DmitriiSochi
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.8.2012
Город: Сочи
Авто: другое

17.8.2012, 9:48

Добрый день. Собираюсь приобрести Рав 4 2007 года. Машина из Америки с длинной базой.
Подкажите пожалуйста - чем это грозит? стоит ли брать? Какое различие по электронике - у самого сейчас фолькс пассат из америки - так у америкосов слабая электрика.

ссылка - кто что думает?

Заранее большое спасибо!!!!!!

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.8.2012, 10:13

Друг себе взял такую.Лотерея таки из америки.Правда,друг брал от одного хозяина который сам себе пригонял через аукцион .
Что могу сказать.Из плюсов конечно двигло 2,4.Родной приемник ни о чем,ловит только часть наших радиостанций,в общем если любишь музыку,то приемник под замену однозначно.Визуально напрягло меня сильно антенна выдвигающаяся из правого крыла и ручки дверей почему то покрашенные в черный цвет при цвете авто серебристый металлик.При всем при этом 2007 год длиннобазную на АКПП по цене 650 т.р. как он взял вариантов практически нету
И еще вспомнил.Комплектация крайне бедная.Кондей простой на ручках.Нет почему то полки багажника и сетки
Спб,Рав4,2014,варик

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

17.8.2012, 10:35

DmitriiSochi, посмотри эти темы:

ссылка

ссылка

ссылка

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

L:)RA
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: нет авто

25.12.2012, 1:16

у меня их Америки! 2009 год V6 tongue.gif

oirat
Старожил
Сообщений: 347
Регистрация: 9.1.2012
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.12.2012, 18:35

я бы брал америкоса с V6, это для меня очень важный критерий ,ибо 2 литра не хватает, да и 2.4 не особо отличается резвостью.
у большинства немцев электрика слабая (особенно у БМВ х5го, его после мойки буксировал в сервис)
Электрик сказал, что немцы часто этим страдают.

Igor35
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 8.2.2011
Город: Череповец
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.12.2012, 7:08

Был раф из америки 2004г брал трехлетку. Пригонял знакомый.Получал я в Котке. Все по честному. Я просил чтоб не красили перед продажей. Краска родная, проверял уже здесь. Три года эксплуатации отлично -заменил только стойки стабилизатора и перед продажей аккумулятор. Сейчас бегает по городу.Комплектация бедная.

mkson
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

13.1.2013, 16:02

Подскажите пожалуйста, тоже хочу взять аукционный RAV4 из США.
Сейчас езжу на логане, но ему уже 5й год пошел, не ломается конечно, свою основную функцию выполняет на 5+, всё устраивает.
Но т.к. летом постоянно езжу на дачу/природу, а дорога весной и осенью оставляет желать лучшего, то хочется чего-то повыше и полноприводного. Уже садился на брюхо пару раз.

Сначала думал взять Дастер, но остановила большая переплата и фактически будет тот же логан. Хотя если бы не переплата, наверное взял бы все таки.
Потом думал насчет СсанЕнг Кайрон, пара знакомых ездят на нем, отзываются неплохо. Но смущает задний привод и большой расход.
Еще можно взять в России б/у кроссовер, но это опять же лотерея. Среди знакомых пока хороших вариантов никто не продает. А брать у неизвестно кого, с непонятно какой историей - не гуд.

Раньше в сторону RAV4 не смотрел из-за маленьких размеров, а в штатах оказывается как раз продается длинобазный, с хорошим багажником.

В данный момент рассматриваю американки rav4 примерно 2009-2010 года, трёхлетки, комплектацию самую простую - Base
Хороший знакомый там, может помочь с приобретением и доставкой к нам.

Хочу узнать ваши рекомендации насчет пробега и состояния. Понятно, что зависит от того как хозяин за ней следил, но всё таки.
По карфаксу проверяем - битые отпадают сразу
Сильно ли плохо если пробег будет не 40 тыс. км, а к примеру 60-70ткм? В цене разница между ними неплохая.
Вроде как у них там дороги хорошие, зимы можно сказать нет и всяким г их не поливают.

Вопрос по электрике - нужно ли будет переделывать цвет габаритов и поворотников или на Тоетах они сейчас по евростандарту?

Еще видел машинки с третьим рядом сидений, заинтересовался.
Там конечно мало места, но по видео/фото-обзорам - это как раз то, что мне нужно. Несколько раз в год 3й ряд бы очень был полезен, постоянно возить не собираюсь там никого.
Находил 3й ряд в продаже на американских сайтах разборок авто.
Но возникает опрос - подойдет ли? Может кто в курсе, на всех ли американских rav4 есть крепления в полу под них ? Для ремней крепления в арках я видел во всяком случае на всех машинах. Или от этой идеи можно сразу отказаться.

sergej1980
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 5.11.2011
Город: Тула
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.2.2014, 15:55

Третий ряд специально разработан для тещи! ))

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

9.2.2014, 18:29

ждём пока мумифицируется и вытряхиваем? smile.gif

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

9.2.2014, 22:05

Уважаемые форумчане, авторитеты и новички! Вы о чём ваще говорите, какая нахрен Америка - ВСЁ!!! Евро-5 с Нового года!!! Практически иссяк ручеёк ввозимых авто. Про третье поколение забудьте. Про четвёртое не знаю, какой у них там экологический класс, в любом случае три года можно не париться по-поводу ввоза, если законодательство не изменят.
mkson, почитайте темы про американские машины здесь же. Я в очередной раз со всей ответственносью заявляю - НЕ БЫВАЕТ МАШИН ИЗ США С НЕБОЛЬШИМИ ПРОБЕГАМИ!!! Во всяком случае, это не трёхлетние РАВы! Какие там 40, 60, 70... Я готов поспорить с кем и на что угодно, выехать и сделать независимую экспертизу! Перестаньте уже иллюзионировать по поводу отношения к массовому автопрому в Америке. Как дети, право...
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

9.2.2014, 22:11

а в целом и хорошо
меньше хлама будет на дорогах

dRAVer
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 31.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

9.2.2014, 22:22

oirat @ 25.12.2012, 20:35
,ибо 2 литра не хватает, да и 2.4 не особо отличается резвостью.

2 и 2.4 с автоматом на стандартной базе - небо и земля. Эт если там "на палке" двухлитровая - при желании можно раскрутить, только зачем? Да и LWB 2.4 очень приятно вваливает, если машина в должном состоянии.
- А Вы какой вид спорта предпочитаете? А-а-а? А-а-а... А я всё же травей на хоке...

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

10.2.2014, 8:13

dRAVer @ 9.2.2014, 23:05
Уважаемые форумчане, Я в очередной раз со всей ответственносью заявляю - НЕ БЫВАЕТ МАШИН ИЗ США С НЕБОЛЬШИМИ ПРОБЕГАМИ!!! Во всяком случае, это не трёхлетние РАВы! Какие там 40, 60, 70... Я готов поспорить с кем и на что угодно, выехать и сделать независимую экспертизу! Перестаньте уже иллюзионировать по поводу отношения к массовому автопрому в Америке. Как дети, право...

Я уже не первый раз вижу Ваш негатив к авто из США. Откуда столько злобы? Или в принципе антиамериканист?
Поймите, РАВы из США тоже сделаны в Японии! А насчёт больших пробегов... Думаете из Европы не скручивают одометр? Очень даже зря.
А чтобы авто было в порядке, надо покупать самому, а не доверять дяде Васе.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.2.2014, 9:22

почему злобы? smile.gif
я тоже к ним плохо отношусь, т.к. там над ними издеваются и плохо содержат + действительно большие пробеги как правило

я понимаю, что у вас там чем помойка дешевле, тем лучше... но ведь это не повод другим эти помойки советовать


Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.2.2014, 9:54

Sakura-San @ 10.2.2014, 10:13
Я уже не первый раз вижу Ваш негатив к авто из США. Откуда столько злобы? Или в принципе антиамериканист?
Поймите, РАВы из США тоже сделаны в Японии! А насчёт больших пробегов... Думаете из Европы не скручивают одометр? Очень даже зря.
А чтобы авто было в порядке, надо покупать самому, а не доверять дяде Васе.

Миш,это не злоба,а на самом деле правда жизни.Вот взял у меня друг ,кстати,по объяве здесь же на форуме,у человека который пригонял под себя с аукциона.Пустой как консервная банка,разве что длинная база и 2,4.Да,650 000 рублей.Пробег скручен 100%,ибо для 2007 года он даже для меня маленький был.Это реальная лотерея.Но,он хоть покупал здесь и делал полную диагностику.А вот как люди берут под себя оттуда не имея возможности проверить машину и по сути без истории (или с нарисованной историей),я не понимаю.
Хотя,предполагаю,что для кого то 200 тр именно та сумма,ради которой они готовы рискнуть
Спб,Рав4,2014,варик

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

10.2.2014, 9:58

MrDims @ 10.2.2014, 10:22
почему злобы? smile.gif
я тоже к ним плохо отношусь, т.к. там над ними издеваются и плохо содержат + действительно большие пробеги как правило

я понимаю, что у вас там чем помойка дешевле, тем лучше... но ведь это не повод другим эти помойки советовать

Где Вы нашли в моих словах советы?
Негоже указывать белорусам, что они беднее русских.
Ну, а уж сколько этих "помоек" было завезено из Белоруссии в Россию... когда у нас растаможка была дешевле, чем в России, думаю Вам известно.
Состояние... Учитывая качество бензина и наши (Ваши) дороги, состояние авто в странах СНГ оставляет желать лучшего.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.2.2014, 10:25

5 лет использую РАВ-америкос. 220 тыс.км. Задние тормоза барабанные, АБС нет. Движок внутри чистый, по ходовке за все время втулки и стойки передн стабил. Нареканий к машине никаких, заводится в -35С без проблем.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.2.2014, 10:29

dRAVer @ 10.2.2014, 0:05
ВСЁ!!! Евро-5 с Нового года!!! Практически иссяк ручеёк ввозимых авто. Про третье поколение забудьте. Про четвёртое не знаю, какой у них там экологический класс, в любом случае три года можно не париться по-поводу ввоза, если законодательство не изменят.


Ну да, ну да....

Мы на мерс 203-й 2001 года (евро 2!) без проблем за 28 тыс. в декабре сделали сертификат ЕВРО-4 и машина уже бегает на российских номерах.
Тойота Фортунер (евро-3) без проблем уже в этом году получает при ввозе ЕВРО-5 за 20 тыс. wink.gif

Не забывайте, что вы живёте в России, а здесь всё можно решить smile.gif
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

10.2.2014, 11:13

а потом придёт бумага по результатам проверки конторы, где вам сертификаты нарисовали...
и учёт аннулируют...
или при смене собственника в другом гаи внимательно посмотрят на год... и откуда там вдруг евро-4...
случаи уже бывали неоднократно

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

10.2.2014, 12:11

MrDims @ 10.2.2014, 13:13
а потом придёт бумага по результатам проверки конторы, где вам сертификаты нарисовали...
и учёт аннулируют...
или при смене собственника в другом гаи внимательно посмотрят на год... и откуда там вдруг евро-4...
случаи уже бывали неоднократно


Поверьте, такого быть не может.
Проверяет только таможня и только при выдаче ПТС. Если машина занесена в реестр, то ПТС выдаётся автоматом. Это не функция ГАИ и она этим не занимается.

Сертификат может быть липовым с юридической точки зрения только при отсутствии машины в "Едином реестре сертификатов соответствия". Поэтому, когда мы забирали сертификацию, всегда проверяли запись в базе.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

Вернуться в “Выбор RAV4 (третьего поколения 2006-)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0