Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 10:58

Ребят, а что происходит в РАВчике в спорт режиме? Я думал просто ускорение повеселей, но включаю и чувствую, что становится руль более упругий, и в повороты машина по другому входит...

jhgfdsa
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 11:21

Что происходит-не скажу а вот то , что эта кнопка находится где то внизу и чтобы ее найти- взгляд от дороги отрываешь-очень неудобно и я бы сказал просто опасно!! Ведь этот режим нужен в экстримальные моменты обгона и перестроения, когда доли секунды решают а тут...!!!! На руле надо было эти кнопки ставить или на торпедо где нибудь наверху!!!

Гур
Старожил
Сообщений: 430
Регистрация: 16.1.2013
Город: Усть-Илимск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.4.2013, 11:36

jhgfdsa @ 28.4.2013, 18:21
Что происходит-не скажу а вот то , что эта кнопка находится где то внизу и чтобы ее найти- взгляд от дороги отрываешь-очень неудобно и я бы сказал просто опасно!! Ведь этот режим нужен в экстримальные моменты обгона и перестроения, когда доли секунды решают а тут...!!!! На руле надо было эти кнопки ставить или на торпедо где нибудь наверху!!!

поначалу тож было неудобно немного,сейчас привык.на РАВчике с 1марта cool.gif

Maxim_1982
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.4.2013, 12:23

jhgfdsa @ 28.4.2013, 13:21
Что происходит-не скажу а вот то , что эта кнопка находится где то внизу и чтобы ее найти- взгляд от дороги отрываешь-очень неудобно и я бы сказал просто опасно!! Ведь этот режим нужен в экстримальные моменты обгона и перестроения, когда доли секунды решают а тут...!!!! На руле надо было эти кнопки ставить или на торпедо где нибудь наверху!!!

Прям не спорт режим, а закись азота какая-то...
Ну едет она с ним чуток шустрее. Нажать кнопку после запуска и кататься так, если принципиальны доли секунды.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 12:43

Maxim_1982
Прям не спорт режим, а закись азота какая-то...
Ну едет она с ним чуток шустрее. Нажать кнопку после запуска и кататься так, если принципиальны доли секунды.

Да мне нравится когда лучше разгоняется, если вам это не нужно то и не жмите, а спршивал я не про это, мне интересно, что еще происходит кроме того, что разгон шустрее, руль становится тугой это однозначно, но по моему что то еще меняется в поведении машины...

RaiderAF
Старожил
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 13:07

Змий @ 28.4.2013, 10:58
Ребят, а что происходит в РАВчике в спорт режиме? Я думал просто ускорение повеселей, но включаю и чувствую, что становится руль более упругий, и в повороты машина по другому входит...

Подобная тема уже есть!
ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 14:02

RaiderAF @ 28.4.2013, 15:07
Подобная тема уже есть!

Там, вроде, про режим "спорт" на механике, что не одно и то же.
Что касается вопроса - то в повороты она входит подругому, потому что в этом режиме на зад подается 10% мощности.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 15:08

jhgfdsa @ 28.4.2013, 13:21
Что происходит-не скажу а вот то , что эта кнопка находится где то внизу и чтобы ее найти- взгляд от дороги отрываешь-очень неудобно и я бы сказал просто опасно!! Ведь этот режим нужен в экстримальные моменты обгона и перестроения, когда доли секунды решают а тут...!!!! На руле надо было эти кнопки ставить или на торпедо где нибудь наверху!!!


Обычно за доли секунд при обгоне (из личного опыта) необходимо решить всего две ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ альтернативы sad.gif , - либо быстро улетать в кювет через встречку, либо тормоз в пол и юзом возвращаться в свою полосу. Поэтому, даже если кнопку поместить на лоб таким "Шумахерам" они про нее даже не вспомнят, а если и вспомнять, то с момента желания ее включить до момента пока двигатель на нее соответствующим изменением тяги отреагирует, Вы пролетите в зависимости от скорости, хорошо если метров 300. С учетом взаимной скорости сближения это соответствует обязательному лобовому столкновению и гибели, в лучшем случае, только дебила с включенной кнопкой "Спорт" на лбу. ph34r.gif Думать надо всегда ДО НАЧАЛА маневра, тогда и на мопеде это можно делать уверенно и безопасно.
Имхо. Эта кнопка "Спорт" должна помещаться там, где она не маячит на глазах (есть более важные и чаще используемые коммутации), в идеале ей место под капотом или в багажнике. Захотел в июне месяце с 15-го по 21-е число шустрее ездить, открыл капот или багажник и включил. Порадовался езде на супермощном гоночном болиде и опять пересаживаешся тошнить на РАВ. biggrin.gif

RaiderAF
Старожил
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 17:37

Владими @ 28.4.2013, 14:02
Там, вроде, про режим "спорт" на механике, что не одно и то же.
Что касается вопроса - то в повороты она входит подругому, потому что в этом режиме на зад подается 10% мощности.

А, ну тогда извините!
Надо будет все темы подробить для механики, вариатора и автомата.
ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 17:46

Скептик @ 28.4.2013, 17:08
. Порадовался езде на супермощном гоночном болиде и опять пересаживаешся тошнить на РАВ. biggrin.gif

Зачем вы так? Кнопка спорт создана для того чтобы ездить в таких условиях как горный серпантин, а не для гонок. Вы изучите мануал Рава потом пишите тут. Какое у вас авто? Хоть написали бы.
Комфорт +, AWD, CVT

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

28.4.2013, 18:13

Maxxxx71 @ 28.4.2013, 19:46
Зачем вы так? Кнопка спорт создана для того чтобы ездить в таких условиях как горный серпантин, а не для гонок. Вы изучите мануал Рава потом пишите тут. Какое у вас авто? Хоть написали бы.

Ну... в принципе Скептик правильно написал. Я тоже сначала думал, почему она (кнопка) так спрятана. Всё-таки япы придумали её не для обгонов, а чтобы пользователь выбирал режим (один из трёх). Для обгонов лучше голова подходит. ИМХО.
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

jhgfdsa
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 19:12

realist33 @ 28.4.2013, 20:13
Ну... в принципе Скептик правильно написал. Я тоже сначала думал, почему она (кнопка) так спрятана. Всё-таки япы придумали её не для обгонов, а чтобы пользователь выбирал режим (один из трёх). Для обгонов лучше голова подходит. ИМХО.

Да ладна вам...голова!! Еду по трассе в ЭКО режиме и вдруг ситуация требует ускорения на парочку минут. А не с весны до осени!

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 19:52

jhgfdsa @ 28.4.2013, 21:12
Да ладна вам...голова!! Еду по трассе в ЭКО режиме и вдруг ситуация требует ускорения на парочку минут. А не с весны до осени!

Очень удобно в этой ситуации дернуть рукоятку варика влево и к себе. Эффект примерно такой же, как и при нажатой кнопке "спорт", а рукоять всегда под рукой, искать не надо...
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Скептик
Старожил
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 20:01

Maxxxx71 @ 28.4.2013, 19:46
Зачем вы так? Кнопка спорт создана для того чтобы ездить в таких условиях как горный серпантин, а не для гонок. Вы изучите мануал Рава потом пишите тут. Какое у вас авто? Хоть написали бы.


Туарег. Дабы предвосхитить следующий очевидный вопрос - "А чего здесь околачиваешся?". Отвечу. У жены Тойоте уже 5 лет. Надо менять на что-то новое и более надежное. Вот и выбираю. Круг уже сузился до 3 авто, один из которых РАВ4. Остальные пункты биографии: не участвовал, не замечен, не привлекался. smile.gif
P.S. На счет горного серпантина Вы утвердили мою идею разместить кнопку "Спорт" именно в багажнике или под капотом. Подъезжаешь утром к горе Арарат или Эвересту, - вылезаешь, включаешь и рассекаешь вверх - вниз. Вечером вылез и отключил ее.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 20:10

Владими
потому что в этом режиме на зад подается 10% мощности.

Ага вот в чем дело, то то смотрю я авто как то получше в повороты входит. По поводу нажатия кнопки, так я и не нажимаю ее перед обгоном, я просто ездил тестировал этот режим.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 20:11

За дубль темы прошу прощенья, не заметил первую.

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 20:43

realist33 @ 28.4.2013, 20:13
Ну... в принципе Скептик правильно написал. Я тоже сначала думал, почему она (кнопка) так спрятана. Всё-таки япы придумали её не для обгонов, а чтобы пользователь выбирал режим (один из трёх). Для обгонов лучше голова подходит. ИМХО.

Так я ровно про тоже написал. А дэбилов которые устраивают лобовые столкновения отсутствие кнопки спорт не спасет. Хоть ее на прицеп к машине поставь.
Комфорт +, AWD, CVT

jhgfdsa
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 20:48

Владими @ 28.4.2013, 21:52
Очень удобно в этой ситуации дернуть рукоятку варика влево и к себе. Эффект примерно такой же, как и при нажатой кнопке "спорт", а рукоять всегда под рукой, искать не надо...

Дык яж деревенщина-на автомате только неделю сижу, привыкаю...что в этой ситуации делать на механике -мне понятно атут, блин, столько вариантов!!! Я все еще пытаюсь за ручку хвататься и на сцепление давить!! smile.gif Хотя этот автомат так расслабляет, и я уже думаю, что системы Сейв сити явно уже не хватает в пробках!!))))
А тапок в пол еще не топил-всего 445км проехал, берегу)))

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 20:56

Скептик @ 28.4.2013, 22:01
Туарег. Дабы предвосхитить следующий очевидный вопрос - "А чего здесь околачиваешся?". Отвечу. У жены Тойоте уже 5 лет. Надо менять на что-то новое и более надежное. Вот и выбираю. Круг уже сузился до 3 авто, один из которых РАВ4. Остальные пункты биографии: не участвовал, не замечен, не привлекался. smile.gif
P.S. На счет горного серпантина Вы утвердили мою идею разместить кнопку "Спорт" именно в багажнике или под капотом. Подъезжаешь утром к горе Арарат или Эвересту, - вылезаешь, включаешь и рассекаешь вверх - вниз. Вечером вылез и отключил ее.

Ну это вариант для вообще не умеющих себя контролировать. Я хочу комфорта, а не геморроя.
Комфорт +, AWD, CVT

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.4.2013, 21:43

jhgfdsa @ 28.4.2013, 22:48
Дык яж деревенщина-на автомате только неделю сижу, привыкаю...что в этой ситуации делать на механике -мне понятно атут, блин, столько вариантов!!! Я все еще пытаюсь за ручку хвататься и на сцепление давить!! smile.gif Хотя этот автомат так расслабляет, и я уже думаю, что системы Сейв сити явно уже не хватает в пробках!!))))
А тапок в пол еще не топил-всего 445км проехал, берегу)))

Сам впервые отважился на автомат. От "поиска" педали сцепления отвык быстро. А вот рукоятку перед перекрестком нет-нет - да и дерну влево, убеждаясь, что качусь на нейтралке) Но это не страшно, просто перехожу в ручной режим. Вот если дернуть рукоять вверх, в сторону включения задней передачи... Не знаю, что произойдет) Зато теперь на старый авто с механикой сажусь, жму на тормоз (передача включена с вечера) и начинаю заводить... и не пойму, что происходит)))
А тапок нажал после 2000 пробега.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0