dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.7.2009, 12:36

Недавно пошёл низкий гул и небольшие вибрации по кузову. Обратился к мастерам-по их рекомендациям поменяны:передние ступичные подшипники,задний редуктор в сборе shok.gif ,т.к.подшипники под заказ ждать больше 2х недель нужно, а дело срочное- на юг собрались.В 2х сервисах вывешивали машину, гоняли на скорости до 100км/ч-ничего не слышат-подвеска в идеале!Гул проявлятся уже на скорости 40км, на 60-80 отчетливо прослушивается по всему салону, на 110-120 переходит на тональность повыше и уже не так раздражает.Гул слышен под нагрузкой, всегда равномерный.Отчётливо слышен при закрытых окнах. Вобщем все его слышат, но источник обнаружить не могут! mad.gif Может есть какие соображения? А то прям беда.

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.7.2009, 13:53

dm_b @ Сегодня в 13:36
Недавно пошёл низкий гул и небольшие вибрации по кузову. Обратился к мастерам-по их рекомендациям поменяны:передние ступичные подшипники,задний редуктор в сборе shok.gif ,т.к.подшипники под заказ ждать больше 2х недель нужно, а дело срочное- на юг собрались.В 2х сервисах вывешивали машину, гоняли на скорости до 100км/ч-ничего не слышат-подвеска в идеале!Гул проявлятся уже на скорости 40км, на 60-80 отчетливо прослушивается по всему салону, на 110-120 переходит на тональность повыше и уже не так раздражает.Гул слышен под нагрузкой, всегда равномерный.Отчётливо слышен при закрытых окнах. Вобщем все его слышат, но источник обнаружить не могут! mad.gif Может есть какие соображения? А то прям беда.

Резина...

Bakser
Новичок
Сообщений: 84
Регистрация: 23.6.2009

29.7.2009, 14:39

OTTO @ Сегодня в 14:53
dm_b @ Сегодня в 13:36
Недавно пошёл низкий гул и небольшие вибрации по кузову. Обратился к мастерам-по их рекомендациям поменяны:передние ступичные подшипники,задний редуктор в сборе  shok.gif ,т.к.подшипники под заказ ждать больше 2х недель нужно, а дело срочное- на юг собрались.В 2х сервисах вывешивали машину, гоняли на скорости до 100км/ч-ничего не слышат-подвеска в идеале!Гул проявлятся уже на скорости 40км, на 60-80 отчетливо прослушивается по всему салону, на 110-120 переходит на тональность повыше и уже не так раздражает.Гул слышен под нагрузкой, всегда равномерный.Отчётливо слышен при закрытых окнах. Вобщем все его слышат, но источник обнаружить не могут! mad.gif Может есть какие соображения? А то прям беда.

Резина...

купил не давно РАв4. Тоже стоял гул. Поменяли передние подшипники. Стало тише. А вот когда снял зимнюю резину, вообще пропал. Звукоизоляция на наших машинах никуда не годится....

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

29.7.2009, 16:51

OTTO @ Сегодня в 15:53
dm_b @ Сегодня в 13:36
Недавно пошёл низкий гул и небольшие вибрации по кузову. Обратился к мастерам-по их рекомендациям поменяны:передние ступичные подшипники,задний редуктор в сборе  shok.gif ,т.к.подшипники под заказ ждать больше 2х недель нужно, а дело срочное- на юг собрались.В 2х сервисах вывешивали машину, гоняли на скорости до 100км/ч-ничего не слышат-подвеска в идеале!Гул проявлятся уже на скорости 40км, на 60-80 отчетливо прослушивается по всему салону, на 110-120 переходит на тональность повыше и уже не так раздражает.Гул слышен под нагрузкой, всегда равномерный.Отчётливо слышен при закрытых окнах. Вобщем все его слышат, но источник обнаружить не могут! mad.gif Может есть какие соображения? А то прям беда.

Резина...

+100
100%, я такое проходил. Резина - балансировка - сход-развал и едь на юг.
А вот задний редуктор это зря, надо было в нете почитать, на RAV он практически не убиваемый.

Sonin
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2009

30.7.2009, 5:02

А подшипник на кардане?

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.7.2009, 8:55

На машине сделана шумка.На резину то же грешил,но гул усилился внезапно, да и резина уже почти лысая-так,что гудеть там нечему.В редукторе "услышали" шум-вот и поменял.Сейчас отогнал машинку на сервис тойоты. Первые предположения-кардан(подшипник вроде не шумит) и левый шрус.Жду вердикта.

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

30.7.2009, 8:58

dm_b @ Сегодня в 10:55
На машине сделана шумка.На резину то же грешил,но гул усилился внезапно, да и резина уже почти лысая-так,что гудеть там нечему.В редукторе "услышали" шум-вот и поменял.Сейчас отогнал машинку на сервис тойоты. Первые предположения-кардан(подшипник вроде не шумит) и левый шрус.Жду вердикта.

Очень интересно!
После нахождения причины, обязательно расскажи.

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.7.2009, 9:05

Даже если сейчас что-то найдут ремонтироваться буду после поездки.запчасти ждать долго, а отпуск срывать не хочется.Тем более от меня зависят другие люди.

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

30.7.2009, 19:46

dm_b @ Сегодня в 11:05
Даже если сейчас что-то найдут ремонтироваться буду после поездки.запчасти ждать долго, а отпуск срывать не хочется.Тем более от меня зависят другие люди.

Тогда, будь внимателен в дороге.

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.7.2009, 6:40

На сервисе вынесли вердикт: под замену заднюю полуось со шрусом. Заказал в exsite привезут через 17дней-акурат к моему приезду.

LeonidT34
если нужен, пишите в личку!
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль

31.7.2009, 7:05

Удачно съездить!
ЗЫ Распечатай тему про взаимипомощь одноклубников ( ссылка ) и возьми с собой. Если что наши помогут wink.gif
Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.

Leksarchik
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.8.2009

6.8.2009, 23:40

Вибрация появилась у меня из-за того, что порвались пыльники передних тормозных цилиндров на обоих сторонах, поршень подклинивало.
Решение проблемы: новые поршни,ремкомплект тормозного цилиндра суппорта.

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

7.8.2009, 7:35

dm_b @ 29.07.2009 - 13:36
.Гул слышен под нагрузкой, всегда равномерный.Отчётливо слышен при закрытых окнах. Вобщем все его слышат, но источник обнаружить не могут! mad.gif Может есть какие соображения? А то прям беда.

Задний редуктор (редуктор заднего моста)-неубиваемый ...спору нет !!!
Но вот кронштейн крепления этого редуктора может создать такой гул и вибрацию ...
Просто посмотри состояние этого элемента - резинка не порвалась ???
Резиновые втулки снашиваются довольно быстро ...
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

25.8.2009, 14:15

Всем доброго времени суток! Решил опять поднять тему,потому как проблема еще не решена, а событий произошло очень много. На юг съездил замечательно! Но не обошлось и без проблем. Проехав почти 1500 вёрст на очередном "пип-стопе" вдруг загремело что-то под движком. При заводе грохот стоит жуткий-потом проходит. Перед этим залил 92-го бензина-решил что на Украине 95-й бодяжат хлесче, чем у нас! Думаю попал на левый бензин! Потихоньку доехал до Севастополя.Дальше-хлесче! При парковке включаю заднюю скорость дребезг усиливается и не проходит. Машину колбасит не по-детски.Отпускное настроение резко падает до нуля. Тащусь в Toyota-сервис на диагностику и оставляю машину. Звонят через пол-часа - нашли проблему.Приезжаю мне торжественно вручают ключ 10х8 и ещё крепёжик какой-то трубочки от бачка гура. Всё это дело попало под подушку движка и вызывало жуткий дребезг. shok.gif Огромный привет моему ремонтнику! ph34r.gif От сердца отлегло и я отдался долгожданному отдыху! Но всё хорошее когда-то кончается. Я-дома. Бегу в exsist за осью, договариваюсь с сервисом. Загоняю свою ласточку и с нетерпеньем жду.Всего 2-а часа и мне вручают машинку.Поехал-гула и вибрации нет. Я счастлив, но не долго. Замечаю горят аварии ABC,TCP,и ручника. Останавливаюсь скидываю клемму с аккумулятора-аварии не гаснут.Еду назад в сервис. Говорят ерунда что-то с клеммами.Ждите пару минут. Проходит больше часа. Приходит менеджер и просит меня пройти в цех.Там стоит толпа мастеров и виновато мнутся. Оказывается они поставили ось, а она для моделей без АВС! shok.gif .Я в шоке.Это в фирменом-то сервисе!!!В ответ слышу-у нас мастер как робот, что дали то и поставил.АХТУНГ. Далее следует предложение написать акт о выбраковке детали и с ним в магазин.Звоню в exsist так и так что бум делать? Говорят обязательно будем производить экспертизу.Ясно-непрокатит.Пытаюсь по другому-мол не ту деталь заказал как бы поменять? Спрашивают деталь устанавливалась? Често всё рассказываю.Недоумевают, как в сервисе могли так лопухнутся.Но помочь ничем не могут.Всё это решаю с мобилы, находясь в сервисе.Решаюсь ставить старую полуось и с новой ехать в магазин договариватся напрямую.Обратная установка проходит бесплатно.В exsistе кроме потери времени ничего не добился.Спрашивают как заказ делал покажи. Поэтапно показываю.Доходим до момента когда таблица выдаёт два кода: в одном деталь стоит грубо 14000 в другом 19. Манагер спрашивает-не насторожило, что кода два выдало?Один и тотже производитель, а цена разная?А вы какую бы выбрали?Вот и я где-14000. Тыкает носом, что во втором случае в последнем столбце таблицы стоит надпись АВС. Я пытаюсь оправдаться, если деталь определяется по vin машины, то зачем мне заморачиватся мыслями, что нужно ещё что-то выяснять?Натыкаюсь на другой весомый аргумент-если ты такой невежда, то будь добр по окончании заказа поставь галочку проверить менеджеру! unsure.gif На это ответить нечем.Короче завтра буду решать вопрос жёстко.Или снимать звездочку(которая завязана с АВС) со старой оси и переустанавливать на новую или менять полностью гранату так же со старой оси на новую.Вот такое попадалово.С нетерпеньем жду звонка с сервиса- любят они спрашивать отзывы об их работе.Думаю мне есть что им сказать!

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

25.8.2009, 20:03

Советую в Exist делать так. Сначала выбираешь сам, потом просишь подобрать менеджера в офисе, неговоря о своем выборе, и еще раз вместе с ним проверяешь на их компьютере. Такое попадалово не иденичный случай с Exist.

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.8.2009, 18:15

Поменял полуось(звездочка со старой меняется за 10 минут). Гул остался. ph34r.gif Теперь пока резину не поменяю никаких телодвижений больше предпринимать не буду.Но гул достаёт! Может ещё у кого какие мысли есть?

Ruslik
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 25.4.2009
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.8.2009, 10:55

У меня такая же хрень. Начиная с 80 и где то до 100 км\ч идёт подвывание. На меньшей скорости ощущение, что едешь не на резине, а на деревянных колёсах с выпиленными ламельками.На ощуп резина очень жёсткая.

Allex...
Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.9.2009, 23:06

Кстати, это похожэе на разбалансировку карданного вала.
смотреть и лечить тяжело и дорого.
А поменяться колёсами для теста не с кем?
"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка

Ruslik
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 25.4.2009
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (2) левый руль

2.9.2009, 15:26

Allex... @ Сегодня в 00:06
Кстати, это похожэе на разбалансировку карданного вала.
смотреть и лечить тяжело и дорого.
А поменяться колёсами для теста не с кем?

Думаю дело не в кардане, иначе была бы вибрация, а здесь именно гул. Пробовал приспускать колёса до 1.5 гул становился тише.

dm_b
Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 6.7.2009
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.9.2009, 15:30

Поменяться не с кем unsure.gif такая мысль уже приходила в голову.Про кардан тож думал, но при вывешивании гул пропадает!

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0