Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.6.2011, 10:30

cool.gif хочется знать какие процедуры, упражнения, лекарства помогли вам !
у меня уже год как тянет то низ живота, то пах, то в ноги отдает, то в поясницу. началось все год назад с того, что заморозил спину, лежа на одеяле на полу в мороз с приоткрытым балконом. стало побаливать внутри живота что-то. а прошлой весной сильно что-то попрыгал в волейбол, стало болеть, утром проснулся - скрутило на один бок, еле ходил smile.gif
этой весной был у врачей недавно. сказали про смещение, выписали Терафлекс, а также процедуры - магнит и электрофорез. выписали комплекс упражнений. но в зал я итак хожу, но остерегаюсь сильно что-то делать, вдруг потом всплывет все
Вперед, МЕКСИКА !!!

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

1.6.2011, 10:59

Salcido, у тебя почки в порядке?



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.6.2011, 12:58

На предыдущем месте работы шеф со спиной мучился- нестабильность межпозвоночных дисков, смещение, ущемление.
Лечился в центре реабилитации инвалидов. По два часа в день процедуры.
Помню точно начинали с блокад, мануальный массаж, специальный корсет. Ещё помню гимнастика по специальной методике. Предлогали как альтернативу операцию, спицы там, имплантанты, но вылечили бех херургии.
А ещё зимой жене прописали спец. гимнастику по какому то дикому графику, поднимать, сгибать ноги по 40минут- часу в день и мягкий корсет. Придёт домой спрошу как врач к которому обращалась правильно называется.
Salcido @ 1.6.2011, 15:30
стало побаливать внутри живота что-то

А почки всё же надо проверить тщательно.

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.6.2011, 7:15

ого. как все сложно. дак у меня не так серьезно. с коллегой пообщался, тоже говорит так было. за 3-и года само-собой прошло почти, но сейчас у его жены, аж до колена простреливает smile.gif
с почками не знаю. они то не болят никак, у меня больше просто тянет низ, пах, верх ног. на погоду реагирует. так то живу и бодрствую, все терпимо, просто не хочу, чтобы в старости все болеть стало smile.gif
Вперед, МЕКСИКА !!!

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

2.6.2011, 7:28

-Старость не так уж плохо, если учесть альтернативу. (Китайская пословица)
Я себе выбил спину, работал в гараже, сорвался ключ, ударился поясницей о стенку гаража, сначала ничего, а через неделю
брюки мог только лежа на кровати одевать.
Слава Богу среди клиентов был мануальный терапевт, наследственный "колдун")))
он мне диск вправил и я в течении года раза 4 -5 ходил к нему на массаж (медовый с травами).
Вот уже лет 5 не беспокоит.)

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.6.2011, 7:36

Спину победил плаванием... biggrin.gif
Про питание говорить здесь не буду.... есть другая тема... rolleyes.gif


k-varta
Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 5.2.2011
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.6.2011, 9:25

Смещение Терафлексом вряд ли вылечить... По хорошему - если ставят смещение,желательно томографию пройти с определением уровня и степени поражения.И уж оттуда скакать дальше.Универсального средства нет,в каждом случае желателен индивидуальный подход (я,будучи врачом,исповедую именно такой подход,во всяком случае стараюсь). Ущемление,невралгия и т.п. - нестероидные противовоспалительные помогают неплохо.
Есть поговорка такая - по телефону не лечат даже кошку biggrin.gif
Будьте здоровы!

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.6.2011, 4:01

Спасибо ! просто похожу на физио, но хочется знать что и как будет потом. так то я жив и здоров smile.gif
Вперед, МЕКСИКА !!!

Иллья
Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 19.3.2011
Город: недалеко от Уфы
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2011, 3:55

Присоединюсь к высказыванию врача. "Отдаёт" в пах и "тянет" ноги - похоже на защемления нервов в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Боль - это уже "крик" организма, когда своих восстановительных сил уже не хватает. Идёт воспаление. Выражаясь тех.языком - там идёт контроль-управление брюшных органов, в том числе и по мужской части. Физ. нагрузки временно прекратить, не делать резкие движения, и к врачу на диагностику. Мази - это временно и малоэффективно. Согрев-нагрев, бани противопоказаны. Из домашних средств - иппликатор Кузнецова под поясницу на 15 мин. перед сном - улучшает кровоток, а свежая кровь - лечит.

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2011, 10:18

Иллья @ 9.6.2011, 8:55
Присоединюсь к высказыванию врача. "Отдаёт" в пах и "тянет" ноги - похоже на защемления нервов в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Боль - это уже "крик" организма, когда своих восстановительных сил уже не хватает. Идёт воспаление. Выражаясь тех.языком - там идёт контроль-управление брюшных органов, в том числе и по мужской части. Физ. нагрузки временно прекратить, не делать резкие движения, и к врачу на диагностику. Мази - это временно и малоэффективно. Согрев-нагрев, бани противопоказаны. Из домашних средств - иппликатор Кузнецова под поясницу на 15 мин. перед сном - улучшает кровоток, а свежая кровь - лечит.

а я сразу после скручивания спины прошлым летом еще в холодных озерах купался через силу lol.gif sad.gif и всеравно в спротзал хожу. не часто правда. да и прописали щас комплекс упражнений - знаичт надо нагружать спину, но аккуратно. сейчас еще на спартакаиде был. парень один мне мазь для суставов лошадинную купил. вот мажу плечо...даже как-то получше. Терафлекс пью. сейчас жара стоит, с кондюком в машине аккуратно езжу. тьфу-тьфу-тьфу. почти ничего нигде не тянет.
Вперед, МЕКСИКА !!!

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

5.12.2011, 13:00

del

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

5.12.2011, 13:00

Salcido @ 9.6.2011, 11:18
а я сразу после скручивания спины прошлым летом еще в холодных озерах купался через силу lol.gif sad.gif и всеравно в спротзал хожу. не часто правда. да и прописали щас комплекс упражнений - знаичт надо нагружать спину, но аккуратно. сейчас еще на спартакаиде был. парень один мне мазь для суставов лошадинную купил. вот мажу плечо...даже как-то получше. Терафлекс пью. сейчас жара стоит, с кондюком в машине аккуратно езжу. тьфу-тьфу-тьфу. почти ничего нигде не тянет.

Хотелось бы узнать поподробней о комплексе упражнений, для укрепления позвоночника после смещения диска.
Кто и какую методику применяет и каков эффект?
Кроме бассейна.

mz12345
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 9.3.2011
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.12.2011, 13:42

Рохан @ 5.12.2011, 15:00
Хотелось бы узнать поподробней о комплексе упражнений, для укрепления позвоночника после смещения диска.
Кто и какую методику применяет и каков эффект?
Кроме бассейна.

Турник. спец.комплекс упражнения в бассейне с вытяжкой. Лучше, конечно, профилактика... но уже поздно... обычно, как уже клюнет, о ней вспоминают (((.

мото
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 17.9.2011
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.12.2011, 19:10

Главное это томограмма(это самое главное), а потом нужно смотреть , что можно, а что нет. Если незнаешь что у тебя то турники, вытяжки и особенно массажи может стать катастрофой(поверь на слово . я это знаю и видел людей которые после этого всего только операция) я не пугаю! Первое это томограмма! Если грыжа межпозвонковая то забуть про массажи всех видов, вытяжках, чтоб тебе не говорили ( я это прошел)

mz12345
Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 9.3.2011
Город: Уфа
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.12.2011, 6:32

Конечно первое - это диагностика. КТ или ЯМРТ. ЯМРТ разрешение получше, и диагностическая ценность выше. Но, как правило, до того как ты получишь себе грыжу, ты это начинаешь понимать, то спина потянется то это то другое. Это не так не было грыжи и хлоп вот она, после турника или вытяжки. При любой грыже очень высокая вероятность оперативного лечения, консервативно ты ее вряд ли вылечишь. Чаще всего до нее остеопороз уже есть в полной мере. Вот его то и придется лечить дозированными физ. нагрузками, турником или вытяжкой, причем в реабилитационном периоде, т.е. после операции. А до этого, полная постановка диагноза, основа - любой вид томографии.

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

6.12.2011, 8:50

mz12345 @ 5.12.2011, 15:42
Турник. спец.комплекс упражнения в бассейне с вытяжкой. Лучше, конечно, профилактика... но уже поздно... обычно, как уже клюнет, о ней вспоминают (((.


Турник и бассейн,турник и бассейн!!!! И как можно чаще!!!!! В молодости занимался в качалке и есть пару травм ,одна в колене,вторая в спине. Как бросаю заниматься.так через 3-4 мес.опять болячки приходят.

alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

7.12.2011, 14:30

Турник-100%. Плавание(желательно на спине)-100%. Поясничная грыжа больше 10 лет, Сейчас хожу в горы, катаюсь на лыжах. В 2000г, томография показала без малого 1см. У нас под Минводами есть чудная больничка, называется Краевая Кумагорская больница востановительного лечения. Находится на уникальном источнике, аналогов в стране нет, похожая вода только где то в Испании , кажется. Источник богат разными минералами, много серы и кремния.
Посещать больничку можно раз в год, вода очень сильная. Курс 24 дня. После четвертого посещения , томография показала уменьшение грыжи почти в 2 раза. Сейчас все нормально но естественно берегусь. И в больничку раз в год. biggrin.gif
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

Tofy
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Авто: нет авто

13.12.2011, 23:06

alef @ 7.12.2011, 16:30
Турник-100%. Плавание(желательно на спине)-100%. Поясничная грыжа больше 10 лет, Сейчас хожу в горы, катаюсь на лыжах. В 2000г, томография показала без малого 1см. У нас под Минводами есть чудная больничка, называется Краевая Кумагорская больница востановительного лечения. Находится на уникальном источнике, аналогов в стране нет, похожая вода только где то в Испании , кажется. Источник богат разными минералами, много серы и кремния.
Посещать больничку можно раз в год, вода очень сильная. Курс 24 дня. После четвертого посещения , томография показала уменьшение грыжи почти в 2 раза. Сейчас все нормально но естественно берегусь. И в больничку раз в год. biggrin.gif


а как в вашу чудную больничку попасть? и что там по условиям проживания/лечения (в финансовом плане)?

inhibit
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 28.10.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

14.12.2011, 0:41

Я лет 20 назад (23мне было)надорвал спину, будучи студентом в Якутии разносили бетон вёдрами (тяжелый, сука), да ещё погода была промозглая, а не жара. Короче, по утрам вставал дня три постепенно..., ну, сгибаться не мог. В больничке Мирнинской мази там всякие, таблетки... Уехал домой... Сходил к мануальному хорошему, поломал он меня- вроде затихло... На лет 5. Потом возобновилось. Чуть погодка осенняя- так и потягивает в паху. А если потягивает и не бережешься-ебанёт так, что лежать больно, хоть стоя спи...... И тут, короче, приступ (коробку грузил в Ниву)- чуть домой приехал(10км)- за рулем сидеть не мог, чуть дорулил. А наутро мать звонит- у деда с бабкой дрова не колоты... Зима, пля, типа замерзают. Я, ну хули, и отказаться никак- замораживать что ли предков... Приехали....... кладушка так метров шесть... Как я начинал дрова колоть- это цирк. Представь, чувак, колет дрова не сгибаясь, вертикально, вприсядку так.... А потом постепенно так размахался... Полкладушки я перехерачил примерно. А тут и банька подоспела... попарились. Думаю, как же моё обострение то наутро? А наутро почти нормально... А через день вообще забыл года на три.
С тех пор (уже 20 лет), как только яйцо , ну типа в паху, начинает поднывать, сразу звоню маме и предлагаю сьездить в деревню. Дед то с бабкой умерли уже давно, Царствие Им Небесное. А дров неколотых немерено... И баня функционирует. По-черному, кстати. Вот так и лечусь... Пару раз в год таких процедур- и всё ОК. yahoo.gif

Salcido
Старожил
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2011, 5:17

inhibit @ 14.12.2011, 5:41
С тех пор (уже 20 лет), как только яйцо , ну типа в паху, начинает поднывать, сразу звоню маме и предлагаю сьездить в деревню.


yes.gif Да, надо себя в форме держать и напрягать организм аккуратно. есть у меня друг один - постоянно что-то да лечит. столько раз ему говорил - лучше спортом бы, зарядкой нагрузкой заниматься, чем лежа лечиться biggrin.gif
Вперед, МЕКСИКА !!!

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0