West
Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 20.7.2008

25.7.2008, 20:44

Вобщем есть возможность взять красивый номер. Ну, 777 или 555 и т.д. Ваше мнение по этому поводу? И вообще что это дает и будут ли проблемы (или не будут)

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

25.7.2008, 21:26

Понты и излишнее внимание гишников dry.gif . имхо...
Думаю, что проблем больше - а честно - плюсов вообще не вижу...
...может я чего-то и недопонимаю...
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

26.7.2008, 9:32

West @ Вчера в 22:44
И вообще что это дает и будут ли проблемы (или не будут)

Вряд ли какие-то проблемы могут возникнуть из-за того, что у вас на номерном знаке отображены цифры, которые вам нравятся, вот если бы их было большое или меньше трех - это другое дело. biggrin.gif

Venta
излишнее внимание гишников dry.gif

Думаю Гаишникам "глубоко плевать, какие там цветы" biggrin.gif . Останавливают всех без исключения и не важно какой твой номер 123, 666 или 999.


Примерно, год назад, один достаточно известный банкир купил номера с буквами ЕКХ за 20000 $, ну чтож хозяин - барин. На прошлой неделе вспомнил эту историю и улыбнуло, увидел старую, потрепанном, тентовую газель с такими же буквами, которой эти буковки, на все 100, достались нахаляву.

pap2001
Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 25.5.2008
Город: ЯНАО, Ноябрьск
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.7.2008, 10:39

Вобщем есть возможность взять красивый номер. Ну, 777 или 555 и т.д. Ваше мнение по этому поводу? И вообще что это дает и будут ли проблемы (или не будут)

Ну не знаю как на счет цифровых сочетаний, а мне совершенно случайно достались номера в которых буквы одинаковые "О---ОО". Я второй раз на этой машине съездил в отпуск и я вам скажу, что гайцы к ним относятся совсем по другому.
[ссылка
ссылка

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

27.7.2008, 14:28

Это далеко не первое обсуждение данного вопроса в разных местах.
Если честно, вообще не понимаю повышенного интереса людей к "красивым", как пишет автор, номерам. Ну есть у кого-то, а у других нет таких номеров, и что теперь? Исходить завистью, злобой, ещё чем-нибудь? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ smile.gif Мне абсолютно всё равно, какие номера у кого-либо!

Главное не кто ты, а какой ты...
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.7.2008, 19:09

НСВ66 @ Сегодня в 15:28
Главное не кто ты, а какой ты...

Абсолютно едина во мнении)).
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.7.2008, 23:14

НСВ66
Venta

+1

Я не помню какие у меня цифры и буквы на номерах машин. smile.gif


OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.7.2008, 10:47

Для меня тоже нет большой разницы, какие номера стоят на машине "красивые" или нет, правда, когда ставил машину на учёт, ставил через знакомых, они предложили: - "хочешь зеркала ? " , я согласился, но я за них не платил, просто так получилось smile.gif.

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

28.7.2008, 10:55

...... может и нет разницы, но всем известно, что в каждом регионе есть свои "неприкосаемые" буквосочетания. за деньги бы покупать не стал, а если за спасибоконьячёк, то почему бы не повесить такие.

Про свои номера скажу (где то уже писал): последние 4 номера получал и всегда последнии две цифры были одинаковыми (544, 322, 811, 744), ни чего для этого не предпринимал, приятное совпадение. Последние висят на Равчеге и в купе с "приятным" буквосочетанием, наподлёте, решают вопросы на дороге.
Спасение через веру

Полина-МАЛИНА
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 27.3.2008

28.7.2008, 12:55

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ wink.gif
Не страшно, если ты один! Страшно, если ты ноль..

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

31.8.2008, 14:34

[IMG]А мне кажется, что номер это часть имиджа - каждый сходит с ума по своему, и дело даже не в гаишниках. Просто себе приятно. Вы же покупаете за деньги красивые литые диски или хромированые накладки на зеркала - зачем !?!?!??!? Посто так для себя, что б машинка красивой была, так почему бы за номер денег не отвалить тем более если это сильно твой карман не напрягает. Я себе купил и перестовляю их с машины на машину. Мой номер мне нравится !!! х003оо Кстати может по счастливой случайности, а может из-за номера гаишники меня не останвливают, если я конечно не нарушаю тфу тфу тфу что б не сглазить.
Хотел бы выложить фотки, но пока к сожалению не научился этого делать.
Может кто подскажет как это делается - буду искрине благодаррен !!! biggrin.gif
ссылка

Gans99
Старожил
Сообщений: 626
Регистрация: 16.6.2008
Город: Одинцово
Авто: другое

1.9.2008, 8:59

Красивые номера - это просто приятно. Я вот например немного позавидовал владельцу РАВ 4(2), которого видел в районе Китай – города с номером Р004АВ. Ну приятно прям. preved.gif
Меня все время преследуют умные мысли, но я - быстрее.
БЫЛ ссылка
Стал ссылка

Uncle_Ko
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

1.9.2008, 9:11

Gans99 @ Сегодня в 09:59
Красивые номера - это просто приятно. Я вот например немного позавидовал владельцу РАВ 4(2), которого видел в районе Китай – города с номером Р004АВ. Ну приятно прям. preved.gif

классно! smile.gif такой номер действительно приятно просто иметь.

mihas30
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 27.5.2008

1.9.2008, 9:48

Я вот например, всем своим близким родственникам сделал так,чтобы на номере у нас у всех были одинаковые цифры, прикольно собираемся все вместе, выстраиваемся в ряд, а цифры на номерах у всех одинаковые......в моем случае это 575..........чисто семейная такая веселушка.... preved.gif

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

1.9.2008, 15:52

Я вот например, всем своим близким родственникам сделал так,чтобы на номере у нас у всех были одинаковые цифры, прикольно собираемся все вместе, выстраиваемся в ряд, а цифры на номерах у всех одинаковые......в моем случае это 575..........чисто семейная такая веселушка....

Вот типичный пример того, что каждый сходит с ума по своему и гаишники здесь не причем - это просто что б было приятно !!! biggrin.gif
ссылка

Gans99
Старожил
Сообщений: 626
Регистрация: 16.6.2008
Город: Одинцово
Авто: другое

2.9.2008, 18:32

А вот такие такси на смотровой площадке (МГУ ) в Москве. И номера у них “хорошие”

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   999.JPG
Меня все время преследуют умные мысли, но я - быстрее.
БЫЛ ссылка
Стал ссылка

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

2.9.2008, 18:37

Да и такси неплохие!!! biggrin.gif
ссылка

DimPin
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 6.8.2008

2.9.2008, 23:35

Тут тема о КРАСИВЫХ номерах, или о номерах которые "пользуются уважением у ГАИ"? smile.gif
Если вы о красивых, у меня например 616 номер и что толку от этого? (достался он кстати за бутылку конины)
А вот если вы говорите о номерах так сказать привелегированных, то я лично не против такой заиметь. И объясню почему: у нас в Челябинске серия "ооо" означает, что это машина администрации области и неоднократно на моих глазах гаишник отпускал такие машины с превышением скорости ну скажем километров на 60...80 mad.gif
В России живем господа и как сказал один из авторов Вех "Русский человек нарушает закон всюду, где это можно сделать безнаказанно"

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

3.9.2008, 6:41

А вот если вы говорите о номерах так сказать привелегированных, то я лично не против такой заиметь. И объясню почему: у нас в Челябинске серия "ооо" означает, что это машина администрации области и неоднократно на моих глазах гаишник отпускал такие машины с превышением скорости ну скажем километров на 60...80 

Насколько мне известно, то все неприкосаемые номера подкрепляются удостоверениями на имя их водителей. Например у нас в городе : ВОА (Воронежская областная одминистрация) либо МММ (прокурорская серия) соответственно у водителя находящегося за рулем данной машины должно быть соответствуещее удостоверение. Гаишники конечно привиде этой серии отворачиваются и ничего не замечают, но есть службы которые вправе такие машины проверять и как показывает практика в последнее время делают это очень активно !!!
P.S. Получается что здесь палка о двух концах и покупая неприкосаемые номера можно не только выкинуть деньги на ветер, но и заработать себе серьезный гемарой !!! dash1.gif Вот так biggrin.gif
ссылка

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

3.9.2008, 8:05

DimPin Зачем нужны такие номера, которые дают возможность нестись
с превышением скорости ну скажем километров на 60...80
, когда остальные участники движения это не делают в большинстве своем? Таким образом вероятность попасть в аварийную ситуацию колоссально возрастает, причем купленные номера никак меня не спасут от этой ДДП, да и последующий ремонт будет по деньгам и времени такой же, какой был бы с простыми номерами.
Гаишники конечно привиде этой серии отворачиваются и ничего не замечают

Сегодня Гаишник отвернется, глядя на меня, как я нарушаю правила, завтра отвернется, и т.д., а потом вдруг отвернется школьник идущий через дорогу не по зебре и считающий ворон и ... + моя скорость на 60-80 км большое разрешенной и + моя переоценка своей реакции.


Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0