adrenalin
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 11.11.2008

8.3.2009, 15:57

Недавно поменял коробку всё работало хорошо.Теперь после ночёвки автомобиля,плохо включаются скорости,но после движения в течении 10 мин. всё работает хорошо.Подозреваю плохую работу сцепления.Как прокачать сцепление и где находиться бочёк с жидкостью,что то не могу найти?помогите дельным советом.всем спасибо

donik
Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 27.9.2008
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.6.2009, 2:34

Менял диск, корзину и выжимной. Сейчас появилось шуршание подшипника. На выжатом сцеплении пропадает. С таким ухудшением после замены уже сталкивался. Причина пока неизвестна. Может кто проходил это?
adrenalin проверь масло в коробке: 1) не то залили. 2) залили мало.
ссылка



Для выполнения большинства операций нужны три руки.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

8.6.2009, 9:19

по твоей проблеме не подскажу, извини, но по теме отвечу. масло в коробке не есть причина, там просто воздух откуда-то попал, у самого такое было недавно.. не думаю, что adrenalin'у это еще актуально, но все же напишу пару слов, мож кому еще пригодится..
на главном цилиндре сцепления (31420-42010) сверху расположена пластиковая деталь со штуцером (31416-42010), на который одет шланг от бачка с тормозной жидкостью.. у меня на этом штуцере была трещина, через которую в систему и попал воздух.. симптомы наличия воздуха были точно такие, как описал adrenalin, вылечил заменой пластиковой детали (чтобы воздух больше не проникал) и обязательной
ссылка системы.
кста, в легионовской мурзилке вместо детали 31416-42010 нарисован отдельный бачок с тормозухой, т.е. жидкости в системе сцепления и тормозной системе не смешиваются.. у меня не так.
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Milord
Старожил
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто

8.6.2009, 9:46

Сейчас на старом сцеплении, происходит тоже самое, что описал adrenalin, что я делаю, сел в машину, выжал несколько раз сцепление, передачи по переключал, и после этого только завел машину. Лучше становится, и передачи лучше включаются. Далее, шуршание подшибника, есть тоже, после выжима сцепления пропадает, я это готов простить и выжимному подшибнику и сцеплению, которое прошло 150 тыс. км. Но если такое будет на новом, я буду сильно расстроен, т.к. сейчас готовлюсь к полной замене комплекта сцепления.
После замены сцепления, с самом собой прокачаю и заменю всю жидкость. Я как понимаю, на RAV4, бачок сцепления совмещен с торомзной жидкостью.

При замене сцепления, стоит ли менять цилиндр сцепления главный (31420-42010) ? Или как его проверить, и ли как понять, что нужно менять ? Дело в том, что в сервисе, вряд ли, что скажут про цилинд сцепления, просто поменяют комплект сцепления и все, с заменой жидкости. :-(

Спасибо.

Alexxx_pok
Завсегдатай
Сообщений: 1039
Регистрация: 25.9.2008
Город: Орехово-Зуево
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.6.2009, 19:38

Когда отпускаешь педаль сцепления, выжимной подшипник перестает вращаться(или по крайней мере с него уходит нагрузка). У меня на 2108рке был похожий симптом, решение - замена пары подшипников. При выжатом сцеплении в коробке ничего не вращается и шума нет. Отпустил - закрутились шуршунчики...
Если где-то что-то гремит - сделай музыку погромче!!!

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.6.2009, 6:44

Говорят, что при покупке выжимного подшипника стоит быть повнимательнее.
Т.к. сейчас воснавном продаются подшипники с пластиковой направляющей. Люди рекомендуют брасть подшипник с направляющей изх стали, но такой сейчас сложно найти. Просто подшипник с платиковой направляющей может немного перекашивать при "свободном положении" из-за чего возникают "шуршунчики"...

это моё не профессиональное мнение
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

donik
Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 27.9.2008
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль

9.6.2009, 15:14

При покупке подшипника был выбор, пластиковый или 100% похожий на снятый с машины металлический. выбрал второй. Пластик не внушил доверия. Несколько лет назад менял на грузовике сцепление и выжимной. Так же появились звуки. Хлопотно разбирать и проверять. Звуки понятно могут присутствовать, но ведь до замены небыло sad.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0