DimaDima
Активный пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 24.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.8.2011, 19:14

Водитель топ-менеджера Центробанка лишился прав из-за выезда на встречку
14:12 РБК daily

Водитель топ-менеджера Центробанка на четыре месяца лишился прав из-за вывешенного в YouTube видео, на котором он объезжает светофор по встречной полосе. Решение вынес Наро-Фоминский городской суд Московской области.

О том, что водитель Центрального банка РФ Прохоров Александр Иванович привлечен к ответственности, сообщается на сайте Общества синих ведерок. Как уточняет «Газета.Ru», речь идет о водителе одного из топ-менеджеров Центробанка. Наказание г-ну Прохорову вынес Наро-Фоминский городской суд Московской области.

Как пишет на сайте Общества синих ведерок координатор движения Петр Шкуматов, дело было доведено до суда, несмотря на то что нарушение «снято не на гаишную камеру, работающую в автоматическом режиме и сертифицированную Ростестом», а на простой видеорегистратор, запись на который сотрудники Госинспекции «часто не считают за доказательства».

По словам Петра Шкуматова, видеозапись нарушения была опубликована в Интернете в мае нынешнего года. На записи видно, как автомобиль с номерами А779МР объезжает светофор по встречной полосе. После этого активист «синих ведерок» сообщил о нарушении в ГИБДД.

Через некоторое время его пригласили для дачи показаний, после чего заявление Шкуматова передали в девятый спецбатальон второго спецполка ДПС по Московской области. После проведения служебной проверки дело передали в суд, который 5 августа вынес постановление об административном наказании в виде лишения Прохорова прав на четыре месяца.

Читать полностью: ссылка

Satellit
Старожил
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.8.2011, 19:21

Жаль что это единичный случай.

DimaDima
Активный пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 24.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.8.2011, 19:40

Satellit @ 11.8.2011, 21:21
Жаль что это единичный случай.


Пора законодательно ввести!

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

12.8.2011, 4:02

А меня мучает вопрос имеет ли смысл скинуть видео с регистратора как автомобиль Полиции объезжает пробку по встречной... без спец сигналов, до своего улья.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

prokol2005
Старожил
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.8.2011, 4:52

alekc @ 12.8.2011, 6:02
А меня мучает вопрос имеет ли смысл скинуть видео с регистратора как автомобиль Полиции объезжает пробку по встречной... без спец сигналов, до своего улья.

Отмажутся. Скажут- торопились на вызов. А может так оно и было.
А вот, если я вижу, как возле магазина водила еле вползает за руль с очередной порцией алкоголя, то сразу звоню ментам и сплю спокойно. Если его лишат прав, то этим я спасу жизнь ему и, возможно, пассажирам встречной машины. У нас в городе, как начинается сезон- каждый день аварии с трупами.
ссылка

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

12.8.2011, 4:54

ну это не стукачество))
выложи видео про ментов,узнаем.ну и в синие ведерки подкинь для жару.хотя если это обычный дпсник, то вряд ли кто то заморочится
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

12.8.2011, 7:01

1. Стукачество- оно и есть стукачество, в какой бы форме оно ни выражалось.
2. Стукачество всегда выгодно властьпридержащим.
3. Стукачество никогда не меняло суть вещей по большому счету.
4. По сути это доносительство(донос), а потому никакие аргументы в его пользу не оправдают форму доноса.

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

12.8.2011, 7:18

Можно молча наблюдать за тем, как плюют на закон и подвергают опасности жизни людей...
За то совесть будет чиста?
Лично я эти действия "стукачеством" не считаю,
и если подобное видео с моим участием выложат на ютуб, то виноват в этом буду только я.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.8.2011, 7:27

analitic56 @ 12.8.2011, 9:01
1. Стукачество- оно и есть стукачество, в какой бы форме оно ни выражалось.
2. Стукачество всегда выгодно властьпридержащим.
3. Стукачество никогда не меняло суть вещей по большому счету.
4. По сути это доносительство(донос), а потому никакие аргументы в его пользу не оправдают форму доноса.

М-да... Тесное слияние армии и зоны.
Имхо, автор путает теплое с мягким...
ссылка

DimaDima
Активный пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 24.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.8.2011, 9:53

analitic56 @ 12.8.2011, 9:01
1. Стукачество- оно и есть стукачество, в какой бы форме оно ни выражалось.
2. Стукачество всегда выгодно властьпридержащим.
3. Стукачество никогда не меняло суть вещей по большому счету.
4. По сути это доносительство(донос), а потому никакие аргументы в его пользу не оправдают форму доноса.


Читаем ВНИМАТЕЛЬНО : я "стукачество" написал в кавычках. По сути - это ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, просто в России такое понятие отсутствует.

DimaDima
Активный пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 24.5.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.8.2011, 9:54

Roman Cooper @ 12.8.2011, 9:27
М-да... Тесное слияние армии и зоны.
Имхо, автор путает теплое с мягким...


Поддерживаю smile.gif

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

12.8.2011, 10:19

По сути - это ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Если Вы ОТВЕТСТВЕННЫЙ ГРАЖДАНИН, идите в полицию с отснятым материалом и официальным заявлением, в котором будет указана Ваша фамилия, адрес и будет стоять Ваша подпись.
Размещать материал анонимно- есть филерство и стукачество.
Тесное слияние армии и зоны.

Вы, юноша, просто не жили в те времена, когда в этой стране и на воле стукачей было не меньше, чем порядочных людей, и они тоже плели басни про гражданский долг и такую же ответственность.
Кстати, в какой его части Вам Толковище не угодил?

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.8.2011, 10:35

analitic56 @ 12.8.2011, 12:19
Вы, юноша, просто не жили в те времена, когда в этой стране и на воле стукачей было не меньше, чем порядочных людей, и они тоже плели басни про гражданский долг и такую же ответственность.
Кстати, в какой его части Вам Толковище не угодил?

Бредите опять?
Военный, отвлекитесь уж наконец от своего Устава гарнизонной и караульной службы.
Поверьте, кроме направлений "прямо", "направо" и "налево" есть еще и другие. Впрочем, как и кроме белого и черного цветов.
Хотя, в вашем почтенном возрасте этого уже не понять...
ссылка

analitic56
Старожил
Сообщений: 695
Регистрация: 1.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

12.8.2011, 11:00

Бредите опять?
Военный, отвлекитесь уж наконец от своего Устава гарнизонной и караульной службы.
Поверьте, кроме направлений "прямо", "направо" и "налево" есть еще и другие. Впрочем, как и кроме белого и черного цветов.
Хотя, в вашем почтенном возрасте этого уже не понять...

Вы - один из тех мерзавцев интернета, которые, осознавая свою безнаказанность в виртуальном пространстве, позволяют себе тявкать почем зря, брызгая слюной, и пачкая тем самым всё и всех вокруг. Избавьте меня от Вашего присутствия, наконец. Вы мне мерзки и отвратительны.

Daiver1971
Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 18.4.2011
Город: Сарапул
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.8.2011, 11:15

стыдно "стучать", когда хочешь с этого что-то поиметь, а если сообщая о нарушителе, тем самым, может быть спасаешь чью-то жизнь, так почему должно быть в этом случае стыдно?
Dura lex, sed lex ...

ссылка

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

12.8.2011, 11:45

правильное это дело, нужно использовать повсеместно, но в меру. живем в РФ.
а аналитик - психолог: покажите мне адекватного психолога, плиз ни разу в жизни не сталкивался...
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

12.8.2011, 11:59

Ну что Вы на личности перешли, не это обсуждаем.)
analitic56 @ 12.8.2011, 11:19
Если Вы ОТВЕТСТВЕННЫЙ ГРАЖДАНИН, идите в полицию с отснятым материалом и официальным заявлением, в котором будет указана Ваша фамилия, адрес и будет стоять Ваша подпись.

А вот с этим я никогда не соглашусь, это в нашей феодальной державе абсолютно не эффективно, и рассчитано извините на наивных лохов
свято верящих в справедливость власти.
Ваше заявление в лучшем случае "похоронят", в худшем ... не буду о грустном.
А выложив видео на обозрение народу, и кстати доступное по всему миру, можно как то пошевелить власти и как выражался Жванецкий
- привлечь внимание общественности.)
Примеров достаточно много.

daiterios
Старожил
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое

12.8.2011, 12:23

Бестолково поставленный вопрос... wink.gif Да и терминология как в детском саду....
В любом развитом социальном обществе каждый образованный, воспитанный и культурный гражданин, считает своим долгом следить за выполнением тех правил и порядков, которые в этом обществе установлены и незамедлительно реагировать, если оные нарушаются.... И нет ничего плохого, а наоборот хорошо, если кто-то доводит до ведома других членов этого общества, что где-то кто-то что-то нарушает... Отсутствие подобной реакции только свидетельствует о низ ком уровне социального развития этого общества, а отсюда и все вытекающие остальные проблемы и с государственностью и вообще со всем остальным.... Можно с этим соглашаться, можно нет, но это так и ничего с этим не поделаешь...
П.с. За рубежом в школах и вузах есть такой распространенный прикол- на экзамене, если кто-то из студентов заметит, что другой у него списывает, то он незамедлительно об этом сообщит преподавателю, но никто из остальных студентов не будет его за это считать "стукачем", или предателем, а скорее наоборот, потому что все прекрасно понимают, что тот кто списывал, суть предмета не знает и если он тупо обдерется, то ни ему, ни другим членам этого общества это на пользу не пойдет! Он не будет обладать теми знаниями, которые у него есть возможность получить, а другим придется через время общаться с человеком, якобы специалистом, который на самом деле таковым не является... Вот и все, все очень просто wink.gif Поэтому в цивилизованном и развитом, социально, в первую очередь обществе это является не только нормальным, но и правильным....
Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

12.8.2011, 12:47

analitic56 @ 12.8.2011, 14:19
Если Вы ОТВЕТСТВЕННЫЙ ГРАЖДАНИН, идите в полицию с отснятым материалом и официальным заявлением, в котором будет указана Ваша фамилия, адрес и будет стоять Ваша подпись.
Размещать материал анонимно- есть филерство и стукачество.

Вы, юноша, просто не жили в те времена, когда в этой стране и на воле стукачей было не меньше, чем порядочных людей, и они тоже плели басни про гражданский долг и такую же ответственность.
Кстати, в какой его части Вам Толковище не угодил?

как говорится чисто не там где убирают, а там где не сорят ...
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8602
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

12.8.2011, 13:30

analitic56 @ 12.8.2011, 13:00
Вы - один из тех мерзавцев интернета, которые, осознавая свою безнаказанность в виртуальном пространстве, позволяют себе тявкать почем зря, брызгая слюной, и пачкая тем самым всё и всех вокруг. Избавьте меня от Вашего присутствия, наконец. Вы мне мерзки и отвратительны.

Ну вот. Вы в очередной раз перешли на личности.
Учитесь держать себя в руках.
ссылка

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0