Vladimir13
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль

7.9.2016, 9:41

Все привет!
На днях загорелась на приборке ABS. Так как кроме того что горит лампочка больше никаких проблем не замечал продолжал ездить не обращая внимания. Но на днях товарищ, который ехал сзади сказал, что у меня не горят сзади фары. Как выяснилось потом, не горят стопы и габариты. Так вот вопрос, связана ошибка ABS с задними фарами или это две разных проблемы? код ошибки еще не узнал пока. Может кто-то сталкивался с точно такими же проблемами (ошибка ABS и не горят задние фары) и подскажет, куда заглянуть в первую очередь.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

7.9.2016, 11:10

Vladimir13 @ 7.9.2016, 11:41
Все привет!
На днях загорелась на приборке ABS. Так как кроме того что горит лампочка больше никаких проблем не замечал продолжал ездить не обращая внимания. Но на днях товарищ, который ехал сзади сказал, что у меня не горят сзади фары. Как выяснилось потом, не горят стопы и габариты. Так вот вопрос, связана ошибка ABS с задними фарами или это две разных проблемы? код ошибки еще не узнал пока. Может кто-то сталкивался с точно такими же проблемами (ошибка ABS и не горят задние фары) и подскажет, куда заглянуть в первую очередь.


Есть такая ошибка в АВС ....
Смотри первым делом выключатель стоп сигналов. Над педалью тормоза стоит - проверь на фишке питание , потом просто перемкни контакты - должны загореться стопы. Вообще выключатель крайне редко выходит из строя...вечный он . Скорее всего предохранитель сдох ( иногда из за убитой розетки для прицепа или самого прицепа ) либо что наиболее вероятно - лампы . Их же никто не проверяет ....Пока не скажут .

Офф
у меня друг долго долго не мог до меня доехать ( шибко занятой) с горящей абс на фольксвагене , ну типа не работает и хрен с ней..на скорость не влияет .
Он очень удивился когда я прочитав ошибки сообщил что он месяц уже точно ( сколько лампа горела контрольная) ездит без стопов .
EMEX - сроки от балды ....

Vladimir13
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 15.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.9.2016, 7:17

Спасибо за инфу, буду сегодня проверять..... А предохранитель на стопы в салоне или под капотом?

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

8.9.2016, 9:36

в салоне
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0