murug
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.12.2012, 14:36

Добрый день всем!
Моя тема не оригинальна - решился купить коротыша первого поколения и прошу форумчан погадать по фото =)
Вот такой экземпляр для начала:
ссылка
Из того, на что сам обратил внимание - судя по запаске, расположенной не по центру - это машина из Америки или Канады, правильно?

Ведмедь
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2011
Город: Киев
Авто: другое

10.12.2012, 15:53

Из того, на что сам обратил внимание - судя по запаске, расположенной не по центру - это машина из Америки или Канады, правильно?

Походу, битая в морду.

bas2012
Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 4.2.2012
Город: Тверь
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.12.2012, 16:52

не понимаю продованов котрые не фоткают салон
фары спереди рестайл, машина дорестайл, быть может поставили такие фары от того что нравятся, хотя тогда бы и задние поменяли.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

10.12.2012, 19:14

murug @ 10.12.2012, 16:36
Добрый день всем!
Моя тема не оригинальна - решился купить коротыша первого поколения и прошу форумчан погадать по фото =)
Вот такой экземпляр для начала:
ссылка
Из того, на что сам обратил внимание - судя по запаске, расположенной не по центру - это машина из Америки или Канады, правильно?

Машинка ничего такая, если и битая в морду, то не очень сильно. Краска по основному кузову родная, вроде. Дорестайловых америкосов не было (если не ошибаюсь). Дверь с япошки праворукой, соответственно в попу бита стопудов, вариант, что перекидвали руль маловероятен.
275 дороговато, если торг есть, то может и будет толк смотреть. Вчера товарищу такого года прикупили всего в обвесе (подножки-кенгу-защиты и т.д.) за 220 в Питере.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

murug
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.12.2012, 9:18

Спасибо всем! Таких нюансов я не знал.
А что скажете по поводу фирм/людей, за деньги занимающихся подбором авто? Какова вероятность быть просто кинутым на деньги? Или получить машину якобы проверенную и технически исправную, а реально убитую? Что по сути будет почти тем же попаданием на деньги )
Может кто-нибудь посоветует или наоборот отстоветует конкретные фирмы/людей?
Мысль обратиться к их услугам появилась из-за того, что живу я в провинции, за тысячу километров от Москвы. А как я понял из рассказов здесь же на форуме - хватать хороший экземпляр первого рава надо моментально, иначе уйдет =)

murug
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.12.2012, 16:36

А вот про ссылка что можно сказать?
Опять запаска не по центру, спидометр в км/ч...

bas2012
Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 4.2.2012
Город: Тверь
Авто: RAV4 (1) левый руль

12.12.2012, 19:53

murug @ 12.12.2012, 18:36
А вот про ссылка что можно сказать?
Опять запаска не по центру, спидометр в км/ч...


я бы такой посмотрел. дороговато для 3хдверки такая цена. идеальной машина быть не может.

murug
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2012, 7:25

Хозяин говорит, куплена у дилера в России, ему досталась уже с замененной на японскую задней дверью. И еще одна дверь и одно крыло крашеные.
Настораживает то, что всего год назад ее купил и уже продает... причем минимум полтора месяца продает. А если судить по дате на фотографиях, то и вовсе с сентября.

murug
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2012, 10:40

Для того, чтобы проверить геометрию кузова, должна быть какая-то таблица размеров. На равчик-коротыш есть такая где-нибудь?
И еще, если машину не "ведет" в сторону на высокой скорости, этого достаточно, чтобы сделать вывод, что с геометрией все в порядке? И с какой скорости такое "ведение" становится заметным?
Еще одним способом проверки является проверка-регулировка углов установки колес, насколько я понимаю. По поводу этого способа тот же вопрос - достаточно ли такой проверки?

крестос
Старожил
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2012, 10:59

первый вариант не айс и походу перекуп продает, кто пользовал рав не напишет - мосты в идеале -
второй 09,1998 года выпуска , ценник задран, хотя по моему никита96 что то в районе 400 своего отдал.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2012, 11:00

murug @ 13.12.2012, 12:40
Для того, чтобы проверить геометрию кузова, должна быть какая-то таблица размеров. На равчик-коротыш есть такая где-нибудь?
И еще, если машину не "ведет" в сторону на высокой скорости, этого достаточно, чтобы сделать вывод, что с геометрией все в порядке? И с какой скорости такое "ведение" становится заметным?
Еще одним способом проверки является проверка-регулировка углов установки колес, насколько я понимаю. По поводу этого способа тот же вопрос - достаточно ли такой проверки?

Ушедшая геометрия кузова вовсе не причина того, чтоб машину куда-то вело. Геометрия подвески на это влияет. И то не всегда.
Развал-схождение так же никак на геометрию кузова не влияет.
Наверняка не раз видели тазы, которые при движении едут как будто боком...Хотя развал-схождение у них в норме. lol.gif
При выборе смотрите на общее состояние, не бывает идеальных машин в возрасте 13-18 лет, вопрос на сколько хорошо они сделаны, на сколько за ними ухаживали. Зазоры смотрите, состояние салона так же показатель опрятности/отношения владельца. Размеры кузова есть, и даже выкладывали, где-то...Но как Вы их проверять собрались? На стапель загонять? wink.gif

И замена задней двери не показатель убитости, просто наличие висячей запаски при ДТП, даже мелком, сминает дверь. И возможно хозяин не стал заморачиваться с наложением полуметра шпакли на старую, а просто купил с разборки. А на разборках больше праворуких, а такой подход к ремонту я посчитал бы положительным фактором. К слову с таким расположением запаски удобнее, обзору в салонное зеркало не мешает. rolleyes.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2012, 11:09

Последний вариант дороговат конечно, но комплектация богатая, да и состояние мне нравится.
Если бы 300-310 просил, надо было бы брать. 355 черезчур.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Faridd
Старожил
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2012, 12:20

Qwest @ 13.12.2012, 13:09
Последний вариант дороговат конечно, но комплектация богатая, да и состояние мне нравится.
Если бы 300-310 просил, надо было бы брать. 355 черезчур.

Свою брал с закрытыми глазами не разбираясь..приехал ...проехал и купил...повезло...)
семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...

murug
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2012, 12:37

Qwest @ 13.12.2012, 13:00
Ушедшая геометрия кузова вовсе не причина того, чтоб машину куда-то вело. Геометрия подвески на это влияет. И то не всегда.
Развал-схождение так же никак на геометрию кузова не влияет.
Наверняка не раз видели тазы, которые при движении едут как будто боком...Хотя развал-схождение у них в норме. lol.gif

Честно говоря, не видел таких rolleyes.gif Наверное, не обращал внимания.
Так вроде же машины с ушедшей геометрией потому и стараются не покупать, что они жрут резину и рулить ими на трассе фигово, нет?

Qwest @ 13.12.2012, 13:00
Размеры кузова есть, и даже выкладывали, где-то...Но как Вы их проверять собрались? На стапель загонять? wink.gif

Видимо вопрос совсем глупый - но разве их просто рулеткой нельзя померить? На подъемнике, разумеется.
А если и нужен для этого обязательно стапель - они же наверное в любой СТО, занимающейся кузовщиной, должны быть?

Qwest @ 13.12.2012, 13:09
Последний вариант дороговат конечно, но комплектация богатая, да и состояние мне нравится.
Если бы 300-310 просил, надо было бы брать. 355 черезчур.

Повнимательнее посмотрев на это объявление в поиске яндекса, обнаружил, что оно подано первоначально еще в марте shok.gif Так что ради такого подозрительного варианта не поеду пожалуй за 400 км...

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.12.2012, 13:06

murug @ 13.12.2012, 14:37
Честно говоря, не видел таких rolleyes.gif Наверное, не обращал внимания.
Так вроде же машины с ушедшей геометрией потому и стараются не покупать, что они жрут резину и рулить ими на трассе фигово, нет?


Видимо вопрос совсем глупый - но разве их просто рулеткой нельзя померить? На подъемнике, разумеется.
А если и нужен для этого обязательно стапель - они же наверное в любой СТО, занимающейся кузовщиной, должны быть?


Повнимательнее посмотрев на это объявление в поиске яндекса, обнаружил, что оно подано первоначально еще в марте shok.gif Так что ради такого подозрительного варианта не поеду пожалуй за 400 км...

Скорее всего ее не купили еще просто потому что ДОРОГО и не более.
В общем забейте на геометрию, коротыша брать собираетесь, у них с этим дело получше. Кузов жестче. Рулеткой можно много намерять, и ничего не понять, а про стапель я говорил не про обычный, а про компьютеризировнный. Он по каталогу размеров сам сверяет чего и где и выдает ремонтникам команду куда чего тянуть.
В продолжение темы про последний равчик за 355. Человек заведомо знающий, что машина с косяками так долго за такие деньги продавать не будет.
Тут видимо хозяин действительно знает цену своей машины. Например я тоже знаю цену своей, не продал бы и за 450 . lol.gif

А если и нужен для этого обязательно стапель - они же наверное в любой СТО, занимающейся кузовщиной, должны быть?

К сожалению на 80% всех СТО если стапель и есть, то он самодельный и тянут люди на глазок, видели бы Вы то что вижу время от времени я, вообще передумали бы покупать хоть какую машину... biggrin.gif
На весь Питер знаю только 5 мест, где стоят или стояли компьютеризированные стапеля.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

igolka145
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.3.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.12.2012, 10:15

Добрый день!
Сам смотрел эту машину, когда он ее выставлял за 375. Пригнал с Москвы, покрашена крайне плохо. Заднее правое крыло под перекрас. Конечно нализанная. Акпп в порядке.

murug
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.12.2012, 11:36

igolka145 @ 14.12.2012, 12:15
Добрый день!
Сам смотрел эту машину, когда он ее выставлял за 375. Пригнал с Москвы, покрашена крайне плохо. Заднее правое крыло под перекрас. Конечно нализанная. Акпп в порядке.

Имеете в виду, что вся машина перекрашена?
А что значит - нализанная?

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

14.12.2012, 15:50

Химчистка салона сделана, ЛКП наполировано, черные пластмассины специальным полиролем обработаны, торпеда наполирована, под капотом все блястить...
ссылка

igolka145
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 15.3.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.12.2012, 12:30

Все верно. Покрашена вся, кроме крыши. Причем справа в цвет не попали, подготовка плохая. на фото естественно ракурс определенный.

murug
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.2012
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.12.2012, 16:22

igolka145 @ 15.12.2012, 14:30
Все верно. Покрашена вся, кроме крыши. Причем справа в цвет не попали, подготовка плохая. на фото естественно ракурс определенный.

Еще один наверное глупый вопрос - чем это плохо? Будет ржаветь? И какая цена была бы по-вашему адекватной за этот экземпляр?

Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0