anastascha
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 5.11.2009

19.3.2010, 10:19

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом, т.к. в такую ситуацию ещё не попадала.
Ситуация такая:
Паркую машину во дворе. Несколько дней ей не пользовалась. Сегодня выхожу из дома и виджу под дворником записку, а на крыле и бампере серьёзные вмятины. В записке только номер телефона. Позвонила, ответил молодой человек и сообщил, что этой ночью пьяные водилы гоняли и подбили в нашем дворе 5 машин (он один из владельцев), ГИБДД приезжало, акты составлены, точно неизвестно пойманы ли те, кто подбил машины.
Подскажите пожалуйста как поступать дальше, просто в такой ситуации не была. КАСКО нет, только ОСАГО.
Повреждения таковы, что крыло переднее правое под замену, бампер передний на ремонт и покраску.
И подскажите, где недорого и качественно можно сделать данный вид работ и во сколько примерно это обойдётся.
Машина 3х дверка.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Dr.Cox
Диаскоридес
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2010, 10:24

Похожая ситуация произошла с моим деверем, только он повел себя как л..х.

ссылка
ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16

anastascha
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 5.11.2009

19.3.2010, 10:33

Dr.Cox
Спасибо за ссылку, но нахожусь сейчас немного в шоковом состоянии. Если Вам не сложно, опишите, что конкретно нужно делать или мимо ОСАГО я пролетаю???? Виновники ДТП неизвестно найдены или нет.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.3.2010, 11:15

...По логике - ОСАГО - это страховка граждаской ответственности водителя.... Компания виновника оплачивает его ответственность перед пострадавшим...
А Ваша компания страхует Вашу ответственность в случае, если Вы виновны...
Почитайте еще раз Ваш договор со страховой - может это прояснит дело?
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20785
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

19.3.2010, 11:17

по своей осаго ты ничего не получишь

тебе надо позвонить ещё раз этому чуваку и узнать, где находится в производстве дело

машину пока не трогать!
и обязательно её сфоткать

далее приехать туда и написать заявку, которую приложат к делу
ну и далее - если найдут уродов, с них снимать коллективно денег

а не найдут - ну не повезло значит

hfabr
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 14.11.2009
Город: тольятти

19.3.2010, 11:57

я бы посоветовал обратится в органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст 167 УК РФ, т.к. в такой ситуации при принятии указанного заявления органы будут более тщательней искать виновных . Что касаемо их состояния как Вам пояснил сосед то что они были пьяные - дает все основания страховой компании по осаго Вам отказать . И машину не в коем случае не трогать .

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

19.3.2010, 14:57

anastascha
Сочуствую, и терпения вам.

EvgenyVD
Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 16.4.2009

19.3.2010, 16:08

А знакомый, который сообщил об аварии номера тех кто катался записал?
Если да то я бы посоветовал следующий порядок действий:
1. Вызов ГИБДД к машине - для фиксации дтп и повреждений - цель - получить справку о дтп. Если ДТП уже оформлялось в Ваше отсутствие - узнать кто и где это сделал и опять же - получить справку о дтп.

2. По номерам пробить виновных и предложить им добровольно отдать бабло, в противном случае вы несете заявление от соседа (как от свидетеля) и их уже ловят как оставивших место дтп - а за это арест и лишение прав, если у них есть мозг они согласятся отдать бабки.

3. Если по пункту 2 не удается договориться - нести заявление от соседа в ГИБДД, чтобы их официально объявили в розыск, соответственно узнать в ГИБДД фамилии и адреса и самостоятельно принимать меры по их доставлению в ГИБДД (можно даже с участковым договориться). Пусть возбуждают дело, признают их виновными, ну а потом через суд.
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

19.3.2010, 19:13

Пусть возбуждают дело, признают их виновными, ну а потом через суд.

не хочу показаться пессимистом, но была у моего друга ситуация когда он своего годовалого фокуса разбил в хлам об 10ку, которая вылетела на встречку. Тот парень - наркоман, своего ничего нет, осага на него не оформлена, машина не его... с него взять нечего. просто у него ничего нет.
Когда я встречаю такое - пьяные водилы гоняли и подбили в нашем дворе 5 машин мне всегда становится жалко владельцев.
именно поэтому я взял себе каску.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.3.2010, 6:08

осага на него не оформлена, машина не его

Ну если машина не в угоне была, то её можно было отсудить, так как владелец несёт ответственность за то кому доверяет.

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

20.3.2010, 8:06

Новокузнечанин 7347
в том случае машина(10ка) выглядела значительно хуже фокуса.Водителя выкинуло через стекло, задний мост улетел в сторону, ее продавать можно было только по цене металлолома. Все очень удивлялись как этот чел выжил - хотя тут наверное была часть везения алкашей - которых ничего не берет. А друга спасли подушки и ремень.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

20.3.2010, 8:14

ее продавать можно было только по цене металлолома

Ну всё же кое какой доход.

ИГМАР
И не надо благодарности !!!
Сообщений: 3946
Регистрация: 2.2.2009
Город: 100лица

20.3.2010, 8:30

MrDims , EvgenyVD дают реальные советы !!!

Все остальное - не имеет прямого отношению к ситуации,в которую попала
anastascha ...Девушке нужен реальный совет и порядок действий в этой ситуации !!!
Мир не такая простая штука , как кажется ...он еще проще !!!
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0