Что применяем для защиты авто?

КАСКО
61
Оберег (иконка, хамса и пр.) в салон
10
Сига + КАСКО
36
Сига + оберег
11
КАСКО + оберег
5
Все вышеперечисленные
9
Ничего
16
охранная сигнализация
42
противоугонный комплекс
87
 
Всего голосов: 224
alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

19.11.2013, 4:39

Опрос создан по просьбе пользователя kubur.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

19.11.2013, 9:39

не вижу в представленных вариантах ответа ни слова про противоугонный комплекс..
С Уважением, Юрий.

ссылка.

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

19.11.2013, 11:53

autostudio.ru @ 19.11.2013, 11:39
не вижу в представленных вариантах ответа ни слова про противоугонный комплекс..

И да, надо поправить: первый пункт в проекте был именно "Охранная сигнализация", подрузамевавший именно все электронно/механические способы

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.11.2013, 12:02

охранная сигнализация означает сигнализацию, и не более того smile.gif

а все способы - это противоугонный комплекс

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.11.2013, 13:21

такому опросу в разделе "Юмор" самое место

MrDims @ 19.11.2013, 14:02
охранная сигнализация означает сигнализацию, и не более того

верно подмечено
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

kubur
Старожил
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

19.11.2013, 17:55

MrDims @ 19.11.2013, 14:02
охранная сигнализация означает сигнализацию, и не более того smile.gif

а все способы - это противоугонный комплекс

Вот, как бы, на вопрос "что с машиной делал?" я отвечаю: "сигнализацию сразу поставил", а там пандоры, пандекты, замки капота, гарант-блоки... Так что, в крайнем случае не у спецов, охранная сигнализация означает всё, кроме штатной. Услышав в ответ на вышеозвученный вопрос: "я поставил противоугонный комплекс"... да я просто не знаю, что нехорошее я о человеке подумаю! biggrin.gif Слава ТНБ, пока такого я не слышал ни разу.
SPb @ 19.11.2013, 15:21
такому опросу в разделе "Юмор" самое место

Ну почему же (если только оберег не вырвется в абсолютные лидеры biggrin.gif )? Обсуждаем же стОит/не стОит, может КАСКО достаточно или вообще на ТНБ надеяться. Стало интересно, какое решение преобладает.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.7.2015, 7:47

kubur @ 19.11.2013, 18:55
вопрос "что с машиной делал?"
Задумал поставить дополнительный иммобилайзер "Старлайн i95". Машина на гарантии.
ссылка .
причины: нужна противоугонка, автозапуск не нужен.
Дилер говорит, -официально тойота признает Старлайн. Буду ставить в независимом центре.
Офиц. дилер Старлайн говорит, будет не раньше чем через неделю, не очень популярен.
Еще, поставлю мех. замок на капот и блокиоровку авт. коробки.
По поводу иммобилайзера, кто что посоветует?


Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8541
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

15.7.2015, 9:01

Дилер говорит, -официально тойота признает Старлайн...
Имхо: дилер Вам сказки рассказывает.
ссылка

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

15.7.2015, 11:39

Нет, не сказки. Некоторые модели нельзя приобрести самостоятельно и им даже присвоены тойотовские парт-номера.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.7.2015, 10:59

Добрый день!
ТАкая же ситуацияи с другими производителями.
К примеру, та же Пандора тоже имеет ряд моделей, который можно установить только в салоне у официального дилера и не найти в свободной продаже.
Другое дело, что это не более, чем маркетинговый ход, так как системы то никаких изменений не претерпели.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

3.8.2015, 19:17

autostudio.ru @ 29.7.2015, 11:59
Добрый день!
ТАкая же ситуацияи с другими производителями.
К примеру, та же Пандора тоже имеет ряд моделей, который можно установить только в салоне у официального дилера и не найти в свободной продаже.
Другое дело, что это не более, чем маркетинговый ход, так как системы то никаких изменений не претерпели.

А, по иммобилайзерам Пандора серий 570-1000.., кто нибудь может дельное посоветовать.
Самая лучшая "противоугонка" моя,- каско накрылась. mad.gif Вместе с насоветованной мне в банке группой Компаньон. Надо чего нибудь поставить. Что получше из этого. Есть уже:гарант на руль, мех замок на коробку и капот.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.8.2015, 11:38

Николай 3 @ 3.8.2015, 21:17
А, по иммобилайзерам Пандора серий 570-1000.., кто нибудь может дельное посоветовать.
Самая лучшая "противоугонка" моя,- каско накрылась. mad.gif Вместе с насоветованной мне в банке группой Компаньон. Надо чего нибудь поставить. Что получше из этого. Есть уже:гарант на руль, мех замок на коробку и капот.

Какие функции нужны от иммобилайзера?
Просто тихий сторож или же желательно, чтобы система сумела Вам отзвониться в случае чего на мобильный телефон?
Все-таки Пандект 670 и, к примеру, Пандект х1100 очень существенно различаются по функционалу....
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.8.2015, 12:45

autostudio.ru @ 6.8.2015, 12:38
Какие функции нужны от иммобилайзера?
Просто тихий сторож или же желательно, чтобы система сумела Вам отзвониться в случае чего на мобильный телефон?
Все-таки Пандект 670 и, к примеру, Пандект х1100 очень существенно различаются по функционалу....

Самое главное, надежность при длительной эксплуатации. Просто интересно, может по какому то есть длительный опыт использования. Какой то интересен функционально , но зелен...,нет большого кол-ва отзывов.
По функционалу. Если увеличение функций -снижение надежности в эксплуатации я за упрощение. Я, не имею ввиду надежность против угона.
Еще интересно, по способам установки. Насколько необходим или нет разбор внутренних панелей? Сейчас авто радует. Особо ни чего не дребезжит, ни скрипит как тут некоторые жалуются. Поэтому, сильно опасаюсь за дальнейшие проблемы с проводкой (особо в дальней поездке)и заводскую сборку. Понятно же, не спроста мы выбрали эти ТОЙОТЫ за японскую сборку и простоту, и безотказность.
Если есть хоть какая статистика, спасибо за совет.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.8.2015, 17:19

Николай 3
Несколько коллег уже достаточно давно эксплуатируютссылка и ссылка
Но это абсолютно разноплановые системы. Да, с 670 разбора в салоне будет мало, по факту там надо закрепить только антенну.
х1100 же подключается к кан шине автомобиля, потому потребуется внедрение в проводку автомобиля, но это внедрение и разбор настолько не критичен, что я бы даже не стал на Вашем месте обращать на это внимание.
Отличия между системами кардинальные: 670- просто метка, х1100 - полноценная микросигнализация с оповещение на мобильный и функцией иммобилайзера.
Если говорить именно о защите от угона, то однозначная рекомендация в пользу вариант с 1100.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.8.2015, 17:54

autostudio.ru @ 6.8.2015, 18:19
Николай 3
Несколько коллег уже достаточно давно эксплуатируютссылка и ссылка
Но это абсолютно разноплановые системы. Да, с 670 разбора в салоне будет мало, по факту там надо закрепить только антенну.
х1100 же подключается к кан шине автомобиля, потому потребуется внедрение в проводку автомобиля, но это внедрение и разбор настолько не критичен, что я бы даже не стал на Вашем месте обращать на это внимание.
Отличия между системами кардинальные: 670- просто метка, х1100 - полноценная микросигнализация с оповещение на мобильный и функцией иммобилайзера.
Если говорить именно о защите от угона, то однозначная рекомендация в пользу вариант с 1100.

Пандект 1100. Заинтересовался. Только там сильно напирают на возможность автозапуска. (по телефону, таймеру). Мне он категорчески не нужен. Видимо, его просто можно как то дезактивировать? С другой стороны, дол. опции вот и цена более 11000. Может быть, тогда смотреть попроще? Или, да же с этой откл. фишкой вполне полезное изделие?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.8.2015, 18:00

Николай 3
Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под этим:
Только там сильно напирают на возможность автозапуска. (по телефону, таймеру)
Автозапуск- это прерогатива любой Пандоры сейчас. Просто если он Вам не требуется, то Вы можете им и не пользоваться и соответсвенно не подключать его. Смотреть проще- это Пандора x1000 - по сути то же самое, но без gsm. GSM, на мой взгляд, крайне желателен, поэтому есть смысл выбирать систему с оповещением на мобильный телефон.
К системе можно добавить (и нужно) цифровое реле блокировки rr100 и замок капота - таким образом, будет надежный, простой противоугонный комплекс.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.8.2015, 18:07

autostudio.ru @ 6.8.2015, 19:00
Николай 3
Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под этим: Автозапуск- это прерогатива любой Пандоры сейчас. Просто если он Вам не требуется, то Вы можете им и не пользоваться и соответсвенно не подключать его. Смотреть проще- это Пандора x1000 - по сути то же самое, но без gsm. GSM, на мой взгляд, крайне желателен, поэтому есть смысл выбирать систему с оповещением на мобильный телефон.
К системе можно добавить (и нужно) цифровое реле блокировки rr100 и замок капота - таким образом, будет надежный, простой противоугонный комплекс.

Не пользоваться мли не подключать автозапуск, наверное разные вещи. Но. понял с вашего ответа, что можно не подключать. Мне это лучше, тк мне фишка не нужна. А, ее не подключенность создает надежду на невозможность использования кем то другим.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3296
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.8.2015, 18:12

Николай 3
Для того, чтобы автозапуск заработал небходимо выполнить ряд подключений, а самое главное надо обойти штатный иммобилайзер на время запуска. То есть либо Вы жертвуете ключом, либо приобретается бесключевой обходичик и т.д. То есть это сопряжено еще и с дополнительными вливаниями финансов. Не подключая и не используя его. Вы просто оставляете за собой реализовать его потом, если будет соответсвующая необходимость.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

6.8.2015, 20:39

Николай 3 @ 6.8.2015, 20:07
Не пользоваться мли не подключать автозапуск, наверное разные вещи. Но. понял с вашего ответа, что можно не подключать. Мне это лучше, тк мне фишка не нужна. А, ее не подключенность создает надежду на невозможность использования кем то другим.

Если нет желания, никто не будет подключать цепи автозапуска. Кому нужна лишняя бесплатная возня?
Но, честно говоря, напрасно отказываетесь от такой полезной функции (не фишки), просто идеально реализуемой на Вашей комплектации с кнопкой. Да и угону автозапуск никак не способствует.
Что ж , хозяин - барин. Выбор только за Вами.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.8.2015, 21:07

autostudio.ru @ 6.8.2015, 19:12
Николай 3
Для того, чтобы автозапуск заработал небходимо выполнить ряд подключений, а самое главное надо обойти штатный иммобилайзер на время запуска. То есть либо Вы жертвуете ключом, либо приобретается бесключевой обходичик и т.д. То есть это сопряжено еще и с дополнительными вливаниями финансов. Не подключая и не используя его. Вы просто оставляете за собой реализовать его потом, если будет соответсвующая необходимость.

Хотелось бы еще узнать как отдавать авто на сервис. Или, есть режим "валет"? Метки же не отдашь.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0