Susik
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 25.5.2008

15.6.2008, 20:28

Здравствуйте. Присматриваюсь к Рафу 2-го поколения. В нашем городе выбор не велик, на данный момент больше всего меня привлекают два варианта.
Вопрос: На ваш взгляд, какой бы вы купили и почему именно его?
1) У этого Рафчика есть повреждения: пакоцан бампер, клык, и неудачная парковка задним ходом (привело к тому, что колесом выдавило железо внутрь салона - требуется покраска). Меня беспокоит еще, что при пробеге в 35000км состояние кожи не ахти в морщинах - у всех ли так?

ссылка

2) Этот Рафчик практически не имеет значительных повреждений, но комплектация самая простая.

ссылка

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

16.6.2008, 4:23

что то особо разницы в комплектации не увидел кроме кожи в салоне у первого (некоторые считают это минусом). а EBD и ESP могут и на втором стоять хоть и не указаны.

Я за второй, да и пробег у него поменьше.
Спасение через веру

lexxid
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 20.5.2008
Авто: нет авто

16.6.2008, 4:25

Второй либо не полноприводный, либо не 1,8, но я все равно выбрал бы его
Отсутствие магнитолы не говорит о простоте комплектации

KissaHerra
Старожил
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2008, 6:01

Не стал бы брать с повреждением задней двери.
Если чуток и стойки повело - будет жрать заднюю резину.

Ksunchik
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 5.5.2008

16.6.2008, 6:59

Я тоже за 2 вариант - зачем вам поврежденный авто. huh.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.6.2008, 7:02

...Сорри за возможно излишнюю бдительность - а у первого - я так понимаю, что на фото он на холостых - 1200об на тахометре - не много?
Или он просто не прогретый?...
За второй.
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Bald
Старожил
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

16.6.2008, 9:24

Я тоже за второй (комлектация кстати, как у меня), зачем с битым связываться, да еще за одинаковые деньги, да с большим пробегом? Хочется кожу - чехлы купил и поехал (их любых полно), потей на здоровье.
Хотя, конечно, машину по фото как следует не оценишь.

Эрнст Людмила
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 30.4.2008

16.6.2008, 10:15

Или он просто не прогретый?...

Если приглядеться,то вроде прогретый-там стрелочка почти на середине.

Эрнст Людмила
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 30.4.2008

16.6.2008, 10:20

и неудачная парковка задним ходом (привело к тому, что колесом выдавило железо внутрь салона - требуется покраска). 

Если имеется ввиду,что запаска вдавила заднюю дверь - то это не только покраска wink.gif . Однозначно второй.

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.6.2008, 17:03

Автор, а не смущает то, что на фото № 1 машина снята ещё зимой, её наверняка уже многие смотрели, но она всё ещё висит на продаже. А 2-й снимок более свежий - 30 мая. Пробег может быть скручен у любого авто...
А насчёт "простоты" - дело наживное: "нашпиговать" опциями можно и позже по своему усмотрению.
Удачи! smile.gif
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.6.2008, 17:07

В РАВе № 2 загляните под чехлы: может там тоже кожа?
На фото № 1 тоже женщина за рулём, это не одна и та же машина???
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

Susik
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 25.5.2008

16.6.2008, 17:50

Всем Большое спасибо за высказывание. Вы меня окончательно убедили, что надо остановить свой выборе на Рафе №2…

Как вы думаете при таком пробеге (23700км) за 4 года (девушка не ездила зимой) могло ли что-нибудь случиться с машинкой?
На что нужно более заострить внимание при осмотре. Подскажите, плиз… smile.gif

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.6.2008, 18:30

Вот тут почитайте: ссылка
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.6.2008, 18:35

И вот это ещё: ссылка
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

KissaHerra
Старожил
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль

16.6.2008, 21:11

Susik @ Сегодня в 18:50
Всем Большое спасибо за высказывание. Вы меня окончательно убедили, что надо остановить свой выборе на Рафе №2…

Как вы думаете при таком пробеге (23700км) за 4 года (девушка не ездила зимой) могло ли что-нибудь случиться с машинкой?
На что нужно более заострить внимание при осмотре. Подскажите, плиз… smile.gif

Могло.
Более того, такие пробеги за 4 года маловероятны.

Ох уж эти бабушки/девушки, которые зимой не ездют, а летом только на выходные и на дачу/супермаркет.
Обычные росказни продавцов.

Когда машина не ездит - она гниёт в несколько раз быстрей. Точно так-же стремительно ветшает заброшеный дом. wink.gif

Dru
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.7.2008

18.7.2008, 15:06

Привет всем!
Отличный форум!!
Помогите пожалуйста советом, что выбрать?
Стою перед выбором:
1. Заказать RAV4 (2) не старше 2004г. из Америки на автомате.
2. В понедельник буду смотреть RAV4 (2) 2005г., МКПП, пробег 107 т.км. купленный в Воронежском салоне, вроде проходил все ТО. Цена вопроса 600 т.р. возможен торг.
Кто-нибудь эксплуатировал равчик на механике, какие возможны проблемы по сравнению с автоматом. Я слышал сцепление слабовато, верить этому или нет?

Вот, сижу на работе терзаюсь, что делать..... хотел автомат, хотя опыта катания на автомате не было. huh.gif

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.7.2008, 15:14

Dru @ Сегодня в 16:06
Привет всем!
Отличный форум!!
Помогите пожалуйста советом, что выбрать?
Стою перед выбором:
1. Заказать RAV4 (2) не старше 2004г. из Америки на автомате.
2. В понедельник буду смотреть RAV4 (2) 2005г., МКПП, пробег 107 т.км. купленный в Воронежском салоне, вроде проходил все ТО. Цена вопроса 600 т.р. возможен торг.
Кто-нибудь эксплуатировал равчик на механике, какие возможны проблемы по сравнению с автоматом. Я слышал сцепление слабовато, верить этому или нет?

Вот, сижу на работе терзаюсь, что делать..... хотел автомат, хотя опыта катания на автомате не было. huh.gif

Привыкание к автомату - моментальное, поверь smile.gif. Что касается твоего выбора, то тут палка о двух концах, и даже дело не в коробке, с одной стороны, машинка из Америки - "тёмная лошадка" и в "живую" ты её увидешь, только после оплаты, ну конечно, если не смотаешься за бугор ради этого smile.gif. Машинка с пробегом по нашим доргам........ не мне тебе рассказывать, какие у нас дороги....sad.gif . Вероятность скрученного одометра, мне кажется, на российской машинке выше..... американку, на предмет попадания в аварии, эксплуатации в качестве такси и т.д. ты можешь получить пробив её по карфаксу....
Всё выше изложенное, только моё личное мнение...


НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

18.7.2008, 15:21

В машины, привезённые из Штатов, обязательно потребуются "вливания", и немалые, т.к. никто из старых хозяев не вложит ни цента в машину перед продажей. Менталитет не позволяет им этого. Самую малость вкладывают перепродавцы, и то, лишь бы придать товарный вид.
ИМХО: лучше 2-й вариант, т.к. история авто более-менее прозрачна.
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

besso
Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 17.6.2008
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.7.2008, 15:31

Вероятность скрученного спидометра у привозной машины, ТЕМ БОЛЕЕ из Америки, выше В РАЗЫ,плюс вероятность нарваться на собранного в Литве "Союз-Аполлона". Я езжу на МКПП, проблем нет, в то время как на РАВ4-2, проблема с блоком управления АКПП, а в итоге и с самим АКПП, далеко не редкость. Минусы у дилерской : подвеска будет возможно запущенная (тем более после Воронежских дорог)), возможно трубки кондея подгнили (фигня).Ну и форсуночки почистить может быть придется. Плюсы: относительно прозрачная история (есть возможность связаться с прежним владельцем). Задний мост на дилерской будет сомоблокирующийся (на Американке-не уверен)

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.7.2008, 15:44

besso @ Сегодня в 16:31
Вероятность скрученного спидометра у привозной машины, ТЕМ БОЛЕЕ из Америки, выше В РАЗЫ,плюс вероятность нарваться на собранного в Литве "Союз-Аполлона".

Ну мы же говорим о машинке именно из Америки, т.е. с аукциона ? Не думаю, что там есть такая проблема.... Что касается Газексусов и Лексузелей, то да, там такой вариант, вполне нармальное явление и пожалуй самое безобидное, что может быть в этой машинке biggrin.gif
Что касается "прозрачности" машинки с российского рынка - не факт. Например: машина побывала в д.т.п. но это обстоятельство (д.т.п.) не фиксировалось (причины: был пьяный за рулём и т.д. ) в этом случае, машинка востонавливается за свой счёт и где и как это было сделано, одному хозяину известно....
Что касается непосредственно коробки, да, действительно, есть проблема с "мозгами" коробки, но до 2003 года выпуска, после рейсталинга, а мы говорим именно об этой машине (автор темы указал 2004 год "американца") эта проблема была устранена...
И ещё, на собственном опыте : я не верю, что если машинка купленна новой у дилера и через некоторое время эксплуатации продаётся "из рук в руки" , а не через салон, как это часто бывает, в обмен с доплатой на новую, не имеет проблем...
Мои рекомендации, которые можно попробывать применить, если остановитесь на российском варианте:
1) пробейте через базу ГИБДД
2) попробуйте пробить через страховую компанию где была застрахована
3) обязательно загоните на полное Т.О. в "ваш" сервис
4) часто встречаемое: ПТС - что бы был оригинал, а не копия т.е. не выдано новое взамен утерянного и т.д. в этом случае машинка может находится в залоге и т.д. ну или просто, хазяин через некоторое время заявляет об угоне, предъявляя оригинал, -"а где Вы эту копию взяли - понятия не имею"......

Вернуться в “Выбор RAV4 (второго поколения 2000-2005)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0