efira
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 30.7.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.11.2013, 17:47

Всем привет! Столкнулась со следующей проблемой: RAV 4 II, 2004 года, 2 литра, автомат.
При покупке машины (апрель 2013 г.) стоял иммобилайзер, который через несколько месяцев у меня сдох... Заводилась только после того как "пропищит", машина могла проехать около километра и на ходу заглохнуть. В конечном итоге я обратилась в сервис и мне отсоединили сам блок иммобилайзера, но его не сняли. Одной проблемой меньше, машина перестала глохнуть, но возникла другая: завожу машину, если раздается "писк" (я так понимаю это реакция иммобилайзера), то все ок! Если же долгожданного звука не слышу, то включаются стоп сигналы и на протяжении всего пути я еду как "лох", пугая всех тех, кто пристраивается сзади( Подскажите, пожалуйста, может ли быть все это взаимосвязано и как решить эту проблему? wacko.gif

scary20001
Старожил
Сообщений: 576
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.11.2013, 17:51

efira @ 6.11.2013, 19:47

Это вроде как раздел РАВ4-1

efira
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 30.7.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.11.2013, 17:55

))) Знаю, машины разные, но проблема может быть одна(

3g0rk4
Старожил
Сообщений: 475
Регистрация: 18.2.2008
Город: Msk
Авто: RAV4 (1) левый руль

6.11.2013, 21:35

была похожая проблема. установив сигнализацию с авто запуском у меня не всегда получалось ее удаленно завести, я сначала не понял в чем дело, а потом сообразил, что авто запуск не работает только тогда когда нет метки в машине и она сигнализирует это включением стоп сигналов, а сига думает, что нажимают тормоз и глохнет. я нашел инструкцию к иммобилайзеру и с помощью кнопки "валет" отключил сигнализацию отсутствия метки стоп сигналами. с тех пор все ок.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.11.2013, 4:30

efira @ 6.11.2013, 19:47
Всем привет! Столкнулась со следующей проблемой: RAV 4 II, 2004 года, 2 литра, автомат.
При покупке машины (апрель 2013 г.) стоял иммобилайзер, который через несколько месяцев у меня сдох... Заводилась только после того как "пропищит", машина могла проехать около километра и на ходу заглохнуть. В конечном итоге я обратилась в сервис и мне отсоединили сам блок иммобилайзера, но его не сняли. Одной проблемой меньше, машина перестала глохнуть, но возникла другая: завожу машину, если раздается "писк" (я так понимаю это реакция иммобилайзера), то все ок! Если же долгожданного звука не слышу, то включаются стоп сигналы и на протяжении всего пути я еду как "лох", пугая всех тех, кто пристраивается сзади( Подскажите, пожалуйста, может ли быть все это взаимосвязано и как решить эту проблему? wacko.gif

Так делали иммобилайзеры семейства Блек Баг .
При включении зажигания и опознавании метки( это черная коробочка толщиной миллиметров7 шириной 40 и длиной 50 либо бывает плоская карта белого цвета -типа кредитки) звучал двойной сигнал би-бип .
Вам НЕ отключили иммобилайзер .
Блокировку может делать как сам блок иммобилайзера ( то что он НЕ отключен говорит то что он пищит - бипер как раз в блоке иммо стоит)
Так же в зависимости от модели в состав иммобилайзера может входить безпроводное реле блокировки . Оно не пищит и управляется блоком иммобилайзера по штатной проводке авто . стоять может где угодно . Если оно есть и будет откулючен сам блок иммобилайзера вы вообще никуда не поедете . В этом его сила ))))
Ищите квалифицированных специалистов .
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0