Питер-рулит
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

21.4.2016, 20:17

Добрый день всем. Вчера загорелось предупреждение "Низкий заряд батареи ключа" (или что-то в этом роде).
Жена сказала - не буду рисковать, поеду автобусом, а то вдруг не откроется машина.
Вечером вскрыл ключ. как обычно острым ножом по периметру. Удобнее, если механический ключ предварительно вытащить.
Крышка сидит плотно, но сама довольно прочная - не перекашивает ее при открывании.
Батарея - таблетка, тип CR 2032 3 вольта, Панасоник. Сама батарея еще под одной крышкой (черной) с кольцом-уплотнителем.
Купил полный аналог в книжном за 60 р, простой вариант (КНР) 45р. Детали на фото.
Операция вроде и простая, но вдруг кто не сталкивался. А ехать специально к дилеру за этим, ну как-то не катит (скорее гипотенуза)
Все удачи.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

21.4.2016, 22:44

Питер-рулит, в букваре вся операция подробно расписана. Кстати, вскрывать ключ нужно не ножом, а жалом, вытащенным из ключа. )))
Вот так новая тема...
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Питер-рулит
Новичок
Сообщений: 81
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.4.2016, 4:32

SPb @ 22.4.2016, 0:44
Питер-рулит, в букваре вся операция подробно расписана. Кстати, вскрывать ключ нужно не ножом, а жалом, вытащенным из ключа. )))
Вот так новая тема...

Да ... и такое бывает - про букварь забыл, тему можно закрыть или снять lol.gif

San26dro
Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 21.4.2016
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.4.2016, 15:05

SPb @ 21.4.2016, 23:44
Питер-рулит, в букваре вся операция подробно расписана. Кстати, вскрывать ключ нужно не ножом, а жалом, вытащенным из ключа. )))
Вот так новая тема...


Что-то у меня в букваре, если я правильно понял, что речь идет о руководстве пользователя, нет инфы о замене батарейки. Ключ у меня с откидным жалом.
Хотя нет, сорри, есть в руководстве. Просто все разбросано, 700 стр., однако.

Guinplen
Старожил
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.4.2016, 18:43

SPb @ 22.4.2016, 2:44
Питер-рулит, в букваре вся операция подробно расписана. Кстати, вскрывать ключ нужно не ножом, а жалом, вытащенным из ключа. )))
Вот так новая тема...

А мне об этом менеджер ОД при продаже рассказал и даже показал как нужно вскрывать брелок при помощи ключа из него же и вытащенного. Не хвастаюсь, но испытываю гордость за своего ОД! rolleyes.gif
Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка

naoumov
Активный пользователь
Сообщений: 220
Регистрация: 16.2.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.2.2018, 9:25

Guinplen @ 30.4.2016, 19:43
А мне об этом менеджер ОД при продаже рассказал и даже показал как нужно вскрывать брелок при помощи ключа из него же и вытащенного. Не хвастаюсь, но испытываю гордость за своего ОД! rolleyes.gif

Я вчера тоже заменил батарейку в брелке.
Костылем открыл корпус, далее крышечку легко снял, только не сдвигом как там показано а ножиком улик подпихнул. А дальше началось шоу, батарейка никак не хотела вылезать. Где 2-3 минуты пробовал ее вытаскивать. Двигаться двигается но не выходит, а потом как то вылетела сама. С другой стороны она сидит крепко, для брелка это хорошо.
Поставил икеевскую батарейку. Посмотрим на сколько хватит.

kantima
Старожил
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2018, 9:27

naoumov @ 27.2.2018, 9:25
Я вчера тоже заменил батарейку в брелке.
Костылем открыл корпус, далее крышечку легко снял, только не сдвигом как там показано а ножиком улик подпихнул. А дальше началось шоу, батарейка никак не хотела вылезать. Где 2-3 минуты пробовал ее вытаскивать. Двигаться двигается но не выходит, а потом как то вылетела сама. С другой стороны она сидит крепко, для брелка это хорошо.
Поставил икеевскую батарейку. Посмотрим на сколько хватит.

Дюраселл купить религия не позволяет? Или ковырять любите? lol.gif
2.5 Комфорт плюс, черный

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5721
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2018, 9:30

naoumov @ 27.2.2018, 9:25
Я вчера тоже заменил батарейку в брелке.
Костылем открыл корпус, далее крышечку легко снял, только не сдвигом как там показано а ножиком улик подпихнул. А дальше началось шоу, батарейка никак не хотела вылезать. Где 2-3 минуты пробовал ее вытаскивать. Двигаться двигается но не выходит, а потом как то вылетела сама. С другой стороны она сидит крепко, для брелка это хорошо.
Поставил икеевскую батарейку. Посмотрим на сколько хватит.

"Все понятно". Поздравляю!

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0