21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.1.2011, 18:34

Здравствуйте всем Подскажите кто-нибудь работал с этим препаратом компании Wynns -
Combustion Chamber Cleaner

Предназначена для растворения и удаления нагара из камеры сгорания (раскоксовка).
СВОЙСТВА
Восстанавливает подвижность "залегших" поршневых колец
Восстанавливает компрессию и работу клапанов.
Предотвращает детонацию двигателя.
Удаляет нагар с впускных клапанов, а также смолистые отложения и налет во впускном коллекторе.

ПРИМЕНЕН
Для всех бензиновых двигателей
Специальный адаптер регулирует подачу присадки в двигатель. Соответствующий эффект обеспечивается точной дозировкой и соблюдением технологии применения (в случае отсутствия адаптера, допускается в качестве исключения использование доработанной медицинской капельницы)


УКАЗАНИЯ
Прогреть двигатель.
Подсоединить вакуумный шланг двигателя к специальному адаптеру.
Убедиться в том, что кран адаптера закрыт. Запустить двигатель и увеличить обороты до 1 500 об/мин.
Открыть кран адаптера и отрегулировать таким образом, чтобы двигатель работал на минимально устойчивых оборотах
Когда банка опустеет остановить двигатель. Снять адаптер и собрать разъединенные детали.
Подождать 10 минут пока вещество не впитается в нагар.
Запустить двигатель. Проехать на автомобиле расстояние не менее 5 км. или дать двигателю поработать в течение 5 минут на различных оборотах (до 2/3 максимально допустимых).
Отрегулировать двигатель в соответствии с инструкциями завода-изготовителя.
ВАЖНО!
Не добавлять в бензобак.
После применения нет необходимости замены моторного масла и свечей зажигания.

Все вроде бы понятно но вот---Подсоединить вакуумный шланг двигателя -- -А КАКОЙ ИМЕННО ШЛАНГ НЕ УКАЗАНО
Вообщем кто проделывал эту процедуру-отзовитесь Спасибо

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

17.1.2011, 15:44

а эт надо у дилера который продаёт эту чачу спрашивать что еще за дополнительные нужны приблуды и как тогда это использовать бытовому среднестатистическому автолюбителю. в инете наиди сайт производителя да посмотри
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.1.2011, 17:36

fox55rus @ 17.1.2011, 16:44
а эт надо у дилера который продаёт эту чачу спрашивать что еще за дополнительные нужны приблуды и как тогда это использовать бытовому среднестатистическому автолюбителю. в инете наиди сайт производителя да посмотри


Все что пишут продавцы я опубликовал выше

21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

18.1.2011, 18:30

[quote name='21-12-2012' date='17.1.2011, 18:36' post='288657']
Все что пишут продавцы я опубликовал выше
А вот что еще пишут

банку приделываю к скобе замка капота (на поднятом капоте)
туда вставляю трубочку внутренним диаметром миллиметра два-три (больше чем у капельницы).
затем трубку вставляю в "дырку" перед дроссельной заслонкой (которая идет "вниз" полутреугольной формы) чтобы не выдергивать вакуумный шланг (если это вообще он к дырке присоединен).
запускаю движок, из трубки начинает чавкать засасывая винс и из выхлопной трубы валит небольшой дымок с характерным запахом винса.
5 минут банка сливается в движок.
глушу, все на место, прогазовка или поездка по трассе валит дым столбом просто туман конкретный аж машины останавливаются ибо не видно ничего (если по трассе еду).
делал дыже "впрыск" непосредственно в дроссельную заслонку.
берешь распылитель, заливаешь туда винс и распыляешь перед дроссельной заслонкой, внутрь засасывает воздушную смесь винса и не хило засасывает (мотор почти глохнет), приходится открывать дроссельную заслонку на достаточно не слабый угол.
И опять непонятка можно ли пользоваться таким методом
Кто делел раскоксовку Wynns-отзовитесь Всем спасибо

Urfyn
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 30.8.2010
Город: Fe city
Авто: другое авто

18.1.2011, 19:51

вот тут смотри ссылка

21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.1.2011, 4:44

Полезная ссылка ,но там речь идет о чистке инжектора ,а меня интересует процедура раскоксовки в ней и препарат другой применяеться и метода
Спасибо

keksm
Спринтер
Сообщений: 3441
Регистрация: 19.2.2008
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.1.2011, 10:38

21-12-2012 @ 19.1.2011, 5:44
Полезная ссылка ,но там речь идет о чистке инжектора ,а меня интересует процедура раскоксовки в ней и препарат другой применяеться и метода
Спасибо


Раскоксовку делают обычно по другой процедуре.
Делается всё на холодном двигателе (а то иначе средство исапарится, а не будет растворять нагар).
Выкручивают свечи и в цилиндры заливают средство.
Так как на холодную поршень менше диаметром чем цилиндр, то средство протекает к кольцам и в картер в масло.
Оставляем машину на ночь. Должен отмокнуть нагар с поршней и отмокнуть кольца (если не сильный нагар).
Потом утром симаешь провода с катушки (или при безтрамблерном зажигании с двух катушек) провода подающие сигнал (не путать с высоковольтными прводами).
Крутишь стартером движок (с выкрученными свечами).
Из свечных колодцев должен вылетать нагр с поршней и камеры скорания.
После вылета всего этой грязи, вкручиваешь свечи, подключаешь провода к катушкам и запускаешь движок.
Может не сразу не завестись. %Как завелась немного покрути движком и сразу едешь менять масло в движке (т.к. препарат попал в масло).
После этого даешь кататься для выжигания остатков средства.

Вроде так.
Toyota RAV4, 99г., 3S-FE, МКПП (ручка), 3дв, 4всегда ("Европеец" из Германии)

Urfyn
Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 30.8.2010
Город: Fe city
Авто: другое авто

19.1.2011, 11:38

приведенная выше ссылка при промывке инжектора паралельно производит и раскоксовку, причем эффективно - проверено не на одной машине - компрессия прибавляется.
Кроме того раскоксовку можно производить препаратом "Лавр" - у них свой сайт - там есть описание. Ничего сложного.

21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2011, 12:02

Здравствуйте Всем Кому интересно-сегодня сделал таки раскоксовку движка Wynns ом
ПРОЦЕДУРА ПОДГОТОВКИ такова-нужно преобрести сам препарат 1 банка 325мл
и шланг от капельницы или для подачи воздуха в аквариум (в зоомагазине 20р ) и краник
для перекрытия (там же 5руб) И час-полтора свободного времени
Я делал прямо во дворе дома (за бортом-10 градусов)
1-прогреваем двигатель до рабочей температуры и глушим
2- вакуумную трубки впускного коллектора (там их две но нам нужна тонкая)
ослабляем хомут и снимаем ее снизу (при этом второй конец этой резиновой трубки
остаеться на верхней части коллектора)
3-в освобожденный конец вставляем купленный шланг и если болтаеться заматываем скотчем
хотя у меня встал внутрь как родной
4-с противоположной стороны отрезаем кусок по высоте банки плюс 1см
и вставляем крантик в разрез шланга (кран должен быть ЗАКРЫТ )
5-открываем банку но не до конца а так что-бы просунуть шланг и просовываем его туда так чтоб достать дно
крантик при этом должен остаться сверху
6-закрепляем банку на верху открытого капота (я вырезал стакан из пластикбутылки и продел проволоку)
7-запускаем двигатель и открываем крантик (регулируем так чтобы НЕ ТЕКЛО а капало )
ВНИМАНИЕ!!!!1 ПРОЦЕСС ОСУШЕНИЯ БАНКИ ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 10-15 минут !!!!!!!!!!!!
после того как жижа в банке кончиться свазу глушим двигатель ПОТОМ ОДЕВАЕМ НА МЕСТО ВАКУУМНЫЙ ШЛАНГ
и ЖДЕМ еще 20 минут
Заводим двигатель ( с 3-4 раза ) И ТРОГАЕМСЯ В ПУТЬ
проехать при этом надо не меньше а лучше больше 5 км не поднимая обороты выше 3500
НЕ ПУГАЙТЕСЬ ЕДКОГО СИЗОГО ДЫМА КОТОРЫЙ ПОНАЧАЛУ НАСТОЛЬКО ГУСТОЙ ЧТО МЕШАЕТ ОБЗОРУ ЕДУЩИХ СЗАДИ
НО ПОСТЕПЕННО ВСЕ ПРОЙДЕТ И ПОЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!1

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.1.2011, 12:16

21-12-2012 @ 22.1.2011, 13:02
Здравствуйте Всем Кому интересно-сегодня сделал таки раскоксовку движка Wynns ом
ПРОЦЕДУРА ПОДГОТОВКИ такова-нужно преобрести сам препарат 1 банка 325мл
и шланг от капельницы или для подачи воздуха в аквариум (в зоомагазине 20р ) и краник
для перекрытия (там же 5руб) И час-полтора свободного времени
Я делал прямо во дворе дома (за бортом-10 градусов)
1-прогреваем двигатель до рабочей температуры и глушим
2- вакуумную трубки впускного коллектора (там их две но нам нужна тонкая)
ослабляем хомут и снимаем ее снизу (при этом второй конец этой резиновой трубки
остаеться на верхней части коллектора)
3-в освобожденный конец вставляем купленный шланг и если болтаеться заматываем скотчем
хотя у меня встал внутрь как родной
4-с противоположной стороны отрезаем кусок по высоте банки плюс 1см
и вставляем крантик в разрез шланга (кран должен быть ЗАКРЫТ )
5-открываем банку но не до конца а так что-бы просунуть шланг и просовываем его туда так чтоб достать дно
крантик при этом должен остаться сверху
6-закрепляем банку на верху открытого капота (я вырезал стакан из пластикбутылки и продел проволоку)
7-запускаем двигатель и открываем крантик (регулируем так чтобы НЕ ТЕКЛО а капало )
ВНИМАНИЕ!!!!1 ПРОЦЕСС ОСУШЕНИЯ БАНКИ ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 10-15 минут !!!!!!!!!!!!
после того как жижа в банке кончиться свазу глушим двигатель ПОТОМ ОДЕВАЕМ НА МЕСТО ВАКУУМНЫЙ ШЛАНГ
и ЖДЕМ еще 20 минут
Заводим двигатель ( с 3-4 раза ) И ТРОГАЕМСЯ В ПУТЬ
проехать при этом надо не меньше а лучше больше 5 км не поднимая обороты выше 3500
НЕ ПУГАЙТЕСЬ ЕДКОГО СИЗОГО ДЫМА КОТОРЫЙ ПОНАЧАЛУ НАСТОЛЬКО ГУСТОЙ ЧТО МЕШАЕТ ОБЗОРУ ЕДУЩИХ СЗАДИ
НО ПОСТЕПЕННО ВСЕ ПРОЙДЕТ И ПОЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!1

Здравствуйте! где взята технология роскоксовки, если не секрет?
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2011, 12:59

технология рекомендована производителем только у них фигурирует (специальный адаптер-650руб)
взамен ему трубка за 10р и краник за 5 Вот и все

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

22.1.2011, 15:27

а каковы были предпосылки к данной операции, каковы случились изменения после применения. и почему выбран именно этот препарат(не смотря на балее трудный способ применения), а не обычный лавр или феном или хадо, заливающиеся в цилиндры ???
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2011, 16:04

Если считать предпосылкой к данному действу что-нибудь типа жора масла 1л-1000км то это предпосылка скорее к переборке движка
У меня все проще стук толи пальцев толи клапанов от 2000 до 2500 при полностью прогретом двигле
да и простая профилактика не помешает при пробеге 300000 км
Надо сказать и о Лавре с Хадо - -деньги на ветер
А вот Винсом мне делали в сервисе года полтора назад на ИПСУМЕ (ДВИЖОК ТОТ-ЖЕ )
не знаю как там сейчас но тогда и компрессию мерили-значительное повышение
и движок задышал по-другому и до сих пор пешеходам сигналю если по тратуару еду-не слышат
МНЕ ЭТА ЖИЖА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ тогда но делали в Беларуси да и название забыл
Атут уыидел в Москвае в продаже-и подумал что надо попробывать Вроде все получилось

ivanych
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 26.9.2010
Город: Зея
Авто: RAV4 (2) правый руль

22.1.2011, 17:46

Понравилось, хочу попробовать. Кстати, вот еще видеоинструкция...
ссылка

21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2011, 18:47

Сделаешь-отпишись-как прошло

21-12-2012
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль

22.1.2011, 22:09

РЕЗУЛЬТАТ компрессия до10-9,5-9-8,5
компрессия после 11,5-11-11-10,5
Исчезла детонация

vic946
Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.1.2011, 17:01

ivanych @ 22.1.2011, 18:46
Понравилось, хочу попробовать. Кстати, вот еще видеоинструкция...
ссылка


А что я не уловил, по видио, как из банки жидкость засасывается, только иглой для всасывания воздуха было пробито отверстие, а как трубка капельницы подключается ничего не сказано, вот в первом посту там ясно: шланг сверху в открытую банку.
Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

ivanych
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 26.9.2010
Город: Зея
Авто: RAV4 (2) правый руль

23.1.2011, 18:02

vic946 @ 24.1.2011, 0:01
А что я не уловил, по видио, как из банки жидкость засасывается, только иглой для всасывания воздуха было пробито отверстие, а как трубка капельницы подключается ничего не сказано, вот в первом посту там ясно: шланг сверху в открытую банку.

А здесь еще проще - шланг в нижнюю точку банки, если хорошо просмотреть видео, аффтору видео не обзывать иглу для подачи жижи иглой для всасывания воздуха, а дотошным зрителям и не всегда прогуливать физику в 6-ом классе, то там все ясно...

fox55rus
Старожил
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто

25.1.2011, 15:42

при таком пробеге это уже звук распредвалов. у меня аналогично. на холодную еще тихо, а на прогретом появляется звук такой дизельности, чем то напоминает детонацию да. моторист с работы через секунду после запуска двигателя выдал такой вердикт. на 3s случается не так редко при пробегах под 250-300. лечится заменой головы/двигателя.
либо можно подъУсадить распредвалы, чем летом и займусь
на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

ivanych
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 26.9.2010
Город: Зея
Авто: RAV4 (2) правый руль

27.1.2011, 12:11

Провел сегодня процедуру, выкладывать фотоотчет не стал, трудностей для реализации возникнуть не должно. Двигатель 1AZ-FSE, 2000 год, пробег 105 тыс. Компрессию в горшках не замерял, поэтому про ее изменение в ту или иную сторону ничего сказать не могу. Видимые изменения - если верить бортовому компьютеру "Multitronics" расход топлива незначительно, но снизился, движок работать стал намного тише, клапанов на горячую уже не слышу, только цепь, исчезла детонация, повысилась приемистость. Эта жижа стоит своих денег. Из трудностей: не затягивайте процедуру - жижа разъедает шланг капельницы.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0