Serhiov
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.5.2016
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2019, 15:10

Добрый день. toyota rav4 2006 1az-fe? JTMBH31V005011886. проблема во втором свечном колодце. в середине колодца появилась микро трещина, и из нее постепенно выходит антифриз на свечу зажигания. причем произошло все не ожиданно. Никто не сталкивался с такой проблемой ? можно ли заварить ? или искать новую ГБЦ (ну или Б/У хорошую) и Может кто скинуть номер ГБЦ ищу на тойота эпик дата. не показывает номер ГБЦ( если ли вообще аналоги оригиналу ?) Заранее спасибо

Vodolei@70
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто

5.2.2019, 16:49

Выбирай (номер).
Если уж ремонтировать, то БУ. а как трещину нашли интересно...
Головки что 1AZFE, что 2AZ FE обе пойдут номер по каталогу одинаков. (это для равов) Хочешь с другой, забей в поисковик просто гбц 1AZ-FE и созванивайся спрашивай ньюансы.
А так бу есть по приемлемым ценам, хоть и далеко от тебя, новая не реальная цена

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 587 )
Прикрепленный файл   ГБЦ.PNG
Ну как пример

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 511 )
Прикрепленный файл   ГБЦ2.PNG

Serhiov
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.5.2016
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2019, 17:29

Vodolei@70 @ 5.2.2019, 16:49
Выбирай (номер).
Если уж ремонтировать, то БУ. а как трещину нашли интересно...
Головки что 1AZFE, что 2AZ FE обе пойдут номер по каталогу одинаков. (это для равов) Хочешь с другой, забей в поисковик просто гбц 1AZ-FE и созванивайся спрашивай ньюансы.
А так бу есть по приемлемым ценам, хоть и далеко от тебя, новая не реальная цена

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 587 )
Прикрепленный файл   ГБЦ.PNG
Ну как пример

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 511 )
Прикрепленный файл   ГБЦ2.PNG

трещину просто нашел. снять катушку зажигания на свече лужа антифриза(он потраивать начал) я шприц взял откачал. выкрутил свечу поставил все работает офигенно. оставил работать минут 15-20, заглушил, снял катушку, и оп лужица маленькая но есть. и видно на стенку колодца появление капель я их вытираю. а они опять появляются... ну слепой неувидет. позвонил Людям которые делают ГБЦ, спросил, ответили что не варится в таких местах головка. Это же авито ? и точно она одинаковая с 2az-fe ?

Vodolei@70
Старожил
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.9.2010
Город: Балашиха, Озерный, Белореченск
Авто: другое авто

5.2.2019, 19:12

В таком месте однозначно БУ.
Это не авито, Дром. Хотя и на авито встречается, но подороже, вообще вскользь глянул. С 2АZ точно, и не только видимо, я дальше не смотрел, да и зачем, если есть с наших движков полно.
Я дал тебе номера, забей просто номер в поисковик все выскочит. А вообще проще в джапанкатс (так и забивай smile.gif ) зарегистрироваться, там по вин и свой номер найдешь и с другими сравнишь, если сомнения... Одинаково с 05 по 12 г. Пощупать бы конечно, что б не поведена, да на седла глянуть, но там и условия воврата же есть. Поближе поискать, краснодарский мож...
Очень странная неисправность, здесь вроде не было, может не помню... Я б все таки крышку клапнную снял, глянуть.

Serhiov
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.5.2016
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.2.2019, 23:23

Vodolei@70 @ 5.2.2019, 19:12
В таком месте однозначно БУ.
Это не авито, Дром. Хотя и на авито встречается, но подороже, вообще вскользь глянул. С 2АZ точно, и не только видимо, я дальше не смотрел, да и зачем, если есть с наших движков полно.
Я дал тебе номера, забей просто номер в поисковик все выскочит. А вообще проще в джапанкатс (так и забивай smile.gif ) зарегистрироваться, там по вин и свой номер найдешь и с другими сравнишь, если сомнения... Одинаково с 05 по 12 г. Пощупать бы конечно, что б не поведена, да на седла глянуть, но там и условия воврата же есть. Поближе поискать, краснодарский мож...
Очень странная неисправность, здесь вроде не было, может не помню... Я б все таки крышку клапнную снял, глянуть.

я снимал клапанку. а толку особо нет) и так прекрасно видно) пока не снимаю гбц ибо шприцом взял и откачал) поездить можно, до той поры пока другая ГБЦ не прийдет. там же водяные канала внутри колодца. остальное я просто не увижу

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0