Soundwave
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.7.2010
Город: Находка
Авто: нет авто

5.7.2010, 15:43

помогите выбрать первый авто. выбор лёг между субару форестер не позже 2001 г/в, и Тойота РАВ 4 первого поколения (тобишь не позже 2000 г/в). обща картина маршрута: работа-дом, летом + на море. ещё я человек не маленький, вес около 140. насчёт Рав 4 в плане выдержит не сомневаюсь, а вот насчёт субару интересно было бы услышать.
Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь)))

Protuberantzev
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.12.2009

24.12.2010, 21:34

Rav1-он на любителя. А вам наверное тесно в нем будет.

Subaru-совсем другая машина. Даже Forester - это ПОЧТИ как джип. Очень дорогие запчасти. Самое слабое место - оппозитный мотор. Даже плановая замена ремня ГРМ - подвиг.

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

24.12.2010, 21:45

Protuberantzev @ 24.12.2010, 22:34
Rav1-он на любителя. А вам наверное тесно в нем будет.

Subaru-совсем другая машина. Даже Forester - это ПОЧТИ как джип. Очень дорогие запчасти. Самое слабое место - оппозитный мотор. Даже плановая замена ремня ГРМ - подвиг.

Присоединяюсь к сказанному Protuberantzev'ым

РАВ - простой и надёжный, но сидушки неудобные.Шумоизоляции и комфорта - немного. В ремонте прост, в обслуживание неприхотлив.

Форестер - комфортный универсал-полноприводник . Лучше всего брать 2л. без турбы - редкий, медленный, но самый простой, что ли... Но с ним форестер "не едет"...
Более мощные движки требуют постоянного внимания (чувствительны к перегреву). Турбины - см. сами. Обслуживание субары в гараже самостоятельно - без вариантов. Болячки всем хорошо известны, в придворных сервисах можно обслуживать без проблем...

В своё время думал сменить РАВ на форестер, но... в моих краях спецов по ним мало, а з/ч - только оригинальные и недешёвые. Не сложилось, в общем.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Coper
Старожил
Сообщений: 1152
Регистрация: 6.2.2009
Город: Новодвинск
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.12.2010, 20:00

Тоже гонял мыслю о форике первом, не стал брать. Машина в наших краях редкая, сервиса по субарикам вообще мало, детали все на заказ, низкая она опятьже, ну и посадка меня не устраивает, для меня сиденья какието широкие и низко сидящие. В равике сиденья прям как под меня сделаны(рост 185, вес 105 кг). А на хорьки или их леворульные братья? Всеж тойота, двигатель без оригинальности.
TOYOTA RAV 4(I) 1999, HARD TOP SERIES, EUROPE, 3-DOOR


Mitsubihsi Galant EA5A 6A13 свап 6A13TT


Вернуться в “Выбор RAV4 (первого поколения 1994-2000)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0