам удивился. Сейчас все - цена поднялась , а все это я написал не ради цен а ради опыта применения Трибютовского аморта к нам . Можно ставить эксель-G .
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.4.2015, 6:41

ссылка
3 000 р .
EMEX - сроки от балды ....

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.4.2015, 11:02

Красавчик! Я года полтора пытался подобрать, и с каталогами все облазил и с рулеткой все еремерил, ничего длиннее не видел.
Огромный вклад во внедорожный тюнинг.
Спасибо!
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

6.4.2015, 12:01

Qwest @ 6.4.2015, 13:02
Красавчик! Я года полтора пытался подобрать, и с каталогами все облазил и с рулеткой все еремерил, ничего длиннее не видел.
Огромный вклад во внедорожный тюнинг.
Спасибо!

yes.gif
Да такая же фигня !!
EMEX - сроки от балды ....

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.4.2015, 4:59

Не реклама .
Общались с продавцом по поводу моих ощущений по жесткости - у него есть еще 2 комплекта - только чуть дороже ,но значительно дешевле чем в инете уже . Думаю за телефон тут сообщение снесут сразу.
EMEX - сроки от балды ....

orkoff
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 30.7.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.4.2015, 17:57

Санчес КРСК @ 7.4.2015, 6:59
Не реклама .
Общались с продавцом по поводу моих ощущений по жесткости - у него есть еще 2 комплекта - только чуть дороже ,но значительно дешевле чем в инете уже . Думаю за телефон тут сообщение снесут сразу.


По сцылочке есть номерок E11228700C. Он выдает - Mazda E112-28-700C
E11228700D
Амортизатор

И тут внезапно - Аналоги и замены других производителей
KYB 344 356
остальные предложения от 1 531 руб.

Alexandr-I
Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2011
Город: Салехард
Авто: RAV4 (1) правый руль

10.4.2015, 20:12

Ну вот. а я заморачивался проставками на 40 мм+ солдатики на задние..

По первому посту искал где можно купить nsf 2091 - ничего не нашёл(
Кстати, стоят каябы (задние) и в мороз они становятся деревом. Думал уже менять. - Сухие. и в тепле оттаяли и опять начали работать. но до морозов)

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.4.2015, 5:06

'в ролях :
амортизатор передний Kayba NST 5177 L ®
амортизатор задний Kayaba NSF2091 ( а родной наш NSG 4744 )
пружина задняя C4T 28382 Н ( тойота ноах )'

Пружины задние артикул ОБК, а от какого кузова Ноаха, в контрактных запчастях нет ОБК и по артикулу они не ищут((( , оригинал на вскидку искал, размеров нет и жуть как дорого(((

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.4.2015, 5:06

'в ролях :
амортизатор передний Kayba NST 5177 L ®
амортизатор задний Kayaba NSF2091 ( а родной наш NSG 4744 )
пружина задняя C4T 28382 Н ( тойота ноах )'

Пружины задние артикул ОБК, а от какого кузова Ноаха, в контрактных запчастях нет ОБК и по артикулу они не ищут((( , оригинал на вскидку искал, размеров нет и жуть как дорого(((

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.4.2015, 5:06

'в ролях :
амортизатор передний Kayba NST 5177 L ®
амортизатор задний Kayaba NSF2091 ( а родной наш NSG 4744 )
пружина задняя C4T 28382 Н ( тойота ноах )'

Пружины задние артикул ОБК, а от какого кузова Ноаха, в контрактных запчастях нет ОБК и по артикулу они не ищут((( , оригинал на вскидку искал, размеров нет и жуть как дорого(((

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.4.2015, 5:14

просьба к модератору: удалите три лишних сообщения, пишу с телефона, интернет тормозной, спасибо.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.4.2015, 5:48

slavyan-t34 @ 30.4.2015, 7:06
'в ролях :
амортизатор передний Kayba NST 5177 L ®
амортизатор задний Kayaba NSF2091 ( а родной наш NSG 4744 )
пружина задняя C4T 28382 Н ( тойота ноах )'

Пружины задние артикул ОБК, а от какого кузова Ноаха, в контрактных запчастях нет ОБК и по артикулу они не ищут((( , оригинал на вскидку искал, размеров нет и жуть как дорого(((

размеры я беру ссылка
кузов это SR40 ...SR50
Можно поставить как все от уаз пикап .
Можно использовать от ссылка
Диаметры и шаг витка аналогичны штатным( у ипсума и ноаха ) у уаз чуууть больше .
EMEX - сроки от балды ....

slavyan-t34
Старожил
Сообщений: 772
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (1) правый руль

30.4.2015, 6:09

Сейчас стоят от эстимы d14 прутка, лучше, но пробивает, видимо балон газа так работает(((

mvv
Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 7.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.5.2015, 11:02

Санчес КРСК @ 5.4.2015, 19:53
... Задний амортизатор от Мазда Трибют ...

Добрый день.

а какой кузов этой мазды? или может номерок каябы эксель G подскажешь для этой Мазды(не силен пока в поисках по инет-магазинам и каталогам)?

палец в амморте отпилил только с одной стороны, или я не так понял?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

14.5.2015, 12:24

mvv @ 14.5.2015, 13:02
Добрый день.

а какой кузов этой мазды? или может номерок каябы эксель G подскажешь для этой Мазды(не силен пока в поисках по инет-магазинам и каталогам)?

палец в амморте отпилил только с одной стороны, или я не так понял?

Трибют был в одном кузове . на все комплектации шел один амморт .в теме кто то уже выкладывал номер эксель джи .
Да отпилил только с одной стороны .Одноклубник ставил не стал пилить , взял заменил болты на более длинные .
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0