IvanOlegbIch
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: Вчера, 16:30
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (3) левый руль

Вчера, 16:57

Добрый Всем! История следующая- Рафик 08 года на 2.4, только приобретен и с косяками. При покупке не работал кондей, старый владелец сказал, что не пользуется, типа заправить надо. Когда хотели заправить, обнаружили отсутствие радиатора кондея, ну думаю неприятно..... но не критично, также обломана трубка высокого давления. Вот тут и самая засада! Алюминевая трубка стоит как крыло самолета. По вину определил, что нужна 88706-42400, но даже б/у ниже 16 т.р не нашел. Тут встает вопрос- есть куча трубок от дизельных и двухлитровых версий. Подойдут ли они? И есть ли разница для трубки какой мотор стоит? У нее все отдельно вроде?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   тойота.png
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   тойота.png

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

Вчера, 17:22

да кто ж их родные покупает...
полно контор, которые их делают по образцу
сейчас это совсем несложно

жуRAVлик
Старожил
Сообщений: 369
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль

Вчера, 17:29

IvanOlegbIch @ 23.9.2024, 17:57
Добрый Всем! История следующая- Рафик 08 года на 2.4, только приобретен и с косяками. При покупке не работал кондей, старый владелец сказал, что не пользуется, типа заправить надо. Когда хотели заправить, обнаружили отсутствие радиатора кондея, ну думаю неприятно..... но не критично, также обломана трубка высокого давления. Вот тут и самая засада! Алюминевая трубка стоит как крыло самолета. По вину определил, что нужна 88706-42400, но даже б/у ниже 16 т.р не нашел. Тут встает вопрос- есть куча трубок от дизельных и двухлитровых версий. Подойдут ли они? И есть ли разница для трубки какой мотор стоит? У нее все отдельно вроде?

поставь 2х литровый рядом и сравни, в Посаде если не найдёшь -подъезжай.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

Вчера, 17:33

вот например, часто там для тракторов делаю РВД

ссылка


IvanOlegbIch
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: Вчера, 16:30
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (3) левый руль

Вчера, 18:46

MrDims @ 23.9.2024, 17:33
вот например, часто там для тракторов делаю РВД

ссылка

Хорошая идея. Начал в эту сторону копать, нашел видео на Ютубе, где ребята на таком же рафике поменяли часть трубы на шланг. Да и находятся недалеко, в Мытищах. На сайте написано, что запчасти многие есть, завтра буду набирать- консультироваться.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

Вчера, 18:55

я думаю, и у в С-П вас подобные конторы есть
трактора есть везде и везде у них РВД постоянно лопаются smile.gif

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0